загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А не потому что я работал там где обеспечивают безопасность на транспорте?
Ну, может не потому, что кот никак не угрожал безопасности РЖД?
А вот "добросовестная" проводница, в панамку получает.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
😂????😂🤔
Ей медаль надо выдать?
"Они сражались за Родину"?
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я и знать не знал. Сегодня рассказали. Ехал поезд через Киров. В одном из вагонов пассажиры сказали проводнице что кошка бегает по вагону. Проводница прошла по вагону и спрасила у пассажиров- "Чей кот?" Ни кто не признался. Проводники меняются и она не в курсе была того кто едет в вагоне с животными. В это время в вагоне официально по билетам были три кошки. Так как ни кто не признался, то проводница выгнала кошку на улицу. Через 10 часов, после отправления от станции Киров, к п
Про голую вечеринку забыли - нате вам Волочкову. И кота. Это же главные проблемы нашей страны. Давно уже сказано
Светлана, Россия, Омск, 60 лет
Светлана, Омск, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да чо. Не предлагаю убить проводницу. Тоже с котом живёте?
Нет, не с котом, с 3 кошками. 1 принесла с работы, кто то привёз и выбросил на территории, 2 забрала с передержки, подумала, где одна, там и две. А третью с внучкой в парке сняли с дерева маленьким котёнком. А это плохо, с Вашей точки зрения, быть милосердным? И представьте, когда у меня были муж и 2 дочери, у нас было 2 кота, хомяк, рыбки, собака породы кокер-спаниель. Кота первого дети притащили с улицы котенком, второго в переходе забрали, собаку муж купил щенком. Потом коты умерли и мы опять подобрали кота на улице, потом кошку котенком. Так что ваша логика, что только у одиноких бывают кошки, не работает. У многих семей есть животные, и кошки ,и собаки, и ежики, и черепахи. Обычно у эгоистов по жизни никого нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Про голую вечеринку забыли - нате вам Волочкову. И кота. Это же главные проблемы нашей страны. Давно уже сказано
give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну, может не потому, что кот никак не угрожал безопасности РЖД? А вот "добросовестная" проводница, в панамку получает.
Проводница ни куда не получает. До нее не добраться. Это система. Если только лично кто то узнает на улице.
А вот имидж? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Давайте со всеми кто со мной спорит, выдердим паузу?
7 дней.
Даю всем паузу 7 дней. И делайте голосование про этого кота.
Причем это просто при полном бездействии РЖД.
Глянем чё будет grin-ast_rt_40.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Соседей даже и не знают как зовут!
Мы знаем своих соседей: их зовут Алиса и Михаил и двое прелестных детей)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
У нас корзинка для кота, как ему без корзинки? Дверцу проволокой замотаешь (вышибает, зараза!) и он сидит. Если в вагоне, то под стол корзинку, и спи хоть на багажной полке. Правда кот оруч, но это решаемо, особенно если кот - путешетвенник.
У меня тоже переноска - корзинкой. Предыдущий кот мог так же вышибать. И тоже заматываю.
Этот кот - уникум.
Так как он появился после смерти сына часто заглядываю ему в глаза, пытаясь понять - это совпадение или реинкарнация, уж очень понятливый, своенравный по-своему котофей. Разговаривает со мной, ведёт себя по-людски и требует к себе человеческого отношения.
В поезде ехали с пересадками. В Лисках, кажется. 40 минут на вокзале между поездами. На вокзале устроил ор, жалостливый, как он умеет. Пришлось открыть переноску, он вылез, огляделся (он в поездках на шлейке даже в переноске). Сел рядом на свободный стул и так задремал.
То есть всем видом показывая, что он культурный и ему можно доверять, и незачем держать в клетке. Я его оч. за этот поступок зауважала.
В поезде тоже попросил, чтобы открыла. Открыла, вылез, посмотрел по сторонам и лег на закрытую корзинку. Так и доехали.
Самое забавное, что в туалет я его носила. Он свои дела делал не при всех в вагоне, а на пеленке в корзине, но в туалете.
Ещё и извинялся за доставляемые неудобства)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Мы знаем своих соседей: их зовут Алиса и Михаил и двое прелестных детей)
good2_rt_68.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Каждый год 10 лет подряд езжу к родителям поездом, бывает и два раза за лето. Два поезда туда, два обратно. Проводник всегда следит ещё и за станцией, на которой выходит пассажир и меня дёргали за рукав не раз, предупреждая о выходе и рядом пассажиров. Знает точно кто где выходит и на каком месте лежит. А уж женщину с кошкой со второй полки так по любому бы запомнили, как и мужика с котом. Не верю, я что не знала проводница, где едут с котами, тем более всего три билета на вагон таких. Кот
Поезд поезду рознь.
Я один год вообще считай из поездов не вылезала: каждый месяц туда-обратно.
Смотря какие люди и кто рядом, обычно всем на всех насрать. Или по пьянке достебаться.
Я с котом скакала по полкам по всему вагону: тут посидела, там полежала. Переноска - корзинка, кот в ней вёл себя тихо, ибо я была рядом, поэтому если меня кто и вспомнил то как тётку с корзинкой, а не как тётку с котом. Учитывая, что всю дорогу люди менялись - кто-то выходил, кто-то заходил, изначальной картины куда я делась со своего места вообще никто не озвучил бы.
Проводнику, если он на два вагона пашет вообще запара отслеживать.
Вина проводницы есть, не спорю, она должна была нач. поезда сказать, что по вагону ходит кот, не может найти чей. Говорила она это или нет - неизвестно.
Но прежде всего виноват владелец. Это ЕГО кот, а не РЖД, и он, владелец, прежде всего обязан обеспечить своему коту безопасность. Не смог обеспечить своему коту безопасность - не нужно требовать, чтобы кто-то о нём заботился. А то я - плохой хозяин, но вы все вокруг обязаны быть хорошими.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Но прежде всего виноват владелец. Это ЕГО кот, а не РЖД, и он, владелец, прежде всего обязан обеспечить своему коту безопасность. Не смог обеспечить своему коту безопасность - не нужно требовать, чтобы кто-то о нём заботился. А то я - плохой хозяин, но вы все вокруг обязаны быть хорошими.
Ладно ладно, "сдох- прости" я уже поняла. Просто чуть выше Вы пишите какой у вас разумный кот,как сидел на вокзале, спал на корзинке и вы увидите в нем даже реинкарнацию, а в этом посте такое смирение: ну что ж выбросила, так выбросила, сама виновата.
Просто удивительно.

И да, тема для меня оказалась лакмусом.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это потом определили. Она пассажиров с котами не садила. И ей не видно кто с котами едет. Билеты сейчас в основном электронные. У проводницы есть много обязанностей. И главная безопасность пассажиров. Ей бросить надо было свою работу? Не давно была история. При посадке к проводнице подошли сотрудники ФСБ. Попросили перейти на другую сторону состава. Не там где пассажиров садили. Показали там на предмет похожий на гранату. В итоге такой явной подставы проводницу наказали. А по вашему ей
Интересно, с какой целью они ей это показали? Ну, вот чем это поможет?
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Интересно, с какой целью они ей это показали? Ну, вот чем это поможет?
Вы представляете эту ситуацию? Идёт посадка, причем время ограниченно. К проводнице подходят какие то люди, куда то ее ведут. Это дикость. Начальник поезда для чего там? Прежде всего с ним должны решаться такие вопросы. Если это вокзал города, то там есть специальные службы, отвечающие за безопасность.
Как обычно у ТС, услушал- додумал, выдал, как понял
Ольга, Россия, Тверь, 48 лет
Ольга, Тверь, 48 лет.
 
А причем тут старики? Только стариков жалеть надо? Остальные обойдутся? Это уже манипуляция какая-то - назвать одну категорию граждан ущемленной и возмущаться. Стариков жалейте, детей, солдат, а животных жалеть не надо? С ними можно как угодно, благо, обраточку не кинут? А вот тут взяли и кинули обраточку. За животных. Которых жалеть не надо.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ладно ладно, "сдох- прости" я уже поняла. Просто чуть выше Вы пишите какой у вас разумный кот,как сидел на вокзале, спал на корзинке и вы увидите в нем даже реинкарнацию, а в этом посте такое смирение: ну что ж выбросила, так выбросила, сама виновата. Просто удивительно. И да, тема для меня оказалась лакмусом.
А чему удивляться?
То что я пендитно просчитываю каждую мелочь, беря куда-то с собой кота?
Если я еду с питомцем в поезде, автобусе и т.п., то отдаю себе отчёт: это не мне обязаны, это я обязана. Обязана обеспечить его сохранность не доставляя неудобства окружающим.
И в поезде от него ни на шаг, и спала так, чтобы нидайбог. Это кот - мой кот и никому кроме меня нет до него дела, поэтому прежде всего несу ответственность за него я.

Если бы кот Твикс не погиб, то и такого хайпа не было бы: было бы тихо "спасибо, что нашли".
Но зоошиза есть везде.
Да, кота жаль. Жаль, что он достался растрындяйским владельцам.
Но виновность проводницы здесь вторична.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Интересно, с какой целью они ей это показали? Ну, вот чем это поможет?
Аргумент для обвинения в халатности.
Не так?
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А чему удивляться? То что я пендитно просчитываю каждую мелочь, беря куда-то с собой кота? Если я еду с питомцем в поезде, автобусе и т.п., то отдаю себе отчёт: это не мне обязаны, это я обязана. Обязана обеспечить его сохранность не доставляя неудобства окружающим. И в поезде от него ни на шаг, и спала так, чтобы нидайбог. Это кот - мой кот и никому кроме меня нет до него дела, поэтому прежде всего несу ответственность за него я. Если бы кот Твикс не погиб, то и такого хайпа не было бы:
Вы все правильно говорите. Но от ситуации никто не застрахован. Едучи в поезде, Вы в туалет с собой переноску с котом не берете. В этот момент соседские дети или взрослые не шибко умные (фантазия, которая имеет реальные случаи воплощения в жизнь) открывают переноску - кот выходит гулять и далее по тексту (не дай Бог никому). И все наши с Вами приготовления летят в тар-тарары.
Безусловно главная ответственность на хозяине. Но.
Пытаюсь поставить себя на место проводницы. Если в вагоне кот (заметьте, чистый, ухоженный), а на улице -30 (или даже -15) - откуда ему взяться-то? Прямо-таки по платформам вместе с ветрами гуляют бесхозные чистые коты??? Да они в такую погоду далеко от мест своей дислокации не отходят. И уж конечно, не будут по платформам гулять, когда кругом поезда, шумно и т.д. ИМХО.
И кстати, если проводница работает на 2 вагона и не знает, кто едет у нее в вагоне, то это не ее вина, а "хорошая экономия РЖД".
Короче, бедный котик.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Проводницу временно отстранили от работы.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Едучи в поезде, Вы в туалет с собой переноску с котом не берете.
Как бы это не звучало: брала.
Мостила на раковину.
Да я такая долбанутая на ответственности за тех, кого приручила.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр