загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Ирина, Россия, Смоленск писала:
На счет того,что большинство детей многого не понимают...Я не согласна.Почитайте детские стихи на международном конкурсе "70 стихов о войне и Победе".Такая глубина восприятия,что сердце замирает. Когда уйдет последний ветеран, Живой свидетель ада на земле, Я тихо руку опущу в карман,чтоб день тот обвести в календаре Цветы нам будет некому дарить- Их бережно сложу я на курган. Обязаны мы память сохранить. Когда уйдет последний ветеран. Я сохраню,я детям подарю Их письма н
Спасибо Вам, Ирина! give-rose_rt_60.gif
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не очень) Я искренне уверена, что Новый Завет все же входит в состав Библии.
Вот и я растерялась... lol_rt_40.png
А некоторые всё же не уверены. Не читали ни разу? wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Леонид,я с Вами согласна-мне тоже не нравится-"когда мильон меняют по рублю".Меня воспитывали по-другому.
мой дед был военным-и его призвали сразу.А потом его часть стояла в 41-ом под Москвой .Бабушка схватила двоих детей(мою мать-38 года и тётку-40-ого года рождения) и приехала к нему-детей показать.Больше они никогда не виделись-дед погиб в 44-ом где-то в Литве,даже могилы нет.И на 9-е мая всегда стоял гранёный стакан с водкой,накрытый куском чёрного хлеба.
Спасибо вам,павшие! за тот необыкновенный,непохожий на сегодняшний ,мир человеческого достоинства,чести,долга .!
Вечная вам память!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Вот и я растерялась... А некоторые всё же не уверены. Не читали ни разу?
А что ж растерялись? Или уверены, что Библия одна? А я намеренно заострилась на этом вопросеwink_rt_40.png. Танах - тоже Библия.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Вот и я растерялась... А некоторые всё же не уверены. Не читали ни разу?
Давно и не все blush_rt_40.gif Пойду погуглю: а потом отредактирую, чего нагуглила.
*я если не права и мне аргументируют, признАю, это не зазорно для меня girl-angel_rt_62.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что ж растерялись? Или уверены, что Библия одна? А я намеренно заострилась на этом вопросе. Танах - тоже Библия.
nono_rt_50.gif no2_rt_40.gif Пожалуйста, давайте ограничимся одной пока rolleyes_rt_40.gif )) А то у некоторых интеллектуальная копилка не юридического склада biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.05.2015 22:16
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Так-то оно так, но есть прецедент - на одой из ветеранских встреч маршал Иван Конев набил морду другому маршалу - Георгию Жукову за браконьерство русского народа....
Жукову за один Невский пятачок можно было морду набить.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не очень) Я искренне уверена, что Новый Завет все же входит в состав Библии.
Библий существует несколько. Вы какую имеете ввиду?
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 07.05.2015 22:24
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Библий существует несколько. Вы какую имеете ввиду? А то там Пелагея растерялась
В которой то Евангелие от Матфея со словами Иисуса о мече (кстати, такой конкретики не помнила: кто, где, к чему, зато перечитала))) Оказывается, что похожая фраза и в Древнем Риме существовала. Вот даже так. umnik2_rt_46.gif
*кстати, мы флудим не в той теме, кажется blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.05.2015 22:28
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Давно и не все Пойду погуглю: а потом отредактирую, чего нагуглила. *я если не права и мне аргументируют, признАю, это не зазорно для меня
Даш, ну что Вы, конечно это я не Вас имела ввиду... give-rose_rt_60.gif
Я также, как и Вы уверена вполне себе искренне, что Евангелие от Матфея входит в состав Нового завета и, соответсвенно, в книжие Библии.

Но даже если бы Вы и ошиблись, я бы предпочла лучше тактично промолчать, а не козырять своей "начитанностью" к месту и не к месту.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Даш, ну что Вы, конечно это я не Вас имела ввиду... Я также, как и Вы уверена вполне себе искренне, что Евангелие от Матфея входит в состав Нового завета и, соответсвенно, в книжие Библии. Но даже если бы Вы и ошиблись, я бы предпочла лучше тактично промолчать, а не козырять своей "начитанностью" к месту и не к месту.
Погуглила: ну в общем, в той Библии, о которой я подумала - все как мы и привыкли, включая Новый Завет))) А про начитанность - не знаю, мне даже интересно: я ж сразу поисками занимаюсь, то терминов, то фактов... В общем, лично мне на пользу. Но flood_rt_100.gif blush_rt_40.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*кстати, мы флудим не в той теме, кажется
есть немножко, особенно Юля с Пелагеей.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

А что касается твоего вопроса, про умаление значения победы, из-за жертв... Долго думал, но не знаю
Леонид, Россия, Москва, 52 года
Леонид, Москва, 52 года.
 
Очень часто слышу, а иногда и сам сравниваю современную Россию с... одной страной, вековым нашим врагом (слава Богу, сейчас там все спокойно, но вдруг дракон проснется? Не хотелось бы). Увы, эти сравнения не лишены оснований. Впрочем, наше время напоминает Россию начала прошлого столетия. Вспомните из истории - 1905 год. Не первую русскую революцию, а погромы, причем не всегда громили евреев. У Бориса Васильева, в повести "И был вечер, и было утро", описывается такая подготовка к погрому (правда, в прославльском трактире), когда начинают под "Бей жидов, спасай Россию!", а заканчивают "Бе-е-е-с!". Кого бить? Мусульман, поляков, студентов, социалистов. Но русские же люди, Мастера, защищали Садки, городскую еврейскую слободу. Чем все закончилось? Настоящим вооруженным восстанием, с привлечением войск и артиллерийской стрельбой по баррикадам.
А еще был такой иеромонах Илиодор, вождь волжских дружин. Для него врагами были все, кто носит портфели и очки. Неважно, кто ты по национальности - если у тебя очки на носу, а в руках портфель, то получай квачом по лицу.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Леонид, Россия, Москва писал:
Очень часто слышу, а иногда и сам сравниваю современную Россию с... одной страной, вековым нашим врагом (слава Богу, сейчас там все спокойно, но вдруг дракон проснется? Не хотелось бы). Увы, эти сравнения не лишены оснований. Впрочем, наше время напоминает Россию начала прошлого столетия. Вспомните из истории - 1905 год. Не первую русскую революцию, а погромы, причем не всегда громили евреев. У Бориса Васильева, в повести "И был вечер, и было утро", описывается такая подготовка к погро
Это вообще то к чему и на какую тему? Вы не ошиблись? umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
А что касается твоего вопроса, про умаление значения победы, из-за жертв... Долго думал, но не знаю
Это не я такая умная, учительница задала вопрос: можно ли сказать однозначно, что было хорошо, что плохо? Что ценнее: жизни сотен бойцов или мирных жителей? Что ценнее: не сданный город или тысячи смертей... Тем более когда-то Москву уже сожгли - не пожалели.
Мы так и ответили: неоднозначно.
Я думаю, что все-таки конечный результат - важней... а вот стоит ли его добиваться любой ценой. Но: всё уже свершилось. Ты правильно сказал про память. Наверное, и память ошибок должна быть. Но умалять само значение Победы - кощунственно. Давай по сути: хотел бы ты жить при фашистском строе? Мне кажется, не будь такого исхода, шанс был бы высок.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Интересно почитать, многие ли, из присутствующих на форуме, разделяют мнение
Я не разделяю.
И могу еще привести мнение моей прабабки, у которой большевики убили трех братьев из пяти и родителей, но которая никогда даже не намекала что немцев можно как то сравнить со Сталиным.
И только на днях вспоминали с мамой другую прабабушку у которой в деревне под Смоленском немцы жгли дома за то что партизаны приходили ночью за продуктами и сожлги сестру вместе с дочкой, потому что полицай рассказал что у нее муж командир этого отряда. И у женщины стоял выбор: предать мужа и его подчиненных или погубить своего ребенка и себя .
Думаю Красную Армию трудно обвинить в таких преступлениях в Финляндии.
И это не коммунистическая пропаганда, а рассказ родной бабушки. Она и в 60 лет не могла рассказывать без слез.

И яму я до сих пор засыпаю на огороде от землянки в которой дед с бабушкой три месяца жили, а это на минуточку, ноябрь был и минус 15. Потому что немцы их выгнали и устроили штаб в их доме. Я прекрасно понимаю вопрос Александра Краснодар о методах ведения войны .И у меня не возникает аналогий СССР-Германия, а только один вопрос :
На хрена они к нам приперлись?
и радость , и благодарность деду что закончилось это все в Берлине.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2015 23:47
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
хотел бы ты жить при фашистском строе? Мне кажется, не будь такого исхода, шанс был бы высок.
Если уж рассуждать, что было бы , если бы... даже если бы немцы захватили Москву, и даже продвинулись немного дальше, то все равно удержать такую огромную захваченную территорию у них не хватило бы сил и средств. Так что им все-таки пришлось бы постепенно откатываться назад.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Интересно почитать, многие ли, из присутствующих на форуме, разделяют мнение админа. Много ли у нас людей, сомневающихся в ценности и необходимости многомиллионных жертв ради Победы в Великой Отечественной. Много ли тех, кто так же верит в то, что СССР был таким же агрессором, как и фашистская Германия, и что Сталин=Гитлер...
Я не разделяю. nono_rt_50.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Для Админа "...даже если бы немцы захватили Москву, и даже продвинулись немного дальше, то все равно удержать такую огромную захваченную территорию у них не хватило бы сил и средств."



Если бы они и откатились, нас бы с Вами это не спасло .
Если только вам не кажется завидной судьба евреев на окупированных территориях.
Русские имели такую же ценность для истории в их идеологии как нация как и евреи.
Поэтому нас осталось бы от силы млн 14 что было кому скот пасти
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2015 00:17
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр