загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Допустимо ли вышибать ли клин клином?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Получается, что ты на форуме всегда в хорошем настроении... Теперь я знаю, если что, с кем можно пообщаться для поднятия настроения
Конечно, рад буду пообщаться smiley-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный. Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"? Я слышал только два полярных варианта, причем
Думаю, нужно вернуться к партнёру, к которому остались какие-то душевные переживания и закончить отношения. А уж потом идти куда захочется - хоть в новые отношения, хоть одному быть.
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Конечно, рад буду пообщаться
friends_rt_104.gif
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Мужчины очень тяжело переносят факт измены жены, задеты честь, самолюбие, ценность и уважение. М думает, что во всем виновата измена жены, но все гораздо хуже и глубже. Измена - это итоговая роспись в невротических отношениях. А невротические отношения - это такие отношения в которых тупо плохо. Счастливые отношения не приводят к измене, только невротические. Нет смысла представлять как жену трахает другой, есть смысл, понять почему вам было плохо вдвоем. Что вы оба сделали, чтобы жить с
Очень круто сформулировали. Моё пиво - ваше пиво. Попробую донести тезисы, не расплескав smile_rt_40.png
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Спасибо други. Я думаю, можно тему закрывать. Очень тактильно её общупали. Спасибо вам.
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Удачи вашему другу, пусть у него все станет замечательно!
Да я даже для себя несколько интересных мыслей вынес из этого топика, и из ваших тезисов тоже. Над парой моментов задумался, хотя раньше внимания не обращал. Мне кажется, это главное, что мы тут друг для друга можем сделать - обогатить такими вот песчинками осознания. Это круто. Спасибо ещё раз. Посмотрим, сможет ли друг осилить.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Затыкать, еще как затыкать
Только изменить формулировку «строить отношения» на: «общаться», «интересоваться», «выходить в люди», «тусоваться» и тп…
А не елки: «я в поиске»…
Не замыкаться в собственном одиночестве, горе и саморазрушении и бесконечных воспоминаниях о прошлом.
По собственным силам и собственным желаниям.

Без обещаний чего-либо себе и окружающим.

Товарищ, который здесь и сейчас с тобой общается делает это по своей доброй воле, значить ты - интересна(сен) ему(ей) как личность.
И на первых этапах особенно это ничего кроме того что вы: переписываетесь, едите и пьете кофе вместе, кино смотрите или на велике гоняете НЕ ЗНАЧИТ
А дальше видно будет.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
отношения надо идти когда хочешь этого, с вот этим человеком, а не потому что решил что надо хоть с кем-то.
Совершенно согласна !
Именно так
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
В таком случае как это влияет на начальный вопрос, затыкать - не затыкать?
Возможно, он отомстит так за свои фантомные боли в новых отношениях, но, неосознанно, той, которая будет клином, и на самом деле не виновата. Проекция. Отомстит-то есть тоже изменит.
Или другой вариант, будет излишне контролировать, если его будет триггерить в новых отношениях, тем самым разрушая эти отношения.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Одно дело когда расставание происходит осознанно (либо оба договорились, либо инициатива кого-то одного). В любом случае это принятое решение. Со смертью - совсем другое дело
Если тебя бросают, это тоже не твое решение, и потеря может мучать примерно так же как при смерти.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если тебя бросают, это тоже не твое решение, и потеря может мучать примерно так же как при смерти.
Согласна. Я имела в виду принятое решение обоих или кого-то одного. С живым поговорить можно. Это главное
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный. Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"? Я слышал только два полярных варианта, причем
Не практикую.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр