загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Допустимо ли вышибать ли клин клином?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Как и чем можно заменить любимого человека?
Собой, любимый сам нарисуется.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
От человека зависит, есть такие что вообще не умеют быть одни, им срочно нужно находить нового, чтоб опереться, там не дырки, там полная недееспособность уже наверно wacko_rt_40.gif
А кто-то не слишком романтичный, расстались и забыл, каждый раз как с нового листа, ему эти клинья вообще не понятны)
У меня нет ответа однозначного, кроме того что надо делом каким-то заниматься, а не сопли на кулак наматывать и думать, искать ли себе утешительницу или нет wacko_rt_40.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
5 стадий расставания, которые нужно пережить. 1. Отрицание 2. Гнев и злость 3. Надежда 4. Депрессия 5. Принятие
А если человек без первых 4 стадий сразу к принятию пришел?
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 22.01.2024 11:56
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Только первый вариант
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
С ним расстались, а у него созависимые отношения или неразделенная влюбленность, ломает.
Пусть тогда что-то делает, добивается обратно, работает над недостатками.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А если человек без первых 4 стадий сразу в принятию пришел?
Значит он четыре стадии прошел в браке.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Пусть тогда что-то делает, добивается обратно, работает над недостатками.
Чтобы стать новой версией себя, придется убить старую.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что думаете по существу? Без фигни?
Если без фигни, то нельзя натянуть конкретный ответ на абстрактный вопрос. По ситуации смотреть надо.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Значит он четыре стадии прошел в браке.
Я полагаю эта последовательность стадий зависит от. Самого человека его уровня осозноности.
Есть люди годами застревают.
А есть кто умеет легче принимать, закрывать дверь в прошлое ижить на полную катушку сегодня.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Я полагаю эта последовательность стадий зависит от. Самого человека его уровня осозноности. Есть люди годами застревают. А есть кто умеет легче принимать, закрывать дверь в прошлое ижить на полную катушку сегодня.
Есть те которые эти стадии очень быстро проходят.
Все до одного человека, в том числе и вдовы проходят через эти стадии, либо в браке, либо после брака.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что думаете по существу? Без фигни?
Не однозначно. Были у меня отношения в юности, сложные, понимала, что надо из них выходить, что ничего хорошего там уже не будет, и никак, цеплялась, уходила- возвращалась, переживала очень. Вот в один из
таких " уходов " познакомилась с мужчиной, который через год стал моим мужем) Не знаю, клин это было или что, но вот начала с ним общаться и кааак отпустило меня, ну, прежние то отношения)
Так что, " клин" имеет место быть) только он должен быть качественный)) иначе только фигня получается и ничего не вышибает
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный. Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"? Я слышал только два полярных варианта, причем
Это как совесть подскажет. Я вижу это так:
Если человек готов в отношениях только потреблять, то, как правило, выбирает вариант «клин клином».
Если человек хочет делиться, то логично же, что сначала нужно стать цельным, наполненным... А значит, никакие клины не нужны...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Есть те которые эти стадии очень быстро проходят. Все до одного человека, в том числе и вдовы проходят через эти стадии, либо в браке, либо после брака.
Вы поезд wink_rt_40.gif
А я Алиса, по всей видимости biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
В тему забыть бывшую/его, можно вместо клина взять таракана или замороженную крысу haha_rt_56.gif

Креативный подход sarcastic_rt_50.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В тему забыть бывшую/его, можно вместо клина взять таракана или замороженную крысу Креативный подход
swoon2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный. Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"? Я слышал только два полярных варианта, причем
Допустимо,если хочется новому партнеру показать во всей красе,насколько он для тебя ничтожен, насколько плевать на его чувства,и насколько ты эгоист)))

Во всех остальных случаях считаю недопустимым. И выбираю именно этот вариант - когда в новые отношения с чистым сердцам,где нет места бывшим.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Если вы клин , тс, то думаю да. Вполне
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Есть те которые эти стадии очень быстро проходят. Все до одного человека, в том числе и вдовы проходят через эти стадии, либо в браке, либо после брака.
Смотря сколько времени прошло между тем как стала вдовой и новым браком.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный. Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"? Я слышал только два полярных варианта, причем
Вот вроде сколько раз уже обдумывала вопрос с "клиньями", но в разное время возникали совершенно разные мысли. Сейчас возникла мысль, что "фантомные боли" не по человеку, которого больше нет в жизни переживающего, а по нему самому, каким он был в тех закончившихся отношениях, по тем чувствам и эмоциям, которые испытывал, по той зоне комфорта, которая была (и душевной в том числе).
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В тему забыть бывшую/его, можно вместо клина взять таракана или замороженную крысу Креативный подход
несчастные бывшие))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр