загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое В каких единицах измерения можно измерить счастье?
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот есть множество единиц измерения: Вт, Дж, см, балл... А в каких единицах измеряется счастье
В см счастье. Вы указали в перечне единиц. umnik2_rt_46.gif Особенно мужское... счастье... rolleyes_rt_40.gif
"Наше счастье... Всегда находится в границах между подошвами наших же ботинок и теменем." О.Бальзак.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Счастье для меня - это эмоции..)) Когда я счастлива , у меня ощущение полета , как-будто у меня за спиной два крыла..))) Мое измерение счастья - в крыльях..)))
Елена, cool_rt_40.png забыли глосс - единица измерения блеска. umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот есть множество единиц измерения: Вт, Дж, см, балл... А в каких единицах измеряется счастье: количество мгновений, качество жизни, наличие здоровья, денег и свободы... Что это за понятие, которое нельзя определить или измерить? Такого непонятного, абстрактного в нашем жизни много! К этой же категории, пожалуй, можно отнести "любовь", "честность", "справедливость", "правду", которая, как известно, у каждого своя.
Думаю, на этот вопрос, нет ответа. Для каждого человека счастье-оно свое, по этому и единицы измерения его-разные )))....
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
В см счастье. Вы указали в перечне единиц. Особенно мужское... счастье...
Вы полагаете, что женское - не в них? umnik2_rt_46.gif

С начала 70-х годов прошлого века в государстве Бутан на правительственном уровне ввели и отслеживают такой параметр как Валовое Внутреннее Счастье (Gross National Happyness), по аналогии с ВВП. До настоящего момента в Бутане были абсолютно счастливы около половины жителей umnik2_rt_46.gif Счастье они меряют в здоровье, доступности образования, уровне жизни, психологическом благополучии и правильном использовании времени umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мое счастье весит 14 кг wub_rt_44.gif

А еще можно измерить как отношение суммы положительных эмоций к сумме отрицательных. Такой вот коэффициент получится, в норме равный примерно числу пи... umnik2_rt_46.gif

Я сейчас счастлива, могу и за подопытного кролика сойти lol_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
...в мгновениях..мгновениях....мгновениях))))))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
порадовала темка ) Расширили мою измерительную систему girl-angel_rt_62.gif

Автор, спасибо! smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот есть множество единиц измерения: Вт, Дж, см, балл... А в каких единицах измеряется счастье: количество мгновений, качество жизни, наличие здоровья, денег и свободы... Что это за понятие, которое нельзя определить или измерить? Такого непонятного, абстрактного в нашем жизни много! К этой же категории, пожалуй, можно отнести "любовь", "честность", "справедливость", "правду", которая, как известно, у каждого своя.
Счастье можно измерить степенью желания задержать момент, пожить в нём подольше, испытать снова!
Если есть в жизни моменты, которые бы хотелось прожить снова или хочется длить - то это оно yahoo_rt_84.gif

Будь то любовь - когда она зарождается или когда вы вместе.. wub_rt_44.gif
Будь то радость материнства - ощущение маленького родного человечка, растущего внутри, или радость от смеха и улыбок уже подросшего ребёнка...
Будь то пьянящее чувство свободы - когда ты следуешь своим желаниям без оглядки...
Это ощущение, что всё хорошо..и хочется именно так, как есть сейчас! happy_rt_40.png
Надежда, Россия, Нижний Новгород, 35 лет
Надежда, Нижний Новгород, 35 лет.
 
Очень интересная тема, действительно. Никогда раньше такого не встречала. Я бы сказала, что единица измерения счастья это любовь. Даже так любовь=счастье. Только так можно быть счастливым, если тебя любят и ты любим.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
...в мгновениях..мгновениях....мгновениях))))))))))
Именно в них good2_rt_68.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вы полагаете, что женское - не в них?
Ну тогда, не побоюсь этого слова, за глобальное общечеловеческое - за см!!! drink_rt_118.gif И за государство Бутан! dedmoroz.gif
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Наверно...счастье измерчется в сантиметрах, в сантиметрах роста и всё-же моё счастье должно быть чуть пониже, чем я, даже, если она на шпильках smile1_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот есть множество единиц измерения: Вт, Дж, см, балл... А в каких единицах измеряется счастье: количество мгновений, качество жизни, наличие здоровья, денег и свободы... Что это за понятие, которое нельзя определить или измерить? Такого непонятного, абстрактного в нашем жизни много! К этой же категории, пожалуй, можно отнести "любовь", "честность", "справедливость", "правду", которая, как известно, у каждого своя.
Счастье - это когда нет несчастья. Мое счастье измеряется в счастливом всем wub_rt_44.gif
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Счастье измеряется скоростью и высотой полёта души человеческой, а для того, что-бы душа летала, хоть иногда, она должна быть свободной.
А вот свобода - это понятие многогранное.
Свободной навсегда душа становится, когда она совсем покидает тело, поэтому часто говорят: " Отмучался....."
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Счастье измеряется скоростью и высотой полёта души человеческой, а для того, что-бы душа летала, хоть иногда, она должна быть свободной. А вот свобода - это понятие многогранное. Свободной навсегда душа становится, когда она совсем покидает тело, поэтому часто говорят: " Отмучался....."
Ну и ну...
Начали тему за здравие, закончили за упокой ph34r_rt_40.gif
Легко на душе - вот она и парит rolleyes_rt_40.gif В смысле, на уровне ощущений, и причин тому может быть множество smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну и ну... Начали тему за здравие, закончили за упокой Легко на душе - вот она и парит В смысле, на уровне ощущений, и причин тому может быть множество
А вот тут, предыдущие участники беседы, сообщили, что (цитата от 03.08.2017 08:23): "алекс: Ссылка на сообщение. Василий, Братислава писал: Счастье нужно измерять в граммах. И есть даже точный вес. Аглицкие ученые доказали что вес счастья равняется 9 грамм. При получении этих грамов-счастлив по самое немогу"
Да, да... 9 гр.- вес души. Человек родился, крестился, женился помер... Всё!"
А ещё, вполне может быть, что единицей измерения счастья надо назначить условную единицу относительности... и в условных единицах относительности производить все расчёты.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Наверно...счастье измерчется в сантиметрах, в сантиметрах роста и всё-же моё счастье должно быть чуть пониже, чем я, даже, если она на шпильках
Идеальное определение роста Счастья! Держите плюсик) girl-angel_rt_62.gif good2_rt_68.gif
А нас, женщин, для Счастья мужского рода тогда обратная пропорция: чуть выше, чем мы+наши самые высокие каблучки girl-dance_rt_72.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "В каких единицах измерения можно измерить счастье?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр