загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Очень странные вещи рассказывает мне мама одного младшеклассника. Может, путает чего. А может, преувеличивает. В общем, она утверждает, что ее сына в классе бьют девочки. Причем как-то изощренно и свирепо. То какой-то железной решеткой по спине так, что он потом прислоняться ни к чему не может. То за ногу дернут так, что он попу свою отобьет и не может сидеть. Одним словом, здравствуй, матриархат. Привет вам, новые амазонки.

Я помню, в моем суровом детстве мальчиков били мальчики. На первых порах просто раскручивали авторучки и заплевывали из получившихся трубочек друг друга жеваной промокашкой. Во втором классе, помню, однокашник пихнул меня в спину, я втемяшился лицом в железную вешалку и раскрошил себе передние зубы. Став постарше, более нахальные парни били тем, кто послабее, морды, «трясли» мелочь и норовили зафигачить ногами по яйцам. Отрочество — время суровое, мальчики – люди диковатые, в их мире сила и наглость часто превалируют над умом и сообразительностью. Но девочки вроде бы были не вхожи в эти дикие мальчуковые джунгли. Они носили бантики, играли в куклы, иногда говорили дерзости или ябедничали, но не били мальчиков оконной решеткой по загривку.

Я часто писал, что женщины уже давно не те бесправные, угнетенные существа, которыми они были когда-то. Времена главенства воинов и охотников ушли в прошлое. Физическое превосходство перестало являться основным критерием успеха и благополучия, а вместе с этим ушло и мужское доминирование. Женщины выносливее, терпеливее и хитрее мужчин. Они лучше приспосабливаются к любым изменениям. Женщины более гибкие, и там, где мужчина ломается, женщина лишь гнется. Причем вполне изящно и ничуть не изменяя своей природе. По сути, именно жена теперь является главой семьи. Она может какое-то время притворяться покорной и зависимой, но на самом деле это лишь прием для того, чтобы манипулировать плененным ею мужчиной.

Жена принимает решения, жена диктует свою волю, жена продавливает свои желания, а мужчина лишь помогает ей воплотить в жизнь то, что она не смогла или не захотела сделать сама. В общественной жизни это превосходство женщин пока еще не выглядит столь явным. В политике или бизнесе количество мужчин пока что превосходит количество женщин. Но это преимущество кажущееся. Очень часто и политиками, и бизнесменами из-под одеяла руководят их жены или любовницы. Помню такой случай. Журналист сделал интервью с одним из крупнейших предпринимателей города, отдал на сверку и получил назад совершенно другой текст. Он начал доказывать предпринимателю, что текст после правки стал хуже. А тот лишь вздохнул и ответил, что он бы и рад оставить все как есть, но его жена считает иначе. Это она все переписала, и ей наверняка виднее. Сдается мне, этот пример далеко не единственный. Только влияние женщины может проявляться не столь буквально. Она может добиваться своего не только силой, но и слабостью, а то и вовсе при помощи с-са или супа с фрикадельками. В общем, я много про это уже писал, но история про маленьких девочек, лупящих своих одноклассников железной решеткой, украсила эти размышления новыми цветочками.

Обычно же рассуждения ведутся о разного рода манипуляторских обидах, ультиматумах, истериках, провокациях – в общем, о психологическом насилии женщины над мужчиной. А тут среди детей мы можем видеть женское доминирование, так сказать, в чистом виде. Ведь главное, что девочке нельзя отвечать. То есть бить она мальчика уже может – у нас равенство. А отвечать ей нельзя, потому что она же девочка. Вот она хватает пацаненка за ногу и сдергивает его со стула. Он от неожиданности плюхается на пол и отбивает копчик. И каковы его дальнейшие действия? Пойти ябедать учительнице, мол, меня девочка сбросила со стула? Это не по-мужски. Мужчины не могут ябедничать. Да и стыдно, знаете ли. Это же смех на палке:

— Анна Иванна, а меня Маша на пол уронила, у меня теперь попа болит!

Это не вариант. А что вариант? Будь она не Маша, а Вова, можно было бы дать Вове по башке, чтобы больше не лез. Но с Машей это не прокатит. Девочек же нельзя обижать. Они же слабый пол. Нам с детства вдалбливают, что мальчик должен быть рыцарем. Он обязан терпеть и молчать, а если чего и делать с женщиной, так это защищать ее от напастей. Хорошо, пусть так. Но расскажите мне, что вдалбливают девочкам? Я не знаю. Судя по фильмам, их учат точно тому же: что настоящий мужчина должен молчать и терпеть, а также содержать и защищать, сами же они, если чего и должны, то только быть счастливы. Эта схема отношений переносится из детства во взрослую жизнь, и мы получаем модель боя, в котором одному из участников можно все, а у другого связаны руки и половая тряпка во рту. Он должен молчать и не отбиваться. Вот надысь хоккеист Войнов не сдержался, и теперь ему грозит до 4 лет тюрьмы. И выходит, что они с нами могут вытворять все что угодно, а мы с сознанием своего давно утраченного превосходства должны лишь снисходительно улыбаться, незаметно выплевывая выбитые сковородкой зубы.

Кстати, вопрос к родителям мальчиков: что бы вы посоветовали своим сыновьям, если бы их били девочки? Давать сдачи? Не обращать внимания? Жаловаться учителке? Кричать: «Бей меня, бей, будь моей госпожой!»? Или сразу падать и претворяться мертвым? Нужное подчеркнуть.

http://gubdaily.ru/blog/sociology/blogi/novye-amazonki/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Вообще все правда. Но вообще мне давно уже пос**ть на их половую принадлежность, на манипуляции я не ведусь, как-то раз на работе сотрудница залепила мне пощёчину, типа я ее взбесил. Не потому что я её домогался, такого не было, не сошлись в рабочих вопросах, она считала что я должен был делать определенную работу, ну а по должностным обязанностям ее должна была делать она. Прогнуть меня хлопаньем ресниц не получилось, через начальство тоже не вышло, тогда она стала в мою сторону язвить. Однако я более начитан, язык лучше подвешен, короче в итоге она сама стала дурой выглядеть, причем это я всё без мата и прямых осорблений. В итоге её душа не вынесла такого издевательства (как так, я такая красивая и ваще королева, а этот козёл смеет мне отказывать!) и залепила мне пощёчину. Будь я 10 годами младше, я бы просто обозвал её с**ой и только, однако опыт ошибок трудных научил меня никогда не спускать насилия в свою сторону даже и от бабы. В итоге я в ответ залепил оплеуху, не слабую, с копыт королевну снесло. Затем я недолго думая пошел к щефу рассказал ему как всё было, потом к ментам, так и так заява, "в отношении меня были совершены действия насильственного характера, в итоге мне пришлось пойти на разумную самозащиту." Ну как то так, дословно не помню, да плюс свидетели были. Менты кстати отнеслись с пониманием, у них таких заяв вагон лежит, от разводящихся пар в основном. И как в воду глядел, Эта овца поперлась в ментуру со своей заявой, думала типа схватит меня за яй*а. Истерика говорят у нее была просто заглядение когда доперло что я не лошара и пришел раньше и что теперь её заява уже не так убедительна, а наличие свидетелй и вообще ставит крест на любых попытка завести на меня дело.

Итог: Все бабы на работе считают меня козлом (высшая оценка для меня), но за глаза, а так все вежливые и культурные. Королевна уволилась после того как шеф на её ультиматум "Он или Я" послал её далеко и надолго. Ах, да мужская часть коллектива поделилась поровну, те кто поумнее и уже был женат меня поддержали, ну а юнцы разные и задроты, те всё в рыцарей играют в сияющих доспехах. Мда.

Какого хрена я все это написал? (с)
----------------------------------------------------------
С одного из сопряженных форумов..
Показательно!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 13.11.2014 23:11
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Очень странные вещи рассказывает мне мама одного младшеклассника. Может, путает чего. А может, преувеличивает. В общем, она утверждает, что ее сына в классе бьют девочки. Причем как-то изощренно и свирепо. То какой-то железной решеткой по спине так, что он потом прислоняться ни к чему не может. То за ногу дернут так, что он попу свою отобьет и не может сидеть. Одним словом, здравствуй, матриархат. Привет вам, новые амазонки.Я помню, в моем суровом детстве мальчиков били мальчики. На первых порах
Больные люди, больные темы и где вы живёте такие...
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Какого хрена я все это написал?
А это чей текст весь... оба поста... Ваши или просто темой заинтересовались и тут перепостили...?
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Актуальная тема)) мир действительно перевернулся с ног на голову. Мальчика своего воспитываю в уважении к девочкам и женщинам.но когда девочка бьет мальчика,это, извините, уже не девочка. Считаю нужно давать сдачи. Ибо не фиг!!))))
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Актуальная тема))
тема то актуальная, но мне изложение понравилось... автор неизвестен? Или это Александр такой изумительный писаьель
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
А это чей текст весь... оба поста... Ваши или просто темой заинтересовались и тут перепостили...?
Йолки-зеленые..сцыль уже была на оригинал!)
Запутали..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 13.11.2014 23:11
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Нигде такого не было:ни в школе у сына, никогда у меня на работе. На работе мужчин вылизывают, все жалеют,что семью с детьми тянут. Со всеми праздниками поздравляют. Никто не кому не диктует.Покрывают иногда опоздавших.Сейчас обществом руководят не женщины,а геи и педофилы,особенно в Европе.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Очень странные вещи рассказывает мне мама одного младшеклассника. Может, путает чего. А может, преувеличивает. В общем, она утверждает, что ее сына в классе бьют девочки. Причем как-то изощренно и свирепо. То какой-то железной решеткой по спине так, что он потом прислоняться ни к чему не может. То за ногу дернут так, что он попу свою отобьет и не может сидеть. Одним словом, здравствуй, матриархат. Привет вам, новые амазонки. Я помню, в моем суровом детстве мальчиков били мальчики. На первых п
Давать сдачи обидчице. Кстати, моего сына-первоклашку тоже обижает в классе девочка. А на дочку-третьеклассницу пожаловалась мама ее одноклассника, которого она избила ногами, защищая своего друга, с которым по пути из школы домой идти.. Было очень неприятно выслушивать....когда сестра этого мальчика говорила, что вот, воспитываем мальчика так, чтобы он девочек защищал.....и что теперь?! Я ей говорю - снова такое повторится - пусть ей сдачи дает....С чего такая агрессия у дочки - не знаю...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
У сына в классе в раздевалке целуются, девочки никого не бьют, может одна попалась из неблагополучной семьи.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Давать сдачи обидчице. Кстати, моего сына-первоклашку тоже обижает в классе девочка. А на дочку-третьеклассницу пожаловалась мама ее одноклассника, которого она избила ногами, защищая своего друга, с которым по пути из школы домой идти.. Было очень неприятно выслушивать....когда сестра этого мальчика говорила, что вот, воспитываем мальчика так, чтобы он девочек защищал.....и что теперь?! Я ей говорю - снова такое повторится - пусть ей сдачи дает....С чего такая агрессия у дочки - не знаю...
Да..там и в комментах подобных примеров хватает..
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Но расскажите мне, что вдалбливают девочкам?
Я учу дочь что нужно быть девочкой, не смеяться как лошадь... не драться, не жаловаться... чтобы были друзья - нужно дружить уметь, нужно поддерживать тех кого ты любишь, кто тебе нравится. младше себя пальцем трогать - ХАРРАМ! даже если он как мельница руками и кулаками машет.. т.е. отойти, можно руки и ноги держать. с мальчиками учу не драться. это некрасиво и они полюбас сильнее. если мальчик обидел или ударил первый -... разрешается подумать - в зависимости от обстоятельств можно ответить что ниюудь очень обидное или нажаловаться воспитательнице, другому мальчику . Как исключительный -врезать от души. (только если уж отвечать мальчику - то нужно понимать, что в ответ он снова ударит. т.е. или смело и сильно) или лучше первые два варианта.
Если ударила девочка - сдачи сильно не давать - ответить словом что она полная дура. по возможности когда девочка лезет драться - отталкивать её от себя можно.
Я так подробно расписала - потому что недавно была ситуация - мою дочь ударила девочка - рукой в грудь и ногой в живот. Они группой на каратэ пошли - ну и началось. у них отношения не оч хорошие с этой девочкой.

А вообще то что вижу я - все нормально вцелом... Девочки - играют в зверей и куклы и пони - мальчиков редко принимают... мальчики - хулиганят, деруться и играют в машинки. девочек не принимают и по словам моей дочери бывают такими противными, что с ними лучше не связываться))) т.е. идет нормальное разделение полов, которые разные, но которые друг к другу таки тянутся.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Факты:в нашей стране женщина -специалист -профессионал одного возраста с мужчиной получает зарплату на 25 процентов ниже, о каком главенстве женщин может идти речь?
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У сына в классе в раздевалке целуются, девочки никого не бьют
вот... это нормально..)) у нас в садике уже - даже намеки на парочки есть!!!....и мальчки и девочки.. такие лапушки и умнички...
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да..там и в комментах подобных примеров хватает..
Ото ж....чего удивляться - что в семье видят, то и сами творят дети. Это видимо, и ответ на мой же вопрос....приходится быть и мамой и папой - оттого и агрессивность у девченки моей sad_rt_40.png
Хотя, у всех разные семьи и разные ситуации....
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
женщина -специалист -профессионал одного возраста с мужчиной получает зарплату на 25 процентов ниже
это где?
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Вообще все правда. Но вообще мне давно уже пос**ть на их половую принадлежность, на манипуляции я не ведусь, как-то раз на работе сотрудница залепила мне пощёчину, типа я ее взбесил. Не потому что я её домогался, такого не было, не сошлись в рабочих вопросах, она считала что я должен был делать определенную работу, ну а по должностным обязанностям ее должна была делать она. Прогнуть меня хлопаньем ресниц не получилось, через начальство тоже не вышло, тогда она стала в мою сторону язвить. Однако
Читала-читала дополнение к истории и уже перепугалась, Александр, что это Вы свою историю излагаетеsmile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Учу, что бить девочек нельзя ни при каких обстоятельствах.
Если девочка нападает - можно мешать ей это сделать, на крайняк, скрутить, но бить нельзя. Высший пилотаж - выходить из любого конфликта заговариванием зубов)
Но сейчас такие девочки пошли, мама не горюй. Я не знаю, как мамы их воспитывают, но девочкового в них мало.. очень мало.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Факты:в нашей стране женщина -специалист -профессионал одного возраста с мужчиной получает зарплату на 25 процентов ниже, о каком главенстве женщин может идти речь?
Ерунду не пишите и не живите прошлым.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Вообще все правда. Но вообще мне давно уже пос**ть на их половую принадлежность, на манипуляции я не ведусь, как-то раз на работе сотрудница залепила мне пощёчину, типа я ее взбесил. Не потому что я её домогался, такого не было, не сошлись в рабочих вопросах, она считала что я должен был делать определенную работу, ну а по должностным обязанностям ее должна была делать она. Прогнуть меня хлопаньем ресниц не получилось, через начальство тоже не вышло, тогда она стала в мою сторону язвить. Однако
А это, вообще, полная лажа, сочинение какого-то дрыща, с левого форума. Хотя и первая статья из блога, тоже каким-то забитым и обиженным человеком писалась.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2014 23:41
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
а чему удивляться ??? dntknw_rt_60.gif
мужчины обабиваются (прощу прощения за это слово), женщины становятся мужеподобные.
женщины становятся сильными, мужчины слабыми.
мужчины снимают с себя ответственность, женщины берут её на себя
и т.д..
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.11.2014 01:32
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр