загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вот тебе забавная история https://turbo.pikabu.ru/story/provodnik_i_zapertyiy_tualet_5054058 Удивительно, что сразу нашлась по запросу: "проводница открыла закрытый туалет" хотя очень давно ее читала Думаю, Марии твоей понравится. Ещё какой нибудь фильмец про ж/д и приятный воскресный вечер обеспечен. Переживаю за вас очень уже
Ни хачу про очко читать. beach_rt_68.gif
Это твоя тема. Ты изучай.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
А проводница поступила правильно, просто высадила зайца, хоть он и кот. Никакого халатного отношения.
Это не так. Высадить кота в 30 градусный мороз это определенно убить его.
И будь это не кот, а заяц- человек, к живодерке уже бы пришли люди с чистыми руками, холодными головами и наручниками зачитать ей статью об "оставлении в опасности"
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ни хачу про очко читать. Это твоя тема. Ты изучай.
sarcastic_rt_50.gif
Дурачок, пригодится может тебе. Жисть такая непредсказуемая sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это не так. Высадить кота в 30 градусный мороз это определенно убить его. И будь это не кот, а заяц- человек, к живодерке уже бы пришли люди с чистыми руками, холодными головами и наручниками зачитать ей статью об "оставлении в опасности"
Вообще то я сегодня читала, что до 3 лет грозит за жестокое обращение с животным. Было бы желание, а статья найдется
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это не так. Высадить кота в 30 градусный мороз это определенно убить его. И будь это не кот, а заяц- человек, к живодерке уже бы пришли люди с чистыми руками, холодными головами и наручниками зачитать ей статью об "оставлении в опасности"
Мороз, сколько помню, коту не повредил, повредила собака. Да и был мороз, или примерещился для красного словца, это тоже еще понять нужно. Да и не в тайге он оказался, в городе, с подвалами и прочими кошачьими местами
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вообще то я сегодня читала, что до 3 лет грозит за жестокое обращение с животным. Было бы желание, а статья найдется
Статья о жестоком обращении с животными у нас именно из разряда "Был бы человек, а статья найдется", к сожалению.
По ней можно привлечь даже хозяйку, курочку на борщ забившую в домашнем хозяйстве.
Оппонент просто сказал, что и человека можно было бы так высадить - вот по людям конкретней написано.
Нельзя высадить даже бомжа в такой мороз, если он по недосмотру в вагон зашел. Даже без билета.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Мороз, сколько помню, коту не повредил, повредила собака. Да и был мороз, или примерещился для красного словца, это тоже еще понять нужно.
Вот следствие и разбиралось бы. Что повредило, был ли мороз, могла ли учесть проводница с обычным уровнем благоразумия возможность наличия собак...
Все это вопросы к следствию, никоим образом не "нормальность" поступка проводницы
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 

Какие глазки cray_rt_40.png невинный малыш, залюбленный и заласканный так доверял людям...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты гляжу тоже из этих?
Светлана, Россия, Омск, 60 лет
Светлана, Омск, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот и будут эти активные зоозащитники ездить со своими животными только в тамбуре последнего вагона.
Злой и бездушный вы человек
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Да уж история.
Я за то, что ответственен хозяин.
А то один вон в самолёт кота протащил и на всю страну хайп устроил. Второй в поезде кота проспал.
Ездили мы с котом туда-сюда по стране. Везла в переноске и даже в ней - в шлейке. Потому что боялась как бы чего не вышло.
В одну сторону кот напрочь напоенный каплями никак не хотел засыпать и орал как только я исчезала из его поля в зрения. Так и ходила с ним в туалет, пока соседи не предложили потерпеть ор, я ж быстро.
В обратную дорогу, зная что капли на него не действуют (но таки напоила) уже была готова - стояла корзина с ним на моей полке, лежала я положив ноги на неё.
Утром меня возмутил другой факт: хозяйка подмышечной шавки отпустила своего пса погулять по вагону. Время пол пятого утра. Люди спят. Пёс носится по вагону, запрыгивает на спящих людей, чтобы понюхать, что у них на столах.
Орала я на эту тётку шёпотом, чтобы прибрала своё чадо и думала не о том, что ему надо побегать, а о том, что сейчас он разбудит котов, которые начнут орать, поднимут на ноги весь вагон и будут ей все очень "благодарны".
Странно, но тётя удивилась, что в поезде помимо неё ещё кто-то везёт животных. "Ну надо же! В вагоне с разрешением на животных едут... коты!"
Везёшь животное - следи за ним и не доставляй неудобства другим.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Откуда взялись 30 градусов мороза??
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здесь сам хозяин виноват, следить надо за животным.
Нас не поймут.
Тут большинство, что проводница была обязана. А то, что владелец животного прежде всего обязан по отношению к своему питомцу, по отношению к правилам перевозки - это для многих вторично.
Проводница "обязана" - всё.
А если бы кот насрал и нассал, и "амбре" на весь вагон - проводница снова будет обязана.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А то, что владелец животного прежде всего обязан по отношению к своему питомцу
То, что хозяин заметил пропажу только через 4 часа, уже показательно.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Ко мне в квартиру запрыгивали. И четко известен случай, когда в транспорте проехала собачья семья, у нас в Уфе. Но они за щенком следили сами, одно "тяф!" и тот уже вел себя прилично. А проводница поступила правильно, просто высадила зайца, хоть он и кот. Никакого халатного отношения. А что там с ним было после, совершенно не вопрос РЖД. Но, если есть билет, хозяин может получить страховку. А если нет, штраф.
Есть ещё один нюанс.
Мой вариант.
Полка нам досталась верхняя, я никак с котом там поместиться не могла. Днём металась по пустым нижним полкам - "посидеть". Ночью пустых не оказалось никаких, только под утро освободилось одно "у туалета", туда и перебралась.
К чему рассказала: даже если владелец ехал с билетом, но поменял при этом место дислокации - запаренная проводница пробежалась по вагону, проверила наличие тех, кто с животными, одного нет - где? Соседи в ответ - "а хз, собрал манатки и исчез". Спящий "перебежчик" не отозвался, значит возможно вышел или сменил вагон.
Инструкций, что делать с животными, хозяин которого не нашёлся - нет. А если кот ещё и нагадит... Мало ли бродячих в вагоны залезают. А вот пиз.юлей если кто-то снимет как по вагону шастает бесхозное животное получит запросто.
Решение было принято. И когда на кону увольнение или лишение премии мало будешь думать о человечности, ибо самой жить тоже хочется.
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Есть ещё один нюанс. Мой вариант. Полка нам досталась верхняя, я никак с котом там поместиться не могла. Днём металась по пустым нижним полкам - "посидеть". Ночью пустых не оказалось никаких, только под утро освободилось одно "у туалета", туда и перебралась. К чему рассказала: даже если владелец ехал с билетом, но поменял при этом место дислокации - запаренная проводница пробежалась по вагону, проверила наличие тех, кто с животными, одного нет - где? Соседи в ответ - "
У нас корзинка для кота, как ему без корзинки? Дверцу проволокой замотаешь (вышибает, зараза!) и он сидит. Если в вагоне, то под стол корзинку, и спи хоть на багажной полке. Правда кот оруч, но это решаемо, особенно если кот - путешетвенник.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это не так. Высадить кота в 30 градусный мороз это определенно убить его. И будь это не кот, а заяц- человек, к живодерке уже бы пришли люди с чистыми руками, холодными головами и наручниками зачитать ей статью об "оставлении в опасности"
Вот я считаю, что если начать наказывать каждого за то что тот пишет не правду или говорит не правду.
За фейки наказывать. Депутаты чтоб за ьазар отвечали.
Вот ты, был там лично с градусником?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
пришли люди с чистыми руками, холодными головами и наручниками зачитать ей статью об "оставлении в опасности"
swoon2_rt_68.gif
Не. Я прав был в теме о том что не только женщины живут по сериалам umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Какие глазки невинный малыш, залюбленный и заласканный так доверял людям...
https://www.ivanovonews.ru/news/1316067/



https://logos44.ru/5-besprizornyh-kostromskih-psov-vremenno-pozhivut-v-ivanovskoj-oblasti.html
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 21.01.2024 13:13
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр