загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Какое понимание пришло к вам с возрастом?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Усть-Кут писала:
Много пониманий пришло с возрастом: что мужики это животные и им нужен только секс, что женщину не уважают а только используют, что жена это вобще никто, это просто рожалка детей, что сначала надо сделать карьеру а потом заводить семью и детей, либо рожать и создавать семью в самой ранней молодости, но надеяться только на свои силы и не ждать помощи родителей, вобще по жизни надеяться только на себя, что здоровье надо беречь с молодости, что любви нет вообще, даже порой и материнской любви нет,
И что? понимание пришло что все такие? это вы с подругами так решили?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы всегда ожидаем от людей больше, чем следовало бы)) ожидать вообще дело не благодарное)) но это исключительно проблемы ожидающих))
Совершенно согласна. И собственно именно поэтому , большинство разочарований и случается.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Как раз нет, женщина я одна. Просто меня меня воспитали так-сначала работа, потом отдых. К тому же я большую часть времени за рулем.
Некоторые работы предполагают выпивку как работу, а не как отдых. Ваша, видимо, не предполагает.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я не вижу поводов для сочувствия. Там алкашей нет ни одного. Но бывает, что и стресс надо снять, или в бане или в кабаке с мужиками посидеть. Ничего предосудительного.
Да я и не говорю про предосудительное. Просто как представлю себе эту травлю организма, так и сочувствую.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Во. Сама знаешь как задумала что-то, сама и реализовываешь. Вдруг другие не так сделают? И ваще, есть еще нюансы, я например, все быстро делаю, везде тороплюсь, т.к дел много и надо все успеть. Я понимаю, что типа надо быть ЖЕНЩИНОЙ, но некогда манерничать. Вот к примеру, чинили мне электрику на даче, электрик знакомый, хороший парень, симпатизирует мне. Вот он с розетками возится, а мне надо диван подвинуть. Мне некогда просить его, ждать, чтобы он отложил свое дело и помог мне сделать мое. Ес
Да ладно, на пять сек можно и оторваться от розеток. Вот когда спину сорвешь себе, Вик, стооолько будет впустую времени у тебя уходить!..(
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Давай на ты, и давай пробовать. Это вроде как аутотренингом заниматься, я правильно поняла?
Не, аутотренинг - это скукота. На мой вкус. Просто впадать в состояние радостного предчувствия.))))))))) Я про что-то навроде искусства. Настроить себя так. Словно бы уже произошло вот это самое. Уже познакомилась, договорилась, все движется к стабильности и всеобщему удовольствию. Или уже придвинулось вплотную.))))) Просто искренне поверить. Представить, постараться впасть в это состояние. Уверенно, так, впасть. Ну, это вопрос веры, самонастроя. Это из той же оперы, как вот иногда женщины настраивают себя по отношению к понравившемуся мужчине: "будешь мой!" - там, независимо от того, какое в настоящий момент положение дел. Ну и мужчины так делают, я думаю. Или вот я читала, как одна женщина заболела раком. И начала каждый день от всей души благодарить Господа за то, что чудесным образом исцелилась. И так вот прям сама поверила в это, что исцелилась в итоге. Чудесным образом.) Внутренняя вера вершит чудеса иногда. Если крепко веришь, искренне, с энтузиазмом.)))) Это другая сторона того же явления, когда говорят, что мысль материальна. Кроме этого, таким, как мы с тобой, нужно мотивацию формировать, вот впадание в такие состояния, как я попыталась выше описать, помогает формировать мотивацию. По моей версии, конечно, не берусь утверждать. Но поэкспериментировать-то можно! smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Правда ведь и мужчины боятся снова оступиться.. Иногда смотрю на тех кто замуж выходят или женятся второй,третий,пятый раз может и молодцы опыта набираются и одинокими не сидят,- жизнь то идет. Вот только себя не могу представить несколько раз через это проходящей.. может нужно быть проще..пробывать? или у меня к концу дня не те мысли...
Да просто с возрастом люди вообще тяжелее на подъем становятся. Нужны веские основания, чтобы жизнь поменять. Или очень не хочется одинокой старости. Для некоторых это очень веское основание. А с детьми, вроде как, одинокая-то уж прям совсем старость не так маячит. Или реально человек заинтересовал, понравился, на одной волне - это редкость, которая с возрастом еще реже встречается, мне кажется. Или нервирует статус незанятой(того)... Других оснований в голову не приходит сейчас. А в остальных случаях у людей уже уклад образовался, ну не хочется что-то менять ради не пойми, чего. Вот люди и соглашаются на встречи, но на брак не согласные. Ну это как с дружбой. Дружишь со многими, а в союз вступаешь-то только с одним.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
уверенность в себе. ... это заблуждение результат неискренности по отношению к себе.
Как меня этот фильм расстроил!
Я и так-то об мужиках невысокого мнения была, а тут еще бравируют на всю страну. Педагоги хреновы.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Владислав, Россия, Москва писал:
у меня самое значимое понимание пришедшее ко мне с возрастом, заключается в том, что не стоит вешать ярлыки, утверждать что правильно, что нет ( конечно если речь не идет об общепринятых понятиях правильности явлений в жизни) . Сейчас я беседах всегда пишу слова : "по моему" итп и стараюсь обосновать свою точку зрения.
good2_rt_68.gif
Я с этого "по-моему" начинала, эффект неоднозначный, по-моему. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сильный, слабый - все относительно.
Вот что-то такое за последнее время понимание сформировалось. Убеждение даже. Насчет относительности. Сильный-слабый... практичный-непрактичный... ленивый-неленивый... все это не столько реальные характеристики, обрисовывающие конкретного человека, сколько оценки в голове конкретного оценщика). Кому кто мил, тому тот и сильный, и практичный, и неленивый. И фонят этими оценками в народ. Хрясь - и вот мужик уже лидер в глазах общества, поскольку такова оценка его его жены. (которая сама лидер - по натуре secret_rt_44.gif ) И происходит имидж.) Это в социальном плане. А в личном - просто если нравится, то хорош, если не нравится, то бесконечные проверки и сомнения, если по-сложному. А если по-простому, то вопрос исчерпан, ищем дальше.)
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
К примеру как вы выбирали спутников жизни ранее , а как сейчас
А я вот думаю.... если раньше выбирала сама.. и в результате разбежались... Значит не так выбираю, как минимум. не будем про судьбу... Может надо уже с этим вопросом к профессионалам? к свахе например)) Вот если Вы понимаете и своего опыта, что ремонт вы делаете на троечку самостоятельно... - обращаетесь к профессионалам? да, не задумываясь. А выбор партнера это поважнее будет
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да просто с возрастом люди вообще тяжелее на подъем становятся. Нужны веские основания, чтобы жизнь поменять. Или очень не хочется одинокой старости. Для некоторых это очень веское основание. А с детьми, вроде как, одинокая-то уж прям совсем старость не так маячит. Или реально человек заинтересовал, понравился, на одной волне - это редкость, которая с возрастом еще реже встречается, мне кажется. Или нервирует статус незанятой(того)... Других оснований в голову не приходит сейчас. А в остальных с
Быть лёгким на подъём для брака , по-моему тут дело не в возрасте, а в отношении к союзу.

Веским основанием, чтобы поменять жизнь нужно лишь желание, готовность и действия.
Ну и само собой родной человек с набором днк тфу ты качеств biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
А я вот думаю.... если раньше выбирала сама.. и в результате разбежались... Значит не так выбираю, как минимум. не будем про судьбу... Может надо уже с этим вопросом к профессионалам? к свахе например)) Вот если Вы понимаете и своего опыта, что ремонт вы делаете на троечку самостоятельно... - обращаетесь к профессионалам? да, не задумываясь. А выбор партнера это поважнее будет
Нет уж.. тут я сама знаю что мне надо, что хочу и никакие свахи меня не знают .
Разве что мнение выслушать.
Вопрос в том поймать эту общую волну с тем с кем будишь жить в удовольствие
столько сколько отпущено, наслаждаясь друг другом и жизнью.
это я об альтер-эго да umnik2_rt_46.gif
Вот как раз тот возраст осознанности, расставления приоритетов, опыт...
Золотой возраст-смачный biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Быть лёгким на подъём для брака , по-моему тут дело не в возрасте, а в отношении к союзу. Веским основанием, чтобы поменять жизнь нужно лишь желание, готовность и действия. Ну и само собой родной человек с набором днк тфу ты качеств
Ага, всего-то.)))
В юности вступить в брак проще. Все к этому ведет. biggrin_rt_40.png А в зрелости задора уже меньше, с одной стороны, а вот личной свободы выбора действия больше. По-моему.)
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Как меня этот фильм расстроил! Я и так-то об мужиках невысокого мнения была, а тут еще бравируют на всю страну. Педагоги хреновы.
good2_rt_68.gif
особенно "вяжется" с вашими сл. постами....
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ага, всего-то.))) В юности вступить в брак проще. Все к этому ведет. А в зрелости задора уже меньше, с одной стороны, а вот личной свободы выбора действия больше. По-моему.)
Ну вот никак не проще было.. опыта жизненного не было, куча сомнений я чуть с ума не сошла пока мучилась чувствами и выбором.
А с годами уверенней, спокойней задора хоть отбавляй никакой взбаломошности и неуверенных поступков .
Всё чётче видишь куда идти и что надо мне там или там.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
особенно "вяжется" с вашими сл. постами....
Это, наверное, сарказм.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ну вот никак не проще было.. опыта жизненного не было, куча сомнений я чуть с ума не сошла пока мучилась чувствами и выбором. А с годами уверенней, спокойней задора хоть отбавляй никакой взбаломошности и неуверенных поступков . Всё чётче видишь куда идти и что надо мне там или там.
В таком случае, я Вам от всей души завидую!)
Но тогда Вы замуж вышли все-таки, а сейчас вот пока не устраивают Вас кандидаты...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В таком случае, я Вам от всей души завидую!) Но тогда Вы замуж вышли все-таки, а сейчас вот пока не устраивают Вас кандидаты...
Рано.. не прошло достаточно времени со дня смерти мужа и для того чтобы узнать человека с кем хочется быть получше.
или встретить его.

Всему своё время

smile_rt_40.png понравились строчки из стихов Митяева. (спасибо собеседнику)

И хочется, чтоб вам цветная вьюга
Другой не рисовала эпилог,
Чтоб все-таки вы встретили друг друга
В конце своих запутанных дорог.
Ведь кто-то же за нами наблюдает,
Кому дано заранее все знать,
И он ни про кого не забывает,
И что нам остается? – только ждать...
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 25.11.2014 09:50
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Рано.. не прошло достаточно времени со дня смерти мужа и для того чтобы узнать человека с кем хочется быть получше. или встретить его. Всему своё время
Это вполне соответствует выражению "не спешить замуж". Что для Андрея из Питера равносильно выражению "не актуально замуж".
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр