загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Допустимо ли вышибать ли клин клином?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я слышал...
"Новая любовь убивает старую".
Жофрей де Пейрак, по тексту книги "Искусство куртуазной любви". Анна и Серж Голон, "Анжелика".
Сообщение отредактировал Валера, Россия, Уфа (автор поста) 22.01.2024 13:33
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
5 стадий расставания, которые нужно пережить. 1. Отрицание 2. Гнев и злость 3. Надежда 4. Депрессия 5. Принятие
Прям тех процесс. Это на заводе так. А у людей..)))
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Коль у тебя случилось головокруженье -
Кружись в другую сторону, поможет!
Один огонь другого выжжет жженье,
А боль любви любовь лишь уничтожит!
(Уильям наш Шекспир))
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Прям тех процесс. Это на заводе так. А у людей..)))
У людей так.
На заводе когда сбой в процессе производства, происходит авария с летальным исходом.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
У людей так. На заводе когда сбой в процессе производства, происходит авария с летальным исходом.
Люди не типовые детали же.
У людей винегрет из всего этого. И много много вариаций))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Коль у тебя случилось головокруженье - Кружись в другую сторону, поможет! Один огонь другого выжжет жженье, А боль любви любовь лишь уничтожит! (Уильям наш Шекспир))
Как здорово good2_rt_68.gif girl-angel_rt_62.gif
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Мое мнение- просто расстаться и расстаться в случае смерти совершенно разные вещи
Да
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Други, и таки снова сфокусирую на уточнении. Если фантомная боль от именно расставания - понятно, прояснили. Отличается ли ситуация, когда фантомная боль у человека не от расставания как такового, а от того, что человека предали?
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я слышал только два полярных варианта, причем чем порядочнее человек, тем ближе он к первому варианту. Однако даже некоторые известные мне священники шли по варианту 2, то есть тут неоднозначно. Вариант 1: Ни в коем случае дырку в человеке другим человеком затыкать нельзя. Надо выходить за новыми отношениями только тогда, когда полностью избавился от старых переживаний. Вариант 2: Залечивать душевные раны можно бесконечно долго. Никоим образом это не должно мешать в поисках нового, и это н
Священники считают, что Бог с ними говорит через людей, поэтому, на мой взгляд, вполне возможно, что они и выбирают и советуют второй вариант.

Мы же, простые смертные, по большей части полагаемся исключительно на свои силы, поэтому нам кажется правильным первый вариант.

И есть ещё один вариант: мы не всегда делаем так как считаем правильным
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Я не знаю что прошла Лиза, я только на свой опыт опираюсь. Смерть мужа в предыдущем браке была внезапной. Не приготовишься. Так что мое мнение - не одно и то же. Но даже и сейчас спустя пять лет он снится мне. Раньше снился чаще. И в отношения входить мне через четыре года было проще, чем через два. Сейчас осталась лишь светлая грусть. Не то что раньше
А у меня болел 8 месяцев, а последний месяц ежедневно превращался в овощ. И это было очень страшно, когда человек в 35 лет умирает. И мне очень хотелось жить после его смерти. Даже ещё осознаннее. Хотелось успеть пожить, мысли были что это все так же быстро может прекратится. 10 лет жизни просила у Бога, чтобы младшему стало хотя бы 16 и старшая стала совершеннолетней, чтобы если что его подхватила. Вот такие дурацкие мысли. Сейчас я уже много спокойнее. Не страшно. Что на роду написано.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный. Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"? Я слышал только два полярных варианта, причем
Если остатки, думаю можно.
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
моя бабушка говорила - никогда не выходи замуж за вдовца.... так как ушедшая супруга всегда будет лучше... красивее.. моложе... лучшей хозяйкой и так далее... так что Расставание живых это не Одиночество вдовцов
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Там уже ничего у него нет, разрушено всё до основания.
Мужчины очень тяжело переносят факт измены жены, задеты честь, самолюбие, ценность и уважение. М думает, что во всем виновата измена жены, но все гораздо хуже и глубже.

Измена - это итоговая роспись в невротических отношениях. А невротические отношения - это такие отношения в которых тупо плохо.
Счастливые отношения не приводят к измене, только невротические. Нет смысла представлять как жену трахает другой, есть смысл, понять почему вам было плохо вдвоем.
Что вы оба сделали, чтобы жить счастливо? Ничего. Королевство ваше по имени семья - разбилось еще раньше чем случилась измена, и вы оба ответственны за ваше совместное счастье.

Что делать?

Развестись - развод новая точка отчета, новой жизни, конец невротическим отношениям. Без развода вы не поймете, что жили плохо.

После развода, надо анализировать, когда пришло плохое, что повлияло, почему вы жили плохо, были и хорошие моменты, скажите вы, но эти хорошие моменты, не помогли вам жить вдвоем счастливо, значит, плохое перевесило хорошее.
Убирайте из жизни упреки, обиды, недосказанности, выдумки того, что не было - это поможет сохранить вам себя, после этого, поймите себя, что вы хотите, что вас заводит, от чего вы счастливы.

Когда вы придете к пониманию себя как Я это Я, а жену отдельную как ТЫ это ТЫ, тогда уйдет из вашей жизни - ты часть меня, я часть тебя (придет осознание, что вы больше не вместе), тогда вы сможете начинать с начала, начало новых счастливых отношений.

Начинать сначала, надо со знанием, на чем строятся счастливые отношения:
1. Дружба (близость)
2. Страсть (с-с, эмоции)
3. Ответственность (забота)

Понять себя, что ты по настоящему хочешь, очень важно, только тогда любое дело в том числе и отношения вы построите с любовь и счастливые отношения вам принесут радость.

Удачи вашему другу, пусть у него все станет замечательно!
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А у меня болел 8 месяцев, а последний месяц ежедневно превращался в овощ. И это было очень страшно, когда человек в 35 лет умирает. И мне очень хотелось жить после его смерти. Даже ещё осознаннее. Хотелось успеть пожить, мысли были что это все так же быстро может прекратится. 10 лет жизни просила у Бога, чтобы младшему стало хотя бы 16 и старшая стала совершеннолетней, чтобы если что его подхватила. Вот такие дурацкие мысли. Сейчас я уже много спокойнее. Не страшно. Что на роду написано.
mishka.gif
Какой ужас(
Я долго себя винила в том, что не уговорила его на операцию (у него был врожденный порок сердца- незаращение межжелудочковой перегородки). Когда был маленький, его маме говорили что не доживет до 2 лет, до трех лет, до пяти. Подрастающему операцию делать было нельзя. Потом он вырос и не доверял врачам. Особенно анестезиологам. Был аллергиком и боялся что неправильно подберут анестезию и он не проснется. К тому же повидал полно зверей после неудавшейся анестезии- у всех были проблемы с головой. Он этого не хотел…
В общем чего я только не передумала. И разговаривала с ним и советовалась, первые года полтора. И сравнивала других с ним зачем-то…
Потом отпустило, поняла что жизнь идет дальше. И надо ее жить, а не смотреть как она проходит мимо со всеми событиями и радостями
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Серпухов писала:
моя бабушка говорила - никогда не выходи замуж за вдовца.... так как ушедшая супруга всегда будет лучше... красивее.. моложе... лучшей хозяйкой и так далее... так что Расставание живых это не Одиночество вдовцов
Аналогично можно тогда также сказать и про вдов.
У меня кстати второй муж был вдовец. Конечно воспоминания о покойной мешали. Я же со своей стороны старалась не вспоминать и не говорить вслух, хотя естественно сравнивала. Но человек разумный понимает, что все люди разные и не могут быть идеальными.
Большее напряжение вызывали дети воспоминаниями о своих родных родителях.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Какой ужас( Я долго себя винила в том, что не уговорила его на операцию (у него был врожденный порок сердца- незаращение межжелудочковой перегородки). Когда был маленький, его маме говорили что не доживет до 2 лет, до трех лет, до пяти. Подрастающему операцию делать было нельзя. Потом он вырос и не доверял врачам. Особенно анестезиологам. Был аллергиком и боялся что неправильно подберут анестезию и он не проснется. К тому же повидал полно зверей после неудавшейся анестезии- у всех были проблем.
3 операции. Но там уже просто хоть что то делать, чтобы спастись.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный. Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"? Я слышал только два полярных варианта, причем
Я не буду голосовать)т.к.не живу прошлым... по прошлому-только добрая память))...
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
В общем чего я только не передумала. И разговаривала с ним и советовалась, первые года полтора. И сравнивала других с ним зачем-то… Потом отпустило, поняла что жизнь идет дальше. И надо ее жить, а не смотреть как она проходит мимо со всеми событиями и радостями
Хорошо сказала
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А у меня болел 8 месяцев, а последний месяц ежедневно превращался в овощ. И это было очень страшно, когда человек в 35 лет умирает. И мне очень хотелось жить после его смерти. Даже ещё осознаннее. Хотелось успеть пожить, мысли были что это все так же быстро может прекратится. 10 лет жизни просила у Бога, чтобы младшему стало хотя бы 16 и старшая стала совершеннолетней, чтобы если что его подхватила. Вот такие дурацкие мысли. Сейчас я уже много спокойнее. Не страшно. Что на роду написано.
mishka.gif
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Аналогично можно тогда также сказать и про вдов. У меня кстати второй муж был вдовец. Конечно воспоминания о покойной мешали. Я же со своей стороны старалась не вспоминать и не говорить вслух, хотя естественно сравнивала. Но человек разумный понимает, что все люди разные и не могут быть идеальными. Большее напряжение вызывали дети воспоминаниями о своих родных родителях.
Надо наверное сразу вносить ясность.. А то в середине отношений начн?тся ныть?. Я не представляю как строить отношения если тебя бесконечно сравнивают, ещё и не в твою пользу вероятней всего. Семья же не место где надо выслуживается. Да, не мама, но теперь и. О. Мамы. Что ж теперь поделать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр