загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Состояние российской медицины меня вообще пугает. Старая школа, те самые светила, врачи от бога, уходят на пенсию, умирают... А через 10 лет останутся те, кому свезло заплатить за свое обучение в ординатуре или институте. Профессионалов мало...вы бы видели контингент студентов некогда славного питерского 1-го меда. Никому не пожелаешь оказаться в руках такого врача...sad_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Состояние российской медицины меня вообще пугает. Старая школа, те самые светила, врачи от бога, уходят на пенсию, умирают... А через 10 лет останутся те, кому свезло заплатить за свое обучение в ординатуре или институте. Профессионалов мало...вы бы видели контингент студентов некогда славного питерского 1-го меда. Никому не пожелаешь оказаться в руках такого врача...
Не спорю, но знаю и молодых, талантливых..

Тут ведь как-стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон, так?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2012 00:34
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не спорю, но знаю и молодых, талантливых.. Тут ведь как-стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон, так?
Я не отношу себя ни к оптимистам, ни к пессимистам. Я - реалист. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
И, Юлия, я не спорю, что у нас задница и в принципе пора валить.. Но пока, слава Богу, у меня критическая масса не собралась, чтобы я чемодан приготовила. Вокруг много друзей, любящих друзей, нет пока еще ююsmile_rt_40.png связи наработанные.. Есть силы, мозги, руки. Пока есть куда себя применять... Но... Если что то пойдет не так в нашей многострадальной, не побоюсь собрать чемоданчик и свалить.
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Состояние российской медицины меня вообще пугает. Старая школа, те самые светила, врачи от бога, уходят на пенсию, умирают... А через 10 лет останутся те, кому свезло заплатить за свое обучение в ординатуре или институте. Профессионалов мало...вы бы видели контингент студентов некогда славного питерского 1-го меда. Никому не пожелаешь оказаться в руках такого врача...
конечно много у нас таких молодых врачей... но и другие есть... однаклассник бывший - работает в какой-то больнице в анкологическом отделении - не смотря на возраст хороший специалист... уже по сарафанному радио о нём узнали стали обращаться...
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
я бы тоже навряд ли смогла бы навсегда из России уехать... а вот вариант с Коста-Рика - красота))) в Москве квартирка чтоб оставалась а там что-то для души...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
конечно много у нас таких молодых врачей... но и другие есть... однаклассник бывший - работает в какой-то больнице в анкологическом отделении - не смотря на возраст хороший специалист... уже по сарафанному радио о нём узнали стали обращаться...
Если он Ваш одноклассник, ему тоже 26... Вероятно, он пока еще врач-интерн или ординатор, возможно, талантлив, но опыта нет. Онколог без опыта - не онколог. У вашего одноклассника все впереди))))
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Если он Ваш одноклассник, ему тоже 26... Вероятно, он пока еще врач-интерн или ординатор, возможно, талантлив, но опыта нет. Онколог без опыта - не онколог. У вашего одноклассника все впереди))))
думаю да) просто к тому что не всё у нас так плохо!!!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
думаю да) просто к тому что не всё у нас так плохо!!!
Талантливые и способные люди - это еще осталось в России, но тенденция такова, что наработав необходимый опыт и имя здесь, Ваш одноклассник запросто может строить дальнейшую карьеру врача где-нибудь в Ганновере или Иерусалиме.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Это пошло бы в тему "Развелась... Как пережить." smile_rt_40.png

Но обвинения ВЗАИМНЫ.
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Талантливые и способные люди - это еще осталось в России, но тенденция такова, что наработав необходимый опыт и имя здесь, Ваш одноклассник запросто может строить дальнейшую карьеру врача где-нибудь в Ганновере или Иерусалиме.
всё может быть - но врядли... воспитание другое и ценности...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
всё может быть - но врядли... воспитание другое и ценности...
Время покажет. Лишь бы не сожрали завистливые коллеги...
Ирина, Россия, Москва, 56 лет
Ирина, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девчонки, оффну, подруга прислала-завтра удалю Я научилась быть такой же, как мужчины. Сказать, что позвоню и не звонить. Исчезнуть просто так и без причины, Ведь я свободна и умею не любить… Я научилась быть такой же, как мужчины. Стремясь на волю, вырываюсь я из рук. Всё потому, что они сами, без причины, Из ангелов земных - выращивают сук.
Ангелы, суки...

Девичье инфантильно-инфернальное))

Значок копирайта нужен, кстати. У любого произведения предполагается автор))
Ирина, Россия, Москва, 56 лет
Ирина, Москва, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Эксперт: Каждый третий дом на Рублевке пустует или выставлен на продажу. После кризиса 2008 года недвижимость на Рублевке начала стремительно терять популярность, а многие владельцы стали продавать дома и уезжать за границу. В течение четырех лет такое развитие событий привело к тому, что сейчас каждый третий дом на Рублевке пустует или выставлен на продажу. При этом спрос на такие объекты находится на крайне низком уровне, дома практически не продаются, утверждает управляющий инвестициями и
Не престижно там жить нынче))) на Новую Ригу перебираются. Золотая миля не теряет популярности. Так что все по-прежнему, дислокация корректируется только)
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
уже по сарафанному радио о нём узнали стали обращаться...
Чтобы стать 100% хирургом в США, нужно начать в 18, а лицензию получить лет в 35. Но никак не в 26.

Потом, ничего не знаю про Израиль, но не думаю, что в Германии легко "нострофицирен" диплом врача. Медсестры довольно просто.

Это практически невозможно в Австралии, и бесполезно в США. Про Канаду ничего не знаю. А Австралии и США разумнее с нуля начать учиться.

Но это всё фигня!

Обидно то, что люди в России - как 100 лет назад - идут не в медицинское учреждение, а к конкретному доктору. Мне, к примеру, было бы плевать как зовут "моего доктора" в американском госпитале - мне любой из них окажет максимально возможную помощь, точно также как и любой из них может допустить медицинскую ошибку.

Сегодня медицина высокотехнологична. Разговоры по душам сегодня работают лишь в психиатрии. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ангелы, суки... Девичье инфантильно-инфернальное)) Значок копирайта нужен, кстати. У любого произведения предполагается автор))
Ну все... Пойду с утра напьюсь, копирайт забылаsmile_rt_40.png))

Монстр, с карьерой в сша вообще как-то туго, как я поняла... Знакомый адвокат сбелал там максимальную карьеру, для эмигранта.. А дальше, говорит, тупо не пустили... Те у эмигранта есть свой потолок и все...

В германии тож слышала -хирурги плакались... Но мне медицина там нравится... Если операции, то там...

Почему в россии ходим к конкретным врачам, надо ли объяснять? Там клиника отвечает за профессионализм своих спецов, у нас-крайне редко... От хозяина/руководителя зависит, но не везде
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
Как поет Григорий Лепс:
Я уеду жить в Лондон, я уеду жить в Лондон!
Я уеду туда, где большая вода, может быть навсегда.
Я уеду жить в Лондон, мне Москва будет сниться.
Но проблема одна: в направлении том из Москвы никогда не идут поезда!
Я уеду жить в Лондон.

Да нафига этот Лондон? Значит, нужно остаться
Начиная с нуля получив реверанс сам себе даю шанс.
Нафига этот Лондон, да кому я там нужен?
Появлюсь дней на пять, погрущу и опять на Москву, твою мать.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
smile_rt_40.png я из Англии бежала просто в мскsmile_rt_40.png) бегомwink_rt_40.png)) так хотелось быть дома...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Монстр, с карьерой в сша вообще как-то туго, как я поняла... Знакомый адвокат сбелал там максимальную карьеру, для эмигранта.. А дальше, говорит, тупо не пустили... Те у эмигранта есть свой потолок и все...
В США и Канаде НЕТ потолка для эмигранта. smile_rt_40.png Есть - не родился в США, не будешь президентом. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
В США и Канаде НЕТ потолка для эмигранта. Есть - не родился в США, не будешь президентом.
Это формальный признак, я про неформальный....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр