загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Как съездить в Архангельск/ Северодвинск и не повесится ?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А где, корни быть должны? Где родился? Где родители родились? Деды? Прадеды?
Где рос зрел
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И первое по детским.
cray_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Где рос зрел
Ну ладно я, в МСК и рос и зрел, но сбежал в итоге, правда не далеко)
А Батя родился в Тверской губернии, а 42 года, с 16 лет, начиная с Белорусии, по всему союзу мотался и в столице к 40ка годам только осел.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://www.newsler.ru/politics/2....-ne-odna-storona-no-odin-rezultat
Все повторяется)) Булыжник оржие пролетариата.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Все повторяется)) Булыжник оржие пролетариата.
Только сто лет назад люди были гуманнее. И то вон сколько наворотили.
Если сейчас дас Москва команду фас, то народу больше чем при Сталине уничтожат. Сейчас злее и циничнее люди.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот так и живем : каждый сам за себя
Так поедьте в Воркуту или Архангельск, если Вы не только за себя rolleyes_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Это только сейчас вы написали с большой буквы ?
Ээээээ.....так и не я хвасталась " шикарным" образованием......
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А так я не люблю наш городок и ненавижу местный менталитет
Вот этот вот незакрытый гештальт перестаньте на Архангельск проецировать, и сразу ВАМ полегчает biggrin_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

вы давно в Питере живёте?
до Питера в какой деревне жили?
все мои знакомые вне этого сайта и форума, коренные жители Москвы... ну так сложилось.. выросли вместе.. имею в виду тех, с кем можем поговорить на такие темы.. все побывав в провинциальных городках, отмечают спокойствие, отсутствие суеты, тишину, свежий воздух (в отличии от Московского) и т.д...
в вашем тексте прям явное отвращение к своей малой Родине и скрытое убеждение что никогда туда ни ногой. только если по работе на пару дней. короче ничего положительного.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
будто в 80 -е годы попадаешь.
В 80-е было намного лучше.
Были хорошие асфальтовые дороги по всему району, жильё строилось отличными темпами, продукты в магазинах качественные.
Работа была и зарплата.
Природа не загаженная.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 08.12.2020 06:48
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вот что мне всегда было непонятно.....В девочках, которые родом из ПГТ жопы мира, в них то откуда этот снобизм в отношении людей, оставшихся в маленьких городках и деревнях??? Неужели замшевые сапоги так влияют? blink_rt_40.gif Или на ипотеку накопив, можно уже и корону с асфальта подобрать и нацепить?
П.С. "прилично" покушать ей, видите ли, негде....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.12.2020 07:07
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В 80-е было намного лучше. Были хорошие асфальтовые дороги по всему району, жильё строилось отличными темпами, продукты в магазинах качественные. Работа была и зарплата. Природа не загаженная.
Конечно лучше. Если это все с тех пор не обновлялось, а ветшало выглядит хуже.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Посмотрела и подписалась. Скрин сделала.
В школьные времена ходили помогать ветеранам. Обои клеили, заборы ремонтировали, участки вскапывали, картошку садили...
Куда всё это делось?
Где эти тогдашние школьники? Пойдут их дети и внуки сейчас кому-то бесплатно помогать?
Я не говорю, что государство должно самоустраниться от помощи своим гражданам, а оно это сделало.
Нынешние правители извлекли уроки истории и знают, что революции делаются в столицах, потому в Москве поддерживают высокий жизненный уровень. Поедут провинциалы в Москву недовольство высказывать, их сами же москвичи и сомнут.
Вот когда Москвичи заживут как остальная страна, чего я им и желаю, вот тогда можно рассчитывать на изменения.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Говядина подорожает на 15%, так что производителя мяса птицы приободрятся
Они уже приободрились. Курятина за год подорожала процентов на 40.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Природа в России везде красивая )
Точно, красота!
Заходишь в лес и пакеты разноцветные, упаковки, мусор разный.
Грибы ищешь не в хвое, а под мусором...
А, потом, думаешь, съесть или не съесть...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ну ладно я, в МСК и рос и зрел, но сбежал в итоге, правда не далеко) А Батя родился в Тверской губернии, а 42 года, с 16 лет, начиная с Белорусии, по всему союзу мотался и в столице к 40ка годам только осел.
А в Тверскую область не тянуло? Плохо отзывался? Или наоборот ностальгировал?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот этот вот незакрытый гештальт перестаньте на Архангельск проецировать, и сразу ВАМ полегчает
По сравнению с Северодвинском городок районного центра ,которого я до этого считала серым и лысым, показался уютным еще.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В школьные времена ходили помогать ветеранам. Обои клеили, заборы ремонтировали, участки вскапывали, картошку садили... Куда всё это делось? Где эти тогдашние школьники? Пойдут их дети и внуки сейчас кому-то бесплатно помогать? Я не говорю, что государство должно самоустраниться от помощи своим гражданам, а оно это сделало. Нынешние правители извлекли уроки истории и знают, что революции делаются в столицах, потому в Москве поддерживают высокий жизненный уровень. Поедут провинциалы в Москву
Выше писали, что все друг другу помогают , администрации местные помогают, считаю фото фейком. Все везде хорошо. !
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вы давно в Питере живёте? до Питера в какой деревне жили? все мои знакомые вне этого сайта и форума, коренные жители Москвы... ну так сложилось.. выросли вместе.. имею в виду тех, с кем можем поговорить на такие темы.. все побывав в провинциальных городках, отмечают спокойствие, отсутствие суеты, тишину, свежий воздух (в отличии от Московского) и т.д... в вашем тексте прям явное отвращение к своей малой Родине и скрытое убеждение что никогда туда ни ногой. только если по работе на пару дней.
С 2003 г. Приехала с небольшого поселка Карелии. У нас хоть природа шикарная и виды из окон. Отвращение у меня к менталитету местного населения ( как и менталитету жителей Ростова- на Дону) , а не к самой местности
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
В теме "Как съездить в Архангельск/ Северодвинск и не повесится ? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр