загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Вот и встретились два одиночества...
Страницы:
1
2
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Взято из глубин инета.
"Вот и встретились два одиночества

Сейчас, когда моим уже подругам пятый десяток, иные уже овдовели, иные развелись. А добрая половина тех, что живет с мужьями, жалуется на отчуждение, непонимание, неверность – и одиночество, одиночество, одиночество.

Отсюда – сайты знакомств. Отсюда – тоска и надежда найти «свою половинку». Потенциальные половинки оказываются случайными людьми – а эксперименты оканчиваются неудачей. Нет, есть и счастливые истории, когда хорошим сорокалетним девочкам судьба вдруг выдает внезапный подарок: умного, красивого, порядочного, готового жениться. Но, как мы знаем, свадьба – это сказочный хэппи-энд, а в жизни с нее только все начинается.

Скажу ужасную и непопулярную вещь: одиночество – это нормально. Неприятно, нехорошо, утомительно – и так хочется, чтобы кто-то помог, поддержал, посуду за тебя помыл, наконец, когда ты пришла домой и валяешься без сил. Но это нормально: мы люди, мы грешны, мы болеем, мы смертны – и мы одиноки. Одиночество – такая же нормальная часть жизни, как болезнь и смерть. Нам никто не обещал, что мы найдем любовь всей своей жизни, будем жить долго и счастливо и умрем в один день.

Хуже того – даже если мы и найдем любовь всей своей жизни, весьма вероятно, что мы очень скоро поймем, что и она не избавляет от одиночества. Потому что даже самый лучший и самый любимый мужчина все равно не поймет, что ты находишь в фигурном катании, например, и будет тихо, гордо умирать, когда у него 37 и 2, и ты встанешь со своей 38 и готовишь ему ужин…

Самый лучший и любимый мужчина может обижаться, что ты читаешь вечером книжку ребенку, а не приходишь с ним поговорить. Он может совершенно не понимать, зачем тебе ходить на работу – ведь у тебя уже есть он, и ты можешь посвятить свою жизнь ему: понимать его, разделять его интересы и планы, избавлять его от одиночества…

«Вот и встретились два одиночества» - это обычная история обычных взрослых людей: каждый тянет семейное одеяло на себя – ты, ты меня пойми, ты меня спаси от одиночества, ты раздели мои интересы, ты войди в мое положение, ты мне сочувствуй и сострадай. А я и так тебе деньги приношу (носки стираю), что ты еще хочешь?

Беда в том, что мы совершенно не умеем узнавать вот эту бытовую, повседневную любовь, заботу и поддержку в постиранных носках и купленных продуктах (и купил-то все не то, разумеется, просила совсем другое купить) – мы-то все думаем о высоком родстве душ, телепатическом понимании. Мы-то надеемся на то, что наша половинка сразу поймет, отчего нам так не по себе, сразу предложит то, что нам нужно, хотя мы еще и не поняли даже, чего мы хотим – конституции или севрюжины с хреном."
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
прочитала по диагонали,загрустила, думала тема о создании новой пары.... sad_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Ирина, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Написано все верно, от этого и грустно. Призываю: живем сегодняшним днем (чуть-чуть, заглядывая в будущее), радуемся простым вещам. Я сегодня улыбалась и наблюдала с ребенком, как в луже купаются голуби. Порадовали меня они.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Когда семья изначально создается с целью получить, а не отдать - она обречена на провал.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
согласна-во многом.
"каждый грызет свою кость в своем углу и умирает в одиночестве"
хотя-ведь к одиночеству так сильно привыкаешь-настолько сильно-что уже и не хочешь его ни с кем делить. раньше хотелось-а теперь-нет. все вовремя хорошо. хорошо-когда судьбоносная встреча случается именно тогда, когда нужно обоим-а не тогда, когда уже никому это не нужно. ты так долго ждал, что желание этой встречи и ожидание ее, в принципе-пропало. и уже никто не может заставить тебя полюбить-даже если он ,долгожданный, вдруг, появится, и окажется, что он полностью совпадает по качествам с тем-о чем ты мечтала когда-то. просто все хорошо вовремя.
ведь прав был Тургенев, когда сказал: "Ничего не может быть хуже и обиднее слишком поздно пришедшего счастья: удовольствия оно все-таки вам доставить не может, но зато лишает вас права браниться и проклинать судьбу."
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Человек рождается один и умирает один, в течении всего жизненного пути попутчики сменяются, сначала рядом родители, затем учителя, друзья, любимые, свое дети наконец, снова любимые, друзья... этот калейдоскоп попутчиков по жизни бесконечен и наша задача искать и находить тех с кем комфортно хорошо и приятно сейчас, сегодня, в эту самую минуту, кому хочется рассказать сон или сварить кофе, кто считает нужным просто так захватить именно твой любимый шоколад выбегая за хлебом...
И пусть он триста раз не понимает что я нахожу в фигурном катании (с) не нужно ему этого понимать, достаточно не мешать мне это смотреть/заниматься, различные или общие интересы это не имеет значения, не влияет на ощущение "мы вместе", тут более тонкие материи, что ли..
То, о чем пишет автор, " и так хочется, чтобы кто-то помог, поддержал, посуду за тебя помыл, наконец, когда ты пришла домой и валяешься без сил." вполне может выполнить другой член семьи, мама, папа, бабушка, взрослый ребенок, брат/сестра, даже подружка или соседка, не обязательно муж/жена. Поэтому очень важно иметь полный спектр социальных контактов, а не зацикливаться на поиске "того-самого" который вдруг прилетит в голубом вертолете и наступит бесконечное счастье, так не бывает.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Одиночество-это состояние души! И никакого отношения к семье и браку, да и к отношениям вообще не имеет. Можно наслаждаться своим одиночеством, ходить его и лелеять, а можно просто жить! Я за второй вариант)
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Вот вы девки умницы! Не хотите замуж, следить за семейным очагом, рожать детей и быть надежным тылом - так уже и теорию под это подвели! Мол, одиночество - это мол такое состояние души. Ересь все это и эгоизм. Человек существо социальное. И первейший социум - это семья!
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Вот вы девки умницы! Не хотите замуж, следить за семейным очагом, рожать детей и быть надежным тылом - так уже и теорию под это подвели! Мол, одиночество - это мол такое состояние души. Ересь все это и эгоизм. Человек существо социальное. И первейший социум - это семья!
раньше надо было, господа мужчины)))) когда вас ждали. все хорошо в свое время.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Вот вы девки умницы! Не хотите замуж, следить за семейным очагом, рожать детей и быть надежным тылом - так уже и теорию под это подвели! Мол, одиночество - это мол такое состояние души. Ересь все это и эгоизм. Человек существо социальное. И первейший социум - это семья!
это не отменяет.
очень даже можно жить в семье и чувствовать себя очень одиноко. sad_rt_40.png Одиночество вдвоем куда хуже чем жить одному, ведь нет даже шанса...
Социальность и вотэтовсе это другое, это матрица ph34r_rt_40.gif
Но все начинается с личности, целая ли она, хорошо ли ей самой по себе. smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
раньше надо было, господа мужчины)))) когда вас ждали. все хорошо в свое время.
Умничка! А раньше мужиков значит не было! То есть мы хотели - а их нет! А счас вот они есть - а мы не хотим! )))))))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Иногда в любом мыслящем и чувствующем человеке пробивается щемящее чувство одиночества, непонятости, непринятости итд. И это, действительно, нормально, неизбежно и составляет часть развитой личности -если это осознанно, и часть неразвитой - если это неосознанно, а воспринимается как некоторый дискомфорт неясной этимологии. Такое "одиночество" часто заливается градусом. Это так же глупо, как пить от осознания, что у тебя два уха))) Это есть. Как кто-то сказал: "Одиночество - великая вещь, но не тогда, когда ты один". Чувство безусловной поддержки (в т ч и в фигурном катании) придает одиночеству нужный оттенок) Чувствовать себя одиноким -совершенно нормально. Ненормально чувствовать это постоянно.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
В одиночестве человек — либо святой, либо дьявол. ...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
У одного одиночество — это бегство больного, а у другого — бегство от больных.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Одиночество-это состояние души! И никакого отношения к семье и браку, да и к отношениям вообще не имеет. Можно наслаждаться своим одиночеством, ходить его и лелеять, а можно просто жить! Я за второй вариант)
"...Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то..."

Сергей Довлатов
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я думал женится опять кто то! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
Потому что даже самый лучший и самый любимый мужчина все равно не поймет, что ты находишь в фигурном катании,
То есть фигурное катание смотрят тока бабы, а мужики все в футбол пялятся?
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic10651/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
гордо умирать, когда у него 37 и 2, и ты встанешь со своей 38 и готовишь ему ужин…
Бывает у людей плохая переносимость температуры. Да и в разном возрасте по разному и переносится.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
Самый лучший и любимый мужчина может обижаться, что ты читаешь вечером книжку ребенку, а не приходишь с ним поговорить.
Вы когда после книжки вернетесь- мужчина спит. Утром на работу. С-с когда? В выходные? Или с любовницами и любовниками?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
Он может совершенно не понимать, зачем тебе ходить на работу – ведь у тебя уже есть он
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic10454/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
А я и так тебе деньги приношу (носки стираю), что ты еще хочешь?
Банкомат с функцией стирки! lol_rt_40.png Настоящая жена friends_rt_104.gif ! Чего ему действительно еще надо? dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр