загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я не очень люблю абстрактные рассуждения и сравнения. Поэтому и спрашиваю, есть ли данные? Или так, как обычно...Даже приведенные данные по стоимости неверны.
Приведите свои с расчетными выкладками. Будет интересно.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Блин, ну нелепо же писать подобное, честное слово. Или у вас есть данные, что именно эти деньги изымут из здравоохранения и направят на ленты?
Я написала, что источник интернет. Это не мои данные.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я не очень люблю абстрактные рассуждения и сравнения. Поэтому и спрашиваю, есть ли данные? Или так, как обычно...Даже приведенные данные по стоимости неверны.
Жду ваши данные по расчетам.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Жду ваши данные по расчетам.
Создайте тему о здравоохранении и поговорим, здесь немного другая тема.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Как ни страшно звучит, но и я сама и отец моих детей появились на свет вследствие тех потрясений, когда два бесчеловечных тирана вершили судьбы миллионов. Семью отца с тремя сестрами и родителями вывезли в теплушках в Сибирь из Прибалтики - "навек". Деда моего мужа, партизана, расстреляли на глазах жены только за то, что наступающие войска застали его за вспашкой поля для остающихся уже в тылу женщин с детьми. Этих женщин с детьми же отправили на лесоповал в Коми. Мамины дядя, отец
Мы тоже с сестрами появились на свет вследствие...Моя бабушка с дедом жили в Крыму.Их вместе с остальными немцами депортировали в августе 1941г.Отцу было чуть меньше года,старшей сестре 4 годика.Сначала отправили на Кавказ,там пробыли совсем недолго,около месяца,потом дальше в северный Казахстан.Привезли буквально в чистое поле.Деда забрали в трудармию.Бабушка умерла еще в 1993гРаньше мне это было как-то не интересно.Помню,что с подругами она всегда по немецки разговаривала.Пыталась меня научить.А мне это надо было?)))В школе у нас был английский.Папа иногда рассказывал.Про голод.Бабушке от безысходности пришлось отдать в детдом папу и сестру.Мою тетю она забрала раньше,а папа там был 4 года.Маленького его дразнили "фашистом",а бабушка до 1954 г ходила отмечаться в комендатуру.Но у бабушки,ее сестры не было какой-то обиды на власть.Работали,жили,растили детей.И вообще,сегодняшние наши житейские трудности кажутся несерьезными.Только ее муж,мой дед Густав(которого я никогда не видел) обратно в семью не вернулся.Сошелся с женщиной и после войны с ней остался.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Создайте тему о здравоохранении и поговорим, здесь немного другая тема.
А по моему я писала в тему и по теме. Перечитайте мой пост еще раз.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
А по моему я писала в тему и по теме. Перечитайте мой пост еще раз.
Еще раз поясню. Приведенные данные по стоимости лечения не все верны. Вы меня просите привести расчеты, при этом ваши данные взяты с интернета и достоверность их вы не знаете.
Это напоминает "...Твёрдо, без сомнений, поставленным голосом выдвигай любой тезис как абсолютную истину, но ничего не доказывай сам, а в случае возражений или просьбы обосновать что-либо, требуй, чтобы оппонент сам доказывал ложность твоих суждений..."(с)
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Еще раз поясню. Приведенные данные по стоимости лечения не все верны. Вы меня просите привести расчеты, при этом ваши данные взяты с интернета и достоверность их вы не знаете. Это напоминает "...Твёрдо, без сомнений, поставленным голосом выдвигай любой тезис как абсолютную истину, но ничего не доказывай сам, а в случае возражений или просьбы обосновать что-либо, требуй, чтобы оппонент сам доказывал ложность твоих суждений..."(с)
Давайте вы перестанете тему засорять своими высказываниями. Не нравится - пишите в личку, вот там я могу с вами свободно пообщаться. Всего доброго!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мда.
Чего мда? Это всего лишь ленты, которые купят за деньги. Да, частично есть госзаказ, а остальное будет куплено по рыночной цене.
Вы же не возмущаетесь сколько телевизоров выпушено, сколько трусов сшито и т.д.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Отличный рисунок)))
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Давайте вы перестанете тему засорять своими высказываниями. Не нравится - пишите в личку, вот там я могу с вами свободно пообщаться. Всего доброго!
sarcastic_rt_50.gif
Хорошо, по теме: Вы за платные ленты? Бесплатные? Против всяких лент? smile1_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не зря в песне поют - "этот праздник со слезами на глазах". Для меня 9 мая не повод для балагана, это день памяти. А то, что сейчас творится - ряженые ветераны, позорные плакаты, бутылки с водкой в "Карусели" и надписью на ценнике "Цена победы" - не за то наши деды воевали. Цветы я уже купила, пойдем с ребенком завтра в парк, поздравим старичков с орденами, если еще найдем. Им всем уже за 90. Немногие из них смогут просто выйти из дому. А вечером салют посмотрим
Да,праздник со слезами на глазах..Но Вы акцентируете внимание на негативных сторонах,которые могут быть в любом мероприятии..Это Ваше право,и я его уважаю..
Я завтра тоже хочу окунуться в атмосферу праздника,сходить с детьми в Парк Победы,поздравить ветеранов,если встретим,поговорить с детьми о войне,о победе,о нашем героическом народе..
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Если уж разговор пошел о лентах...

В этом году акции «георгиевская ленточка» - 10 лет. Лично у меня возникает вопрос: ЗАЧЕМ столько лент ежегодно? Куда девается эта «память подвига» после праздника? Если выбрасывается, то непонятно — КАК поднимается рука это сделать, если в сердце каждого добровольно взявшего сию «память» живет «Я помню!Я горжусь!» (иначе — зачем брал, собственно)? Если не выбрасывается, а хранится для следующего года, то к чему брать в новом году новую ленту? Или кто их берет в таком случае? dntknw_rt_60.gif

И еще, честно говоря, неприятно видеть этот символ (коли уж его таковым объявили) не у сердца «помнящего», а развеваемым по улицам городов, в мусорных баках и других непотребных ПАМЯТИ местах.

Или все это — неизбежные издержки «пропаганды памяти»? Или, все-таки, это чистой воды профанация? (имею в виду данный конкретный пример с лентой) umnik2_rt_46.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Лично у меня возникает вопрос: ЗАЧЕМ столько лент ежегодно? Куда девается эта «память подвига» после праздника?
Ну лично у меня она за год просто изнашивается до непотребного состояния (дождь, снег, солнце). В прошлом году свою ленту оставила в Бресткой Крепости. Ни разу не видела ленту выброшенную на помойку.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Хорошо, по теме: Вы за платные ленты? Бесплатные? Против всяких лент?
Я за память, но у всех она видимо по разному проявляется. Моя память о дедах в сердце моем, в моих записях, что я смогла собрать, в моих рассказах своему ребенку. А ленты у меня нет, мне она не нужна.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну лично у меня она за год просто изнашивается до непотребного состояния (дождь, снег, солнце). В прошлом году свою ленту оставила в Бресткой Крепости. Ни разу не видела ленту выброшенную на помойку.
Юлия, простите, а где именно Вы ее "носите"?
Я видела.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 08.05.2015 17:52
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Юлия, простите, а где именно Вы ее "носите"? Я видела.
А почему носите у Вас в ковычках? Я ее ношу на сумке. Только не надо мне говорить, что это непатриотично.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А почему носите у Вас в ковычках? Я ее ношу на сумке. Только не надо мне говорить, что это непатриотично.
Лично я не считаю, что лента (ее наличие или отсутствие) — показатель патриотичности или памяти. По крайней мере — не для меня.

А в кавычках, потому что пыталась представить, где можно настолько износить ленту за год, решила, что, возможно, это антенна автомобиля (согласитесь, не в совсем прямом значении слово «носите» было бы употреблено, отсюда и кавычки))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Лично я не считаю, что лента (ее наличие или отсутствие) — показатель патриотичности или памяти. По крайней мере — не для меня. А в кавычках, потому что пыталась представить, где можно настолько износить ленту за год, решила, что, возможно, это антенна автомобиля (согласитесь, не в совсем прямом значении слово «носите» было бы употреблено, отсюда и кавычки))))
Ну каждому своё. У меня еще на компьютером на стене висит флаг ДНР secret_rt_44.gif (друзья привезли). А машины у меня нет. happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 08.05.2015 18:23
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну каждому своё. У меня еще на компьютером на стене висит флаг ДНР (друзья привезли). А машины у меня нет.
Согласна, я на чужое и не претендую))).
А вот от способности телепатить (насчет машины), наверное, не отказалась бы. umnik2_rt_46.gif Буду усиленно развиваться в этом направлении, на будущее, дабы не попасть впросак.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр