загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Как вы относитесь к безработным мужчинам?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
И так много раз... пока наконец мозг не заработает, и он не пододвинет холодильник к дивану
biggrin_rt_40.png
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот так мужчины и берут постепенно на себя женские функции, а женщина на себя - мужские. ...а потом мы все удивляемся - почему женщины стали жесткие и мужественные, а мужчины становятся слабыми, инфальтивными и женственными...
Просто каждый должен заниматься любимым делом. Если мне тяжело сидеть целыми днями дома, то я лучше поработаю. И если мужчине больше нравится заниматься детьми - пусть занимается. Домашние дела все равно были на мне, а развести детей и проверить уроки чисто женским занятием не является.
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Это, видимо, от того, что ищут они тех, для кого им самим захотелось бы всего этого, а Вы тут со своим "должен"... )
Точно в цель! Но где есть "хочу", там по определению не может быть "должен".
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
это очевидно.
Вторая попытка угадать мою специальность будет?
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Если Вы опровергаете моё утверждение об избавлении от отрицательных эмоций, то предлагаете накапливать их?
Да не избавитесь вы от "отрицательных эмоций", пока не устраните их причину. И как же ,по -Вашему, эмоции могут накапливаться? Расскажите, очень интересно. biggrin_rt_40.png
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Для упрощения модели.
Ну если только для этого.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Да не избавитесь вы от "отрицательных эмоций", пока не устраните их причину. И как же ,по -Вашему, эмоции могут накапливаться? Расскажите, очень интересно.
Молча накапливаются, по себе знаю. Допускаю, что моя формулировка "эмоции" не верная, спецзнаний по этому вопросу не имею, но если длительное время сдерживаю раздражение, не успеваю расслабляться, то негатив на человека, чаще всего самого близкого, "выливается" в самый непредсказуемый момент.

А что там наука по этому поводу говорит? biggrin_rt_40.png
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Есть мужчины ( женщины ) которые реально могут жить на свои -12000 -им на себя хватает , а есть те кому не хватит на одного и 50-80000р Не хватит на одного, то не хватит и на семью
Давайте для простоты пример без детей. Семья - муж и жена. Муж имеет источник дохода, ему на себя вполне хватает. Жене на свои потребности не хватает. Получается, не хватает на семью в целом. Но кто из них, по-Вашему, в этом виноват и кому это исправлять?
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Поверьте, понимание, что кому-то что-то должен вообще не является для мозга нормальным состоянием. Говоря примитивным языком, это постоянный стресс. Подробно расписывать лень.
Осознание долга не является стрессом для мозга. Вы же не станете отрицать, что должны заботиться о своих детях, о муже ( если таковой был или в перспективе будет), о выполнении своего служебного долга на работе и т.д. Сейчас произошла смена понятий. Все чаще мы слышим слово "хочу", забывая о слове "надо".
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Мозг получает кортизол? Если не секрет, что он с ним делает?
Не секрет. Пытается устранить причину, по которой он его получает. Но статью на эту тему здесь писать лень.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Вопрос к женщинам. Как Вы относитесь к мужчинам, не желающим работать, при условии, что они имеют источники дохода? Например, от сдачи в аренду недвижимости, или получают проценты от пользования их деньгами, и при этом не желают тратить свои силы и время, чтобы заниматься какой-либо оплачиваемой деятельностью?
Если он при этом занят каким-то делом, приносящим ему удовольствие и пользу, то почему бы и нет. А насчёт игр... Тут важна конкуренция с другими особями мужского пола. Не поверю, что мужчину удовлетворит первая строчка среди неизвестных эфемерных личностей.
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А что там наука по этому поводу говорит?
Если я начну подробно отвечать на такие вопросы, мне придётся случайно дать пару высших образований. biggrin_rt_40.png
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Осознание долга не является стрессом для мозга. Вы же не станете отрицать, что должны заботиться о своих детях, о муже ( если таковой был или в перспективе будет), о выполнении своего служебного долга на работе и т.д. Сейчас произошла смена понятий. Все чаще мы слышим слово "хочу", забывая о слове "надо".
"Хочу" и "должен" вообще существуют в совершенно разных частях мозга.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Если я начну подробно отвечать на такие вопросы, мне придётся случайно дать пару высших образований.
Не убедили biggrin_rt_40.png
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Тут важна конкуренция с другими особями мужского пола.
Почему именно мужского? Пол вообще не важен. Сравнение идёт со всеми, с кем мозг взаимодействует.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Пытается устранить причину, по которой он его получает.
Так хорошо начали, физические процессы, и тут на тебе.... устранить причину... молится что ли? smile1_rt_40.png
Что кортизол делает в печени, понятно. В мышцах - тоже понятно. Но вот что он делает в мозгу?...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Так хорошо начали, физические процессы, и тут на тебе.... устранить причину... молится что ли? Что кортизол делает в печени, понятно. В мышцах - тоже понятно. Но вот что он делает в мозгу?...
В инете сложно посмотреть и прочитать? smile_rt_40.png
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Но где есть "хочу", там по определению не может быть "должен"
Должен - всмысле не должен пудрить мозг, и заводить семью с той с которой "не хочу"
Да и женщина так же, если нет "хочу", то и не нужно притворяться smile1_rt_40.png
В этом смысле, конечно, оба должны.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В инете сложно посмотреть и прочитать?
Предпочитаю по старинке.. учебники. А спрашиваю, потому как ничего там не нашел sad_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Украина, Киев писала:
Ооо! Вы хотите подискутировать со мной на тему влияния внешних факторов на происходящие в мозге процессы? Да с удовольствием! Вы только поясните, что в Вашем понимании значит "атрофируется мозг". Что-то я не могу представить себе этот загадочный процесс. (Наверно, мозг уже атрофировался ). И что значит "трудиться"? По-Вашему, получается, если человек встанет с дивана и пойдёт копать, таскать, грузить или пасти овец, то его умственные способности должны резко возрасти?
Марин,без обид..но с Вами дискутировать бесполезно)Любая дискуссия будет переведена в демагогию..простите)Я уже поняла,что Вы теоретик,убежденный и всегда правый.Не смею Вас переубеждать в чем-либо.По теме Вашей я уже высказалась.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр