загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Какое понимание пришло к вам с возрастом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
И насколько сильно это понимание разнится с тем что было например лет в 20?
или ничего нового не пришло с возрастом?

поделитесь своими мыслями.

К примеру как вы выбирали спутников жизни ранее , а как сейчас, с сознанием провести остаток жизни вместе.
Какой вы эту жизнь представляли тогда , а кокой видится она завтра?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Привет, с возрастом пришло понимание, что люди не меняются. Если мужчина безответственный, или лжец, или подлец, то ради "любви" ко мне он не изменится и бесполезно связывать свою жизнь с таким человеком, надеясь на то, что "уж я-то смогу его изменить, уж меня-то он любит и ради нашей любви изменится"))))) Еще пришло понимание, что лучше не верить ни чьим словам, ни на кого не надеяться кроме себя, и вообще, не думать, что ты и твои проблемы кому-то нужны. wink_rt_40.png И лучше не очаровываться людьми, чтобы потом не было горького разочарования. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2014 09:15
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Привет, с возрастом пришло понимание, что люди не меняются. Если мужчина безответственный, или лжец, или подлец, то ради "любви" ко мне он не изменится и бесполезно связывать свою жизнь с такси человеком, надеясь на то, что "уж я-то смогу его изменить, уж меня-то он любит и ради нашей любви изменится")))) Еще пришло понимание, что лучше не верить ни чьим словам, ни на кого не надеяться кроме себя, и вообще, не думать, что ты и твои проблемы кому-то нужны. И лучше не очаровыв
Привет give-rose_rt_60.gif
А я до сих пор очаровываюсь dntknw_rt_60.gif
Вик , это совсем плохо?
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
И насколько сильно это понимание разнится с тем что было например лет в 20? или ничего нового не пришло с возрастом? поделитесь своими мыслями. К примеру как вы выбирали спутников жизни ранее , а как сейчас, с сознанием провести остаток жизни вместе. Какой вы эту жизнь представляли тогда , а кокой видится она завтра?
Здравствуйте, Елена!
Понимание примерно такое, что с каждым годом времечко потихоньку утекает, утекает. И радужных надежд все меньше и меньше. Одна мудрая женщина (мне тогда лет семнадцать было, а ей где-то за сорок, тогда казалось - страрааая) говорила - жизнь до 20 кажется медленно идет, а за 20 перевалит, побежит, не успеешь оглянуться. Я тоже оглянуться не успела, уж дело, страшно представить, к 50 идет. А все кажется - молодая ишо! smile_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Я всегда была умной девочкой, я всегда знала, что я хочу и представляла свою жизнь именно такой , какая она есть в данный момент.
Когда я выходила замуж, понимание того, что семья и брак это навсегда , присутствовало, иначе я просто не видела бы в этом смыла, к сожалению, супруг умер, но отношение мое не изменилось ни к браку ни к семье. Для меня это главная мечта в моей жизни, построить крепкую и дружную семью. Какой я вижу свою жизнь завтра ? Такой же яркой как и сейчас, полной взаимопонимания и любви к своим детям, с возможностью показать им мир, научить ценить главное в этой жизни, ставить правильные цели и добиваться их своими силами и умом. Конечно же если рядом будет мужчина, разделяющий мои цели и задачи в воспитании детей, я думаю, что это будет прекрасный союз людей, способных просто быть счастливыми друг с другом.
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 24.11.2014 09:27
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Привет А я до сих пор очаровываюсь Вик , это совсем плохо?
Почему плохо? Хорошо, наверное... smile1_rt_40.png Если твой внутренний мир требует очарования, если ты такая тонкая и трепетная, если способна искренне восхищаться и мечтать, то и прекрасно! smile_rt_40.png Просто главное не разочаровываться часто и не принимать разочарование близко к сердцу. wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Привет, с возрастом пришло понимание, что люди не меняются. Если мужчина безответственный, или лжец, или подлец, то ради "любви" ко мне он не изменится и бесполезно связывать свою жизнь с таким человеком, надеясь на то, что "уж я-то смогу его изменить, уж меня-то он любит и ради нашей любви изменится")))) Еще пришло понимание, что лучше не верить ни чьим словам, ни на кого не надеяться кроме себя, и вообще, не думать, что ты и твои проблемы кому-то нужны. И лучше не очаровыв
Про лжеца и подлеца - все правда. На своей шкуре испытано!
А надеялась я всю жизнь только на себя. Я корова, я и ...т.д. dntknw_rt_60.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Здравствуйте, Елена! Понимание примерно такое, что с каждым годом времечко потихоньку утекает, утекает. И радужных надежд все меньше и меньше. Одна мудрая женщина (мне тогда лет семнадцать было, а ей где-то за сорок, тогда казалось - страрааая) говорила - жизнь до 20 кажется медленно идет, а за 20 перевалит, побежит, не успеешь оглянуться. Я тоже оглянуться не успела, уж дело, страшно представить, к 50 идет. А все кажется - молодая ишо!
smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Да , Татьяна мало того что время быстро бежит еще и жизнь кончается внезапно, потому то и делишь уже мудрее- важное не важное.
Хочу,буду,могу и не надо. Видишь лучше ,концентрация внимания лучше. Избирательнее.
и во всем этом парадокс.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Почему плохо? Хорошо, наверное... Если твой внутренний мир требует очарования, если ты такая тонкая и трепетная, если способна искренне восхищаться и мечтать, то и прекрасно! Просто главное не разочаровываться часто и не принимать разочарование близко к сердцу.
Очаровываться людьми это приятно. скорее ожидать от них многого не стоит)
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
А надеялась я всю жизнь только на себя. Я корова, я и ...т.д.
И меня жизнь рано этому научила... wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И меня жизнь рано этому научила...
Объясните мне в чем плохо надеяться на себя ? Мне кажется, это единственный рациональный способ жить)
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 24.11.2014 09:34
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Да , Татьяна мало того что время быстро бежит еще и жизнь кончается внезапно, потому то и делишь уже мудрее- важное не важное. Хочу,буду,могу и не надо. Видишь лучше ,концентрация внимания лучше. Избирательнее. и во всем этом парадокс.
Ну хоть что-то полезное в возрасте есть, кроме болячек girl-haha_rt_70.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И меня жизнь рано этому научила...
friends_rt_104.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я всегда была умной девочкой, я всегда знала, что я хочу и представляла свою жизнь именно такой , какая она есть в данный момент. Когда я выходила замуж, понимание того, что семья и брак это навсегда , присутствовало, иначе я просто не видела бы в этом смыла, к сожалению, супруг умер, но отношение мое не изменилось ни к браку ни к семье. Для меня это главная мечта в моей жизни, построить крепкую и дружную семью. Какой я вижу свою жизнь завтра ? Такой же яркой как и сейчас, полной взаимопониман
Светлана, можно я задам личный вопрос? Можете не отвечать если не посчитаете нужным.
Вы привыкли свою жизнь держать под контролем(впрочем как и я) вам говорили что больше именно вы лидер в семье?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И меня жизнь рано этому научила...
Девчонки не вздумайте привыкать!!!
мне так друг мужа сказал
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Светлана, можно я задам личный вопрос? Можете не отвечать если не посчитаете нужным. Вы привыкли свою жизнь держать под контролем(впрочем как и я) вам говорили что больше именно вы лидер в семье?
Елена, в семье главный мужчина , это априори для меня. Лидерства мне вполне хватает на работе)
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Объясните мне в чем плохо надеяться на себя ? Мне кажется, это единственный рациональный способ жить)
А так хочется, чтобы было еще рядом плечо, которое тебе подставят, когда тебе тяжело! Не родственники, не подруги... А родное, теплое и крепкое. МЯчта! Несбытошная!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
А так хочется, чтобы было еще рядом плечо, которое тебе подставят, когда тебе тяжело! Не родственники, не подруги... А родное, теплое и крепкое. МЯчта! Несбытошная!
Измените отношение к мужчине , мужчина сам должен захотеть Вас опекать и поддерживать, навязывать мужчине себя и свои проблемы-это утопично. Они , мужчины, этого не любят))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Объясните мне в чем плохо надеяться на себя ? Мне кажется, это единственный рациональный способ жить)
Доброе утро, Светлана. Нет, не плохо. Просто вот многие счастливые женщины рассказывают, что у них есть надежное плечо (муж), на которое можно опереться, человек, готовый взять часть забот на себя, решение проблем взять на себя. У меня такого никогда не было. Вот и привыкла, как бульдозер, переть все на себе, никому не доверять. А ведь это мешает в отношениях... Я уже на столько привыкла переть, что могу и раздавить))) Для меня дикость переложить хоть часть ответственности и забот на кого-то.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Измените отношение к мужчине , мужчина сам должен захотеть Вас опекать и поддерживать, навязывать мужчине себя и свои проблемы-это утопично. Они , мужчины, этого не любят))
Не к кому мне отношение изменять, нет его мужчины-то. Так что и навязывать проблемы некому
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Не к кому мне отношение изменять, нет его мужчины-то. Так что и навязывать проблемы некому
Татьяна, что-то Вы скисли... Где Ваш юмор? Знаете какую подпольную кличку мне коллеги на работе дали? girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif КОНЬ С ЯЙЦАМИ!!! Ага))- так и зовут)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр