загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
дети стопудово в панике друг друга передавят.
К сожалению, да. А вот взрослые должны не поддаваться и организационно вывести детей. Это в идеале ...

Когда мне было 11-12, у нас "пошутили" одни в школе - кинули дымовые шашки внутри школы. Но сразу этого не знали - что именно произошло. Классы начали наполняться едким дымом. Было страшно. Нас выстроили друг за другом. Велели держаться за руки и спокойно идти друг за другом. Когда мы вышли из класса, дым был такой, что видимость максимум метр. Конечно, и побежали, и кто-то отцепилися. За ними возвращались потом.

Я к тому, что сложно в самой нестандартной ситуации организовывать эвакуацию. Все равно впадают в панику.
И мы в школе хоть ориентировались в какую сторону где что.
А когда не знаешь, когда узкие проходы ... а видимость метр.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2018 15:09
Омарович, Москва, м. Первомайская, 54 года
Омарович, Москва, м. Первомайская, 54 года.
 
А при чем тут ТЦ? Надо бойкотировать - Роспожнадзор, СЭС, МЧС, другие контролирующие органы - это же они бабки берут за "незамеченные" нарушения. Первый раз в стране живете?
Эд., Россия, Москва, 49 лет
Эд., Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Все просто. Достаточно посмотреть список людей, на кого распространяются санкции. Кому заказан въезд в некоторые страны. Эти все и есть близкие друзья Путина. Все 200 человек (или 250, или сколько их там?). .
да , да ,а ещё Собчак , "правая рука Путина" , решившая вернуть Украине Крым.
Эд., Россия, Москва, 49 лет
Эд., Москва, 49 лет.
 
прошли года , а народ и контролирующие организации не изменились


https://www.youtube.com/watch?v=I_vI3f2esTU

,
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Охренительное количество.) Только об этом не очень -то рассказывали. Это сейчас гласность.
Озвучьте примеры.
Наш химкомбинат 60 лет оттрубил на всю катушку, не взорвался и не сгорел.

Помните взрыв на Шушенской ГЭС в 2009г? Это результат износа того, что было построено в СССР, а в России нахрен никому дела нет. Жахнет так жахнет.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Озвучьте примеры. Наш химкомбинат 60 лет оттрубил на всю катушку, не взорвался и не сгорел. Помните взрыв на Шушенской ГЭС в 2009г? Это результат износа того, что было построено в СССР, а в России нахрен никому дела нет. Жахнет так жахнет.
Сразу не задумываясь радиационная авария на заводе «Красное Сормово», который располагался в Нижнем Новгороде, произошла 18 января 1970 года. Трагедия произошла во время строительства атомной подводной лодки К-320, которая входила в проект «Скат». Когда лодка находилась на стапеле, вдруг включился реактор, который проработал 15 секунд на предельной для него скорости. В результате этого произошло радиационное заражение всего механосборочного цеха.
В момент работы реактора в помещении находилось около 1000 человек, работающих на заводе.
Кыштымская авария стала первой техногенной катастрофой в СССР, она случилась 29 сентября 1957 года. Она произошла на заводе «Маяк», который располагался в закрытом военном городе «Челябинск – 40». Название авария получила по наиболее близкому городу Кыштым.
Причиной стал взрыв, который произошел в специальном резервуаре для радиационных отходов. Лучевое заражение окружающих населенных пунктов, и тысяч людей, которые безо всякой защиты разгребали последствия взрыва.
Завод имени Свердлова, где работал мой дед.В конце 1942 года в цехе фугасных бомб произошел взрыв, унесший жизни 62 человек. В январе 1943 года новый взрыв, из-за которого остановили 4 химических и 7 снаряжательных цехов. Спустя несколько месяцев в результате еще одного взрыва погибли 67 человек, 321- получили ранения.. Самым трудным по числу происшествий на Дзержинских производствах выдался 1943 год. В цехах произошло 179 аварий, 1710 несчастных случаев. На заводах N 80, "Оргстекло», «Ява» - с многочисленными человеческими жертвами. Это только в военные годы, такие же инциденты впоследствии случались постоянно.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дзержинскими химическими заводами я очень активно интересовалась, когда собирала историю своей семьи, и в архивах копалась, есть очень интересные данные по "Белому морю", например.


Выглядит это "море" как апокалипсическая пустыня на фоне заводов. Земля высохшая, но топкая. В ней можно увязнуть неглубоко, но ощущения пугающие. После проливных дождей здесь скапливается жидкость. Но это не вода, а щелочной раствор. Птицы, которые пытаются нырнуть в Белое море в Дзержинске, обратно не всплывают. И дело не в глубине. Они отравляются, их трупами усыпан шламонакопитель.Недалеко от шламового озера, буквально в восьмистах метрах, находится поселок Игумново. Местные жители выращивают овощные культуры, рыбачат в соседних водоемах, и пользуются водой из колодцев. Стоит ли говорить, что вода, воздух и грунтовые воды несут с собой багаж таблицы Менделеева с "Белого моря" в Дзержинске? А это отходы производства отравляющих веществ, такие как хлор, фосген, иприт, люизит, синильная кислота, взрывчатые вещества, топливо для ракет, тетраэтилсвинец и поливинилхлорид.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
1 апреля в период с 16.00 до 18.00 состоится ВНЕПЛАНОВАЯ ПОЛНАЯ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА. Приглашаем всех желающих. У вас будет возможность проверить работоспособность всех служб МФК и убедиться в абсолютной безопасности нашего комплекса.
По завершению учебной тревоги, представители администрации МФК смогут ответить на ваши вопросы у фонтана на 1 этаже.

МФК Северное Нагорное открывает запись на инструктаж по пожарной технике безопасности для всех желающих. Вы сможете лично посмотреть, где находятся эвакуационные выходы и узнать, как работает принцип системы пожаротушения и дымоудаления.


Такие объявления появились в наших торговых центрах.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
К сожалению, да. А вот взрослые должны не поддаваться и организационно вывести детей. Это в идеале ...
Даша, Вы про таких взрослых ? Что показательно, почти все - пенсионеры ! Прекрасные люди, воспитанные в СССР !
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сразу не задумываясь радиационная авария на заводе «Красное Сормово», который располагался в Нижнем Новгороде, произошла 18 января 1970 года. Трагедия произошла во время строительства атомной подводной лодки К-320, которая входила в проект «Скат». Когда лодка находилась на стапеле, вдруг включился реактор, который проработал 15 секунд на предельной для него скорости. В результате этого произошло радиационное заражение всего механосборочного цеха. В момент работы реактора в помещении находилось
Зачем считать военное время? Там работали дети и женщины.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Зачем считать военное время? Там работали дети и женщины.
Вы просили данные, я вам дала. Такие же аварии случались и до войны, и после. А в военное время там работали не только женщины и дети, ими только увеличили рабочие мощности, большинство рабочих химических производств не брали на фронт. У них свой фронт был, на заводе, и там был ад. У меня прадед работал на Яве во время войны, они делали иприт, без химзащиты, химикаты проливались, их присыпали опилками, и убирали голыми руками.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 28.03.2018 19:31
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Даша, Вы про таких взрослых ? Что показательно, почти все - пенсионеры ! Прекрасные люди, воспитанные в СССР !
Я про то, что если уж комментируете мои сообщения, то желательно не вырывать из контекста.
А в идеале понимать смысл.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я про то, что если уж комментируете мои сообщения, то желательно не вырывать из контекста. А в идеале понимать смысл.
Даша, я совершенно не спорю . И цитату не обрывала , про "в идеале " . Мысль моя такая : толпа- это всегда стадо чего-то нечеловеческого , тем более, когда эта толпа в панике ! К Вам лично вообще не относится , просто к слову о взрослых "людях " ...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Даша, я совершенно не спорю . И цитату не обрывала , про "в идеале " . Мысль моя такая : толпа- это всегда стадо чего-то нечеловеческого , тем более, когда эта толпа в панике ! К Вам лично вообще не относится , просто к слову о взрослых "людях " ...
Я думаю, что хотя бы часть взрослых прведет себя адекватно в ситуации, когда нужно спасать детей.
Пример тому учитель, которая вернулась в дым и спасла детей.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2018 20:20
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Омарович, Москва, м. Первомайская писал:
А при чем тут ТЦ? Надо бойкотировать - Роспожнадзор, СЭС, МЧС, другие контролирующие органы - это же они бабки берут за "незамеченные" нарушения. Первый раз в стране живете?
Роспожнадзор и МЧС не могут там находиться круглосуточно, а работники ТЦ там работают, я считаю, обязаны ситуацию контролировать, пусть там хоть патрулируют ходят, главное, чтобы люди были в безопасности, они же зачастую просто экономят... думают, видеокамеры панацея( Учения для ТЦ тоже считаю обязательными, у нас в ближайших ТЦ о них ни разу (!) не слышала
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2018 20:28
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Меня больше всего поразила мадам, которая зашла в один из залов кинотеатра, забрала своего сына оттуда, не сказав другим. А на другой чаше - женщина, которая сама уже спаслась, но вернулась и смогла вывести несколько детей. Сама в итоге погибла.
Возможно, женщина боялась паники толпы. Или подумала, что остальных спасут специально обученные люди. Я вот не знаю за себя, как бы я повела себя в чрезвычайных, предельно опасных для себя, а особенно для родного ребенка обстоятельствах. Так что для меня чаши весов невозможны вообще в таких условиях. Спасибо тем, кто не растерялся.
Вот кто лично меня действительно просто поражает, хотя могла бы уже и привыкнуть, конечно, это те, кто пользуется любым поводом для обругания власти. Плохой папа вовремя сопли не вытер, безобразие. И ничто, ничто не мешает: ни чувства, ни жизни других людей, ни логика элементарная вообще.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Возможно, женщина боялась паники толпы. Или подумала, что остальных спасут специально обученные люди. Я вот не знаю за себя, как бы я повела себя в чрезвычайных, предельно опасных для себя, а особенно для родного ребенка обстоятельствах. Так что для меня чаши весов невозможны вообще в таких условиях. Спасибо тем, кто не растерялся. Вот кто лично меня действительно просто поражает, хотя могла бы уже и привыкнуть, конечно, это те, кто пользуется любым поводом для обругания власти. Плохой папа вов
Я тоже не знаю как в критических ситуациях себя поведу. Можно только предполагать, а если паническая атака? Еще что-то? Но очень хочется надеяться, что, как минимум, не подло.
А еще больше хочется, чтобы таких ситуаций не было, не у меня, ни у кого-то еще.

P.S. По поводу второго - много говорила в том же ключе в других темах. Разделяю это. Плюс поражает, кто ведется на провокации подобного рода, в качестве "аргумента" начинает вещать в ключе, что люди, с другой точкой зрения - черствые (в лучшем случае).
Плюс, что если кто-то не пишет через пост, что ему больно смотреть, больно думать об этом, что плачет, это не означает, что те, кто не пишет об этом, те, кто с другим мнением, как-то по другому.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Плюс, что если кто-то не пишет через пост, что ему больно смотреть, больно думать об этом, что плачет, это не означает, что те, кто не пишет об этом, те, кто с другим мнением, как-то по другому.
Да, это обидно, но это я еще как-то понять могу. Человеческая природа, все дела... Двойные стандарты, воспитанное лицемерие, я это воспринимаю как некую норму жизни. Но вот когда уже ни перед чем не останавливаются люди, используют любой повод, лишь бы в сторону власти гавкнуть - вот этот масштаб у меня в голове не укладывается уже.
Да ладно, это обсуждать бесполезно, привыкнуть только сложно к этому просто.
Сначала испытываешь шок перед лицом трагедии, потом тебя догоняет еще один шок от того, как люди себя проявляют.
Мне кажется, от конструктива больше было бы пользы. Вот Валерий ЛСИ, например, у него конструктив. Конкретные предложения для профилактики избежания подобной катастрофы в будущем. Ну, предложения о том, как себя вести в подобной ситуации. Ну, конечно, виновные должны быть наказаны, каким образом, там, добиться прозрачности в этом вопросе - это тоже было бы конструктивно. Как избежать в будущем таких вот трагических результатов жадности и нечистоплотности владельцев/управляющих подобными заведениями - было бы конструктивно. А не это вот все, сказала бы, как с языка рвется, да не тот формат, потрут.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Но вот когда уже ни перед чем не останавливаются люди, используют любой повод, лишь бы в сторону власти гавкнуть - вот этот масштаб у меня в голове не укладывается уже.
Это еще цветочки. Сейчас травят мужчину, потерявшего троих детей, жену и сестру.

В голове не укладывается, до чего могут дойти люди ...
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это мне пришло по вацапу в одной из детских групп. На такую акцию протеста я согласна. Москва и Московская область! Чудовищная трагедия в Кемерово унесла жизни десятков взрослых и детей. Многие из них погибли за считанные минуты... Произошедшее стало результатом жадности и преступной халатности владельцев ТЦ - здесь были нарушены элементарные правила безопасности. За последние годы произошло несколько случаев массовой гибели людей в общественных местах. "Хромая лошадь" в Перми (156 п
Отбой котировались,уф.
Никуда всей семьёй не ходили,ни в один ТЦ. А толку? Или есть толк?
Ерунда это,думаю надо как то другими методами.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр