загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными неправильное поведение маминого мужа
Страницы:
1
2
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Всем привет. Вот и мой вопрос. Я живу с мамой и ее мужем. Пока я в декрете финансово я завишу от них. И не всегда могу высказать мнение напрямик,особенно маминому мужу. На мой взгляд у него совершенно не мужские реакции на некоторые ситуации. И если ему на это указать , он психует обижается и начинает кричать, вспоминая все прошлые обиды. У меня был строгий отец, строгий дед. И у меня есть представление о "правильном поведении".
Тревожит меня то , что на данный момент он единственный пример мужского поведения. И моя дочь, глядя на него сформирует неверное представление о мужчинах.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
странный вопрос...Это муж вашей мамы, ее его "немужские" реакции устраивают. Не нравится, видите неподобающий пример для дочери - уходите и живите самостоятельно, у вас уже своя семья.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Тут только один вариант - финансово не зависеть и жить самостоятельно.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
странный вопрос...Это муж вашей мамы, ее его "немужские" реакции устраивают. Не нравится, видите неподобающий пример для дочери - уходите и живите самостоятельно, у вас уже своя семья.
Юлия, на 1000 процентов согласен вами... Татьяна, для мужа мамы вы чужой человек... Какого вы хотите отношения к себе от чужого человека? И что то мне так кажется что вы и живете у него на территории, если так, то у вас вообще права голоса нет так как вы чужой человек этому мужчине... Не хотите чтобы ребенок перенял его поведения, снимайте комнату-квартиру...
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.07.2012 16:29
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Юлия, на 1000 процентов согласен вами... Татьяна, для мужа мамы вы чужой человек... Какого вы хотите отношения к себе от чужого человека? И что то мне так кажется что вы и живете у него на территории, если так, то у вас вообще права голоса нет так как вы чужой человек этому мужчине... Не хотите чтобы ребенок перенял его поведения, снимайте комнату-квартиру...
судя по посту, сама автор воспринимает его как чужого в большей степени. А вот муж мамы как раз ее принимает)))
Не пытайтесь перевоспитывать взрослого мужчину под "правильное поведение" своего отца, все что может, он Вам дает. Если не он, то кто готов на данный момент стать для Вашей дочери примером мужского поведения?
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
1, он живет у нас
2, не требую к себе никакого особого отношения
3.не пытаюсь их развести
4,выйду с декрета,там и поглядим....
Единственное что я хочу. Так это что бы у дочки не сложилось мнение, что все мужики такие капризные, ворчливые, нервные орущие создания... Обычно показательную роль играет папа,но за неимением оног....
Вопрос этот писала в надежде добрый совет услышать... Мне показалось для этого этот сайт и этот форум...
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
Таня, Россия, Санкт-Петербург писала:
1, он живет у нас 2, не требую к себе никакого особого отношения 3.не пытаюсь их развести 4,выйду с декрета,там и поглядим.... Единственное что я хочу. Так это что бы у дочки не сложилось мнение, что все мужики такие капризные, ворчливые, нервные орущие создания... Обычно показательную роль играет папа,но за неимением оног.... Вопрос этот писала в надежде добрый совет услышать... Мне показалось для этого этот сайт и этот форум...
а если поговорить с ним спокойно и объяснить что девочка боится громких воплей и т.д., попросить, чтобы при ней он сдерживал себя по возможности? Или он постоянно "орет"? Или не провоцировать его на крик
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
так лучше никого тогда... Чем это...
Я ведь спрашивала не о том,как мне его переделать в идеального отца для меня....
Какое мнение сложится у девочки о мужчинах если она будет видеть как "дедушка" орет матом на бабушку...
Как он капризничает словно барышня катлетку ему не доложили, сахар в чай не добавили,объедают его несчастного.... Фу.

Вы меня прямо распяли...
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Регина, Россия, Уфа писала:
судя по посту, сама автор воспринимает его как чужого в большей степени. А вот муж мамы как раз ее принимает))) Не пытайтесь перевоспитывать взрослого мужчину под "правильное поведение" своего отца, все что может, он Вам дает. Если не он, то кто готов на данный момент стать для Вашей дочери примером мужского поведения?
Я писал не о том кто как кого принимает, а о том что они оба друг другу чужие люди... И они друг от друга могут ожидать чего угодно...
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Таня, Россия, Санкт-Петербург писала:
так лучше никого тогда... Чем это... Я ведь спрашивала не о том,как мне его переделать в идеального отца для меня.... Какое мнение сложится у девочки о мужчинах если она будет видеть как "дедушка" орет матом на бабушку... Как он капризничает словно барышня катлетку ему не доложили, сахар в чай не добавили,объедают его несчастного.... Фу. Вы меня прямо распяли...
А кто тут знает как воспримет именно ваш ребенок такого человека?... Все люди разные и психика тоже...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какое мнение сложится у девочки о мужчинах если она будет видеть как "дедушка" орет матом на бабушку... Как он капризничает словно барышня катлетку ему не доложили, сахар в чай не добавили,объедают его несчастного.... Фу.
А каковы могут быть Ваши действия?
Вы хотите оградить ребенка от человека, который не вписывается в вашу систему правильного поведения. Однако в жизни Вашей дочки будут постоянно попадаться такие люди. Думаю, что правильнее не ограждать, а объяснять.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А каковы могут быть Ваши действия? Вы хотите оградить ребенка от человека, который не вписывается в вашу систему правильного поведения. Однако в жизни Вашей дочки будут постоянно попадаться такие люди. Думаю, что правильнее не ограждать, а объяснять.
Правильные слова.
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
А кто тут знает как воспримет именно ваш ребенок такого человека?... Все люди разные и психика тоже...
а как можно воспринимать орущего матом мужика на жену ниже на полметра? Я не хочу что бы для дочки это стало нормой... Ведь много на свете прекрасных и добрых людей(в тч и мужчин)...
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А каковы могут быть Ваши действия? Вы хотите оградить ребенка от человека, который не вписывается в вашу систему правильного поведения. Однако в жизни Вашей дочки будут постоянно попадаться такие люди. Думаю, что правильнее не ограждать, а объяснять.
в моем идеальном мире дети начинают познавать жизнь с положительной стороны. А уж потом как дополнение и негатив. Я понимаю без него никак. Мы же должны закаляться.... Но не начинать же с этого.... Детство доброе ,светлое , яркое....
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думаю, что правильнее не ограждать, а объяснять.
годовалый малыш пока только смотрит и запоминает.... А придет время объяснений и будет поздно...
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Регина, Россия, Уфа писала:
а если поговорить с ним спокойно и объяснить что девочка боится громких воплей и т.д., попросить, чтобы при ней он сдерживал себя по возможности? Или он постоянно "орет"? Или не провоцировать его на крик
оооо!!! Добрый человек! Проблема в том ,что он заводится с пол-оборота. Когда мы покупали мне беременной холодильник я подметила, что одной девушке холодильника много(не в укор,а как факт), что девушке в основном малоежки. Вот мужчины едят больше женщин.... Он распиховался, что мы считаем сколько он съедает...
А когда я сидела на строгой диете он умудрялся предлагать макароны с мясом на завтрак параллельно с пирогами и печеньями.... Я спокойно и вежливо ему напомнила что я на диете и была бы признательна , если бы он перестал мне предлагать покушать каждый раз когда меня видет на кухне.... Он начал орать ,что не будет „вообще ничего больше говорить”
Мама его может „расстроить” тем что она ему не ответила на его вопрос заданный в параллель с телефонным разговором. И сразу в крик, сразу вспоминает что- то из предыдущих истерик. и пойди ему хоть слово скажи.И на все смотрит моя дочь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Таня, Россия, Санкт-Петербург:

У Вас есть два варианта:
1) Сделаться финансово независимой, снять квартиру и жить отдельно.
2) Жить в тех условиях, в которых живете: ситуацию Вам не изменить. Максимум, что Вы можете сделать, это минимизировать свое общение с ним.
Третьего варианта нет.
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Правильные слова.
Сергей, не хочу показаться агрессивной. Но прочитала вашу анкету и узнала ,что вы желаете познакомиться с девушкой с нормальной психикой, без истерик на пустом месте....
Получается и у вас есть „система правильного поведения” и она даже похожа на мою.... Вот не нравятся мне истерики на пустом месте... =)))
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Таня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сергей, не хочу показаться агрессивной. Но прочитала вашу анкету и узнала ,что вы желаете познакомиться с девушкой с нормальной психикой, без истерик на пустом месте.... Получается и у вас есть „система правильного поведения” и она даже похожа на мою.... Вот не нравятся мне истерики на пустом месте... =)))
Татьяна, я свободный ни от кого не зависящий человек и у меня есть выбор... Я захочу с одной по живу, захочу с другой поживу... А у вас пока его нету, так как этот мужчина мамин ухажор... Вот подрастет кроха тогда будет у вас выбор либо жить с человеком у которого по вашим меркам не нормальное поведение или с человеком у которого нормальное поведение...
наталья, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 46 лет
наталья, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 46 лет.
 
Таня,всегда надо разговаривать!Всегда можно достучаться,если не обвинять,а по хорошему и с аргументами.Думаю не все так плохо.Может он сам ждет,что вы к нему обратитесь за советом,как к отцу.Попробуйте так! Нет безысходных ситуаций!Я в это верю!И желаю Вам удачи!
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Таня, Россия, Санкт-Петербург писала:
1, он живет у нас
У нас, или все-таки у мамы?
Вот ведь какие вы женщины: своего мужика нет, так до маминого докапываетесь.
Может мужик-то не при чем вовсе, а дело в Вас?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр