загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Допустимо ли вышибать ли клин клином?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Для Одуванчик, Россия, Новосибирск:

Оль, у тебя такой рейтинг интересный... wink_rt_40.png
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Смотря сколько времени прошло между тем как стала вдовой и новым браком.
Новый брак не играет роли. Идет закрытие старых отношений, как развод, так и смерть.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Не однозначно. Были у меня отношения в юности, сложные, понимала, что надо из них выходить, что ничего хорошего там уже не будет, и никак, цеплялась, уходила- возвращалась, переживала очень. Вот в один из таких " уходов " познакомилась с мужчиной, который через год стал моим мужем) Не знаю, клин это было или что, но вот начала с ним общаться и кааак отпустило меня, ну, прежние то отношения) Так что, " клин" имеет место быть) только он должен быть качественный)) иначе толь
Старое не отпустит пока новое не придёт.
Процесс смены декораций по времени для каждого индивидуален.
Кто-то только после 10 лет одиночества влюбиться способен, а кого-то накрывает когда он из прежних отношений ещё не выпутался.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Вот вроде сколько раз уже обдумывала вопрос с "клиньями", но в разное время возникали совершенно разные мысли. Сейчас возникла мысль, что "фантомные боли" не по человеку, которого больше нет в жизни переживающего, а по нему самому, каким он был в тех закончившихся отношениях, по тем чувствам и эмоциям, которые испытывал, по той зоне комфорта, которая была (и душевной в том числе).
Кстати, интересные мысли. Тоже думала, когда теряем, за что больше переживаем.
За свои приятные эмоции или за человека.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Оль, у тебя такой рейтинг интересный...
Загадывать желание? girl-haha_rt_70.gif
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Загадывать желание?
Как у Блохастика, 1111.
Только что с ним шашками махались
Сообщение отредактировала Zlata, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 22.01.2024 12:50
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Как у Блохастика, 1111. Только что с ним шашками мазались
И так, барабанная дробь.....)))
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В тему забыть бывшую/его, можно вместо клина взять таракана или замороженную крысу Креативный подход
Бывший/ая всегда знал/а, что к нему/к ней относятся как к крысе или таракану. Поэтому стал/а бывшим/ей - сбежал/а на свободу.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Новый брак не играет роли. Идет закрытие старых отношений, как развод, так и смерть.
Ненене, это совершенно разные вещи. Закрывать отношения с живым и с тем, кого нет…небо и земля..
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный. Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"? Я слышал только два полярных варианта, причем
Бывает еще третий вариант - одним затыкают переживания, а со следующим уже строят по совести .
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Однозначно нужно общаться с новыми людьми, иначе так и просишь 5-15 лет, прислушиваясь к себе. Но спокойно, не подавая особых надежд и себе не придумывая, что этот "свет в окошке"
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
От человека зависит, есть такие что вообще не умеют быть одни, им срочно нужно находить нового, чтоб опереться, там не дырки, там полная недееспособность уже наверно А кто-то не слишком романтичный, расстались и забыл, каждый раз как с нового листа, ему эти клинья вообще не понятны) У меня нет ответа однозначного, кроме того что надо делом каким-то заниматься, а не сопли на кулак наматывать и думать, искать ли себе утешительницу или нет
Нет. У меня так получилось тогда 10 лет назад. Я была дееспособной, могла бы спокойно жить одна, но я хотела снова быть в отношениях. После 14 лет благополучного брака дико чувствовать себя свободной
Сейчас другая ситуация и да, наверно период депрессии, как Вертер написал.
Кстати форум ей способствует. Зайдешь почитаешь темы и ещё хуже. Но так хотя бы видимость общения.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Ненене, это совершенно разные вещи. Закрывать отношения с живым и с тем, кого нет…небо и земля..
Одно и тоже.
Почитайте, что пишет Лиза Питеркина, когда она похоронила мужа от рака.
Такие же стадии прошла, чтобы прийти до стадии - принятия.
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Одно и тоже. Почитайте, что пишет Лиза Питеркина, когда она похоронила мужа от рака. Такие же стадии прошла, чтобы прийти до стадии - принятия.
По стадиям одно и то же, но мне кажется тут о чем-то другом сказали. Не про стадии а про суть.
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Насчет стадии. Мне кажется, у товарища уже выход из стадии депрессии в стадию принятия. Они ж перекрываются. Но фантомные боли его накрывают иногда, да.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
По стадиям одно и то же, но мне кажется тут о чем-то другом сказали. Не про стадии а про суть.
Суть одна - расставание.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Насчет стадии. Мне кажется, у товарища уже выход из стадии депрессии в стадию принятия. Они ж перекрываются. Но фантомные боли его накрывают иногда, да.
Была измена в прошлых отношениях?
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Была измена в прошлых отношениях?
Я вопрос этот не задавал, но судя по всему да. В смысле ему изменили.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я вопрос этот не задавал, но судя по всему да. В смысле ему изменили.
От этого фантомные боли, не от расставания.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр