загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
..................., Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
..................., Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
P.S. Ольга, не уподобляйтесь тем самым квасным патриотам, которые только заслышав, что человек имеет какое-то своё мнение, отличное от их, начинают орать, мол, "ну и вали, ну и чё тут сидишь" и так далее. По меньшей мере, неинтеллигентно.
Полностью разделяю!!! Да и никто не говорил что отваливать собирается! Я так себя в другой стране не вижу.....

Просто обидно по сторонам смотреть...
Ну и может у Ольги есть какие предложения - что делать то? А то я и не знаю чем помочь! Пенсионерам или ветеранам! В магазин сходить - это всегда пожалуйста! Не избивать их на улице отбирая пенсию - тоже Я! Через дорогу перевести - Я! Обнять и спасибо сказать за ПОБЕДУ - делаю!!! Но легче им не становиться....
..................., Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
..................., Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Я не уподобляюсь.Просто эта возня - пустое.Кто хотел из моих знакомых - уже уехали, и подальше Европы.Я их уважаю за их решение и ту титаническую работу, которую они проделали над собой, чтобы и там оказаться на своем месте.А бухтение недовольных на месте - это только бухтение.
Посоветуйте!!! Я серьезно без издевки! Поделитесь опытом.
..................., Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
..................., Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Ну предприимчивый и неглупый человек прекрасно в России жить будет, а нытикам и халявщикам плохо даже в раю будет. Удачи в эмиграции.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
маленький червячок спрашивает у папы: -Папа,мы могли бы жить в яблоке? -Да, сынок -Но почему же мы живем в ГОВНЕ? -Родину, сынок, не выбирают…
Анекдот кончается многоточием, а тут и начинается самое интересное. Я в командировках всю страну изъездил, бывал в таких местах, куда сейчас ни за какие деньги не попадёшь. Очень много чего видал, встречался и разговаривал со многими людьми. Размышлял. Прикидывал. И когда пошли заманчивые предложения уехать, то было ясное понимание - не приживусь я там. Головой всё понимаешь, что жизнь там значительно лучше и перспективы есть, а вот подсознание не пускает. Зависимость даже на генетическом уровне - была многочисленная родня, но в блокаду почти все умерли от голода, а могли уехать и возможности были, но не уехали... Почему?... Значит были причины... Трудно, а главное бесполезно объяснять это тем, кто считает, что если звать иваном, а родства не помнишь, и Родина находится там, где заднице теплее всего, так на основании этого они умнее всех вместе взятых...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
..................., Россия, Санкт-Петербург писал:
Посоветуйте!!! Я серьезно без издевки! Поделитесь опытом.
За последние 200 лет развития капитализма Было 12 очень серьёзных экономических кризисов. Последние два закончились мировым войнам. Гибель СССР отсрочило очередной экономический кризис. Поскольку нынче Россия встроена в мировую капиталистическую систему этаким сырьевым придатком, то последствия грядущего кризиса наиболее сильнее скажутся на ней. Знающие люди говорят, что следствием кризиса в России явится Гражданская война. А дальше всё просто - добудете винтовку в бою и с оружием в руках, на законных основаниях, сможете бороться за социальную справедливость...
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а это уже обсуждалось. 17 страниц разных мнений. https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic2483/ P.S. Ольга, не уподобляйтесь тем самым квасным патриотам, которые только заслышав, что человек имеет какое-то своё мнение, отличное от их, начинают орать, мол, "ну и вали, ну и чё тут сидишь" и так далее. По меньшей мере, неинтеллигентно.
Уважаемая Юлия, а какое именно значение вы придаете словосочетанию "квасной патриот"?
к автору темы это выражение никак не относится, да и к поддержавшим его тоже.
..................., Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
..................., Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Ну предприимчивый и неглупый человек прекрасно в России жить будет, а нытикам и халявщикам плохо даже в раю будет. Удачи в эмиграции.
Много ли Вы, уважаемый, предприимчивых ветеранов и пенсионеров знаете???????? Или Вы их всех - глупыми считаете????
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Исполнитель: Владимир Высоцкий
Альбом: Я, Конечно Вернусь, 2007
Нет Меня - Я Покинул Расею...
Нет меня, я покинул Расею!
Мои девочки ходют в соплях.
Я теперь свои семечки сею
На чужих Елисейских полях.

Кто-то вякнул в трамвае на Пресне:
"Нет его, умотал, наконец!
Вот и пусть свои чуждые песни
Пишет там про Версальский дворец!"

Слышу сзади обмен новостями:
"Да не тот, тот уехал - спроси!"
"Ах, не тот?" - и толкают локтями,
И сидят на коленях в такси.

А тот, с которым сидел в Магадане,-
Мой дружок еще по гражданской войне,-
Говорит, что пишу ему : "Ваня,
Скучно, Ваня, давай, брат, ко мне!"

Я уже попросился обратно,
Унижался, юлил, умолял...
Ерунда! Не вернусь, вероятно,
Потому что и не уезжал.

Кто поверил - тому по подарку,
Чтоб хороший конец, как в кино,-
Забирай Триумфальную арку!
Налетай на заводы Рено!

Я смеюсь, умираю от смеха.
Как поверили этому бреду?
Не волнуйтесь, я не уехал.
И не надейтесь я не уеду!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Уважаемая Юлия, а какое именно значение вы придаете словосочетанию "квасной патриот"?
да самое обычное значение, уважаемая Оксана.
Квасной патриотизм - ложно принимаемая любовь к отечеству, огульное восхваление всего своего и порицание чужого. Соответственно. квасной патриот - приверженец такого образа мыслей, человек, порицающий все иностранное.
Я ответила на Ваш вопрос, Оксана?
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
..................., Россия, Санкт-Петербург писал:
Посоветуйте!!! Я серьезно без издевки! Поделитесь опытом.
Не мне советовать, возрастом еще не вышла smile1_rt_40.png, надо наверное лет 50 еще отмахать.Просто не надо ждать от своей страны похвальбы и бонусов незаслуженных.Надо выращивать новые поколения, тщательно, изо всех сил, вопреки всем невзгодам.Потому что мы уже сами ничего не изменим - исторически не успеем.А вот следующие - смогут, если в них воспитывать жажду жить здоровыми, образованными, уважающими не только себя, но окружающих, прагматичными.И тогда эти дети не только обеспечат вам старость достойную в окружении здоровых внуков, но и своим детям передадут уже улучшенное государство.Это как сад - глупо трясти яблоки с годовалых саженцев.Шанс получить урожай с них выше у того, кто что-то в сад вложит.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Исполнитель: Владимир Высоцкий Альбом: Я, Конечно Вернусь, 2007
а у меня вопрос праздного любопытства: как попала песня В.Высоцкого, написанная в 1970 году, в альбом 2007 года? кто составитель такого альбома? как мне помнится, дискография В.Высоцкого закончилась в 1980....

не сочтите за флуд, любопытство разобрало. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
порицающий все иностранное
Никто не отрицает, что и опыт других стран имеет право быть использованным у нас.Но не бывает одинаковых, шаблонных путей развития государств.Так в чем же квас?Или все лгут?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
да самое обычное значение, уважаемая Оксана. Квасной патриотизм - ложно принимаемая любовь к отечеству, огульное восхваление всего своего и порицание чужого. Соответственно. квасной патриот - приверженец такого образа мыслей, человек, порицающий все иностранное. Я ответила на Ваш вопрос, Оксана?
"Квасной патриотизм. Настоящий патриот гордится великими делами своего на рода, всегда и во всем стремится обеспечить за ним равное со всеми народами мира место; он не забывает о его национальных достоинствах и старается исправлять недостатки.
Но есть люди, считающие себя патриотами именно потому, что они без всякого разбора восхваляют все «свое» и порицают все «чужое». Они не видят настоящих, больших дел родины; их привлекают всевозможные мелочи, разные пустячные обычаи, иногда даже нелепые: покрой одежды, привычка к известным кушаньям... Сохранение всего этого представляется им главным патриотическим делом: если ты русский, люби русские щи да кашу, пей русский квас, носи русскую бороду, а остальное - неважно! "
Это цитата из "Фразеологический алфавит"

А Сергей гордится именно подвигами соотечественников, а не квасом и щами!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Никто не отрицает, что и опыт других стран имеет право быть использованным у нас.Но не бывает одинаковых, шаблонных путей развития государств.Так в чем же квас?Или все лгут?
квас в данном случае - символ народности, псевдо-русскости, русофильства. А кто лжет? покажите пальцем! )))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Так что, уважаемая, Сергей - настоящий патриот!
А вот ваши принципы непонятны.
Все о чем, вы говорите - это чиновники и коррупция.
При чем здесь Родина?
И уж тем более Россия.
Ваш земляк давно спел:

Родина.Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам - тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Эй - начальник!...
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
Ты не дай им опять закатать рукава,
Ты не дай им опять закатать рукава
Суетливых ночей.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
"Квасной патриотизм. Настоящий патриот гордится великими делами своего на рода, всегда и во всем стремится обеспечить за ним равное со всеми народами мира место; он не забывает о его национальных достоинствах и старается исправлять недостатки. Но есть люди, считающие себя патриотами именно потому, что они без всякого разбора восхваляют все «свое» и порицают все «чужое». Они не видят настоящих, больших дел родины; их привлекают всевозможные мелочи, разные пустячные обычаи, иногда даже нелепые: покрой одежды, привычка к известным кушаньям... Сохранение всего этого представляется им главным патриотическим делом: если ты русский, люби русские щи да кашу, пей русский квас, носи русскую бороду, а остальное - неважно! " Это цитата из "Фразеологический алфавит" А Сергей гордится именно подвигами соотечественников, а не квасом и щами!
5 баллов Вам, Оксана, за умение пользоваться поисковиками! smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так что, уважаемая, Сергей - настоящий патриот! А вот ваши принципы непонятны. Все о чем, вы говорите - это чиновники и коррупция. При чем здесь Родина? И уж тем более Россия. Ваш земляк давно спел: Родина.Еду я на родину, Пусть кричат - уродина, А она нам нравится, Хоть и не красавица, К сволочи доверчива, А ну, а к нам - тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля... Эй - начальник!... Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх! Боже, сколько веры в руках отставных палачей! Ты не дай им опять закатать рукава, Ты не дай им опять закатать рукава Суетливых ночей.
хорошая песня. Но увы, Юрий Шевчук не мой земляк, он родом из Уфы. Просто известность получил в Ленинградском рок-клубе.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
smile_rt_40.png
у меня по ходу обсуждения возник вопрос к патриотам всех мастей: а что лично вы (каждый) сделали для своей страны? ходили ли вы хоть на один субботник, чтобы свой город от мусора убрать? носите ли вы на прогулку со своей собакой пакет и совочек, или продукты жизнедеятельности вашего питомца украшают газоны и дорожки? участвуете ли вы в общественной жизни хотя бы своего района, чтобы сделать ее лучше? а знаете ли вы историю своей страны, края, города, улицы?
хотелось бы развернутых ответов.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
квас в данном случае - символ народности, псевдо-русскости, русофильства. А кто лжет? покажите пальцем! )))
где у Сергея псевдо-русскость?
он привел примеры героизма, на которые равняться нужно!
или эти люди тоже "псевдо"?
надеюсь очень-очень, что вы не это имели в виду.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр