загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными неправильное поведение маминого мужа
Страницы:
1
2
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
наталья, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писала:
Таня,всегда надо разговаривать!Всегда можно достучаться,если не обвинять,а по хорошему и с аргументами.Думаю не все так плохо.Может он сам ждет,что вы к нему обратитесь за советом,как к отцу.Попробуйте так! Нет безысходных ситуаций!Я в это верю!И желаю Вам удачи!
спасибо =)
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
У нас, или все-таки у мамы? Вот ведь какие вы женщины: своего мужика нет, так до маминого докапываетесь. Может мужик-то не при чем вовсе, а дело в Вас?
мы живем в доме маминых родителей... Соответственно у нас - это у нашей семьи... При чем тут есть муж нету чужой ни чужой... Поведение при маленьком ребенке неправильное... И все что меня тревожит....
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
У нас, или все-таки у мамы? Вот ведь какие вы женщины: своего мужика нет, так до маминого докапываетесь. Может мужик-то не при чем вовсе, а дело в Вас?
конечно докапываюсь до невинного человека. А что бы вы сделали,когда на вашу мать матом...не понимаю я вас
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
Таня, Россия, Санкт-Петербург писала:
оооо!!! Добрый человек! Проблема в том ,что он заводится с пол-оборота. Когда мы покупали мне беременной холодильник я подметила, что одной девушке холодильника много(не в укор,а как факт), что девушке в основном малоежки. Вот мужчины едят больше женщин.... Он распиховался, что мы считаем сколько он съедает... А когда я сидела на строгой диете он умудрялся предлагать макароны с мясом на завтрак параллельно с пирогами и печеньями.... Я спокойно и вежливо ему напомнила что я на диете и была бы признательна , если бы он перестал мне предлагать покушать каждый раз когда меня видет на кухне.... Он начал орать ,что не будет „вообще ничего больше говорить” Мама его может „расстроить” тем что она ему не ответила на его вопрос заданный в параллель с телефонным разговором. И сразу в крик, сразу вспоминает что- то из предыдущих истерик. и пойди ему хоть слово скажи.И на все смотрит моя дочь.
вот видите, с какой он заботой: беспокоился как бы Вы с голоду не умерли, изводя себя диетой biggrin_rt_40.png . Мои родители(!), когда я худела садились за стол и наворачивали то, что есть вообще нельзя, будучи на диете, с комментариями: "Ммм...как вкусно!!! Может, все-таки съешь?" Вот это было жестоко! biggrin_rt_40.png
Если серьезно, то я Вас понимаю, мой бывший такой же: и телефоны об стену, и истерики на пустом месте, и ревность необоснованная... я знала, как его успокоить. Но это конечно больше в компетенции Вашей мамы, т.к. Вы все равно негативно настроены по отношению к нему. С такими людьми действительно ооочень сложно жить! Но можно, если найти подход smile1_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Таня,для ребёнка-вы самый первый,самый огромный и непререкаемый авторитет.Объясняйте ей счас-серьёзно,как взрослой(конечно просто-с учетом детского восприятия) Если счас считать детей-неразумными,потом действительно будет поздно! Стержень характера формируется до 3х лет.Не бойтесь-она всё поймёт.И Вы перестаните парится по этому поводу,и станете спокойнее.То,что Вы психуете-хуже для дочери,чем психи чужого дяди,не парьтесь ,и всё будет нормально!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Тут правильно написали,что плохое-оно всегда вокруг,и надо учить.Когда вы рядом-до ребёнка негатив не дойдёт,а пример для обучения хороший
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Регина, Россия, Уфа писала:
я знала, как его успокоить. Но это конечно больше в компетенции Вашей мамы
это точно. и у нее это отлично выходит. С утра пооруться... вечером чаёк пьют воркуют smile_rt_40.png
я так быстро не могу отойти.. хотя бы денёк подуться smile_rt_40.png
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Жлобство не имеет пола, эгоизм не имеет возраста. Ваша дочь, когда вырастет, поступит с вами так же и будет права, потому что иного вы не заслуживаете
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Таня, Россия, Санкт-Петербург писала:
конечно докапываюсь до невинного человека. А что бы вы сделали,когда на вашу мать матом...не понимаю я вас
Товарищь Фрейд по этому поводу (вернее почти по этому) говорил примерно следующее: "Если двоих все устраивает, то извращенцы не они, а те кто их осуждает".
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Для Таня, Россия, Санкт-Петербург:

Таня, а как Ваша матушка реагирует на крики? Вместе живут, вероятно, уже достаточно давно? Не переживайте за нее, сама должна все понимать wink_rt_40.png Ну а ребенку плохо, это да. Как здесь правильно подметили, перевоспитывать взрослого бесполезно, у него сформировавшаяся жизненная позиция. Думаю, он недоволен тем, что живет у женщины на ее территории с ее дочкой и внучкой. Если возраст к полтиннику, а жить негде - это пичалька swoon_rt_40.gif
Время на свои места поставит. Закончится декрет, выйдете на работу, найдете хорошего парня. Девушка Вы симпатичная, такие долго одиночками не гуляют smile_rt_40.png Все наладится!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
как говорил Воланд, "обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…". Жить надо отдельно собственной семьей, неважно, сколько в ней человек. А к родителям в гости приезжать. Тогда и пример для детей будет свой собственный, а не чужого дяди. И бабушка с дедушкой будут любимые бабуля с дедулей, а не орущие друг на друга монстры. Сейчас тапками начнут кидать, что мол, жилье дорого (и купить, и снимать), но что тут скажешь: жить вообще дорого, на это средства требуются. А детей растить - еще дороже. ИМХО.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Те, кого устраивает данная ситуация, в большинстве.Поэтому меньшинству надо либо удалиться, либо жить по правилам большинства.Ибо перебороть большинство (вариант дополнительный и не всеми осуществимый) уже не получилось))))).
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Жлобство не имеет пола, эгоизм не имеет возраста. Ваша дочь, когда вырастет, поступит с вами так же и будет права, потому что иного вы не заслуживаете
жлоб — а; м. Разг. сниж. О физически сильном, но грубом, невоспитанном мужчине. // О скупом человеке. Жлобский, ая, ое. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 …

жлобство — а; ср. Разг. сниж. Поведение, манеры, свойственные жлобу. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 …


ЭГОИЗМ — (от. лат. ego я), принцип жизненной ориентации, основывающийся на мотивах себялюбия и своекорыстия, забота о своём «Я» и его интересах даже ценой блага других. Э. противоположен альтруизму. В переносном смысле говорят о групповом…

если вам не трудно уточните в чём прявляется моё жлобство и эгоизм. И как я поступаю с дочерью?

То что я хочу что бы дочь знала а наличии в мире адекватных мужчин? Вот это эгоизм? Или вам показался неприятным мой вопрос т.к вы узнали себя...
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
перевоспитывать взрослого бесполезно, у него сформировавшаяся жизненная позиция. Думаю, он недоволен тем, что живет у женщины на ее территории с ее дочкой и внучкой. Если возраст к полтиннику, а жить негде - это пичалька
к перечисленному добавлю, что с бывшей женой, дочкой и внуком не общается. при разводе его жена и дочь умудрились оттяпать у него почти всю жилплощадь. И возраст 60. smile_rt_40.png

спасибо за добрый ответ, а то меня уже и жлобом и эгоистом успели назвать...
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Для Таня, Россия, Санкт-Петербург:

ac21.gif
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
как говорил Воланд, "обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…". Жить надо отдельно собственной семьей, неважно, сколько в ней человек. А к родителям в гости приезжать. Тогда и пример для детей будет свой собственный, а не чужого дяди. И бабушка с дедушкой будут любимые бабуля с дедулей, а не орущие друг на друга монстры. Сейчас тапками начнут кидать, что мол, жилье дорого (и купить, и снимать), но что тут скажешь: жить вообще дорого, на это средства требуются. А детей растить - еще дороже. ИМХО.
ну а если нет возможности, то извините не будет у вас семьи. Отдельное жильё это же не пачка сигарет, которую вышел и купил....
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Таня, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну а если нет возможности, то извините не будет у вас семьи. Отдельное жильё это же не пачка сигарет, которую вышел и купил....
купить - это дорого. Но большая часть людей в мире арендует жилье. Крепкие нерасшатанные нервы и душевное равновесие дороже всего...
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Таня, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
купить - это дорого. Но большая часть людей в мире арендует жилье. Крепкие нерасшатанные нервы и душевное равновесие дороже всего...
я с вами полностью согласна! но к сожалению такой возможности у меня нет
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр