загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Дело даже не столько в неволе. Сколько в том, как в цирке готовят номера. Животных мучают, те кто уже не годен - списывают как ненужную вещь. У меня уже давно кроме как сожаления, никаких эмоций цирк не вызывает. А дочка 1 раз была в цирке с сестрой, сказала, больше не пойду, и спросила - почему люди над этим смеялись, им же больно. В 5 лет до нее это дошло.
give-rose_rt_60.gif
Всё как у меня!
Дочка Ваша умница! И Вы молодец воспитываете её в доброте.
ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Однозначно, Козёл накосячил!!!!
Ну да. Я видео смотрел, козел так доставал тигра..! Как тот и терпел? dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну да. Я видео смотрел, козел так доставал тигра..! Как тот и терпел?
Там вроде и невеста тигра козла не приняла . Женщины есть женщины, чуют, что козла не стоит в доме приваживать))))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.01.2017 11:41
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Всё как у меня! Дочка Ваша умница! И Вы молодец воспитываете её в доброте.
а она просто с детства насмотрелась, как мама с улицы вечно кого-то домой притащит, выхаживает и пристраивает) кстати, наконец щенка пристроили, которого нам в мороз в подъезд подкинули, я тут писала еще об этом! радости не было предела, думали эту дворняжку никто не возьмет, а самим собаку - вообще некуда.
Так что в этом плане дети просто с родителей отношение считывают и впитывают.
Приюты тоже разные бывают. В гос. приютах действительно жесть и отмывание денег..
но мы иногда ездим в один частный, открытый когда-то волонтером на свои средства. Оттуда уже 3 кошек, подобранных ранеными с улицы, там выходила и нашла дом! Дочка очень переживала за кошку с откусанным хвостом оттуда)
я вообще из тех, кто считает, что развитие в ребенке способности к состраданию и помощи тем, кто слабее - одна из приоритетных задач родителя.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2017 12:17
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Очень рекомендую к прочтению "Ковчег на острове" Джеральда Даррелла.
Хотя нет, рекомендую любую его книгу. man-in-love_rt_40.gif Но эта - как раз по теме "про животных в неволе"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот таких двоих , что сверху соседка моя под моё окно, на мою клумбу повадилась выводить. Честно, хотелось сделать гадость. )))) После напряженного разговора пришли таки к консенсусу. Оставили мою клумбу в покое, ходят теперь на соседнюю)))
У моего друга был пикник в доме его родителей. Этот дом мы строили. И уже когда строили завели кота. Котенка притащили. Он ражий. Мы его Гусом назвали в честь Гуса Хидинга, как раз тогда чемпиона шел. И кот рос вместе с домом. Нами воспитывался. Первое время когда забора еще не было он четко знал где границы участка. Обходил их регулярно. Первая любовь у него была белка. Первая любовь и первое разочарование. ( По-моему это самец белки был secret_rt_44.gif ) С собаками и чужими котами воевал отчаянно и отстаивал свою территорию. И вот мы устроили пикник уже когда в доме жители родители моего друга. Приехали гости. И одни с собой привезли собачку. Мелкую пигалицу, которую я про себя назвал "кольеретка". Мелкая вредная такая собачонка. Визгливая. Она лаяла постоянно на кота. Не затыкалась наверное час. Я всё ждал когда у этой штуковины батарейки сядут. И все ждали. Все кроме хозяев. Те по-моему не специально привезли. Ну мое терпение кончилось и из меня полились "комплименты" в адрес и собаки и хозяев. И в какой то момент, Гус сидевший на бревнышках и терпеливо сносивший этот лай в его адрес, не выдержал и ринулся на собаку! Он погнал ее по участку, догнал, поколотил. Собака вырвалась. Он ее еще продолжил гонять по территории! Та визжала! Хозяева в ужасе! Они одни были не рады этому. Они и собачка. Остальные сидели с улыбкой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там вроде и невеста тигра козла не приняла . Женщины есть женщины, чуют, что козла не стоит в доме приваживать))))
Да еще который на мужа такое влияние имеет lol_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Пожалел двух кутят, кто то видимо выкинул из машины , случайно нашли когда в лес ходили...Выходили, еще слепые были, щас выросли 2 большие лайки, построил вольер, но щас на даче никого нет, сосед ходит кормит, вот теперь головняк че с ними делать... sorry_rt_48.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Да еще который на мужа такое влияние имеет
Да пустить его на шашлык)))) Там уже и тигрята есть, устроить славный семейный ужин!)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Пожалел двух кутят, кто то видимо выкинул из машины , случайно нашли когда в лес ходили...Выходили, еще слепые были, щас выросли 2 большие лайки, построил вольер, но щас на даче никого нет, сосед ходит кормит, вот теперь головняк че с ними делать...
Молодец, Слав!
По какой то там индийской религии на том свете первыми нас будут встречать животные которые были с тобой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да пустить его на шашлык)))) Там уже и тигрята есть, устроить славный семейный ужин!)))
lol_rt_40.png анекдот вспомнил))
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Да.
И еще пусть перестанут белых ведгдемедей мучать! Изверги! Им тут жарко!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Согласна! Закрыть нафиг зоопарки.
Нужно не зоопарки закрывать, а создавать такие условия животным, чтобы они чувствовали себя там свободно и комфортно. Не вальер 2х3, а участок земли с присущей для этого этого вида животных флорой, с возможностью охотиться, добывать себе пищу, как в природе. http://park-taigan.ru/, https://www.zoopraha.cz/ru
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А где их держать?
Думаю, сначала надо определиться, любим мы всех животных и будем ли мести метелочкой перед собой?
Или мы любим животных избирательно? Например, за слонов, тигров и панд мы будем бороться потому, что их мало, они красивые, они вне нашего рациона и т.д., а на содержание коров, овец и кур, которых много и мы их едим, мы закроем глаза.

Я перечитал всего Даррелла. Он делал зоопарк, в котором животным жилось бы просторно. Я там, к сожалению не был, но, думаю, подобные зоопарки следует оставить, а действующие расширить. Детям интересно и полезно смотреть на животных и не у всех родителей есть деньги, чтобы выезжать с ними в Масаи Мару.

А вообще, так, если честно, странам, в которых есть хоть один бомж, голодающий ребенок или подросток, которому недоступно образование из-за финансов, надо сначала позаботиться о людях, а не обращать внимание на слонов.
Если что, по некоторым сведениям, в Штатах 13 миллионов детей живут в семьях, которые не могут предоставить им полноценно сбалансированное питание. Я боюсь смотреть нашу статистику! Зато слонов защищают...

.
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Таня, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
согласна, кроме стационарных больших комфортабельных зоопарков, и контактные с домашними животными- эти пусть остаются
В контактных зоопарках живоьным не лучше
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Россия, Санкт-Петербург писала:
В контактных зоопарках живоьным не лучше
не лучше чем где? в Нижнем Новгороде, где мы были в таком, им очень даже не плохо, наглющие такие животные lol_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не лучше чем где? в Нижнем Новгороде, где мы были в таком, им очень даже не плохо, наглющие такие животные
А мы в СПб были в ТЦ Лето в контактном зоопарке. Так там даже специфического запаха практически нет, только пони пованивает))) Животные чистенькие, шерстка лоснится.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 




Похожи они на бедных замучанных? lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
кстати, в то лето в Нижнем мы были в 2-х зоопарках, вот этот контактный как филиал большого очень приличного "лимпопо", там животные все очень даже красивые и довольные, а в государственном животные действительно в ужасных условиях живут wacko_rt_40.gif грязь ужасная в клетках, теснота.. небо и земля sad_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, сначала надо определиться, любим мы всех животных и будем ли мести метелочкой перед собой? Или мы любим животных избирательно? Например, за слонов, тигров и панд мы будем бороться потому, что их мало, они красивые, они вне нашего рациона и т.д., а на содержание коров, овец и кур, которых много и мы их едим, мы закроем глаза. Я перечитал всего Даррелла. Он делал зоопарк, в котором животным жилось бы просторно. Я там, к сожалению не был, но, думаю, подобные зоопарки следует оставить, а
Дак, Влад, бомжи везде есть. Это образ жизни.
Но с тем чтоб так определиться я с тобой согласен. Действительно: или жрем или не жрем вообще ни кого, даже лягушек mosking_rt_50.gif мех и кожа искусственная или натуральная.
Тогда коров отпускам и они как в Индии бродят неприкаянные, собаки- кошки сами пусть решают, двери откроем, ушли ну и ладно. Мои точно не уйдут. Слонов из цирка тоже выводим и если вечером нагулявшись обратно просится то пусть живет в цирке и хлеб свой отрабатывает! Главное чтоб у соседей грядки не истоптал biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр