загрузка
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
...
93
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я спросил , где вы увидели фашизм в сша?
черты фашизма - антикоммунизм, корпоративизм, национализм.
1) в США ненавидят коммунистов.
2) в США корпоративизм давно уже институционализировался.
3) "make america great again", "america is the best country in the world". "America for american people"... Дальше продолжать? Вы никогда не слшали про доктрину божественного предначертания?

Фашизм у них, причем оголтелый, а будешь рот разевать скажут что ты непатриотичен, что ты китайский шпион и посадют в концлагерь... пардон, в частную тюрьму. Это если повезет. Не повезет - Гуантанамо. Без суда и следствия. Права человека? В АМЕРИКЕ? ЛОЛ.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Беларусь в целом однородна
Я вам сейчас пишу из беларуси. Из московской области она конечно может выглядеть однородной, но мне видней.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
черты фашизма - антикоммунизм, корпоративизм, национализм. 1) в США ненавидят коммунистов. 2) в США корпоративизм давно уже институционализировался. 3) "make america great again", "america is the best country in the world". "America for american people"... Дальше продолжать? Вы никогда не слшали про доктрину божественного предначертания? Фашизм у них, причем оголтелый, а будешь рот разевать скажут что ты непатриотичен, что ты китайский шпион и посадют в концл
Хватит бредить. Вы уже столько дури настрочили ))
Мы помним что такое фашизм. И в США все что угодно но только не он.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 20.08.2020 22:39
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
да неужели? А как вам нравятся змагары, имеющие целью запрет русского языка, и русскоязычные беларусы, которые этого не хотят? Однородна беларусь, ага. Вы просто в ней не были, вы не видите какая разница между, скажем, Гродненской областью, Витебской и Гомельской.
Нет у нас в стране людей, которые хотят запретить русский язык! Когда-то мы уже это проходили, когда даже документацию на работе заставляли писать на белорусском языке. Это продолжалось недолго и я уверена, что никто не согласится повторно через это пройти. Никто не заставит. И не считайте всех балбесами. И не сравнивайте нас с Украиной!!!
Сообщение отредактировала Лариса Славина, Беларусь, Брест (автор поста) 20.08.2020 22:38
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Я вам сейчас пишу из беларуси. Из московской области она конечно может выглядеть однородной, но мне видней.
Сомневаюсь. Вас несет хрен знает куда.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Лариса Славина, Беларусь, Брест писала:
Нет у нас в стране людей, которые хотят запретить русский язык!
вы стыдливо потертую программу Тихановской о которой Олеся говорила видели? Ах да, вы ж не смотрите, это для вас "мнения". Так вот это у вас МНЕНИЯ, а у них это ФАКТ.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, город Солнце писал:
Не сомневайтесь бомбили и стреляли. Зачистка кишлака оно дело такое...1 млн афганцев погибло.
Ну так пруфы то в студию. А иначе это как-то некрасиво... сколько кишлаков, название, количество убитых мирных.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну так пруфы то в студию. А иначе это как-то некрасиво... сколько кишлаков, название, количество убитых мирных.
Потери Афганистана
7 июня 1988 года, в своём выступлении на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, президент Афганистана М. Наджибулла сообщил, что «с начала боевых действий в 1978 году до настоящего времени» (то есть до 7 июня 1988 года) в стране погибли 243,9 тыс. военнослужащих правительственных войск, органов безопасности, государственных служащих и мирных жителей, в том числе 208,2 тыс. мужчин, 35,7 тыс. женщин и 20,7 тыс. детей в возрасте до 10 лет; ранены были ещё 77 тыс. человек, в том числе 17,1 тыс. женщин и 900 детей в возрасте до 10 лет[133]. По другим данным, погибли 18 тыс. военнослужащих[29].

Точное число погибших в войне афганцев неизвестно. Наиболее часто встречается цифра в 1 млн погибших; имеющиеся оценки колеблются от 670 тыс. гражданских лиц до 2 млн в общем[134]. По данным исследователя афганской войны из США, профессора М. Крамера: «В течение девяти лет войны были убиты или покалечены более 2,7 миллионов афганцев (в основном гражданские лица), ещё несколько миллионов оказались в рядах беженцев, многие из которых покинули страну»[135]. Точного разделения жертв на солдат правительственной армии, моджахедов и мирных жителей, по всей видимости, не существует.

Ахмад Шах Масуд в своём письме советскому послу в Афганистане Ю. М. Воронцову от 2 сентября 1989 года писал, что поддержка Советским Союзом НДПА привела к гибели более 1,5 млн афганцев, а 5 млн человек стали беженцами[136].

Согласно статистическим данным ООН о демографической ситуации в Афганистане, в период с 1980 по 1990 год, общая смертность населения Афганистана составила 614 000 человек. При этом в данный период происходило снижение смертности населения Афганистана по сравнению с предыдущими и последующими периодами[137][нет в источнике].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%B3%D0%B0%D0....82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 20.08.2020 22:42
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, город Солнце писал:
Потери Афганистана 7 июня 1988 года, в своём выступлении на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, президент Афганистана М. Наджибулла сообщил, что «с начала боевых действий в 1978 году до настоящего времени» (то есть до 7 июня 1988 года) в стране погибли 243,9 тыс. военнослужащих правительственных войск, органов безопасности, государственных служащих и мирных жителей, в том числе 208,2 тыс. мужчин, 35,7 тыс. женщин и 20,7 тыс. детей в возрасте до 10 лет; ранены были ещё 77 тыс. человек, в том чи
Конкретно где были совершены военные преступления? Факты. А то это не серьезно. Штаты тоже мирных дофига поубивали повсеместно и свадьбы там бомбили и все что угодно, "по ошибке"по Вашей же логике. Сонгми - это военное преступление.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 20.08.2020 22:46
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конкретно где были совершены военные преступления? Факты. А то это не серьезно.
Не серьезно то что вы цепляетесь . Я вам дал ссылку. Я вам дал мнение на эту войну официальных лиц. Что вам еще ?
Фамилию командиров ? В США, Сонгми потому и прогремело , что какая никакая демократия, и цензуру пробили журналисты.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 20.08.2020 22:48
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
вы стыдливо потертую программу Тихановской о которой Олеся говорила видели? Ах да, вы ж не смотрите, это для вас "мнения". Так вот это у вас МНЕНИЯ, а у них это ФАКТ.
Ой, так вроде не существует никакой программы у оппозиции)))) Почему вы не хотите учитывать мнение народа? Народ не согласится. Я уже выше написала, почему.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Что вам еще ?
пруфы, Алексей, пруфы, не официальный трёп, а пруфы на факты. Вот например про бойню в Сонгми - есть целая статья. Где аналогичные про Афганистан? То есть миллион каза болду, но как где и кто - хрен его знает? Вы понимаете что это не аргумент нихрена?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, город Солнце писал:
Не серьезно то что вы цепляетесь . Я вам дал ссылку. Я вам дал мнение на эту войну официальных лиц. Что вам еще ?
Вы ничего не дали ) где там указано что были совершены военные преступления, признанные на международном уровне? Да и не смешите меня демократией страны где презика избирает коллегия выборщиков, а негры до 60-х были вторым сортом людей.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 20.08.2020 22:49
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы ничего не дали ) где там указано что были совершены военные преступления, признанные на международном уровне?
1 млн жертв в угоду своим внешнеполитическим амбициям это не преступление ?
Вам нужно чтобы человек сто под камерами расстреляли ?
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 20.08.2020 22:50
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
а негры до 60-х были вторым сортом людей.
Были. Ключевое были. А теперь нет.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вьетнам каким боком? Тогда и мы фашисты ...Афганистан напомнить?
Советский Союз, а потом и Россия, везде воевали с НАТО, точнее с США - наши войска вводились по просьбе действующих правительств, Запад воевал руками местных коллаборационистов и мятежников, активно финансируя и вооружая их.
Репу активней чеши sarcastic_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, город Солнце писал:
1 млн жертв в угоду своим внешнеполитическим амбициям это не преступление ?
Дорогой мой, Великобритания уничтожила 50 млн. индусов в Индии и не считает это преступлением. А индейцев в США сколько вырезали напомнить? Тоже не преступление с точки зрения США. И кто тут фашист?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
наши войска вводились по просьбе действующих правительств,
Это ты про дворец Амина? Не смешил бы кур лучше.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
про науку. Как известно, единственный критерий научной истинности чего либо это практика. Идей о том как устроить общество - великое множество. И идея о том что структуру общества определяет не психология индивидуумов а экономические отношения - далеко не нова, но что с этой мыслью делают? ...
Психология, индивидуумы, экономические отношения - всё это "прошлая война", причём с неправильными посылками и выводами. А сегодня все измы устарели, пожалуй кроме примитивных (тянущих к упрощению социума) фашизма, национал-социализма, сионизма и аналогичных. Не будет никакого социализма или коммунизма, не нужны они никому.
Главный вопрос как будет организован социум и как/кем он будет управляться. Накормить, одеть, дать каждому по айфону и конуре, или засунуть всех в матрицу - не слишком большая проблема.
Проблема - какие Смыслы в жизни дать социуму и индивидам. Кто-то должен постоянно следить за Смыслами и генерить новые, устанавливать положительные и отрицательные обратные связи. Это архиважная задача сейчас, самая важная. (Собственно в генерации Смыслов Россия проигрывает Западу очень и очень давно. Хорошая музыка, архитектура, идеи - подавляющее большинство пришло к нам с Запада.) Нужна настоящая Элита, вместо которой сейчас примитивное ворьё. Однако вероятность создания таковой Элиты я оцениваю сейчас как 0,0%, а с учётом того, что изложил в предыдущем посте ... фиг знает что делать, слишком сложным и хрупким становится социум, и слишком быстрыми становятся изменения.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Лариса Славина, Беларусь, Брест писала:
так вроде не существует никакой программы у оппозиции)))) Почему вы не хотите учитывать мнение народа? Народ не согласится.
так вам там выше дали видео где Олеся Медведева разбирает эту самую программу которой у них якобы нет. А вы не смотрели, вот и не знаете что там ваша оппозиция хочет.

Почему я не хочу учитывать мнение народа? Давайте конкретно, чего хочет народ? Вот только без этой клишированной фигни про Лукашенко, речь не о нем, он это дело десятое. Чего хочет народ в плане реформ? Я несколько страниц назад публиковал данные о том как я протестующих на улицах опрашивал и что они говорили. То есть я знаю чего на самом деле хочет народ, а точнее те из его представителей кто достаточно разбираются в вопросе для того чтобы на него ответить разумно. Мнения дураков меня как-то не волнуют, они все ведут в пропасть.

И вот я спрашиваю ВАС: ЧЕГО хотите конкретно ВЫ. Говорите, мы вас слушаем.
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
...
93

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр