загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Разница в возрасте. Разница в мозгах...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А самое интересное ( без обид, ничего личного ), что о ненужности образования рассуждают те, кто по каким-то причинам его не получил. Я не видела еще ни одного человека с образованием, который сказал бы, что зря потратил время на его получение. Это какие-то комплексы...
Никто не говорит что образование это плохо , оно необходимо хотябы для того чтобы научить читать и писать.
Но на умственные способности оно врятли влияет.
Всё зависит от человека , от его природных данных.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Образование обезьяне дать нельзя. Она его не воспримет. Так и у людей - некоторых как не учи, сколько им в голову не вкладывай - ничего не задерживается. А нормальному человеку образование дать можно, и он впитает и получит фундамент для дальнейшего самообразования. Читать и писать с вашим подходом тоже не обязательно. Можно слушать и крестик рисовать вместо подписи.
Клара а какой мой подход?
Одна дама пытается доказать что если у человека ум как у неандертальца то занятия в Оксварде зделают из него гения , я пытаюсь доказать что без личных данных ( природных или генетических) как хотите, никакой Оксвард не поможет , но ничего о
ненужности образования я не говорил. rtfm_rt_52.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Клара а какой мой подход? Одна дама пытается доказать что если у человека ум как у неандертальца то занятия в Оксварде зделают из него гения , я пытаюсь доказать что без личных данных ( природных или генетических) как хотите, никакой Оксвард не поможет , но ничего о ненужности образования я не говорил.
Виталий, ответьте, пожалуйста, на один вопрос. Все Ваши сообщения содержат немалое количество ошибок. Вас это не смущает?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Клара а какой мой подход? Одна дама пытается доказать что если у человека ум как у неандертальца то занятия в Оксварде зделают из него гения , я пытаюсь доказать что без личных данных ( природных или генетических) как хотите, никакой Оксвард не поможет , но ничего о ненужности образования я не говорил.
Не заметила таких крайностей про неандертальцев, гениев и Оксфорд, но и в Оксфорде на гениев не учат. Просто образование такого уровня невозможно получать, имея за плечами 3 класса и 1 коридор. Крышу на фундамент не кладут, стены возводить надо. Аллегория понятна?
А про Ваш подход - так он видится следующим образом: если человек одарен с рождения, его и учить не надо, он сам всему научится а если мозгов нет - то учи-не учи, все без толку. Разочарую. Даже из самого одаренного и сообразительного ребенка при ненадлежащем обучении вырастает обычный заурядный человек.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 29.12.2013 23:24
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Виталий, ответьте, пожалуйста, на один вопрос. Все Ваши сообщения содержат немалое количество ошибок. Вас это не смущает?
Абсолютно нет , почему меня это должно смущать? Я на самом обычном форуме где каждый второй пишет с ошибками и что теперь удавится? Я не пишу какието научные доклады, я обычный человек , ненравится как я пишу не читайте ставте в игнор и вам хорошо и мне пофиг biggrin_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Не заметила таких крайностей про неандертальцев, гениев и Оксфорд, но и в Оксфорде на гениев не учат. Просто образование такого уровня невозможно получать, имея за плечами 3 класса и 1 коридор. Крышу на фундамент не кладут, стены возводить надо. Аллегория понятна? А про Ваш подход - так он видится следующим образом: если человек одарен с рождения, его и учить не надо, он сам всему научится а если мозгов нет - то учи-не учи, все без толку. Разочарую. Даже из самого одаренного и сообразительного
Ну вот опять двадцать пять , покажите где я сказал что учиься не надо? dntknw_rt_60.gif уйду я от вас злые вы beee_rt_56.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
*, - писала:
Виктор, неужели не нашлось ни одной женщины, которая примерно на 3-й стадии послала бы такого дрессировщика... тренироваться на кошках ?
Представьте ситуацию глазами женщины, которая прошла все 5 стадий....
Как Вы думаете как сейчас выглядит Ваш пост?
Ржут сквозь слезы и думают, что за столько лет жизни Вы так и не узнали, как оно быть на пике счастья и на пике горя....

Смотрели фильм "ИГРА"? Такая игра с каждым может приключится только раз в жизни, причем именно с теми, кто считает на 100%, что с ним это никогда не произойдет. С женщиной такое может произойти тоже только раз в жизни. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто кому то повезло или не повезло, а кому то нет.

Как верно выше заметила MamaDochi, что любой путь можно пройти по разному. И те, кто его прошли и вышли оттуда в бодром здравии вполне спокойно сами могут быть дрессировщицами мужчин.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ох.... Я уже отвечал на этот вопрос и выразил свое мнение... Я более чем отдаю себе отчет в том, что взрослые и опытные женщины точно так же, цинично и рассчетливо используют молодых мужчин для своих целей. Это обоюдная вещь и вполне равноценный обмен. Ничего страшного в этом точно нет. Что касается ваших предпочтений... Что ж... У всех нас есть какие-то предубеждения, это вполне нормально. Лишь бы мы сами отдавали себе отчет и понимали, зачем мы эти "предубеждения" используем. Знал
Сорри, что продублировала, просто все обсуждения довольно сложно было прочитать, много, пробежалась и не заметила.
Насчет обязательно цинично и расчетливо - не соглашусь, и вообще про "использование" я не говорила, только про восприятие и отношение, это Ваша формулировка. Предпочтения и предубеждения - ну опять же - необязательно. У всех есть свой образ человека, с которым хотелось бы жить, воспитывать детей, стареть и т.д. Нормально к этому стремиться, совершенно не обязательно проверять все, встречающееся на пути, на предмет возможного соответствия, особенно, если по первоначальным внешним каким-то признакам - ну не то.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А самое интересное ( без обид, ничего личного ), что о ненужности образования рассуждают те, кто по каким-то причинам его не получил. Я не видела еще ни одного человека с образованием, который сказал бы, что зря потратил время на его получение. Это какие-то комплексы...
Это точно. Кажется только, что мало поучился. Еще бы.
Но особенно умиляют товарищи, которые, образования не получив, считают, что они знают все на свете, и учиться им вообще не интересно. Сталкивалась с такими. Ужас-ужас, бежать-бежать
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не хотел я здесь выкладывать, но Коли уже речь зашла о понятийном инструментарии, то слушайте. Итак: Имеем молодого гарного хлопца в духе Ивана, или меня в молодости.... Имеем молодую женщину с чувством юмора, хорошим образованием без в/п и м/п В духе черной пародии...
Это для меня удивительное открытие smile_rt_40.png
Никогда не сталкивалась с мужчинами, которые вели бы себя таким образом по отношению ко мне.
Никогда не предполагала, что мужчины могут играть в такие игры.
Наверное, да, была бы счастлива, но узнав, что все было враньем или экспериментом, не возвращалась бы никогда.

Одно уточнение по поводу нужности образования smile_rt_40.png
Даже владея подобным инструментарием и обладая пристойной и привлекательной внешностью, мужчина без образования не сможет вести подобные, да и любые другие, игры с женщиной с образованием. Ну или наоборот. Женщины же тоже умеют так, наверное. Да и вообще нормальное общение на равных возможно только если двое находятся примерно на одном уровне развития, из одного круга, социальной среды, с похожим воспитанием и пр. Счастливые исключения бывают, но редки.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А самое интересное ( без обид, ничего личного ), что о ненужности образования рассуждают те, кто по каким-то причинам его не получил. Я не видела еще ни одного человека с образованием, который сказал бы, что зря потратил время на его получение. Это какие-то комплексы...
Какие обиды , Ольга.
Речь шла не о нужности образование, а о формировании мировоззрения под воздействием образования.
У меня нет высшего образования. Я учился в 4-х институтах абсолютно разной направленности. Все бросил. Не было желания тратить время на то, что там преподают и как раз именно по причине формирования мировоззрения, которое сформировано совершенно на других источниках.
В итоге закончил в 35 лет обычный техникум. Закончил великолепно. Не много преподавателей понимали там больше меня. И что в итоге?
Работал зам руководителя финансовой структуры. Деньги текли рекой, но влияли на мировоззрение. Бросил это, на мой взгляд, недостойное занятие.
Работал руководителем WMS в складской логистике. Там целый отдел во главе с директором по логистике были, а толку....Все с ах с 2-мя корочками. Был правда один более-менее толковый, но скажем так - теоретик. Что в итоге? Большой шкаф - громче падает. Конец 2008 - начало 2009 вся складская логистика в кризис развалилась. Мне правда было уже все равно, т.к. я тогда в пифы игрался и понимал куда все движется и в итоге сменил работу.
Теперь работаю обычным системным администратором, что для меня абсолютно не напряжно, кризисы не страшны, на жизнь хватает, балуюсь на сайте своим мировоззрением. Детки подрастают. Жизнь удалась.
На работе наблюдаю за людьми с ХОРОШИМ образованием... Образование есть - мировоззрения нет, точнее, то что они называют мировоззрением остальной мир называет законами рыночной экономики.
Вот так вот получается и социальная среда вокруг меня приблизительно такая же.
Шеф-повара ресторанов, Директора ресторанов Вы думаете у них есть ХОРОШЕЕ образование... По большей части нет. Просто социальная среда располагает бвести себя воспитанно и знать достаточно много. А наш БОСС ресторатор вечно шутит на эту тему, что еще учась в Тимирязевской академии уже планировал открыть мясные рестораны.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Какие обиды , Ольга. Речь шла не о нужности образование, а о формировании мировоззрения под воздействием образования. У меня нет высшего образования. Я учился в 4-х институтах абсолютно разной направленности. Все бросил. Не было желания тратить время на то, что там преподают и как раз именно по причине формирования мировоззрения, которое сформировано совершенно на других источниках. В итоге закончил в 35 лет обычный техникум. Закончил великолепно. Не много преподавателей понимали там больше м
своим детям вы предпочитаете дать образование или они сами решают где и как учиться?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Виталий, ответьте, пожалуйста, на один вопрос. Все Ваши сообщения содержат немалое количество ошибок. Вас это не смущает?
грамматические ошибки не отражаются на жизни так как жизненные.а для женщины выбрать нужного мужчинуи и не ошибиться одна из главных
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Какие обиды , Ольга. Речь шла не о нужности образование, а о формировании мировоззрения под воздействием образования. У меня нет высшего образования. Я учился в 4-х институтах абсолютно разной направленности. Все бросил. Не было желания тратить время на то, что там преподают и как раз именно по причине формирования мировоззрения, которое сформировано совершенно на других источниках. В итоге закончил в 35 лет обычный техникум. Закончил великолепно. Не много преподавателей понимали там больше м
образование образованию рознь.МГУ отличается от приборостроительного.
а наличие диплома в наше в России никого не удивишь.
вам удалось приспособиться кжизни.работать не утруждая себя.
в этом нет развития.а человек должен стремиться развиваться
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мышка, sunshinestate писала:
своим детям вы предпочитаете дать образование или они сами решают где и как учиться?
своим детям я даю мировоззрение. Пока теоретическое.
Где учиться они будут решать сами.
Это из области не родись красивой, а родись счастливой biggrin_rt_40.png
Дать образование дело не хитрое. Пусть не Гарвардское, но на жизнь хватит с избытком.
Хотелось бы увидеть в детях несколько иные качества.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мышка, sunshinestate писала:
1. не утруждая себя в этом нет развития.а человек должен стремиться развиваться 2. а для женщины выбрать нужного мужчину и не ошибиться одна из главных
1. Странный стереотип... Что такое стремиться развиваться? Физически, материально, духовно, по всем направлениям? Чтобы сейчас не утруждать себя я много трудился раньше. Я свое умиротворение нашел... Зачем его трясти?
Чрезмерное развитие ничего, кроме полного одиночества не приносит. Думаю это не новость.
2. Прям на охоту похоже... Наверное как-то связано с пунктом 1. Не проще сформировать из себя такого человека, чтобы любой мечтал с Вами прожить всю жизнь? Чего для этого не хватает? Внешних данных? Здоровья? Образования?
Как я понимаю все это есть.... Ошибка происходит в умах. Уйти от них можно только перестроив мышление. Взяв иные точки отсчета... Вторая ошибка - это уже закономерность, разве не так?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
своим детям я даю мировоззрение. Пока теоретическое. Где учиться они будут решать сами. Это из области не родись красивой, а родись счастливой Дать образование дело не хитрое. Пусть не Гарвардское, но на жизнь хватит с избытком. Хотелось бы увидеть в детях несколько иные качества.
т.е. вам все равно в какую школу отдавать ? и вы не искали помниться квартиру или комнату поближе к определенной школе?
мировозрение у них как раз будетсформировано своими, а не вашими взглядами на жизнь.

это из области готовы вы помочьвашему ребенку дать образование (она же база ) в жизнь? деньгами если нужно.

в России как известно всегда и везде устраивались по блату. smile1_rt_40.png звонок другу решает все.поэтом Росия имеет то,что имеет-воруй не хочу и вера в батюшку царя.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мышка, sunshinestate писала:
образованию рознь.МГУ отличается от приборостроительного
И впрямь отличается.... Двоих моих знакомых уже нет в живых, третья десять лет уже в депрессии. Все МГУ-ники. Я конечно МГУ за это не виню, но образование они получили там. Один даже потом там же и преподавал.
Может повторюсь, но образование (институтское) на социологию человека не влияет, а на психологию по разному. Где-то положительно, а где-то отрицательно
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мышка, sunshinestate писала:
т.е. вам все равно в какую школу отдавать ? и вы не искали помниться квартиру или комнату поближе к определенной школе? мировозрение у них как раз будетсформировано своими, а не вашими взглядами на жизнь. это из области готовы вы помочьвашему ребенку дать образование (она же база ) в жизнь? деньгами если нужно. в России как известно всегда и везде устраивались по блату. звонок другу решает все.поэтом Росия имеет то,что имеет-воруй не хочу и вера в батюшку царя.
Мы искали школу, поближе к квартире, которую купили.

Я бы не хотел, чтобы у детей было мое мировоззрение, но научить их видеть некоторую суть вещей без образования думаю вполне реально.

Про блат ничего сказать не могу. В общей сложности я лично поступал 6 раз. Все сам.
Еще раз 10 за друзей. Тут не все успешно, т.к. в наши времена невозможно было прийти и сдать за другого. Мне приходилось тоже подавать документы и быть на экзамене. Передавать задачи туда-сюда дело нелегкое. haha_rt_56.gif


P.S. Я вообще не понимаю, как можно сравнивать мировоззрения через призму образовательных учреждений...Это типа выпускники МГУ более подкованы мировоззренчески, чем выпускники института к примеру Стали и Сплавов.. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Или они более глубокомыслящие или как?
У них разные спектр знаний и соответственно разный кругозор, но ведь для формирования мировоззрения этим можно пренебречь.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 30.12.2013 05:08
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
вы обьединили два вопроса в один.


1вопрос относился не лично к вам,а вообще.Человек должен искать себя .делать какие-топопытки ,двигатьсвперед чего-то достигать.в молодости особенно.
2.Не связано с пунктом 1.Говорит о том,что если женщина делает ошибку вжизни-то она сама ееделает,иникто кроменее самой в этом не виноват.


Не проще сформировать из себя такого человека, чтобы любой мечтал с Вами прожить всю жизнь? Чего для этого не хватает? Внешних данных? Здоровья? Образования? -если это личный вопрос? зачем формировать если уже есть то что есть. smile1_rt_40.png

а вы ставили себе цель сделаться идеалом любой?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр