загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Любимый брат и дядя вывел из себя
Страницы:
1
2
3
4
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Я б посоветовал врезать брату, раз слов не понимает. Но я его не знаю. Вдруг ваш любящий брат вас отфигачит за это битой? А может брату не хватает как раз этой оплеухи от вас? Вы настолько боитесь брата, что позволите ему измываться над своей дочерью? Мало данных, для совета. Если не хотите рукоприкладства, так кушайте в коридоре, раз там вас брат не трогает, может ему стыдно станет)
Я его не боюсь, я боюсь окончательно испортить отношения. Наладить пытаюсь, воспитать в дочери уважение к дяде.
Диего, Россия, 82-й регион, 54 года
Диего, 82-й регион, 54 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Я уже тут писала о своих нелёгких взаимоотношениях с младшим братом (16 лет). Понятно, что трудный возраст, нелёгкий характер... Хамство в свою сторону я ещё перенесу, - проблема с дочкой. Мы живём вместе, и брат уже "добился" от племяшки неприязни. Стоит ему только пальцем её коснуться, как она орёт, а ему это доставляет удовольствие! Никакие слова, просьбы, уговоры, доводы не действуют. Продолжает тыкать её. Сегодня совсем вывел из себя: взял перфоратор и начал пугать им дочку, тык
И ни какой он не "пример", и тем более "мужской". Обижать слабых много силы а главное ума не надо. Тем более девочек. Вообще так поступают те кто в жизни очень боится равносильных себе "противников". Вы, Екатерина, просто скажите ему (так жестко, нахмурив брови, изобразив при этом тигрицу готовую к прыжку на врага) -.Что ты не мужик. (пускай задумается). gun2_rt_76.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
За очередную выходку в полный игнор со стороны всех взрослых. На пару-тройку дней.
Кто ещё из взрослых с вами живёт?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 28.09.2015 20:48
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кто для брата авторитет? кого он послушает?
Двоюродный брат. Уже просила его поговорить, но не подействовало sad_rt_40.png
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Диего, Россия, 82-й регион писал:
И ни какой он не "пример", и тем более "мужской". Обижать слабых много силы а главное ума не надо. Тем более девочек. Вообще так поступают те кто в жизни очень боится равносильных себе "противников". Вы, Екатерина, просто скажите ему (так жестко, нахмурив брови, изобразив при этом тигрицу готовую к прыжку на врага) -.Что ты не мужик. (пускай задумается).
Спасибо за совет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Я его не боюсь, я боюсь окончательно испортить отношения. Наладить пытаюсь, воспитать в дочери уважение к дяде.
отношения? это совместный труд.
А уважение к нему... во-первых трудно уважать, когда боишься, я бы не хотела, чтобы моя дочь училась уважать тех, кто сам не умеет уважать. Во-вторых, дочка может таки научиться уважать те поступки дяди, которые достойны уважения. Как? Глядя на маму wink_rt_40.png
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
За очередную выходку в полный игнор со стороны всех взрослых. На пару-тройку дней. Кто ещё из взрослых с вами живёт?
Мама. Она и дня не проигнорит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Двоюродный брат. Уже просила его поговорить, но не подействовало
знаешь, почему не сработало? если действительно авторитет - значит, аргументов, убедительности двоюр.брату не хватило. можно его "вооружить" и снова пусть поговорят.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Я его не боюсь, я боюсь окончательно испортить отношения. Наладить пытаюсь, воспитать в дочери уважение к дяде.
Я бы рекомендовал бы подставить его так, чтобы он выглядел полным идиотом в глазах окружающих.... А Вы как бы и не причем.... Общественное мнение - великая сила.....
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 28.09.2015 20:56
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
отношения? это совместный труд. А уважение к нему... во-первых трудно уважать, когда боишься, я бы не хотела, чтобы моя дочь училась уважать тех, кто сам не умеет уважать. Во-вторых, дочка может таки научиться уважать те поступки дяди, которые достойны уважения. Как? Глядя на маму
Так-то оно так...
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
А мне кажется, что надо врезать. Очень часто люди только этого и хотят, чтобы им врезали.
И только за это люди готовы уважать других людей, не зависимо от силы. И только после этого люди успокаиваются...
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
знаешь, почему не сработало? если действительно авторитет - значит, аргументов, убедительности двоюр.брату не хватило. можно его "вооружить" и снова пусть поговорят.
Мм... Возможно. Спасибо smile_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Хм...моя сестра, тетя ребенка, тоже делала Максу гадости, но когда я не видела. Пару раз ребенок мне рассказал, она получила устный втык от меня и от дедушки. Сейчас ребенок не жалуется на нее.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
кстати, об отношениях. А чем он дорожит в ваших отношениях? Может, если какие-то просьбы, которые можешь выполнить только ты? Банальный пример: какая-нибудь его любимая вкусняшка у тебя получается особенно вкусно?
Т.е., если есть какие-то его просьбы, которые тебе по силам, вы можете договориться.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Я уже тут писала о своих нелёгких взаимоотношениях с младшим братом (16 лет). Понятно, что трудный возраст, нелёгкий характер... Хамство в свою сторону я ещё перенесу, - проблема с дочкой. Мы живём вместе, и брат уже "добился" от племяшки неприязни. Стоит ему только пальцем её коснуться, как она орёт, а ему это доставляет удовольствие! Никакие слова, просьбы, уговоры, доводы не действуют. Продолжает тыкать её. Сегодня совсем вывел из себя: взял перфоратор и начал пугать им дочку, тык
пройдет. не переживай.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Я бы рекомендовал бы подставить его так, чтобы он выглядел полным идиотом в глазах окружающих.... А Вы как бы и не причем.... Общественное мнение - великая сила.....
Это трудно организовать, да и кроме злости вряд ли можно что-то получить.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кстати, об отношениях. А чем он дорожит в ваших отношениях? Может, если какие-то просьбы, которые можешь выполнить только ты? Банальный пример: какая-нибудь его любимая вкусняшка у тебя получается особенно вкусно? Т.е., если есть какие-то его просьбы, которые тебе по силам, вы можете договориться.
Например, я делаю пиццу, а ты не задираешь ребёнка? Можно попробовать. Хотя я сейчас попыталась с ним поговорить, а он буркнул что-то и ушёл, даже не поглядел на меня sad_rt_40.png И так у нас каждый день.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Хм...моя сестра, тетя ребенка, тоже делала Максу гадости, но когда я не видела. Пару раз ребенок мне рассказал, она получила устный втык от меня и от дедушки. Сейчас ребенок не жалуется на нее.
Сколько было "втыков"...
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
пройдет. не переживай.
Терпение уже того diablo_rt_74.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а если тебе "отзеркалить"? к нему так, как он к племяшке? не со злобой, просто, чтобы на собственной шкуре почувствовал?
Было уже. Продолжил в том же духе.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр