загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Разница в возрасте. Разница в мозгах...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Образование то тут каким боком?
Т.е. Вы хотите сказать. что ХОРОШЕЕ образование никакого значения не имеет ?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А зачем Вам старый? Есть ум и силы берите молодого.
У нас с ним разная скорость старения. Был опыт ( А вообще -мужчина "помоложе", это здорово) Но На нынешнем этапе жизни, думаю, что лучше "постарше". Пусть меня научит.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Т.е. Вы хотите сказать. что ХОРОШЕЕ образование никакого значения не имеет ?
На интеллект не влияет, разумеется.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На интеллект не влияет, разумеется.
Никак ?
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Никак ?
Наверно, все ПТУ просто забиты умниками и умницами )))))))))

Хотя, наверно, надо разделять житейскую мудрость и развитый интеллект.
Сообщение отредактировала *, - (автор поста) 29.12.2013 19:26
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это не ответ на вопрос, зачем женщине мозг. А что бы вы назвали "поумнее"? Софью Ковалевскую?
Боюсь в двух словах не скажешь...
Попробую аналогию создать.....

Вот к примеру приходишь ты на работу. Не у тебя ни образования, ни знаний, ничего короче. Работаешь ты год, два, три. Выполняешь какие то обязанности, по доброму относишься к сотрудникам... Не рассказываешь им, что должны они делать, а что ты.
Не споришь с руководством. По крайней мере при всех. не считаешь себя незаменимым....
И так на протяжении 15-20 лет. Ты наблюдаешь как компания растет, как сменяются директора один за другим, как уходят люди типа тебя и все руководство начинает причитать, что на этой секретарше или этом инженере все держалось.
Короче тебе вообще все пофигу. Ты просто делаешь свое дело, хотя давно уже знаешь больше всех в этой компании. Уже помог другим стать директорами и другими руководящими должностями.
Вот мне кажется какое то такое движение достаточно умное. Проще говоря знать и уметь гораздо больше, чем требуется и не лезть туда куда не надо.
Про умную женщину написать было бы труднее, так что возьмем по аналогии.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У нас с ним разная скорость старения. Был опыт ( А вообще -мужчина "помоложе", это здорово) Но На нынешнем этапе жизни, думаю, что лучше "постарше". Пусть меня научит.
Людмил, при всем уважении, но учиться у мужчин надо было гораздо раньше. Еще до детей.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Т.е. Вы хотите сказать. что ХОРОШЕЕ образование никакого значения не имеет ?
В пересчете на человеческие отношения? Да вроде нет.... Ну если только влияние социальной среды, пока ты это образование получаешь, а само по себе конечно нет.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В пересчете на человеческие отношения? Да вроде нет.... Ну если только влияние социальной среды, пока ты это образование получаешь, а само по себе конечно нет.
Не лукавьте. Образование влияет и на формирование мировоззрения. кругозора. да и этой самой социальной среды.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Боюсь в двух словах не скажешь... Попробую аналогию создать..... Вот к примеру приходишь ты на работу. Не у тебя ни образования, ни знаний, ничего короче. Работаешь ты год, два, три. Выполняешь какие то обязанности, по доброму относишься к сотрудникам... Не рассказываешь им, что должны они делать, а что ты. Не споришь с руководством. По крайней мере при всех. не считаешь себя незаменимым.... И так на протяжении 15-20 лет. Ты наблюдаешь как компания растет, как сменяются директора один за д
Я вас поняла) И вы правы. Только, встав на позицию этого незаменимого сотрудника, видишь жизнь немножко иначе. Именно в снисходительности дело. Понимаешь, что умнее, понимаешь, что за чем следует, понимаешь, что не надо пытаться что-то отрегулировать, но при этом ощущение "владения ситуацией" делает тебя директором. А так не хочется, ужас!!!!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Людмил, при всем уважении, но учиться у мужчин надо было гораздо раньше. Еще до детей.
Неправда. "Понятийный" инструментарий приходит с опытом. А опыт - с ошибками. И с детьми тоже)
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Неправда. "Понятийный" инструментарий приходит с опытом. А опыт - с ошибками. И с детьми тоже)
Правильно, Людмила, учиться никогда не поздно.)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не лукавьте. Образование влияет и на формирование мировоззрения. кругозора. да и этой самой социальной среды.
Я просто в замешательстве, т.к. понять каким образом оно может влиять на мировоззрение мне недоступно.
Насчет кругозора спорить не буду, т.к. академические знания образование дает.
На мировоззрение человека может влиять возможность общения с разными пластами общества. Например сегодня сидим и выпиваем с бомжами, а завтра мы на вечеринке в высшем свете. Мировоззрение - это прежде всего относительность суждений. А когда этой относительности нет, то такое мировоззрение - пшик.
Давайте определимся с термином ХОРОШЕЕ образование....
Кто по Вашему имеет мировоззрение , в основе которого лежит образрвание из известных людей?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я просто в замешательстве, т.к. понять каким образом оно может влиять на мировоззрение мне недоступно. Насчет кругозора спорить не буду, т.к. академические знания образование дает. На мировоззрение человека может влиять возможность общения с разными пластами общества. Например сегодня сидим и выпиваем с бомжами, а завтра мы на вечеринке в высшем свете. Мировоззрение - это прежде всего относительность суждений. А когда этой относительности нет, то такое мировоззрение - пшик. Давайте определимс
Академик Лихачев. )))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Образование это прежде всего обучению навыка и умению понять новый материал, обработать его. По кр мере, так учили меня в одном институте и одной акдемии...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Неправда. "Понятийный" инструментарий приходит с опытом. А опыт - с ошибками. И с детьми тоже)
Не хотел я здесь выкладывать, но Коли уже речь зашла о понятийном инструментарии, то слушайте.
Итак: Имеем молодого гарного хлопца в духе Ивана, или меня в молодости....
Имеем молодую женщину с чувством юмора, хорошим образованием без в/п и м/п

В духе черной пародии...

1 стадия:
Нужно дать ей привычные для неё ориентиры. Выглядеть подобающее её социальной среде. Вести разговоры, которые её понятны (пока). Концентрация внимания полностью на неё. Ни на что не отвлекаться, если вдруг она обращается к тебе и т.д.
2 стадия: Вывод из привычных жизненных ориентиров.
Как бы невзначай ей предлагается что-то попробовать. Лучше наверняка знать, что она это не пробовала, и что у неё наверняка это получится. Одно , другое, третье, пока она за все это не зацепится и на привычные ориентиры просто не будет хватать времени. Конечно сам во всем новом ты должен разбираться несколько лучше и постоянно радоваться за её успехи, причем искренне
3 стадия: Навязывание своих жизненных ориентиров.
Позаимствую цитату у Ивана " и где-то даже ведя саму девушку внутри нее, постоянно показывая все новые грани. И ей это откровенно нравилось... "
Новые грани я сейчас отображу утрированно, потом у как далее профессиональная тайна...
Ты бросаешь палочку и она несется за ней и приносит её тебе... Ты , как и во второй стадии хвалишь и радуешься её успеху....Бросаешь палочку по другому...то выше, то дальше, то ешё как то..... И все время хвалишь, хвалишь..
Потом предлагаешь кинуть палочку и чтобы она ловила её с кем-то... Не получилось? Давай еще попробуем, и еще и так пока мастерство будет не отточено.
Теперь я буду с кем то кидать две палочки и надо поймать обе.... Сценарий тот же
Под палочкой можно представить все что угодно, главное тут убедить, что сейчас это самое важное. Обычно после второй стадии даже убеждать не приходится. Женщина и так виляет хвостиком.
4 стадия: Потеря личности:
Как говорится "А девочка созрела..." Мужчина еще пытается чего то там с ней пофантазировать и поустраивать всякие проверки, но либо женщина легко с ними справляется, либо она дошла до барьера дальше которого уже шагнуть не сможет...
Мужчина становится невнимательным, местами раздражительным, но все еще пользуется практически идеальной женщиной, у которой есть все, чтобы отдавать любовь, но нет уже той искорки, которая была в начале.
5 стадия: Обычно плачевная для женщины....
Мужчина в итоге уходит, увидев в ком то "потенциал", женщина остается полностью опустошенная. Иногда это тянется годами... Несется к нему. когда он поманит пальчиком для своих новых воспитательных экспериментов... Либо чахнет от одиночества, потому что второй раз пройти этот путь (замечу, что 80% пути женщина вполне счастлива) невозможно....

P.S. Не претендую на истину в конечной инстанции.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Академик Лихачев. )))
«…человека создает средняя школа, высшая дает специальность».
Это его слова...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ага, так. А теперь с другой стороны взгляните)) Он такой дурачок, что думает, что бросает палку и мне всегда интересно будет вилять хвостом? Неа. В какой-то момент я понимаю, что приношу палку. Одну и ту же причем. И думаю, согласна ли я это делать всю жизнь? Если да - то я директор, ибо владею пониманием ситуации. А хочется иначе. Типа тенниса. Ты мне -я тебе.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2013 20:16
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
«…человека создает средняя школа, высшая дает специальность». Это его слова...
А специальность никак не влияет на мировоззрение ? Никак-никак ?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А специальность никак не влияет на мировоззрение ? Никак-никак ?
Нет. Связь обратная.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр