загрузка
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
93
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
"необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения" (преамбула к декларации прав человека 1948 года).
Браво!!! Вот это я поддерживаю.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Лариса Славина, Беларусь, Брест писала:
Выглядит жалко? Да что вы в этом понимаете? Был дан приказ омону запугать людей, применить насилие. Против Лукашенко, видите ли народ пошел. Ну, подумаешь, перегнул омон палку. Вы их оправдываете, вы понимаете, что принимаете сторону Лукашенко, что можно издеваться над своим народом? И о каком выборе вы говорите? Что вы предлагаете? Сидеть дома и трястись от страха? Женщинами, говорите прикрылись? А забастовки, а мужик, который крикнул Лукашенко: "Застрелись!!!" А люди, которые в лицо
а у вас иные варианты есть кроме "кто не с нами тот против нас"? я лично против "перегибов", и считаю что те кто допустили избыточное насилие в отношении вышедших на протест граждан Беларуси, следует за это судить. Однако то что я против майдаунов не означает что я за Лукашенко, я считаю что власть должна обладать принципом сменяемости, дабы не формировалась олигархия. Другой вопрос что альтернативы ему нет. Никто из кандидатов не способен в принципе хотя бы сохранить то, что Беларусь имеет на текущий момент. А у него в этом 26 лет практики. Поэтому моё мнение таково что было бы разумно сменить аппарат, но оставить его президентом - а на следующие выборы уже выдвинуть кандидата который сможет сделать что-то для народа и страны.

Что я предлагаю? Я вам уже несколько раз предложил посмотреть видео где люди говорят умные вещи и подумать. Я предлагаю послать эту либеральную оппозицию на три веселых буквы, и предложить оставшимся собраться в интернет-пространстве и обдумать программу реформ, после чего предложить её Лукашенко, вместе с механизмом реализации и гражданским контролем над оным. А что до ситуации с протестами - требовать максимальные сроки И для координаторов побоищ в ходе которых пострадали люди, И для сотрудников органов которые допустили "перегибы" в их подавлении. Но первым делом - прекратить забастовки, если беларусь потеряет внешние рынки - чёрта с два вы купите импортные товары.

Ещё раз повторяю, я не "интернет-воен", я митингов и протестов повидал больше чем кто-либо в беларуси. Это вы сидите, муть всякую читаете и своим мнением размахиваете, будто оно представляет хоть какую-то ценность. Мнение как дырка в жопе, есть у каждого. Уважать вас за факт наличия никто не обязан. Примите реальность. В ней нет места инфантильному "он нам не нравится". В ней есть реал политикс. Нравится или нет, если полезен - остается, если нет - уходит. Президент не обязан нравиться, он обязан выполнять свою функцию. Я доступно изъясняюсь?
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Лариса Славина, Беларусь, Брест писала:
Вот это я поддерживаю.
вы этого не поддерживаете. Вы напротив призываете к действиям направленных на разрушение законов обеспечивающих соблюдение прав человека. Вы в курсе сколько миллионов человек в России "не вписались в рынок" и умерли? Поддерживая Тихановскую - вы поддерживаете это.
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Это вы сидите, муть всякую читаете и своим мнением размахиваете, будто оно представляет хоть какую-то ценность.
Я не сижу. Я была на митинге.Нет там никаких майдаунов. Это вы их придумали. Да, были люди с детьми и колясками. Но никто никого не трогал. Омон устал воевать с людьми. К людям выходят представители власти для бесед. И не только у нас, по всей стране. Добились, что выпускают заключенных. Надеюсь, что добьемся, чтобы судили людей, применявших насилие.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
вот такую я программу реформ предложил, навскидку, для обсуждения. Почему-то никто ничего так и не ответил. то ли всем всё понятно, то ли никому ничего не понятно. Но я от всех этих ваших оппозиционеров отличаюсь тем что я предлагаю то, что действительно выгодно обществу, ВСЕМУ обществу, ВСЕМУ народу. И "упущенная выгода" тех кто алчет всё приватизировать и разворовать меня не колышет.

Цитирование не влезло, дублирую:
" Самое время предлагать, но не то что хотят "партнеры из ЕС" а свое. Дабы гарантировать независимость РБ и исправить всё то, что несправедливо. Ведь, народ пошел драться за справедливость? Значит, ликвидация практики кабальных договоров найма, пересмотр налогового кодекса (и смена регрессивного налга на прогрессивный), ужесточение валютного контроля, изъятие у собственников сдаваемых ими под офисы и супермаркеты помещений и обращение ренты на покрытие госрасходов, пересмотр права наследования, дабы не было "золотой молодежи" из числа детей бывших коррупционеров, лишение гражданства и конфискация имущества всех эмигрантов - не хотите жить и работать в Беларуси - живите и работайте где угодно, но не возвращайтесь. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией, чтоб никаких "быстроденег" и банков одновременно выдающих потребкредиты и врущих об инвестициях - частные банки это зло. Централизация транспорта в муниципальное подчинение, чтоб таксисты приносили деньги в бюджет а не в карман "яндекс.такси". Модернизация промышленности, диверсификация производства - нужно сразу готовиться к жизни под санкциями. Ликвидация безработицы, полная и окончательная (кейнсианство в полный рост, ага). Содейстивие развитию малого и среднего производства в деревнях и селах - там где есть даже минифабрика - там растет сфера обслуживания, и улучшается качество жизни людей. Упор на воспитательную политику - образовательная система должна не только давать знания в объеме достаточном для обеспечения возможности выбора дальнейшей специализации, но и воспитывать граждан.

Вот такая вот например программа, и она наглядно демонстрирует что она - в интересах общества, в интересах каждого. Кто-то хочет обсудить, покритиковать, задать вопросы?"
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Лариса Славина, Беларусь, Брест писала:
И очень прошу вас, не называйте наш народ стадом, это реально, очень обидно. Ни разу ни от кого не слышала, чтобы белорусы так обзывали россиян!
И у вас стадо, и у нас стадо. Большинство в стаде.
И очень часто и мы с вами находимся в стаде.
Это удобно, не нужно думать. Такая вот обидная правда.
Сообщение отредактировал Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.08.2020 09:27
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Лариса Славина, Беларусь, Брест писала:
Нет там никаких майдаунов. Это вы их придумали. Да, были люди с детьми и колясками. Но никто никого не трогал. Омон устал воевать с людьми. К людям выходят представители власти для бесед. И не только у нас, по всей стране. Добились, что выпускают заключенных. Надеюсь, что добьемся, чтобы судили людей, применявших насилие.
а как насчет судить подстрекателей, организаторов, координаторов, тех кто с арматурой на омон кидался, тех кто грубо нарушал общественный порядок? Вы что думаете, раз протесты, то можно нарушать закон? Нет уж, хотите чтобы было ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ - значит и отвечать должны по справедливости, перед законом все равны. Иначе он не работает.
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года.
 
А вы внимательно прочитайте, что я написала. Судить людей, применявших насилие! Это касается всех.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Лариса Славина, Беларусь, Брест писала:
Судить людей, применявших насилие! Это касается всех.
о, как вы лихо освободили от отвественности тех кто ПОДСТРЕКАЛ к насилию. За зарубежные деньги. Всех этих провокаторов, агитсосок, вдохновителей.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
а как насчет судить подстрекателей, организаторов, координаторов, тех кто с арматурой на омон кидался, тех кто грубо нарушал общественный порядок? Вы что думаете, раз протесты, то можно нарушать закон? Нет уж, хотите чтобы было ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ - значит и отвечать должны по справедливости, перед законом все равны.
Попробуйте начать с Батьки, который сажал и преследовал своих политических оппонентов.
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
о, как вы лихо освободили от отвественности тех кто ПОДСТРЕКАЛ к насилию. За зарубежные деньги. Всех этих провокаторов, агитсосок, вдохновителей.
Да вы не понимаете, о чем я. Еще раз прочитайте! Судить людей, применявших насилие. ВСЕХ!!! С любой стороны.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Лариса Славина, Беларусь, Брест писала:
Да вы не понимаете, о чем я. Еще раз прочитайте! Судить людей, применявших насилие. ВСЕХ!!! С любой стороны.
да вы не понимаете о чем я. Ещё раз перечитайте. Судить И тех кто применял избыточное насилие, И тех кто организовывал его.
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Попробуйте начать с Батьки, который сажал и преследовал своих политических оппонентов.
Для этого его сначала нужно избавить от президентского кресла. И это все отлично понимают.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Попробуйте начать с Батьки, который сажал и преследовал своих политических оппонентов.
Пфф, это тех "оппонентов" по которым веревка плачет? У него же все оппоненты - сторонники экономического либерализма, то есть воры, мечтающие обворовать народ. А воры должны сидеть в тюрьме. Проблема тут ещё и в том что эти клоуны обожают морочить народу головы обещая райские кущи, а народ Беларуси, у которой не было таких масштабов краха как в России и Украине, и которые не знают что все эти кущи будут только у элиты, а всем остальным останутся три залупы в желе по цене стейка - на это ведется. По идее тут могла бы помочь система образования, которая бы разъяснила людям что такие вещи не в их интересах, но тут как обычно. Нужна реформа - а нету.
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
да вы не понимаете о чем я. Ещё раз перечитайте. Судить И тех кто применял избыточное насилие, И тех кто организовывал его.
Организовывал, это как? Вот меня например, нельзя организовать применять насилие. Прикиньте, ни за какие деньги! И скамейки я ломать не буду, и стрелять в мирное население. Организовал насилие наш президент, да что ж тут непонятного? Приказал омоновцам применить насилие.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Пфф, это тех "оппонентов" по которым веревка плачет? У него же все оппоненты - сторонники экономического либерализма, то есть воры, мечтающие обворовать народ.
Вполне возможно, что всё именно так как вы написали.
Однако и Батька наворовал немало.
Потому и выбор между двумя говнами.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Лариса Славина, Беларусь, Брест писала:
Для этого его сначала нужно избавить от президентского кресла. И это все отлично понимают.
опять 25... Ну избавите вы его от президентского кресла и что? Лучше станет? Да чёрта с два. Сядет туловище в три раза хуже, и вы уже не сможете аппелировать к тому что оно там 26 лет сидит, и вы не сможете сказать что выборы сфальсифицированы, вы ничего не сможете и вам придется сидеть на этом самом, и терпеть. И глядеть как ваша страна разрушается на глазах. А будете возникать - с вами никто нянчиться не будет, вас будут расстреливать, и ни одна сволочь в ОБСЕ против не скажет, потому что это будет защита свободы и демократии от злых террористов жаждущих развалить молодую демократическую Беларусь. Вы понимаете разницу между "получить дубинкой по роже при Батьке" и "быть расстреляными"?

И напомню старый анекдот. Как расшифровывается "Горбачев"? "Граждане, Обрадовались Рано - Брежнева, Андропова, Черненко - Ещё Вспомните".
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года.
 
Да, и по поводу девочки пятилетней... Вспомните Достоевского. Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка» (Ф. М. Достоевский) Надеюсь, хоть с этим вы согласны?
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Лариса Славина, Беларусь, Брест писала:
Организовывал, это как? Вот меня например, нельзя организовать применять насилие. Прикиньте, ни за какие деньги! И скамейки я ломать не буду, и стрелять в мирное население. Организовал насилие наш президент, да что ж тут непонятного? Приказал омоновцам применить насилие.
Ой, вот тоже дурочку не надо включать, а? Приехал из литвы чувачок, встретился с братанами из БНФ, дал каждому по сотке и сказал "родите мне тут короче мордобой покрасивше, за каждое крутое видео где омон бьет лохов на это подписавшихся получите ещё бабла". И понеслась моча по трубам, заработал рупор пропаганды, со всеми её штампами, по которым выходит что Бацька чуть ли не детей живьем ест, и выходить надо за свободу и справедливость - короче за всё то, за что обычно циники посылают умирать романтиков, желательно молодых и горячих. И понеслось! Чтобы отработать зарплату надо не просто стоять и орать речевки, нужно орать в лицо каждому омоновцу что-нибудь в стиле "ты урод, твоя мать - овца, твоя дочь - продажная девка, а твой сын педик". Среди ОМОНа полно молодых и горячих которые такие оскорбления не любят, а потому тех кто после такого спича не успел сбежать - сшибают на землю и долго пинают, а потом везут в отделение и там воспитывают. Но все понимают что главные заводилы - за спинами, и потому проверяют мобилы - и у кого обнаруживается телеграм с "некстой" и бодрыми рапортами о проделанной работе, того воспитывают с особым пристрастием, ибо нефиг. То есть например вот так это организовывается. Вы что, в стране розовых пони живете?

Вот так организовается насилие. Самими протестующими. Это называется "провокация", и её цель - создать побольше кровищи чтобы на её запах слетелись акулы, чтобы народ услышав "наших бьют" - ломанулся увеличивать ряды протеста. Разводят народ как лохов эти организаторы, а потом идут за зарплатой. И ухмыляются, ведь за ними - вся правозащитная мощь ОБСЕ. Коллаборационисты хреновы...
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Лариса Славина, Беларусь, Брест писала:
Вспомните Достоевского. Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка» (Ф. М. Достоевский) Надеюсь, хоть с этим вы согласны?
Не согласен. Но совсем не потому, о чём вы подумаете.
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
93

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр