загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Правительству не нужен сильный духом, сплоченный народ, который черпал бы свою силу в крепких семьях. ИМ НУЖНЫ безвольные зависимые РАБЫ, очередные ПОТРЕБИТЕЛИ, которые бы тратили свою жизнь на заработок денег и покупку товаров современного производства. С этой целью уничтожаются традиции, разрушаются моральные ценности и человека вынуждают не развиваться, а деградировать...."
Мы не выбираем, где родиться. Но мы выбираем, где жить. И если мы всё еще тут, то нас это устраивает, верно?
Я к тому, что критическое восприятие действительности, со всеми её минусами, не должно затмевать и плюсы, которые мы имеем, являясь гражданами именно этой страны, именно в текущий момент.
Не люблю однобоких обобщений.

Мне правительство не мешает и не помогает в личной жизни, совсем blush_rt_40.gif И меня это полностью устраивает flirt_rt_70.gif
*вспомнила. Познакомилась как-то с мужчиной, вот он подобным образом рассуждал. Всё в его бедах правительство виновато, власти. Например, машину забрали на штафстоянку. Нет, понимаешь, правительству дела до того, что он был слишком уставший и не было у него сил думать, где машину ставить. А правительство - он такое, бездушное и безжалостное. Заставило его (через кризис) держаться за опостылевшую работу и страдать, страдать, страдать...
Хм... выходит, правительство невольно мне помогло, как минимум однажды wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Женщины...будьте добрее, мудрее, нежнее, любимее...
Мужчины, разглядите уже: женщины добрые, мудрые, нежные, когда вами любимы t7402.gif
Сторицей вернётся smile1_rt_40.png


*очень надеюсь, что понимаете разницу между вашим призывом (прям как на соревнованиях когда-то был слоган "выше, быстрее, сильнее") и моим к вам обращением

flirt_rt_70.gif
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У меня иное представление. Мужская потребность в самоутвердении - часть его природы, его здоровая потребность, которую он реализует главным образом в социуме. Конечно, мужчине будет приятно признание от женщины и её поощрения, и это будет его вдохновлять на что-то большее в том числе. Но не это лежит в основе, а его собственная природа. Кто путает этот порядок, рискуют сильно. Потому что изначально не видят себя успешными без подпитки. А уж секс как самоутверждение... это, простите, пикаперс
Хорошо. Берём среднестатистического мужчину который живёт один. Ни женщины, ни соответственно детей нет. Для чего ему самоутверждение?
1. Для будущего. Продолжение потомства (то бишь себя). Накопление мат. благ для привлечения достойной (как ему ещё кажется) женщины и передача генов. То есть мечта о женщине.
2. Показать друзьям, близким знакомым о возможности своего роста (добиться чего-то). Но эффективность таких побед краткосрочна и похвала со стороны (одобрение) носит временный характер. То есть если положить на чашу весов время и усилия затраченные на победу и восторженные отзывы, то энтузиазм пропадёт достаточно быстро. Ну если он не карьерист, что получают удовольствия поднимаясь по леснице. Для чего? Цель? Он энергичный человек и добивается победы ради победы? Может стремиться к власти? Обладать и подчинять людей? Конечно в современном мире такие есть. Но это уже не среднестатистический.
Если исключить 1 и 2 то и самоутверждаться для чего. Себя мы любим и так. Зачем совершать так много бессмысленных побед? Много ли нужно одному - нет. Утверждаемся обычно для других.
С-с для внутреннего самоутверждения. Я не только могу и получаю удовольствие, но и также могу дать его, со мной всё хорошо, я физически здоров (в этом плане) и дальше могу этим пользоваться. Получение этого своего утверждения говорит что не пришёл тот возраст.. которого многие бояться. Бояться, что удовольствия прекратятся. Ну и мужчине (если он не эгоист) нужно быть уверенным, что и вторая половины тоже была довольна. Да, самооценка резко поднимается. ( опять женщина..)
Что же касается матриархата. Я писал уже чуть выше, но могу ещё дополнить. "Мать это святое" - она же тебя родила. Девочке разрешается плакать - это нормально. "Ты что разревелся как девчонка..". " ..мальчики девочек не обижают.. терпи..нельзя с ними драться - они слабее..", " ..ты должен, ты будущий мужчина.." - по умолчанию, просто потому что у тебя там чл...н.!
Ну а взять воспитание мальчика. До 3 лет этим занимается мама. Но оно это и понятно, и естественно. Ну а дальше садик, школа. Кто там воспитатели и учителя? Да женщины!. Те чужие тёти, что требуют исполнять их указания, правила, подчинения. И это в те годы когда формируется личность. Но и в эти годы девочки (из солидарности скорее) пользуются правом быть "слабой и беззащитной".
Подчинение женщине, даже чужой, придание некого культа "родина-мать зовёт!" ,"мама - первое слово". Мама вас родила, вырастила и воспитала.. да бла, бла,бла. Вот с чем сталкивается мальчик пока растёт.
Позвольте, родила так как у мужчин нет таких органов, но и не без помощи папы! А уж как потом растила и воспитывала (сколько не полных семей без отцов, которые не выдержали психологического натиска)? Мальчику нужен пример для подражания. А где его взять? Как... доброй, нежной, заботливой женщине обуздать мальчишеский характер? И вот она начинает брать на себя функции отца. Не обладая низким голосом (что дисциплинирует многих детей) истерично добивается послушания... Обладая женским, интуитивным мышлением (отличие от логического, нужное мальчику) пытается объяснить законы жизни. Что вырастет из него? "...Тряпка, козёл, урод.. и т.п. ..."
Сколько времени это продолжается? — А как пришла советская власть, войны.. не хватка мужчин. И это становиться замкнутым кругом.
Как раньше учились? Мальчики и девочки раздельно.
Что же вы теперь хотите от мужчин, которые ещё "не попали под каблук".? Добить нас? Нет уж, становитесь обратно Женщинами. А мы уж на многое готовы и защищать семью, и добывать необходимое и даже воспитывать потомство.
Я люблю женщин, но именно женщин. ac38.gif
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Полагаю, проследив нить моих рассуждений, можно увидеть, что от подобных умозаключений я далека. Мне кажется, я понимаю, о чем на самом деле вы хотели написать, но вот в том виде, в каком ваши мысли выражены, не дает мне согласиться с тем зерном, которое я усматриваю за буквами...
Да видимо я не писатель и не слишком правильно и понятно выражаю мысли. Я если честно и по русскому имел 3.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Да видимо я не писатель и не слишком правильно и понятно выражаю мысли. Я если честно и по русскому имел 3.
Если бы дело только в этом...
Но я так не думаю.
Если то, как сложили и увязали одно с другим вам реально помогает изменить в своей жизни что то к лучшему- пусть будет. Если же нет, стоит уделить внимание вопросу)
По ответу выше поняла, что не улавливаете, о чём написала. Посему без продолжений, оно того не стоит )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Когда вчера днём прочла ваше послание, вспомнила радиопередачу, хотела о ней упомянуть, но к ночи забыла ) Добавлю

Буквально позавчера случайно попала на радиоэфир с именитым психологом, передача в режиме "вопрос-ответ".
Позвонил мужчина, рассказывает свою историю. Многолетний брак (не запомнила, может, 10 лет вместе, может 20), и в этом браке его постоянно жена пилила "должен, должен, должен", главным образом в материальном плане, например "мужик, а на квартиру так и не заработал".
Дела шли всё хуже, самооценка упала, жена еще недовольнее. Разводятся (честно, не уловила, чья инициатива, про между прочим слушала, пока готовкой была занята).
Он приходит в себя, знакомится с новой женщиной, которая в него верит и поддерживает. За 2 года с ней он достиг очевидных и заметных прогрессов (упомянул, что квартиру купил, правда, без конкретики, это покупка за имеющиеся средства или в ипотеку, за счет новых доходов или же поделенное при разводе имущество дало базу).
Вопрос к психологу у него был такой: всё-таки, это он изменился и смог чего-то достичь или это заслуга женщины?
Ответ был таким: и то, и другое.

Я вам примерно в том же ключе отвечала. Не отрицала, что (моральная) поддержка жены важна мужу, но и сам он, выражаясь народным языком, должен быть не пальцем делан )
В иного мужчину сколько поддержки не вложи - толку не будет, и в жизни таких примеров достаточно.

Ежели ваше послание в этой теме адресовано женщинам по типу первой жены героя радиоэфира - тогда это то самое зерно, о котором писала выше ) Но заметьте: это всего лишь категория женщин, которым не хватает доброты, теплоты, нежности по отношению к мужу. А есть и другие женщины, например, те, у которых всё это в наличии, а вот в личной жизни - не радужно sad_rt_40.png, и на то свои причины.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если бы дело только в этом... Но я так не думаю. Если то, как сложили и увязали одно с другим вам реально помогает изменить в своей жизни что то к лучшему- пусть будет. Если же нет, стоит уделить внимание вопросу) По ответу выше поняла, что не улавливаете, о чём написала. Посему без продолжений, оно того не стоит )
Не стоит.. Может быть. Только среди моих знакомых (и даже родных) много отношений подходят под эти рамки, завязанные на инфантильности в разной степени. И шеф мой как вы пишете "самоутвердившийся по природе" - в семейной жизни - несчастлив (её просто нет). Вот он и "полез в бутылку". Хотя многого добился - и статуса, и материального, а семьи увы. Многим помогает и ребёнку своему с мамой ( на полном пансионе), и родственникам, и даже девочку инвалида какой год на ноги ставит (большие суммы в Германии), да и мне тоже. У нас с ним рабочие и приятельские отношения (нужно всегда их разделять) - поэтому я знаю о чём говорю.
А на ум пришло только две семьи, где соблюдаются (соблюдались там муж погиб) прежние устои - где в семье есть с СЧАСТЬЕ.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда вчера днём прочла ваше послание, вспомнила радиопередачу, хотела о ней упомянуть, но к ночи забыла ) Добавлю Буквально позавчера случайно попала на радиоэфир с именитым психологом, передача в режиме "вопрос-ответ". Позвонил мужчина, рассказывает свою историю. Многолетний брак (не запомнила, может, 10 лет вместе, может 20), и в этом браке его постоянно жена пилила "должен, должен, должен", главным образом в материальном плане, например "мужик, а на квартиру так
Вот. Спасибо! Наконец-то наши понятия начинают сходиться. good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
И шеф мой как вы пишете "самоутвердившийся по природе" - в семейной жизни - несчастлив (её просто нет)
Уточню: как вы это понимаете. Не приписывайте мне авторство за свои выводы.
Я писала о другом, вы этого не уловили.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Вот. Спасибо! Наконец-то наши понятия начинают сходиться.
)) Я поняла, о чем вы хотели сказать и подобрала удачный пример )
Увы, не могу сказать, что вы поняли меня. Но это не критично, переживу smile1_rt_40.png
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)) Я поняла, о чем вы хотели сказать и подобрала удачный пример ) Увы, не могу сказать, что вы поняли меня. Но это не критично, переживу
Да, этот пример полностью удачен. Видимо не даром мне 3 по русскому ставили.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
По мимо медитации, в ней заложена информация над которой нужно подумать, и подумать наедине...!!! .
Лично для себя нашла пару полезных, на мой взгляд, пунктов в этой статье:
1. Связь и поддержка рода - да, действительно это важно и стоит внимания!
2. Женские качества - вот этот пункт для меня тоже заслуживает особого внимания, т.к. действительно мы - женщины стали отчего то "сильным полом" и порой забываем о том, что мужчинам то хочется чтобы этим сильным полом оставались они, как было изначально заложено природой. И вот я задумалась - наверно же можно быть просто мудрее, быть сильной, но при этом всё же оставаться для мужчин тем слабым полом, с женственностью и т.д. Ведь ничто не мешает вам заниматься саморазвитием, но при этом быть женщиной, а не "мужиком", который всё и вся берёт в свои руки. wink_rt_40.gif Пусть наши будущие и настоящие любимые этим займутся rolleyes_rt_40.gif

...а остальные пункты может и будут кому то полезны, у кого жизненная ситуация под это подходит, да и не все будучи свободными от отношений должны непременно испытывать одиночество, а статья как будто подразумевает именно это?!
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Ника, Россия, Москва писала:
...а остальные пункты может и будут кому то полезны, у кого жизненная ситуация под это подходит, да и не все будучи свободными от отношений должны непременно испытывать одиночество, а статья как будто подразумевает именно это?!
Конечно, из всего можно и нужно выбрать что касается именно себя. Если у вас нет этого чувства одиночества - ну и хорошо. До не давнего времени я мог в себе замещать это чувство. Дом, работа, дом, хлопоты, забота... и по кругу. Но что-то сын растёт и всё больше отказывается от заботы. Вот и возникает периодически это чувство, а собаку заводить не хочу и "корову тоже" biggrin_rt_40.png .
Сообщение отредактировал Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 20.01.2018 14:36
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Если у вас нет этого чувства одиночества - ну и хорошо.
Про Анну Каренину – поржала)))))) А ведь и правда для неё был бы выход!)))

Я не сильна в изложении своих мыслей на бумаге, но попробую, чтобы меня поняли именно так, как я хочу сказать…
Ну вот само понятие – одиночество, мне так кажется, или оно для всех разное?
Я так понимаю, что для некоторых людей одиночество – незаполненность, может даже пустота в душе человека, которую он пытается заполнить, кто чем! В большинстве случаев, другим человеком, как выражаются «второй половинкой».
Вот в таком ключе я это одиночество не чувствую, а напротив ощущаю наполненность души, ну т.е. нет ощущения пустоты. И не потому, что я чем то «заполняю», а просто так, то есть я где бы ни находилась, чтобы ни делала, даже если выражаясь абстрактно совсем одна, ничего не делать, ни о ком не заботясь, то всё равно нет ощущения одиночества, зато есть ощущение свободы.
Вот оттого хочется встретить человека с теми же ощущениями, не «половинку», который будет мной заполнять свою пустоту, а именно «целого» заполненного человека без ощущения одиночества, с которым будет возможность друг с другом своей наполненностью делиться и обмениваться. Чтобы любовь и свобода не противоречили, а дополняли друг друга. А вот с этим как раз проблема (долго мне сидеть на этом сайте gitara.gif ), да и не факт, что посчастливится такая встреча. ac58_rt_86.gif
Так что в какой то степени тем, кто ищет свою половинку намного проще и больше шансов такой встречи. И возможно ощущение одиночества не так уж и трагично! 😉
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2018 17:30
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вот очень было бы интересно узнать мнение разных людей мужчин и женщин: Что для вас является понятие одиночество и лично ваши ощущения и понимание этого. Интересно у всех оно отличается или же одинаково?!
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2018 19:29
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
... Сейчас что-то с людьми происходит...
Я думал, что это только мне кажется. Оказалось - не кажется.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр