загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Откровенные сцены в романтической прозе и фантастике.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Довольно давно у меня возник вопрос, насколько уместны и до какой глубины описания возможны в непрофильной литературе откровенные постельные сцены? Сам я считал, что подробные физиологические детали, как в печатной эротической литературе 90-х (если кто помнит такую) не нужны. Но и писать что-то типа "Они рухнули в объятиях на кровать... настало утро." тоже мне как-то кажется неправильным. И уж тем более не представляю себе описания жизни молодого парня, который знакомится на улице и в
Уместно. У Пелевина в непрофильной литературе проскальзывают достаточно оригинальные описания эротических сцен. У Лукьяненко. Так что главное - фантазия )
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уместно. У Пелевина в непрофильной литературе проскальзывают достаточно оригинальные описания эротических сцен. У Лукьяненко. Так что главное - фантазия )
У Пелевина это с большой иронией написано. Ибо "Из жизни насекомых",например, это метафора человеческой жизни, превратившейся в жизнь из серии "в мире животных". biggrin_rt_40.png
"Все мы, насекомые, живем ради нескольких таких моментов"...( это одно насекомое говорит другому после с-са)
А вот написать современную книгу без сцен с-са, крови и насилия... и чтоб ее читали — это да, Мастерства требует.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уместно. У Пелевина в непрофильной литературе проскальзывают достаточно оригинальные описания эротических сцен. У Лукьяненко. Так что главное - фантазия )
И главное —талант. biggrin_rt_40.png
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот написать современную книгу без сцен секса, крови и насилия... и чтоб ее читали — это да, Мастерства требует.
Абсолютно согласен.
Довлатов это очень здорово изобразил в моём любимом "Заповеднике":

"...Рассказ был на удивление зауряден. Десятки и сотни его близнецов украшали молодежные журналы. К Потоцкому отнеслись снисходительно. Как провинциальный автор он, видимо, заслуживал скидки.

В течение года ему удалось напечатать семь рассказов и повесть. Сочинения его были тривиальны, идейно полноценны, убоги. В каждом слышалось что-то знакомое. От цензуры их защищала надежная броня литературной вторичности. Они звучали убедительно, как цитаты. Наиболее яркими в них были стилистические погрешности и опечатки:

«В октябре Мишутко кануло тринадцать лет…» (Рассказ «Мишуткино горе»).

«Да будет ему земля прахом! – кончил свою речь Одинцов…» (Рассказ «Дым поднимается к небу».)

«Не суйте мне белки в колеса, – угрожающе произнес Лепко…» (Повесть «Чайки летят к горизонту».)

Впоследствии Потоцкий говорил мне:

«…Я – писатель, бля, типа Чехова. Чехов был абсолютно прав. Рассказ можно написать о чем угодно. Сюжетов навалом. Возьмем любую профессию. Например, врач. Пожалуйста. Хирург, бля, делает операцию. И узнает в больном – соперника. Человека, с которым ему изменила жена. Перед хирургом нравственная, бля, дилемма. То ли спасти человека, то ли отрезать ему… Нет, это слишком, это, бля, перегиб… В общем, хирург колеблется. А потом берет скальпель и делает чудо. Конец, бля, такой: „Медсестра долго, долго глядела ему вслед…“ Или, например, о море, – говорил Потоцкий, – запросто… Моряк, бля, уходит на пенсию. Покидает родное судно. На корабле остаются его друзья, его прошлое, его молодость. Мрачный, он идет по набережной Фонтанки. И видит, бля, парнишка тонет. Моряк, не раздумывая, бросается в ледяную пучину. Рискуя жизнью, вытаскивает паренька… Конец такой: „Навсегда запомнил Витька эту руку. Широкую, мозолистую руку с голубым якорем на запястье…“ То есть, моряк всегда остается моряком, даже если он, бля, на пенсии…»

Потоцкий сочинял один рассказ в день. У него вышла книга. Она называлась «Счастье трудных дорог». Ее доброжелательно рецензировали, мягко указывая на захолустное происхождение автора.

Стасик решил покинуть Чебоксары. Ему хотелось расправить крылья. Он переехал в Ленинград. Полюбил ресторан «Европа» и двух манекенщиц..."
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот написать современную книгу без сцен секса, крови и насилия... и чтоб ее читали — это да, Мастерства требует.
Я вас умаляю.... Вот Это уж точно не критерий мастерства. Самые продаваемые и массовые направления сейчас это фентези и аниме. Ванильно умильные сказки для подростков и взрослых. Нет ну в некоторых там убивают драконов и гоблинов всяких.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Нет ну в некоторых там убивают драконов и гоблинов всяких.
Например, во всех. haha_rt_56.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я вас умаляю...
А чего это Вы нас умаляете? Лично я не хочу быть маленьким!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я вас умаляю.... Вот Это уж точно не критерий мастерства. Самые продаваемые и массовые направления сейчас это фентези и аниме. Ванильно умильные сказки для подростков и взрослых. Нет ну в некоторых там убивают драконов и гоблинов всяких.
Вы меня умОляете ?)))
Не умоляйте. Я покупаю другое. У меня карта любимого покупателя с самой большой скидкой. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А чего это Вы нас умаляете? Лично я не хочу быть маленьким!
Не вас, а меня. haha_rt_56.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ванильно умильные сказки для подростков и взрослых. Нет ну в некоторых там убивают драконов и гоблинов всяких.
А Вы как хотели? Много тысячелетий в искусстве правит бал Его Величество Миф! А миф - это рассказ о герое, который отправился в неизвестный мир совершать подвиги...

Подробнее тут: Джозеф Кэмпбелл. "Тысячеликий герой".
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не вас, а меня.
Вот видите, какой это писатель smile1_rt_40.png .
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот видите, какой это писатель .
Да тут мужа днем с огнем не найдешь, а писателей завались ! haha_rt_56.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Самые продаваемые и массовые направления сейчас это фентези и аниме.
Кстати, и фильмы самые кассовые - это фэнтези. Серия фильмов "Вселенная Марвел" - 16 миллиардов долларов, серия "Звёздные войны" - 8,6 миллиардов долларов, "Аватар" - 2,8 миллиарда долларов. Исключение составляют 2 фильма: "Унесённые ветром" 1939 года - 3,4 миллиарда долларов с учётом инфляции и "Титаник" Джеймса Кэмерона - более 1,5 миллиарда долларов.
Любят фантастику читатели и зрители! Не хотите попробовать себя в ней?
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да тут мужа днем с огнем не найдешь, а писателей завались !
Что-то мне подсказывает, что с таким вашим отношением к людям вам будет тяжело найти суженного.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Что-то мне подсказывает, что с таким вашим отношением к людям вам будет тяжело найти суженного.
Так я не про себя. Я про тех, кто ищет.
И еще. К людям я отношусь хорошо. К графоманам плохо. У меня хороший литературный вкус. И диплом филфака. biggrin_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот видите, какой это писатель .
Из вас получился бы замечательный бета-тестер. Обладаете просто неоценимыми качествами для этого: такт, умение ра положить к себе собеседника, внимание к мелочам.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня хороший литературный вкус. И диплом филфака.
О! Может, Вы заглянете в эту тему https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic23359/ ? Разрешите наш спор с ТС Алёной?
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так я не про себя. Я про тех, кто ищет. И еще. К людям я отношусь хорошо. К графоманам плохо. У меня хороший литературный вкус. И диплом филфака.
То есть графоманы - это такие нелюди, мимо которых просто невозможно пройти?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Из вас получился бы замечательный бета-тестер.
Что есть, то есть.

И другим, видит Бог,
Никогда я не буду.
Буду песни вам петь
И вином угощать.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
О! Может, Вы заглянете в эту тему https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic23359/ ? Разрешите наш спор с ТС Алёной?
Даже не знаю... Я не умею отказывать. Но боюсь, сегодня с меня достаточно высокого. sad_rt_40.png
Как-нибудь в другой раз. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Откровенные сцены в романтической прозе и фантастике." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр