загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Любимый брат и дядя вывел из себя
Страницы:
1
2
3
4
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и какие у ТС полномочия? он позволит (физически) повести себя той, кого всерьез не воспринимает? Мама выбрала "нейтралитет", как я понимаю, не заступается, порядок не наводит, пустила на самотек. И?..
нуну. тогда пусть ждут, когда тыкать "в шутку" уже не будет забавно, а забавным станет нечто другое. Все, меня тут нет, сорри.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и какие у ТС полномочия?
Он - несовершеннолетний, это раз. И второе - подобные действия от незнакомого человека заставили бы написать ТС в инспекцию по делам несовершеннолетних. А тут - я понимаю, "родная кровь", все дела..
Только вдумайтесь вот во что - около 80% изнасилованных детей были изнасилованы родными дядями или другими родственниками. Тут конечно, не об изнасиловании речь, но чем-то похоже, не так ли?
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 29.09.2015 00:36
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
.. Только вдумайтесь вот во что - около 80% изнасилованных детей были изнасилованы родными дядями или другими родственниками. Тут конечно, не об изнасиловании речь, но чем-то похоже, не так ли?
Знаю статистику, но проводить параллель с историей ТС не стала бы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Он - несовершеннолетний, это раз. И второе - подобные действия от незнакомого человека заставили бы написать ТС в инспекцию по делам несовершеннолетних. А тут - я понимаю, "родная кровь", все дела..
Т.е. написать заявление - это выход? И в семье будет порядок? Очень сомневаюсь.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
История с перфоратором как- то не очень ассоциируется у меня с задиранием. У меня сыновья тоже цепляют друг друга , и бои устраивают. Но в Вашем случае, дядя и племянница. Вместо того, чтобы защитником и авторитетом быть для нее, дразнилки какие- то и глупые шутки устраивает. Вашей маме надо поработать над поведением сына, иначе такая линия поведения закрепится. Сложно анализировать, не зная ситуации в целом, но могу предположить, что такое поведение брата неспроста. Может быть банальная ревност
Может быть, и ревность. Парень он очень скрытный.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Ойййй, моему братишке 30-ть лет, и у моей дочери такие же отношения!!! Прям один в один... Так сложились обстоятельства, что сейчас он проживает у родителей...Дочь не любит ездить в поселок к ним (к родителям) из-за него... У нас один плюс "мы живем отдельно"...Поэтому общение дочери и брата (дяди) не так часто происходят.. А так, Катюшка, все же терпения Вам..потому что всё равно Вы не в силах ничего изменить..у них это было и будет...Один дразнит, второй получается дразниться (и
Спасибо!
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Агрессия хороший инструмент только по отношению к чужим людям. К близким людям тем более к тем с кем живете под одной крышей, только терпение и мирные переговоры. Попробуйте сделать качественный (не путать с дорогим) подарок на ДР вашему брату я уверен он поменяет к Вам и Вашему ребенку отношение.
Спасибо.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Мама. Она и дня не проигнорит.
Тогда говорите как со взрослым. Не обвиняйте его и не читайте морали. Обсуждайте дочь и ее чувства. И свои. Может сразу и не покажет, но постепенно дойдёт. Не ругайте одного из детей. Сделайте его взрослым. Но помните что он не взрослый а только учится им быть.
И ставьте его в ситуацию ответственности за малышку: например забрать из садика, накормить когда дома никого нет ну и ещё что придумайте. Дело не быстрое
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 29.09.2015 08:19
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
может попробовать воззвать к его мужским качествам? мол он же мужчина и так себя ведет! что девочка о нем подумает? и т.д. umnik2_rt_46.gif
в крайнем случае он бы сам у меня в коридоре ел если б перфоратором размахивал перед ребенком ireful3_rt_70.gif ph34r_rt_40.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
А вообще дело не в перфораторе. Налаживайте свои отношения с братом, тогда и с дочкой все решится
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Если я врежу - врежет он. А он меня тяжелее. Да и дальше что-то делать надо.
Написать заявление, может в полиции поговорят ? Других вариантов не вижу
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Я уже тут писала о своих нелёгких взаимоотношениях с младшим братом (16 лет). Понятно, что трудный возраст, нелёгкий характер... Хамство в свою сторону я ещё перенесу, - проблема с дочкой. Мы живём вместе, и брат уже "добился" от племяшки неприязни. Стоит ему только пальцем её коснуться, как она орёт, а ему это доставляет удовольствие! Никакие слова, просьбы, уговоры, доводы не действуют. Продолжает тыкать её. Сегодня совсем вывел из себя: взял перфоратор и начал пугать им дочку, тык
А он сам готовит? Если нет - на его долю ничего не готовить, пусть сам о себе заботится. Он ведь "заботится" чтобы его все терпеть не могли. Кастрюлю ему на голову, можно вместе с чем-то, или воды на него вылить ведро... И на чьи деньги живете? Если вы покупаете продукты, то на его долю самый минимум, я бы купила только черного хлеба. В общем, если он вас будет обижать - пытаться "остудить" его. Двери на ключ. И кухню тоже. Пока вы с дочкой на кухне - чтобы он туда не зашел. Возможно, для начала - минимум общения.

За плохое отношение от него - к нему такое же. А вот на счет наладить отношения - это наверно, надо чисто с психологами разговаривать.

И надо воздействовать на него комплексно, т.е. все кто его в доме окружает -все пусть к нему относятся так же, как он ко всем. Уборку делает? Посуду за собой моет? Если посуду за собой не будет мыть, можно ему в грязную наливать. Так же и со стиркой и с другими всеми делами по дому.

И "наотмашь" всегда можно отбить. Тот же перфоратор разбить об него же. Ну или хотя бы об стену. Электрические инструменты не игрушки. Если такие случаи будут повторяться, я всё таки считаю разумным написать заявление, это же может закончится трагедией.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А вообще дело не в перфораторе. Налаживайте свои отношения с братом, тогда и с дочкой все решится
согласна. Мы часто путаем причину и следствие. Думаем, делать со следствием вместо того, чтобы решать ключевую проблему.

А радикальные меры хороши в двух случаях: реальная угроза, все другие способы испробованы, но достучаться не удалось. И еще в одном случае - нам пофиг на человека и отношения с ним, а ТС совсем не пофиг.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Спасибо всем неравнодушным за советы! Кое-что взяла на вооружение, да и эмоционально немного разрядилась. Буду пробовать! smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
А у меня сложилось впечатление, что это он так себя ведет от того, что ничем не занят, так развлекается.
Психолог тут не помешает.
Ну и его личные проблемы неплохо бы было выяснить и помочь решить. НО это только мое личное впечатление, информации ведь никакой о нем (вашем брате).
Как он учится? Какие отношения в школе? Есть ли друзья? Чем занят в свободное время? Если совсем ничем, может подумать чем бы его заинтересовать, секции или кружки может есть какие-то или вообще найти ему подработку на после школы.
У моего старшего когда пошла агрессия на мелкую (может ревность) лет в 12, я его отвела на дзюдо, дома стал спокойно вести себя.
А сейчас старшему 15, и когда у него что-то не ладно в школе, часто бывает дома может сорваться на мелкой.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.09.2015 11:53
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у меня сложилось впечатление, что это он так себя ведет от того, что ничем не занят, так развлекается. Психолог тут не помешает. Ну и его личные проблемы неплохо бы было выяснить и помочь решить. НО это только мое личное впечатление, информации ведь никакой о нем (вашем брате). Как он учится? Какие отношения в школе? Есть ли друзья? Чем занят в свободное время? Если совсем ничем, может подумать чем бы его заинтересовать, секции или кружки может есть какие-то или вообще найти ему подработку
Он уже был у психолога. Посоветовали много его любить. Его самооценка низкая, он себя не понимает. Друзей у него нет, он закрытый человек. Ходил раньше на плавание, но бросил. Учится с большой неохотой, привык, что мама всё решит, всё сделает. Попробую пригласить его в бассейн вместе ходить.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Его самооценка низкая, он себя не понимает. Друзей у него нет, он закрытый человек.
Именно такое впечатление у меня и сложилось о нем!
На мой взгляд, неплохо бы ему найти подработку после школы. В маленьком городе наверно сложно, но все же. Может выгул собак, сопровождение ребенка из школы домой, расклейка объявлений, может почта. Может у вас есть молодежная биржа, там берут на работу с 14 лет. Он бы почувствовал свою значимость, были бы небольшие денежки, ответственность может проснется.
Это мой взгляд. Но он, конечно, все это воспримет в штыки, даже просто потому что ему страшно и неуверенно. Придется это делать насильно, ну и убеждая его попутно.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Мама. Она и дня не проигнорит.
а почему он с вами живет? поговорите с мамой, объясните ему с ней вдвоем, что если так будет продолжаться, то вы вынуждены будете попросить его съехать.
нина, Россия, Москва, 51 год
нина, Москва, 51 год.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Я уже тут писала о своих нелёгких взаимоотношениях с младшим братом (16 лет). Понятно, что трудный возраст, нелёгкий характер... Хамство в свою сторону я ещё перенесу, - проблема с дочкой. Мы живём вместе, и брат уже "добился" от племяшки неприязни. Стоит ему только пальцем её коснуться, как она орёт, а ему это доставляет удовольствие! Никакие слова, просьбы, уговоры, доводы не действуют. Продолжает тыкать её. Сегодня совсем вывел из себя: взял перфоратор и начал пугать им дочку, тык
Перефразирую цитату из фильма "родственников лучше любить на расстоянии, чем дальше, тем крепче"
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр