загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Не знаю, никогда не думала День Победы сравнивать с карнавалом...Помню из детства Парады, шары, флаги..и, конечно, ветеранов..их рассказы о Войне...Сама была в школьном поисковом отряде, пришлось немного соприкоснуться с историей ВОВ в нашем регионе...Да, этот день - праздник, прежде всего, для ветеранов....но, их, уже слишком мало...День Памяти, поскольку все же ГИБЛИ люди в борьбе с фАШИСТАМИ...Я вот не понимаю, например, зачем в эти дни обязательно надо "принять фронтовые сто грамм"- это похлеще карнавального действия....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 08.05.2015 20:43
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Да,праздник со слезами на глазах..Но Вы акцентируете внимание на негативных сторонах,которые могут быть в любом мероприятии..Это Ваше право,и я его уважаю.. Я завтра тоже хочу окунуться в атмосферу праздника,сходить с детьми в Парк Победы,поздравить ветеранов,если встретим,поговорить с детьми о войне,о победе,о нашем героическом народе..
Есть праздники с мишурой - Новый год, например. Есть с определенной символикой - Пасха. Так принято отмечать, это уже традиция. А отмечать 9 мая массовыми гуляниями и обилием мишуры - не традиция. Хотя она усердно насаждается. Здесь любят все вспоминать, как было при Советах. Днем - парад в крупных городах, остальным - по телевизору, всесоюзная минута молчания, а вечером - салют. Все. И этого было достаточно. Каждая семья в этот день вспоминала свое: кто поминал павших, кто радовался уцелевшим. Мой дед раз в году свои награды доставал и надевал китель. Никуда не ходил, просто за стол дома в нем садился. И весь день фильмы о войне. Мне даже мультики было неловко смотреть в этот день. А сейчас у нас рестораны специальное меню к 9 мая готовят, блюда называют соответственно. Салат "Солдатский", медальоны "Генеральские".. Тьфу.
И чего мы удивляемся , что молодежь пляшет на мемориалах? Праздник же, чего не сплясатьwink_rt_40.png.
Так скоро дойдем до исполнения гарлем шейка на похоронах. Недолго осталось.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.05.2015 22:25
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Полностью согласна. Вчера включила телек первый раз за месяц, а там: "до 9 Мая осталось ДВА дня!!!"... Тихо выругалась...
Это что, новый год?...или вручение оскара?...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть праздники с мишурой - Новый год, например. Есть с определенной символикой - Пасха. Так принято отмечать, это уже традиция. А отмечать 9 мая массовыми гуляниями и обилием мишуры - не традиция. Хотя она усердно насаждается. Здесь любят все вспоминать, как было при Советах. Днем - парад в крупных городах, остальным - по телевизору, всесоюзная минута молчания, а вечером - салют. Все. И этого было достаточно. Каждая семья в этот день вспоминала свое: кто поминал павших, кто радовался уцелевшим.
А, да, это точно...согласна...
Alan, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 47 лет
Alan, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 47 лет.
 
Поддерживаю сожаление Леонида о покaзухе. Нo это не только уловка функционеров, а уже и изменившийся менталитет насeления. У нас oдин десятиклассник завтра собрался перепродавать тюльпаны для поздравления. Второй называет его спекулянтом.
По-амеpикански пошленькой aгитации в армию у нас не видно.
Празднование в школе организовали учителя начальных классoв. Помогaли родитeли. Технически содействовали те, кто выслуживается перед РОНО.

Спасибо всем, кто потрудился, объясняя детям и здесь величие праздника !

Надо не ссориться о Сталине или Жукове, а объединять усилия.
Вы не представляете масштаб воздействия с противоположнoй стороны. Это не только "тpoлли" и начитавшиеся перестроечнoй публицистики, но и с-суализация, и спорливoсть, заметно выросшая даже на этом умном сайте.
Это и неумение расставить приоритеты, делающее занятым. "Расспрашивать стаpиков не моя работа".
Это игры и вообще Сеть, уводящая от насоящей жизни.

Пoздравляю всех и жeлаю сoхранять память о героизме народа !
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Хотя... знаете, чего подумала сейчас - молодежь больше понимает, когда с мишурой. Вот взять тех, кому лет на 10-15 даже меньше, и уже другое отношение, про 20-летних вообще разговора нет. Короче, кто воспитался в совке, у тех иная память. Может, это течение жизни?...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть праздники с мишурой - Новый год, например. Есть с определенной символикой - Пасха. Так принято отмечать, это уже традиция. А отмечать 9 мая массовыми гуляниями и обилием мишуры - не традиция. Хотя она усердно насаждается. Здесь любят все вспоминать, как было при Советах. Днем - парад в крупных городах, остальным - по телевизору, всесоюзная минута молчания, а вечером - салют. Все. И этого было достаточно. Каждая семья в этот день вспоминала свое: кто поминал павших, кто радовался уцелевшим.
Парад победы и гуляния были практически во всех городах, даже маленьких. Потом гуляния.
Только местный парад начинался позже. Мы сначала парад московский по телевизору смотрели, потом на участие с своем. Благо размер города позволял - пешком до центральной площади от дома несколько минут.
У нас и военная техника участвовала.
В этом году мама рассказывает, что после долгого перерыва опять у них парад с техникой будет. Пойдут завтра.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Хотя... знаете, чего подумала сейчас - молодежь больше понимает, когда с мишурой. Вот взять тех, кому лет на 10-15 даже меньше, и уже другое отношение, про 20-летних вообще разговора нет. Короче, кто воспитался в совке, у тех иная память. Может, это течение жизни?...
А 20-летних кто воспитал? Как раз те, кто воспитался в Совкеwink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Парад победы и гуляния были практически во всех городах, даже маленьких. Потом гуляния. Только местный парад начинался позже. Мы сначала парад московский по телевизору смотрели, потом на участие с своем. Благо размер города позволял - пешком до центральной площади от дома несколько минут. У нас и военная техника участвовала. В этом году мама рассказывает, что после долгого перерыва опять у них парад с техникой будет. Пойдут завтра.
Возможно. Мне мои друзья, жившие в небольших городах Ленобласти (Пушкин, Выборг, Гатчина, Тихвин, Волхов), говорили, что у них парадов не бывает, а салюты есть. Про другие не могу сказать, я всю жизнь живу в Питере.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно. Мне мои друзья, жившие в небольших городах Ленобласти (Пушкин, Выборг, Гатчина, Тихвин, Волхов), говорили, что у них парадов не бывает, а салюты есть. Про другие не могу сказать, я всю жизнь живу в Питере.
У них нет, потому что Питер под боком и туда можно доехать. В городах, где областной центр далеко, проводятся парады и митинги, посвященные праздникам.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 09.05.2015 00:33
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно. Мне мои друзья, жившие в небольших городах Ленобласти (Пушкин, Выборг, Гатчина, Тихвин, Волхов), говорили, что у них парадов не бывает, а салюты есть. Про другие не могу сказать, я всю жизнь живу в Питере.
В маленьких городах если не парад,то типа демонстрации что-то было,люди на главную площадь выходили,ветеранам цветы дарили,цветы к памятникам возлагали,и символика праздничная была,и песни военные пели,и слезы на глазах...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
В маленьких городах если не парад,то типа демонстрации что-то было,люди на главную площадь выходили,ветеранам цветы дарили,цветы к памятникам возлагали,и символика праздничная была,и песни военные пели,и слезы на глазах...
Я в Каменске-Шахтинском росла, так у нас Парад и на 7 ноября был, и на 9 мая, поскольку у нас военная часть в Каменске, то и техника, и солдаты и т.д. А вот теперь живу в Белой Калитве и местные удивлялись, когда я у них спрашивала про Парад, у них их никогда не было..Здесь в Калитве сегодня что-то типа митинга было, и традиционно сложилось на 9 мая скачки на ипподроме...и все, а да, салют вечером обещали.....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 09.05.2015 16:56
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Если уж рассуждать, что было бы , если бы... даже если бы немцы захватили Москву, и даже продвинулись немного дальше, то все равно удержать такую огромную захваченную территорию у них не хватило бы сил и средств. Так что им все-таки пришлось бы постепенно откатываться назад.
Отношусь к Вам уважением.

Но это бред... Увы... причём, полнейший...

Почитайте планы Гитлера по истреблению славян.

Ну, а по поводу "истерии" факта продажи фашистских "солдатиков", я не поленюсь, ещё раз выложу видео.

Не поленитесь, Леонид, посмотрите, оно не очень длинное. Продавались не "солдатики", а бюсты нацистских преступников.

Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2015 17:52
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Отношусь к Вам уважением. Но это бред... Увы... причём, полнейший... Почитайте планы Гитлера по истреблению славян.
Возможно я не очень правильно выразился. Имел в виду, что с захватом Москвы война все равно бы не кончилась, а сил у немцев оставалось все меньше и меньше. Да, на оккупированных территориях они бы уничтожили больше людей, с этим соглашусь. Хотя все-таки, многие территории СССР были оккупированы с 41 по 44 годы, но поголовного уничтожения местного населения нигде не было...
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
но поголовного уничтожения местного населения нигде не было...
Господи... Жаль, что Вы, видимо, не общались с фронтовиками...

У меня короткого ответа "минут на сорок"!!!!

Видимо, придётся создавать отдельную тему, что происходило на оккупированных территориях.
Да, собсно, что бы и молодёжь знала....

Но, Вы, вроде, человек взрослый, должны же знать такие ОЧЕВИДНЫЕ вещи...
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2015 18:02
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Ну, я конечно в курсе, и про массовые расстрелы, истребление евреев, Бабий Яр, высылки в концлагеря в Германию. Конечно, зверств и убийств было много. Но чтобы целые города или области на 100% уничтожались, я не слышал.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
И вообще, тема не об этом. А то сейчас меня тут еще обвинят, что я фашистскую Германию восхваляю...
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

Самый главный тост фронтовиков звучал: "ЗА НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ!"

Многократно слышал это...

Готов подписаться под каждой буквой, ибо что такое ВОЙНА, знаю от отца с "младых ногтей".

Скоро доделаю мемуары про Сталинградскую "мясорубку".

Текст будет ОЧЕНЬ большой, но, там много чего есть того, что стоит знать....

С уважение к Вам, Леонид....
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Но это бред... Увы... причём, полнейший... Почитайте планы Гитлера по истреблению славян. Ну, а по поводу "истерии" факта продажи фашистских "солдатиков", я не поленюсь, ещё раз выложу ...... посмотрите, оно не очень длинное. Продавались не "солдатики", а бюсты нацистских преступников.
Какая дешёвая и ЛЖИВАЯ подмена понятий.

Вы смотрели этот ролик? Тогда два вопроса
1) Тот боров,в "Форсовской" дублёнке и "рюкзаком" это фронтовик и ветеран?
2) Когда Вы в последний раз были в ЦДМ на 5-м этаже?

Про Гитлера и славян.. Вы ВРЁТЕ. У Гитлера планы были по истреблению еврев и коммунистов. Про "славян" и прочее в " Майн Кампфе" нет ни слова.
И тем более,что на территориях Украины,Белоруссии, Брянской и Смоленских областей истреблениями людей занимались Бандеровские,Власовские,Эстонские и Донские Казаки и еще несколько сводных добровольческих дивизий.

ПыСы: И напомните,пожалуйста,чем закончилась история с "бюстами"??? Особенно после того,как в защиту встал П.Астахов..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Господи... Жаль, что Вы, видимо, не общались с фронтовиками... У меня короткого ответа "минут на сорок"!!!! Видимо, придётся создавать отдельную тему, что происходило на оккупированных территориях. Да, собсно, что бы и молодёжь знала.... Но, Вы, вроде, человек взрослый, должны же знать такие ОЧЕВИДНЫЕ вещи...
А...собственно... Чем отличается "фронтовик" от "мирный житель оккупированной территории".. Или это одно и тоже?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр