загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Да я и не грущу. Растить троих детей - счастье. Да и с бывшим мы в нормальных отношениях. Хоть и бывают подобные эксцессы. Бывает нам трудно понять друг друга, но бывает и мне удается достучаться wink_rt_40.png wink_rt_40.png smile_rt_40.png Так что не могу сказать, что попытки понять его бесплодные wink_rt_40.png
Когда я осталась одна с двумя детьми тоже была гордая и щедрая. Типа, ага, раз не хочешь помогать, то я сама... А когда осталась с тремя, то очень ясно поняла, что вся моя щедрость и гордость за счет детей. Это ни я на себя больше возьму, а они не дополучат.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
ежемесячный размер алиментов установлен судебным приказом?
в том размере и должен платить...
а то что он раз в год захотел их взять....это его желание....
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бывшая на эти деньги купила себе шубу? Дочка спит на полу ?
Дочка спит на старой, БЖ мычит чёто невразумительное про её тяжёлую жизнь.
Для себя сделал вывод - больше никакого кэша - только вещи!
Сходил с мелкой в сток - на 3 т.р. одел её на всё лето
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
ежемесячный размер алиментов установлен судебным приказом? в том размере и должен платить... а то что он раз в год захотел их взять....это его желание....
Вот поэтому все и платят алименты с мин. З/п cool_rt_40.png ну а чё - всёж тоже по-закону ведь ?! haha_rt_56.gif
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
Вот поэтому все и платят алименты с мин. З/п ну а чё - всёж тоже по-закону ведь ?!
дело не в законе дело в совести...
подумаешь папа один раз в год...чуть больше денег потратит...нет совесть не позволяет себя ущемить....ладно
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
ежемесячный размер алиментов установлен судебным приказом? в том размере и должен платить... а то что он раз в год захотел их взять....это его желание....
...а здесь значит совесть позволяет ?! ....двойная мораль это Лена опять... (((
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Предложите ему, когда Вы с детьми поедете на 2 недели, у величить Вам сумму алиментов, ровно в 1,5 разаsmile_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто хочется, чтобы дети жили достойно, вне зависимости, живет ли с ними рядом отец или нет. Кто-то может это обеспечить в одиночку. Я , увы, нет.
...а муж второй начто тогда - который отец третьего ребёнка, я извиняюсь спросить ?! rolleyes_rt_40.gif

...ну или первому БМ его одного или двух детей отдай - если сама не справляешься ?! cool_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Лена, Москва, м. Щёлковская писала:
Предложите ему, когда Вы с детьми поедете на 2 недели, у величить Вам сумму алиментов, ровно в 1,5 раза
...с чего это вдруг ?! ...а чо не в 10 то ?! ohmy_rt_40.png
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...с чего это вдруг ?! ...а чо не в 10 то ?!
а почему мужчина должен заплатить половину алиментов, когда едет с детьми в отпуск?
Макс, у Вас как с математикой?
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Лена, Москва, м. Щёлковская писала:
а почему мужчина должен заплатить половину алиментов, когда едет с детьми в отпуск? Макс, у Вас как с математикой?
c математикой - отлично - с кем из родителей находится ребёнок (дети) - тот и должен получать на них от другого родителя алименты, разве не так ?!
...если дети 2 недели с папой - значит мама должна эти 2 недели платит папе алименты на детей, так ведь ?!
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
c математикой - отлично - с кем из родителей находится ребёнок (дети) - тот и должен получать на них от другого родителя алименты, разве не так ?! ...если дети 2 недели с папой - значит мама должна эти 2 недели платит папе алименты на детей, так ведь ?!
если у меня ребенок с папой 2 дня в месяц, я должна взять общую сумму алиментов разделить на 30(31) день умножить на 2 и вернуть отцу? А если ребенка не брал по разным причинам, то ничего возвращать не надо? или наложить штраф на отца, за то, что не взял сына? lol_rt_40.png

Была ситуация, когда перед отъездом с папой в отпуск, сын сильно упал и я с ним легла в больницу на 1 день, все обошлось, но поездки ребенку не рекомендовались, я с сыном осталась в Москве, а папа уехал с новой женой в отпуск. Я должна была возместить стоимость путевки? ...по вашему так?

Вы недавно писали, кто может делает, а кто не может .......
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Лена, Москва, м. Щёлковская писала:
если у меня ребенок с папой 2 дня в месяц, я должна взять общую сумму алиментов разделить на 30(31) день умножить на 2 и вернуть отцу? А если ребенка не брал по разным причинам, то ничего возвращать не надо? или наложить штраф на отца, за то, что не взял сына? Была ситуация, когда перед отъездом с папой в отпуск, сын сильно упал и я с ним легла в больницу на 1 день, все обошлось, но поездки ребенку не рекомендовались, я с сыном осталась в Москве, а папа уехал с новой женой в отпуск. Я должна была возместить стоимость путевки? ...по вашему так? Вы недавно писали, кто может делает, а кто не может .......
...а ты отдай сына папе - и не мучайся с математикой - раз не сильна в ней - тебе суд и приставы сами всё посчитают, успевай тольк плати! rolleyes_rt_40.gif
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...а ты отдай сына папе - и не мучайся с математикой - раз не сильна в ней - тебе суд и приставы сами всё посчитают, успевай тольк плати!
Дети не вещь. Чтобы их отдавать. Мы мамы своими детьми не торгуем, когда обращаемся к папам за фин. помощью. Вот, как-то так rtfm_rt_52.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Лена, Москва, м. Щёлковская писала:
Дети не вещь. Чтобы их отдавать. Мы мамы своими детьми не торгуем, когда обращаемся к папам за фин. помощью. Вот, как-то так
Ну продай тогда - раз отдавать за так не хочеш?! Сёравно ведь сама прокормить и одеть дитё не можешь ведь?! и ты будеш при норковой шубе и высоких сапогах, и дитё будет одето и накормлено! И даже алименты с тебя БМ требовать не станет, спорим?!
...ибо мужыкам западло так делать - а бабам - в порядке вещей считается, и мало ещё ведь всё вам кажется!!! diablo_rt_74.gif
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
Ну продай тогда - раз отдавать за так не хочеш?! Сёравно ведь сама прокормить и одеть дитё не можешь ведь?! и ты будеш при норковой шубе и высоких сапогах, и дитё будет одето и накормлено! И даже алименты с тебя БМ требовать не станет, спорим?! ...ибо мужыкам западло так делать - а бабам - в порядке вещей считается, и мало ещё ведь всё вам кажется!!!
Вопрос не в том, кто сможет прокормить, а в том кто будет воспитывать. Делать уроки, возить на занятия, читать книги, лечить,сидеть с больными и т. д. Обычно этим занимается мамы, а папы много работает, обеспечивает свою семью(это, конечно, упрощенная схема). Может быть и все наоборот, зависит от людей.
Ребенок должен жить не с тем, кто денег больше зарабатывает, а кто может и готов уделять свое время и внимание. Другой родитель должен содержать ребенка. Тогда все будет в порядке. У нас в стране получается по другому. С кем живет ребенок, тот его и содержит. Отцы зачастую бросают крохи, совершенно не думаю, как их ребенок на них существует. Матери могут или кидаться зарабатывать деньги , при этом дети остаются брошенные, или занимаются детьми, но материально очень стеснены.
Я могу отдать детей бывшему, что тогда выйдет. Дети будут сидеть весь день дома одни( он целый день работает). Я буду платить алименты, я зарабатываю меньше, значит мои алименты будут меньше. Он тоже будет вынужден работать меньше( ведь дома сидят дети). После работы он еще и должен будет прийти приготовить, убраться и т. д. хоть по минимуму.К тому же придется тратить деньги на нянь или сопровождающих и т. д.. Результат - все проиграют. Особенно дети.
Просто отцы, хоть и не живущие в семье, должны нормально содержать своих детей. Я считаю, что уровень жизни детей, не должен быть ниже того, который был бы у них, если бы они жили бы вместе с отцом и матерью.
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...а муж второй начто тогда - который отец третьего ребёнка, я извиняюсь спросить ?! ...ну или первому БМ его одного или двух детей отдай - если сама не справляешься ?!
А ты справляешься? Можешь быть папой и мамой на 5ку? Тогда ты супер человек wink_rt_40.png , но таких все же мало.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос не в том, кто сможет прокормить, а в том кто будет воспитывать. Делать уроки, возить на занятия, читать книги, лечить,сидеть с больными и т. д. Обычно этим занимается мамы, а папы много работает, обеспечивает свою семью(это, конечно, упрощенная схема). Может быть и все наоборот, зависит от людей. Ребенок должен жить не с тем, кто денег больше зарабатывает, а кто может и готов уделять свое время и внимание. Другой родитель должен содержать ребенка. Тогда все будет в порядке. У нас в стране получается по другому. С кем живет ребенок, тот его и содержит. Отцы зачастую бросают крохи, совершенно не думаю, как их ребенок на них существует. Матери могут или кидаться зарабатывать деньги , при этом дети остаются брошенные, или занимаются детьми, но материально очень стеснены. Я могу отдать детей бывшему, что тогда выйдет. Дети будут сидеть весь день дома одни( он целый день работает). Я буду платить алименты, я зарабатываю меньше, значит мои алименты будут меньше. Он тоже будет вынужден работать меньше( ведь дома сидят дети). После работы он еще и должен будет прийти приготовить, убраться и т. д. хоть по минимуму.К тому же придется тратить деньги на нянь или сопровождающих и т. д.. Результат - все проиграют. Особенно дети. Просто отцы, хоть и не живущие в семье, должны нормально содержать своих детей. Я считаю, что уровень жизни детей, не должен быть ниже того, который был бы у них, если бы они жили бы вместе с отцом и матерью.
...а вот в тойже Беларуси кстати, ребёнка оставляют с тем. кто больше зарабатывает, не веришь - спроси у сайтовских бульбашей!
...а насчёт папа плохо справится смотри сюда логически:
- у него есть новая жена (есть же) - которая сможет заботиться о детях, (кстати почему твой новый муж о детях от первого брака не заботится , а?! )
- у тебя появится больше времени - и ты сможешь больше работать и зарабатывать, чтоб платить алименты детям и их уровень жизни не ухудшился (заодно сможешь накопить денег, чтоб БМ было на что с детьми летом в отпуск съездить wink_rt_40.png )
- а ты попробуй, отдай их ему на месяц-два-три, может им там больше понравится, и к тебе они сами не захотят возвращаться, или ты этого и боишься ?!
... rolleyes_rt_40.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ты справляешься? Можешь быть папой и мамой на 5ку? Тогда ты супер человек , но таких все же мало.
нет, я только папа своим детям, мама у них есть родная, а справляюсь я вроде ттт хорошо ...нужны подробности - могу озвучить? cool_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...а вот в тойже Беларуси кстати, ребёнка оставляют с тем. кто больше зарабатывает, не веришь - спроси у сайтовских бульбашей! ...а насчёт папа плохо справится смотри сюда логически: - у него есть новая жена (есть же) - которая сможет заботиться о детях, (кстати почему твой новый муж о детях от первого брака не заботится , а?! ) - у тебя появится больше времени - и ты сможешь больше работать и зарабатывать, чтоб платить алименты детям и их уровень жизни не ухудшился (заодно сможешь накопить денег, чтоб БМ было на что с детьми летом в отпуск съездить ) - а ты попробуй, отдай их ему на месяц-два-три, может им там больше понравится, и к тебе они сами не захотят возвращаться, или ты этого и боишься ?! ...
Это теория....Света все грамотно описала, исходя их практики. А твои доводы(логические)- не убеждают, так как гнилые...Белоруссия и новая папина жена-ХА-ХА-ХА!!!!
Надо побывать в роли матери, чтобы понять всю степень ответственности, НЕсвободы, страха за детей, когда не с кем всю эту ношу разделить.

И еще:большинство пап не стремятся после развода воспитывать детей(это большая редкость все же у нас)....они понимают все трудности, с этим связанные...Очень многие просто отправляются в свободное плавание без новой жены и новых детей(мой случай)...Зачем лишние заморочки? Жизнь одна, надо все попробоватьwink_rt_40.png Дети тут не при делах оказываются...И деньги-далеко не решающий фактор....
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр