загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Самовнушение! )))
Да прям. Мы в деревне живем. У кого, что брать знаем.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Работал в Елабуге. Стоят бабки с "домашними" овощами и фруктами возле продуктовых. Как распродадут, идут в магазин и ещё ящик берут. То же и в Подмосковье наблюдал, но там армяне по цене раза в 4 выше из 5-ки всё перепродавали, а народ в очередь стоял, чтоб им свои деньги отдать.
Так тоже бывает, но те, кто постоянно ходит на рынок, покупает у одних и тех же проверенных бабушек
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да прям. Мы в деревне живем. У кого, что брать знаем.
Света,а сами не выращиваете?у нас нынче кабачков наросло-море и огурцов прилично.И вся трава-мурава своя.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
И мандаринов хочу абхазских. И дыню ароматную и сладкую. А не вот это все.
Дыни вкусные wub_rt_44.gif Везём домой парочку. Прям с огорода у земляка выбирали самые большие. Арбуз люблю определенный сорт - Чарльстон Грей, они длинные и светлые, без полос.
Мёд конечно в Крыму золотой - 0,5 литра стоит 500 руб. Не стала брать. Я и татарский за 200 руб скушаю
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Работал в Елабуге. Стоят бабки с "домашними" овощами и фруктами возле продуктовых. Как распродадут, идут в магазин и ещё ящик берут. То же и в Подмосковье наблюдал, но там армяне по цене раза в 4 выше из 5-ки всё перепродавали, а народ в очередь стоял, чтоб им свои деньги отдать.
Тоже на трассе видел, как яблоки из Ашана продавали как "свои, экологические" smile_rt_40.png)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Света,а сами не выращиваете?у нас нынче кабачков наросло-море и огурцов прилично.И вся трава-мурава своя.
Я пока не опытный огородник, только траву выращиваю, но я учусь.) Мама помидорки-огурцы сажает. Кабачки -тыквы мне коллега по работе привозит.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дыни вкусные Везём домой парочку. Прям с огорода у земляка выбирали самые большие. Арбуз люблю определенный сорт - Чарльстон Грей, они длинные и светлые, без полос. Мёд конечно в Крыму золотой - 0,5 литра стоит 500 руб. Не стала брать. Я и татарский за 200 руб скушаю
На юге вкусные дыни, и арбузы, я раньше из Астрахани все овощи-фрукты привозила, когда на теплоходе работала.
Но я и здесь вкусных хочу, пусть даже и дороже.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
На юге вкусные дыни, и арбузы, я раньше из Астрахани все овощи-фрукты привозила, когда на теплоходе работала. Но я и здесь вкусных хочу, пусть даже и дороже.
За дыни незнаю, но арбуза сладкого не купишь, так как спелый арбуз от небольшого удара трескается. Поэтому и везут к нам недозрелые.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так тоже бывает, но те, кто постоянно ходит на рынок, покупает у одних и тех же проверенных бабушек
Торговали у нас молоком раньше. Вот только покупатели заметили, что жирность потихоньку падает, у некоторых и пара миллиметров не отстаивалась.
И цена была выше магазинной. Зарубили свою торговлю сами.
Сейчас то же с картошкой и яблоками: цена выше магазинной намного, а по качеству не сказать чтобы...
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 29.08.2021 10:07
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Тоже на трассе видел, как яблоки из Ашана продавали как "свои, экологические" )
Про армян писал, так те даже ящики из 5-ки не меняли, в каких с магазина брали с тех и продавали.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Торговали у нас молоком раньше. Вот только покупатели заметили, что жирность потихоньку падает, у некоторых и пара миллиметров не отстаивалась. И цена была выше магазинной. Зарубили свою торговлю сами. Сейчас то же с картошкой и яблоками: цена выше магазинной намного, а по качеству не сказать чтобы...
Ну это глупые. Своим такое нельзя продавать. Могут и петуха пустить. А вот проезжим на трассе самое оно.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Вообще эта теория "покупаю только у частников на рынке, они же не обманут", щита белыми нитками. И говорить, что в магазине только фигня тоже не верно. Если молоко брать по 50 руб или колбасу по 200, то конечно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ну это глупые. Своим такое нельзя продавать. Могут и петуха пустить. А вот проезжим на трассе самое оно.
Так кто будет пятиэтажку из за какой-то бабки поджигать?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Не знаю, как в регионах, а в Москве и Подмосковье торговых центров и сетевых магазинов открывается все больше и больше, в кассу очереди почти всегда. Курьеры на машинах и на велосипедах уже создают по количеству конкуренцию такси, которое тоже составляет чуть ли не треть пассажиропотока. Кого ни спроси, все где-то отдыхали летом (явно не на последние деньги). А цены действительно выросли и растут. А когда иначе было?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Торговали у нас молоком раньше. Вот только покупатели заметили, что жирность потихоньку падает, у некоторых и пара миллиметров не отстаивалась. И цена была выше магазинной. Зарубили свою торговлю сами. Сейчас то же с картошкой и яблоками: цена выше магазинной намного, а по качеству не сказать чтобы...
Мы берём молоко у частника. В трёх литровой банке почти треть сливок отстаивается. Но я такое жирное не люблю, сливки снимаю.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
За дыни незнаю, но арбуза сладкого не купишь, так как спелый арбуз от небольшого удара трескается. Поэтому и везут к нам недозрелые.
В этом году все арбузы на удивление сладкие, ни одного не попалось безвкусного.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мы берём молоко у частника. В трёх литровой банке почти треть сливок отстаивается. Но я такое жирное не люблю, сливки снимаю.
Тоже сперва так отстаивалось, потом всё меньше. Несколько раз меняли продавцов, начало хорошее, а через месяц почти воду продают.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так кто будет пятиэтажку из за какой-то бабки поджигать?
Про петуха я образно. Так это она в пятиэтажке "натуральное" молоко продаёт? umnik2_rt_46.gif Оригинально!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
тут в подмосковье не вижу чтоб народу мало было, сама вчера на рынке была, ящик помидор купила и всякого другого 2 пакета, ходит народ, покупает, и у бабушек (цены не сложат они уже) и с ящиков)
и арбузы вкусные в этом году, рядом армянская уличная точка с овощами- таких в пятерочке точно нет, винограды всякие, абрикосы, сливы, арбузы с дынями, всё вкусное rolleyes_rt_40.gif
в сетевых магазинах овощи и фрукты в сезон не покупаю вообще
маленьких магазинчиков тут полно, как и сетевых, но в маленькие люди идут за чем-то особенным, мясом, рыбой, соленьями cool_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Про петуха я образно. Так это она в пятиэтажке "натуральное" молоко продаёт? Оригинально!
Так многим родственники из деревни привозят, самим селянам на рынке сидеть некогда.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Экономика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр