загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Послушал интервью Протапенко о его прогнозах на будущее.
Суть: С осени начнется вторая волна банкротств бизнеса. Сейчас все выживают и ждут что народ вернется с отпусков и начнется работа.
Но спрос упал катастрофически. Население тоже в режиме выживаемости. Издержки: аренда, комуналка, зп только выросли. Спрос будет минимальным.

Собственные наблюдения.
Да так и есть. Ревут все торговли нет от слова вообще. Оптовики по фруктам, овощам с начала лета только влетают. Привозят гниет, выкидывают тоннами, остатки продают хоть по чем что бы что то вернуть.
Недавно общался поставщика просто прорвало очень спокойный мужик с весны что не привезешь все в мусорку, аренду заплати, за электричество заплати и все в мусорку.
Часть просто уже закрылась и ждут осени.
Мигранты без работы, накапливается агрессия. Пока в основном между собой, но хамить начинают постоянно.
В городе дороги почти без пробок, даже с утра в час пик и вечером. Значит народа работает меньше. На удаленке если в процентах от населения в реальности не так много народа может работать.
Ну и мое мнение Я такого обвала спроса в торговле за свою жизнь не помню. Что бы на единственном в городе оптовом рынке я ездил на машине по всему рынку я ездил прямо на машине не было никогда, сейчас свободно. Покупателей нет. Грузчики которые обычно на рынке тележками возили товар пытаются тележками перекрывать проезды что бы не ездили.
В сетях тоже очередей не вижу. Что народ ест не понятно.

Как у вас в городе. И у кого какие прогнозы на сколько все это?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Пробки на месте. Очереди тоже. Что у оптовиков не знаю.
Но зарплаты режут. Даже в бюджете.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
В МСК нормально.
Упадок только в пятерочке возле дома. Картошка какая-то кормовая, наверное, как для скота. А так всё растет, дорожает, кроме ЗП.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Послушал интервью Протапенко о его прогнозах на будущее. Суть: С осени начнется вторая волна банкротств бизнеса. Сейчас все выживают и ждут что народ вернется с отпусков и начнется работа. Но спрос упал катастрофически. Население тоже в режиме выживаемости. Издержки: аренда, комуналка, зп только выросли. Спрос будет минимальным. Собственные наблюдения. Да так и есть. Ревут все торговли нет от слова вообще. Оптовики по фруктам, овощам с начала лета только влетают. Привозят гниет, выкиды
Дали по 10 рублей .Чо вам еще надо)) Живи не хочу))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
В МСК нормально. Упадок только в пятерочке возле дома. Картошка какая-то кормовая, наверное, как для скота. А так всё растет, дорожает, кроме ЗП.
У нас уже местную копают отличная. Цены упали, но сейчас начинает рости по немного.
Что тоже не характерно обычно цены рости начинают ближе к холодам когда на улице уже не вариант хранить
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Дали по 10 рублей .Чо вам еще надо)) Живи не хочу))
У сына форма школьная большой размер. На таких уже не шьют. Пошив 8 тыс. Дешевле не нашел. И ткань 5
Вообще живи не хочу)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас уже местную копают отличная. Цены упали, но сейчас начинает рости по немного. Что тоже не характерно обычно цены рости начинают ближе к холодам когда на улице уже не вариант хранить
Им отбить убытки нужно хоть на чём-нибудь, вот и поднимают раньше времени.
Самое обидное, что это навсегда у нас. Всегда будет какая-нибудь опа. Поэтому люди молча выживают в предлагаемых обстоятельствах.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2021 08:19
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Им отбить убытки нужно хоть на чём-нибудь, вот и поднимают раньше времени. Самое обидное, что это навсегда у нас. Всегда будет какая-нибудь опа. Поэтому люди молча выживают в предлагаемых обстоятельствах.
Это просто капитализм.При нынешним развитие средств производсва можно обеспечить всех всем.
Но этого никогда не будет.Продукты тупо сожгут.Автомобили непроданные тоже под нож.
Елена, Россия, Саранск, 46 лет
Елена, Саранск, 46 лет.
 
Зачем люди будут ходить на рынок, если сплошь и рядом сетевые магазины, выбор большой и цены приемлемы. Плюс, наверно, еще и дачи выручают.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Живу в небольшом посёлке. В радиусе 3 км от меня 2 пятёрочки, 4 магнита, Дикси. Везде очереди. Маленькие магазинчики в основном позакрывались в связи с таким обилием супермаркетов. Люди не стали меньше потреблять
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Пробки на месте. Очереди тоже. Что у оптовиков не знаю. Но зарплаты режут. Даже в бюджете.
Притом заметно режут.
Видимо верхи уже не могут управлять по старому.
Дело за низами, когда их дожмёт.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Дали по 10 рублей .Чо вам еще надо)) Живи не хочу))
Кому дали?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мигранты без работы, накапливается агрессия.
Пусть едут на свою родину поднимать свою экономику....
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Притом заметно режут.
Очень даже.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я, конечно, не город. Но закупаться неогородным товаром стараюсь именно в городе исключительно в сетевых магазинах.
Я тебе больше того скажу, был бы пункт доставки, закупалась бы в сетевых он-лайн.

А так, у всех по-разному. У кого-то реально плохо. У некоторых - без особых изменений.
Нам, например, внезапно выдали премию, целых 1700 )) но ходят слухи, что наверху продумываются варианты законного сокращения ставок. Иллюзий не питаю: так уже бывало не раз.

+ у нас принимают чернику, почти постоянно ходила, ягод в этом году мало, они дорогие.

Про город знаю только, что всё подорожало, как везде, особенно коммуналка. Общежитие, например, на 12,5%.

Хотя так же знаю, у некоторых все ок. Так мне внезапно пришли алименты, довольно приличные. Как оказалось, з/п у бм на заводе хорошая и меньше не становится.

Ребята-сантехники чинили канализацию, сказали: работы много, деньги хорошие. И конкурентов относительно мало. Ну это как пример

Так что, Святик, возможно, стоит обратить внимание на какие-то рабочие специальности dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
спрос упал катастрофически. Население тоже в режиме выживаемости. Издержки: аренда, комуналка, зп только выросли. Спрос будет минимальным.
Да, это так. Сами по судите, цены на некоторые товары выросли даже на 300-400% , а зарплата у подавляющего большинства людей в лучшем случае осталась прежней, а у кого то даже стала ещё ниже..... отсюда и спроса нет никакого, люди на всем экономят, просто выживают.....
Только оптимизм прибавляет, когда телевизор включишь, новости..... sarcastic_rt_50.gif там говорят, что все хорошо sarcastic_rt_50.gif и инфляция у нас 6 % rofl_rt_56.gif
Приходится с грустью осознавать, что наше самое высокое руководство, оказалось политическими, и экономическими импотентами, абсолютно ни на что неспособными..... очень печально, но это факт....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ещё мне показалось, что даже банковская система "колбасится": столько предложений по снижению кредитных % , увеличению льготного периода кредитов, увеличению % по вкладам за последние месяцы, крупные банки стали уже и микрозаймы предлагать под относительно небольшой%

Ощущение, что уже не знают, как привлечь: то ли люди стали меньше пользоваться, либо конкуренция банков непомерная.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да, это так. Сами по судите, цены на некоторые товары выросли даже на 300-400% , а зарплата у подавляющего большинства людей в лучшем случае осталась прежней, а у кого то даже стала ещё ниже..... отсюда и спроса нет никакого, люди на всем экономят, просто выживают..... Только оптимизм прибавляет, когда телевизор включишь, новости..... там говорят, что все хорошо и инфляция у нас 6 % Приходится с грустью осознавать, что наше самое высокое руководство, оказалось политическими, и экономичес
У нас каждые несколько лет режим выживания.
И каждый раз - удивляемся.
Кто историей увлекаются, скажут точнее: был ли хоть один период лет процветания и стабильности лет на 30-50 подряд
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Послушал интервью Протапенко о его прогнозах на будущее. Суть: С осени начнется вторая волна банкротств бизнеса. Сейчас все выживают и ждут что народ вернется с отпусков и начнется работа. Но спрос упал катастрофически. Население тоже в режиме выживаемости. Издержки: аренда, комуналка, зп только выросли. Спрос будет минимальным. Собственные наблюдения. Да так и есть. Ревут все торговли нет от слова вообще. Оптовики по фруктам, овощам с начала лета только влетают. Привозят гниет, выкиды
У нас норм вроде, в магазинах народа полно, все покупают, как раньше. Сестра-директор крупного сетевого магазина говорит, что люди просто толпами валят, полные тележки набирают, выручки миллионные каждый день. Кафешки вот закрываются. Да, и подорожало все очень. Зарплата не выросла и не убавилась.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Экономика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр