загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Допустимо ли вышибать ли клин клином?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
От этого фантомные боли, не от расставания.
В таком случае как это влияет на начальный вопрос, затыкать - не затыкать?
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
В таком случае как это влияет на начальный вопрос, затыкать - не затыкать?
я затыкала,на время становилось лучше,потом опять плохо.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Одно и тоже. Почитайте, что пишет Лиза Питеркина, когда она похоронила мужа от рака. Такие же стадии прошла, чтобы прийти до стадии - принятия.
Я не знаю что прошла Лиза, я только на свой опыт опираюсь. Смерть мужа в предыдущем браке была внезапной. Не приготовишься.
Так что мое мнение - не одно и то же. Но даже и сейчас спустя пять лет он снится мне. Раньше снился чаще. И в отношения входить мне через четыре года было проще, чем через два. Сейчас осталась лишь светлая грусть. Не то что раньше
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
В таком случае как это влияет на начальный вопрос, затыкать - не затыкать?
А тётенька которой бы он заткнул - под дверью стоит ждёт? Или это так просто, найти кого-то, с кем бы в отношения? Чтт мы тогда тут делаем все umnik2_rt_46.gif
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А тётенька которой бы он заткнул - под дверью стоит ждёт? Или это так просто, найти кого-то, с кем бы в отношения? Чтт мы тогда тут делаем все
Я не знаю, что мы тут все делаем. Я про эту площадку все выводы уже сделал smile_rt_40.png Вопрос не в том.

Мы уже практически выяснили, огромное спасибо всем, что в случае переживания и фантомных болей по именно утраченным отношениям надо действительно как-то сначала залечиваться потом искать другие. ОК, это вполне хорошо объяснено.

Но в случае, если фантомные боли у товарища не по отношениям, а по тому что он был предан? Меняет ли это как-то ограничение "ни капли, ни сантиметра" или нет?
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
В таком случае как это влияет на начальный вопрос, затыкать - не затыкать?
Что он хочет, сохранить отношения или расстаться? И что хочет жена, сохранить или расстаться?
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Что он хочет, сохранить отношения или расстаться? И что хочет жена, сохранить или расстаться?
Там уже ничего у него нет, разрушено всё до основания.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Бывший/ая всегда знал/а, что к нему/к ней относятся как к крысе или таракану. Поэтому стал/а бывшим/ей - сбежал/а на свободу.
Я думаю что идут бить тараканов от обиды, как раз брошенные, но тоже такое себе, там с трансляцией в соц сети, общие друзья увидят, конфликт только усилится, с одной стороны злость, с другой обида смешается с чувством вины даже может.
Это слив, в любом случае, слив своего самоуважения на публику, ничего хорошего.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вчерашним общением с товарищем навеяло. У него там Санта-Барбара. Адептов беспорядочной половой жизни прошу от участия воздержаться, тут вопрос важный. Допустимо ли, пусть и через годы после расставания с партнером, но ощущая по нему какие-то душевные переживания, выбивать клин клином? Сознательно искать новые отношения, надеясь, что они выбьют остаточные фантомные боли? Или же надо обязательно входить в новые отношения "чистеньким"? Я слышал только два полярных варианта, причем
Мне не удавалось начисто вычеркнуть старое и начать новое. Всегда предыдущие отношения сравнивались с новыми, а потом вытесняли те воспоминания. Но это лишь о воспоминаниях, ассоциациях я говорю.
Я уверена, что если находишься в эмоциональной зависимости от одного человека, другим это не вылечишь
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я не знаю, что мы тут все делаем. Я про эту площадку все выводы уже сделал Вопрос не в том. Мы уже практически выяснили, огромное спасибо всем, что в случае переживания и фантомных болей по именно утраченным отношениям надо действительно как-то сначала залечиваться потом искать другие. ОК, это вполне хорошо объяснено. Но в случае, если фантомные боли у товарища не по отношениям, а по тому что он был предан? Меняет ли это как-то ограничение "ни капли, ни сантиметра" или нет?
Ограничения какие-то странные, в отношения надо идти когда хочешь этого, с вот этим человеком, а не потому что решил что надо хоть с кем-то.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Суть одна - расставание.
Одно дело когда расставание происходит осознанно (либо оба договорились, либо инициатива кого-то одного). В любом случае это принятое решение. Со смертью - совсем другое дело
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ограничения какие-то странные, в отношения надо идти когда хочешь этого, с вот этим человеком, а не потому что решил что надо хоть с кем-то.
Я немного не о том.

Во-первых, людям свойственно постоянно самим себя обманывать. Думаешь что хочешь отношения а просто хочешь сиськи, и наоборот. Как мальчики так и девочки обманывают сами себя постоянно покруче службы безопасности Сбербанка.

Во-вторых, если человеку попадает вожжа под мантию, а тормозов нет, новый человек находится очень быстро. Вопрос обычно - что с ним делать потом.

И в этой связи я и задумался - какая тут стратегия была бы наилучшей. Для расставания - понятно. Осталось про предательство понять.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Не однозначно. Были у меня отношения в юности, сложные, понимала, что надо из них выходить, что ничего хорошего там уже не будет, и никак, цеплялась, уходила- возвращалась, переживала очень. Вот в один из таких " уходов " познакомилась с мужчиной, который через год стал моим мужем) Не знаю, клин это было или что, но вот начала с ним общаться и кааак отпустило меня, ну, прежние то отношения) Так что, " клин" имеет место быть) только он должен быть качественный)) иначе толь
Все правильно, у каждого клина есть шанс. Но даже если он не реализовался и остался лишь клином, все равно полегчает.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Я не знаю что прошла Лиза, я только на свой опыт опираюсь. Смерть мужа в предыдущем браке была внезапной. Не приготовишься. Так что мое мнение - не одно и то же. Но даже и сейчас спустя пять лет он снится мне. Раньше снился чаще. И в отношения входить мне через четыре года было проще, чем через два. Сейчас осталась лишь светлая грусть. Не то что раньше
Как пережила потерю любимого мужа и как справилась с жизненными обстоятельствами, Лиза подробно описала, интересная информация для всех женщин, кто пережил подобное.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Несколько лет сохнуть по человеку.... не понимаю как это....
По поводу клина, смотря что за клин. Если ты относишься к человеку не серьёзно, а он хочет отношений, то не надо. А если у обоих только лёгкая интрига, то почему бы и да....
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Несколько лет сохнуть по человеку.... не понимаю как это.... По поводу клина, смотря что за клин. Если ты относишься к человеку не серьёзно, а он хочет отношений, то не надо. А если у обоих только лёгкая интрига, то почему бы и да....
Очень трудно отличить лёгкую интригу от тяжёлой на входных аккордах wink_rt_40.png Хочешь насмешить Господа - поделись с ним своими планами wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ник, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я немного не о том. Во-первых, людям свойственно постоянно самим себя обманывать. Думаешь что хочешь отношения а просто хочешь сиськи, и наоборот. Как мальчики так и девочки обманывают сами себя постоянно покруче службы безопасности Сбербанка. Во-вторых, если человеку попадает вожжа под мантию, а тормозов нет, новый человек находится очень быстро. Вопрос обычно - что с ним делать потом. И в этой связи я и задумался - какая тут стратегия была бы наилучшей. Для расставания - понятно. Оста
А, так) ну да, по сути Вы правы)
Стратегия по отношению к другим человекам как-то плохо работает, обычно, вечно они не по сценарию действуют))
Ник, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ник, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А, так) ну да, по сути Вы правы) Стратегия по отношению к другим человекам как-то плохо работает, обычно, вечно они не по сценарию действуют))
Ну я не про математический расчет или сценарии. Скорее про твои же внутренние ценности, по которым ты сам ориентируешься и принимаешь решения. Остальное от лукавого, конечно.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Как пережила потерю любимого мужа и как справилась с жизненными обстоятельствами, Лиза подробно описала, интересная информация для всех женщин, кто пережил подобное.
Я ж не спорю, что информация полезная)
Но каждый такой случай индивидуален. Дискуссия ушла не в ту степь. Мое мнение- просто расстаться и расстаться в случае смерти совершенно разные вещи
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Нет. Потому что другой человек это личность, а не " лекарство " от несчастной любви
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр