загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
мы пишем про трудности не для того что бы вы нас героинями считали, а что бы больше понимали, и подерживали в данный период жизни! Что бы меньше реагировали на бардак и раздражительность, списывая это на усталость! муж опять с ним дома сидел...пусть был бардак..и сын в обед засыпал почти на подокойнике...но все остались живы...я не кричала "где ужин"...брала ребенка и шла с ним на кухню...понимая мужа, что сложно и смотреть за ребенком и готовить ему! но я не понимала того, что муж так же не понимает этого, когда он приходил с работы, и я просила поиграй 30 минут я ужин сготовлю..был ответ "он со мной не играет", просишь искупать "он со мной плескается", просишь уложить "он не засыпает"...и вот сделав все сама падаешь и тут муж "просит супружеский долг" ...а у тебя элементарно сил нет...и начинаешь выслушивать все о себе " что ты мне отказываешь, что значит есть другой и т.д." я прошу мужа...ну ты вечером посиди 30 минут с ребенком, а я передохну и тогда все будет....где понимание? приэтом я работала на равне с мужем...нет не все наверное мужчины такие....но мне сравнивать не с чем..и знаете женщине можно даж и не помогать...а просто сказать ласковые слова как вы все понимаете...мы не героини...мы вас тоже любим и понимаем...
Вот-вот, почти такая же ситуация.... Где же ответное понимание? Или некоторым мужчинам это просто не дано:свое Эго мешает...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Макс, Россия, Пермь писал:
ну дак вот я ппо чё и говорю - поменьше акцентуации на ребёнке - спокойнее нервы и у мужа, и у мамаши! ))) ...а то еда от частников - в супермаркете химия, смеси магазинские не подходят...соску прокипяти, пелёнки прокипяти, острые предметы поубирай..... проще надо быть, и добрее!!! )))
))) друзья на днях приходили - с дочей, 6 месяцев. Так мне молодой папаша весь мозг вынес - почему ребенок (мой) на полу ползает, а не на пеленке, почему без штанов, почему кусок бублика под столом нашел и ест! biggrin_rt_40.png
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
))) друзья на днях приходили - с дочей, 6 месяцев. Так мне молодой папаша весь мозг вынес - почему ребенок (мой) на полу ползает, а не на пеленке, почему без штанов, почему кусок бублика под столом нашел и ест!
))))))) почему дома хлоркой не пахнет) у каждого свои заморочки! попробуй его на пеленке удержать
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
))) друзья на днях приходили - с дочей, 6 месяцев. Так мне молодой папаша весь мозг вынес - почему ребенок (мой) на полу ползает, а не на пеленке, почему без штанов, почему кусок бублика под столом нашел и ест!
вот мой бывший муж был точно таким... biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Еще один вывод подытожу!
Все комменты и единомыслие в данном вопросе приводят к мысли о том, что для женщин это принципиальная позиция и дело не в том, что они НЕ ПОНИМАЮТ как я полагал видение части мужчин, а не ХОТЯТ ПОНИМАТЬ.
Проще видимо развестись, чем перетерпеть данный период.
ДА БУДЕТ ТАК!
Дабы дальше не развивать данную тему еще раз напомню, что данный феномен "беременность и до 3лет" отношу к ДАННОСТИ, а не "ВСЕ МУЖЧИНЫ КОЗЛЫ". ДАННОСТЬ определена тем, что для женщины данный период НЕИЗБЕЖНОСТЬ при любом раскладе хоть воюй с мужчиной, хоть нет. У нас же остается выбор как поступить и он не определяется подлостью. Он определяется ТЕРПЕНИЕМ. Да именно терепением, а не ответственностью как тут некоторые полагают.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
))))))) почему дома хлоркой не пахнет) у каждого свои заморочки! попробуй его на пеленке удержать
При этом он был бодр и весел, в отличии от замученной жены)) люблю конечно все равно их, но в очередной раз убедилась, что мне еще повезло! biggrin_rt_40.png
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Еще один вывод подытожу! Все комменты и единомыслие в данном вопросе приводят к мысли о том, что для женщин это принципиальная позиция и дело не в том, что они НЕ ПОНИМАЮТ как я полагал видение части мужчин, а не ХОТЯТ ПОНИМАТЬ. Проще видимо развестись, чем перетерпеть данный период. ДА БУДЕТ ТАК! Дабы дальше не развивать данную тему еще раз напомню, что данный феномен "беременность и до 3лет" отношу к ДАННОСТИ, а не "ВСЕ МУЖЧИНЫ КОЗЛЫ". ДАННОСТЬ определена тем, что для женщины данный период НЕИЗБЕЖНОСТЬ при любом раскладе хоть воюй с мужчиной, хоть нет. У нас же остается выбор как поступить и он не определяется подлостью. Он определяется ТЕРПЕНИЕМ. Да именно терепением, а не ответственностью как тут некоторые полагают.
вот и я о том же сможешь перетерпеть будет семья..нет не будет...я не смогла...хотя у меня и другие причины были, а не воспитание ребенка...
считаю нужно в этот период папам дома по меньше появляться..уйти в работу...и лучше чтоб были деньги на помошницу...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
...и лучше чтоб были деньги на помошницу...
Соглашусь. Отсутствие финансов в этот период является усугубляющим фактором.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
ну дак вот я ппо чё и говорю - поменьше акцентуации на ребёнке - спокойнее нервы и у мужа, и у мамаши! ))) ...а то еда от частников - в супермаркете химия, смеси магазинские не подходят...соску прокипяти, пелёнки прокипяти, острые предметы поубирай..... проще надо быть, и добрее!!! )))
Вот от доброты и не кормишь ребенка химией. У грудного ребенка особое питание. Или вы ему для первых прикормов купите синтетическое яблоко или тристо раз перемороженную курицу с хим. её содержанием для лучшего товарного вида или, вместо отжатого сока из натур. продуктов, постоянно будете покупать детское питание и т.д.? А когда у ребенка аллергия (это я про соседского ребенка сейчас), то его маме вообще сложно с его питанием....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
вот и я о том же сможешь перетерпеть будет семья..нет не будет...я не смогла...хотя у меня и другие причины были, а не воспитание ребенка... считаю нужно в этот период папам дома по меньше появляться..уйти в работу...и лучше чтоб были деньги на помошницу...
Да определяющем тоже было не участие его в воспитании ребенка, на это я уже закрыла глаза, а некоторый его поступок, не совместимый с дальнейшем сохранением семьи. А терпения у меня, как показала практика, достаточно... вот только подлости в семье не потерплю. Что и случилось...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Ксения, Россия, Пермь:

кусок бублика под столом нашел и ест!

ржжжжжжуууууууууууууууууу !
Ирина, Минск, м. Уручье, 49 лет
Ирина, Минск, м. Уручье, 49 лет.
 
Читая коментарии мужчин и женщин...мужчины-цените нас, женщины-цените нас. Кризис в моей бывшей семье начался именно после появления ребенка, кот. родился на 6-ом году брака. Были все те проблемы, о кот.здесь писали женщины: вся нагрузка по уходу за ребенком, за домом и т.д. на мне. Истеричка это была я. У мужа в это время появились успехи в бизнесе и о совместном времяпроводении можно было только мечтать. Мы не смогли сохранить семью. Было много разачарования, боли. В это же время познакомилась с женщиной, она оказалась психотерапевтом, большая практика по семейным проблемам. Не забуду ее слова. В нашей стране(в т.ч. в странах быв. СССР) ребенок - это "Женский проект". Знакомая с мужем уехала в Израиль, там родился ребенок, она была в шоке, когда в местном парке увидела большое количество пап с колясками, "улюлюкали" со воими малышами. Немцы-папы это просто "бальзам на сердце", а у мусульман если ребенок плохо себя ведет мама звонит папе. Минталитет, культура играет огромную роль в формировании модели семьи. У наших мужчин...так делал дедушка, отец. Поэтому можно много говорить "игра с ребенком...игра в кубиках 1,5часа" и т.д. Однажды мой сын спросил, папа наверно меня не любит, он все время на работе и мы никуда с ним не ездим, не гуляем...я скучаю. Я ответила, что твой папа тебя очень любит, у него так получаеться, когда ты выростишь и у тебя будут дети ты можешь делать по другому, не обязательно как папа, а по своему.
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Ирина, Минск, м. Уручье писала:
Однажды мой сын спросил, папа наверно меня не любит, он все время на работе и мы никуда с ним не ездим, не гуляем...я скучаю. Я ответила, что твой папа тебя очень любит, у него так получаеться, когда ты выростишь и у тебя будут дети ты можешь делать по другому, не обязательно как папа, а по своему.
даа. после таких ответов хочется потом пойти и коекому сделать плохо..
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
даа. после таких ответов хочется потом пойти и коекому сделать плохо..
а смысл. В нашем социуме это скорее норма.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
А оставить одного дома спящего вообще никак, он раз в 15 минут просыпался и надо было снова укачивать.
У меня один раз было... планировала с ребенком за "Малюткой" пойти, но погода резко испортилась: ливень. Ребенка не потащищь с собой. И, решила быстро в магазин сбегать, когда она заснула....
...Я неслась, как с ума сшедшая, расстояние, как гончая в три раза быстрее преодолела, чем обычный поход в магазин....вперед очереди пролезла, мысли были о том, как она там: может проснулась и криком раздирается; может, что с домом случилось, всяко ведь в жизни бывает, а ребенок там один....слава Богу все обошлось... она мирно спала. Но для себя я решила, больше такого не повторю, постараюсь предвидеть ситуацию и всегда, буду с ней рядом, пока она маленькая...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 06.07.2011 15:43
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Соглашусь. Отсутствие финансов в этот период является усугубляющим фактором.
вот-вот. а когда декретные уходят на "покормить папу, дать ему на бензин и сигареты" то это уже ни в какие рамки терпения.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Андрюшка..согласна маленькие детки маленькие бедки....дети подросли бедки возросли...
Миланка!Сама сочинила?Красиво сказанно!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вот-вот. а когда декретные уходят на "покормить папу, дать ему на бензин и сигареты" то это уже ни в какие рамки терпения.
Еще раз напомню, что для женщин это НЕИЗБЕЖНОСТЬ и не надо дектретными так раскидываться, чтобы потом так на пап не обижаться
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Еще раз напомню, что для женщин это НЕИЗБЕЖНОСТЬ и не надо дектретными так раскидываться, чтобы потом так на пап не обижаться
Даже если она и не будет раскидываться, то, уже только одна мысль, что он на декретные "посегается" или на купленные для ребенка продукты уже бесит...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Даже если она и не будет раскидываться, то, уже только одна мысль, что он на декретные "посегается" или на купленные для ребенка продукты уже бесит...
Женщины сами себя сажают на "покормить мужика", а потом сами возмущаются, что еще один ребенок в доме.
КТО или ЧТО Вас всех заставляет это делать??? Любовь?
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр