загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Разница в возрасте. Разница в мозгах...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Вот тут опять разбежались с очередной барышней и чего-то потянуло меня опять на всякие размышления да подведения итогов. secret_rt_44.gif

Не в моих правилах выносить такие вещи на публику, но глядишь пригодится кому и поможет взглянуть на все это с другой стороны баррикад. wink_rt_40.png

А почему разбежались то? Хорошенькая, симпатичная, ухоженная и самостоятельная. Неглупая, с приличным образованием и без лишних заскоков да тараканов. Все в пределах нормы... Бери и пользуйся. (с) blush_rt_40.gif

Но у нас с ней категорически разные интересы, мы живем в разных мирах и говорим каждый на своем языке. Я по привычке научился под все это подстраиваться, временно принимая на себя ее реальность и где-то даже ведя саму девушку внутри нее, постоянно показывая все новые грани. И ей это откровенно нравилось... Да что там говорить, она откровенно "тащилась" от всего этого, во многом именно этим я ее и "зацепил".

Но с самого начала я четко понимал, что у этих отношений нет будущего. Мне не о чем с ней поговорить. То есть я могу увести ее куда-то и чем-то удивить, но это просто игра... Лишь навык, в каком-то смысле.secret_rt_44.gif

Она очень хотела, чтобы я полностью впустил ее в свою жизнь и все перешло на "следующую стадию". Но вот этого делать я не собирался. Зачем затягивать человека еще сильнее?

На том и разбежались. Конечно пришлось все грамотно обставить, чтобы ей было максимально комфортно, но и итог вполне конкретный.

С другой стороны, на моем пути регулярно встречаются дамы постарше, с которыми мы говорим практически на одном языке, безо всяких игр и притворств. Но здесь никаких иллюзий насчет "совместного будущего" с самого начала просто нет у обеих сторон. Все и так понятно... Они мне тоже часто говорят о том, что "тебе нужна девушка постарше" и "что же с тобой будет в тридцать лет?"

Раньше я об этом как-то не задумывался, а вот теперь крепко озадачен... huh_rt_40.png

Что ж в итоге получается?

Либо молоденькие девушки с которыми классно поразвлекаться и поотжигать, вытворяя разные глупости...

Либо женщины "постарше", с которыми можно поговорить по-взрослому и о серьезных вещах, не пытаясь казаться глупее чем ты есть.

Здесь ты уже мозгами ясно понимаешь, что с обеими категориями перспектив совсем нет.

С первыми рано или поздно весь "драйв" заканчивается, когда тебе все еще хочется непринужденной атмосферы и пока лень решать _чужие_ проблемы. Так что ты легко и просто находишь ей замену.

С вторыми и так все понятно. На рынке имеется переизбыток предложения. (с) Вроде бы никто на что-то серьезное и не рассчитывал, но всем этого продолжения в тайне очень хотелось. secret_rt_44.gif

Сочетания всех сильных сторон в одной барышне в моей жизни тоже случались, но бывало это так редко, что пожалуй хватит пальцев одной руки... rolleyes_rt_40.gif

Наверное в меня слишком плотно засели чужие идеалы. Как по части поиска "идеально подходящей тебе особы", так и по части утилитарно-потребительского отношения к женщинам. Куда ж без этого...

Пока как-то так.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2013 14:58
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
БезИмени, Россия, Москва, 41 год
БезИмени, Москва, 41 год.
 
Ключевое слово пользоваться - заметь..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Иван, найдите постарше, и делов-то smile_rt_40.png))
БезИмени, Россия, Москва, 41 год
БезИмени, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Иван, найдите постарше, и делов-то ))
Причем тут возраст вообще? - Есть биологические часы а есть в документах )) где бывают и ошибки и даже неточности с реальностью.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Смешно... На рынках полно ппродают бананов, и я их люблю... Но ведь их много, поэтому я их есть не будуwink_rt_40.png логикаwink_rt_40.png)))

Люблю когда мужчина дает что-то новоеwink_rt_40.png а ему нравится меня учить, видя что я хватаю с летаsmile_rt_40.png в этом имхо и кайфwink_rt_40.png

Решила научиться играть на пианино, правда, дома синтезатор, но вроде и так сойдет. Друг звонит, послушал, грит нажми на это, потом на это... Научил целой мелодии... Казалось бы, ерунда какая! А приятно стало безуумноsmile_rt_40.png думаю, обоимsmile_rt_40.png и только ради таких мгновений и стоит житьwink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
БезИмени, Россия, Москва писал:
Причем тут возраст вообще? - Есть биологические часы а есть в документах )) где бывают и ошибки и даже неточности с реальностью.
У Ивана прямая зависимость "возраст - мозг". Довольно линейное мышление для умного человека, ИМХО.
БезИмени, Россия, Москва, 41 год
БезИмени, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
"возраст - мозг"
Точнее так "биологический возраст - мозг" - ))
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Я вот перечитал еще раз... Чего сказать?

Размышления слегка заблудившегося по жизни человека, быть может излишне склонного к рефлексии и разным самокапаниям... fool_rt_58.gif

Но это не совсем так. Все в жизни должно быть осознанно... И семья, и дело, и деньги, раз уж зашел разговор. Ну и женщины, как без них родимых. Да я вообщем-то и не заморачиваюсь из-за женщин совсем. Меня мое собственное отношение к ним удивляет. tease_rt_82.gif
БезИмени, Россия, Москва, 41 год
БезИмени, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Смешно... На рынках полно ппродают бананов, и я их люблю... Но ведь их много, поэтому я их есть не буду логика))) Люблю когда мужчина дает что-то новое а ему нравится меня учить, видя что я хватаю с лета в этом имхо и кайф Решила научиться играть на пианино, правда, дома синтезатор, но вроде и так сойдет. Друг звонит, послушал, грит нажми на это, потом на это... Научил целой мелодии... Казалось бы, ерунда какая! А приятно стало безуумно думаю, обоим и только ради таких мгновений и стоит ж
Представь ты делала дома по учебнику операцию по удалению аппендикса (неважно кому) и тут тебе позвонил друг хирург - мелочь но приятно )))
БезИмени, Россия, Москва, 41 год
БезИмени, Москва, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Я вот перечитал еще раз... Чего сказать? Размышления слегка заблудившегося по жизни человека, быть может излишне склонного к рефлексии и разным самокапаниям... Но это не совсем так. Все в жизни должно быть осознанно... И семья, и дело, и деньги, раз уж зашел разговор. Ну и женщины, как без них родимых. Да я вообщем-то и не заморачиваюсь из-за женщин совсем. Меня мое собственное отношение к ним удивляет.
Иван - буть точнее (проще), сформулируй данное послание короче и яснее )))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Вот Иван,тебя и здесь уже в линию подровняли с мозгами и возрастом)))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вот тут опять разбежались с очередной барышней и чего-то потянуло меня опять на всякие размышления да подведения итогов. Не в моих правилах выносить такие вещи на публику, но глядишь пригодится кому и поможет взглянуть на все это с другой стороны баррикад. А почему разбежались то? Хорошенькая, симпатичная, ухоженная и самостоятельная. Неглупая, с приличным образованием и без лишних заскоков да тараканов. Все в пределах нормы... Бери и пользуйся. (с) Но у нас с ней категорически ра
Хочешь узнать что дальше?
После 30 качество твоих барышень начнет тихо опускаться и ты ничего с этим не сможешь поделать. В итоге ты найдешь себе намного хуже той с которой мог связать свою жизнь сейчас, либо останешься один сделав выбор в духе: "уж лучше быть одним чем вместе с кем попало"
Самое смешное, что и сейчас собственно ты ничего уже поделать не можешь, т.к. данное состояние называется "мои мозги меня переиграли".
Время немного эту ситуацию утрясет, но в целом перспективы не очень.
Придется искать в жизни новую качественно нишу для мышления.

Прикольно было бы взглянуть на тебя ровно через 20 лет. Удачной рыбалки.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
БезИмени, Россия, Москва писал:
Точнее так "биологический возраст - мозг" - ))
Точнее, да smile_rt_40.png))
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Бери и пользуйся.
Думаю, что до тех пор пока руководствуетесь этим девизом, так и будет продолжаться, или пока кто- нибудь с противоположной стороны не воспользуется им же по отношению к Вам.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У Ивана прямая зависимость "возраст - мозг". Довольно линейное мышление для умного человека, ИМХО.
А я и не говорил о том, что это дело линейное... Для примера упростил, чтоб понятнее было. Чего лишний раз грузить то? nono_rt_50.gif

Само по себе сочетание ума в нужном направлении и внешней привлекательности это дело достаточно редкое... Тут уж выбирать приходится, что тебе по нраву именно сейчас. rolleyes_rt_40.gif

Но чтобы еще и возраст был лет 20, то это вообще одна из ста... Так и живем, перебирая варианты. mosking_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
с "женщинами постарше" "поотжигать" можно гораздо лучше blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Хочешь узнать что дальше? После 30 качество твоих барышень начнет тихо опускаться и ты ничего с этим не сможешь поделать. В итоге ты найдешь себе намного хуже той с которой мог связать свою жизнь сейчас, либо останешься один сделав выбор в духе: "уж лучше быть одним чем вместе с кем попало" Самое смешное, что и сейчас собственно ты ничего уже поделать не можешь, т.к. данное состояние называется "мои мозги меня переиграли". Время немного эту ситуацию утрясет, но в целом пер
Сужу по опыту старших коллег по теме... Весь расцвет у нас наступает уже после тридцати пяти... mosking_rt_50.gif

Сейчас только самое начало... wink_rt_40.png

И что касается будущего, то я уже лет 10-12 вполне сознательно создаю под него задел. Куда ж без этого... Это только для тех, кто "проснулся" в возрасте за тридцать-тридцать пять все на порядок сложнее... Да и в этом случае тоже есть наглядные положительные примеры.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2013 15:29
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
с "женщинами постарше" "поотжигать" можно гораздо лучше
Можно,но не нужно.))))
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Думаю, что до тех пор пока руководствуетесь этим девизом, так и будет продолжаться, или пока кто- нибудь с противоположной стороны не воспользуется им же по отношению к Вам.
Вы не поверите, но мной точно так же регулярно, цинично и глумливо пользуются... Причем каждая по своему... А разве я против? mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2013 15:24
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Можно,но не нужно.))))
Угу. Или только после ЗАГСа smile_rt_40.png))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Сужу по опыту старших коллег по теме... Весь расцвет у нас наступает уже после тридцати пяти...
Это заблуждение... Когда поймешь будет уже поздно.
Ты сравниваешь себя с ровесниками и это ошибка.
То, что ты написал выше для меня было очевидно уже в 22, а для некоторых такое состояние уже в 17-18 лет. Если не лень будет прочитай Розанова "Опавшие листья".
Люди на 10 лет меня старше (времена хипов) через одного были в твоем состоянии в 20-22.

Сейчас изменилось время и все несколько помельчало, поэтому и кажется, что только в начале. В промежуток между 28-32 ты уже почувствуешь, что что-то не так.... Чем быстрей поймешь, что ПИК пройден тем быстрее адаптируешься к новым условиям.

А те кто к 35 на подошли к ПИКу , так это только оттого, что молодость была достаточно пустой и бедной.... Вот чего то к 35 наковыряли, теперь им кажется, что все гуд.

Про ПИК можешь поковырть темы. Еще года 2 назад на форуме писал, что это и последствия, если его пропустить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр