загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Разговаривала как-то со своей знакомой.
Я: " Эх, завидую я тебе, Катя, у тебя семья, замужем ты первый и единственный раз, дети в полной семье растут и от одного мужчины"
Катя: "Тань, это я тебе завидую: ты не подстраиваешься ни под кого, не выслушиваешь раз в год от него "хочу уйти, живите как хотите", не живешь как на пороховой бочке, лишь бы семья (или её видимость) не развалилась."
Вопрос в названии темы, прошу не обсуждать нашу дружбу и слова зависть и тд..Просто со стороны..как лучше? Без мужа, или с мужем, но вот так вот не очень-то и хорошо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Разговаривала как-то со своей знакомой. Я: " Эх, завидую я тебе, Катя, у тебя семья, замужем ты первый и единственный раз, дети в полной семье растут и от одного мужчины" Катя: "Тань, это я тебе завидую: ты не подстраиваешься ни под кого, не выслушиваешь раз в год от него "хочу уйти, живите как хотите", не живешь как на пороховой бочке, лишь бы семья (или её видимость) не развалилась." Вопрос в названии темы, прошу не обсуждать нашу дружбу и слова зависть и тд..
Думаете, счастье зависит от наличия/отсутствия мужа??? umnik2_rt_46.gif blush_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Думаете, счастье зависит от наличия/отсутствия мужа???
Да нет, но процентов 90 всего моего окружения считают, что лучше с мужем, хоть каким, лишь бы не пил, не бил.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ну вот, сейчас я выскажусь, а мальчики (да и некоторые девочки тоже) меня тапками закидают. girl-cray_rt_68.gif
Ну да ладно... И так плохо и так плохо... Но, ИМХО, лучше одной плохо жить, чем с мужиком плохо жить... Одной тяжко и неправильно... Но когда тебя терроризируют, манипулируют, мотают нервы и прочее - это еще хуже. И сразу, предвкушая комментарии о том, что детям нужна полная семья какая бы ни была, - дети счастливы тогда, когда счастливы их родители, если родители вымучивают из себя семью, то счастьем там и не пахнет, и дети это чувствуют. А посему, из двух зол выбирают меньшее...
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
А еще...на этом же сайте был один мужчина, ему почти 40 лет, (не был в браке, бездетный) и он мне в переписке как-то заявил, что лучше вообще детей не иметь, чем иметь их и растить в неполной семье, тем самым заявил, что он счастливее меня). Сейчас не знаю, как у него дела, его анкеты давно уже здесь нет.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2014 13:54
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ну вот, сейчас я выскажусь, а мальчики (да и некоторые девочки тоже) меня тапками закидают. Ну да ладно... И так плохо и так плохо... Но, ИМХО, лучше одной плохо жить, чем с мужиком плохо жить... Одной тяжко и неправильно... Но когда тебя терроризируют, манипулируют, мотают нервы и прочее - это еще хуже. И сразу, предвкушая комментарии о том, что детям нужна полная семья какая бы ни была, - дети счастливы тогда, когда счастливы их родители, если родители вымучивают из себя семью, то счастьем
Я с тобой полностью согласна, просто лень было писать, ты это сделала за меня. give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
да встречаются тут озлобленные, недалекие мужики...
и понятие счастья относительное, поэтому глупо заявлять, что кто-то более счастливее или менее...
одним этим заявлением Вам он расписался под тем, что глубоко несчастен и оправдывает себя, свое одиночество и бездетность, т.к. чувствует, что живет неправильно...да и как может быть счастливым одинокий человек?
а так вроде выпятил грудку, заявил женщине, что мол так удобнее и счастливее...
но от себя все равно не убежишь...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2014 14:05
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я с тобой полностью согласна, просто лень было писать, ты это сделала за меня.
friends_rt_104.gif
Mарина, Россия, Москва, 42 года
Mарина, Москва, 42 года.
 
Это же все индивидуально!! Одна счастлива от самого факта того, что в паспорте есть штамп, другая - от того, что дома тишина и покой. И поменяй их местами - счастлив не будет никто.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А еще...на этом же сайте был один мужчина, ему почти 40 лет, (не был в браке, бездетный) и он мне в переписке как-то заявил, что лучше вообще детей не иметь, чем иметь их и растить в неполной семье, тем самым заявил, что он счастливее меня). Сейчас не знаю, как у него дела, его анкеты давно уже здесь нет.
Не забивайте голову такой ерундой!даже если дети растут в неполной семье вы же их не станете любить наполовину?какое счастье что по дому бегает пара и больше ног,слышны визги шум и гам.счастье что ваш ребёнок принёс пятерку,счастье что вы гордитесь его достижениями,пусть даже маленькими.а представьте на минуточку что вы в 40 лет одна и вас по вечерам съедают стены и одиночество.бррр...пусть будет тяжело,недосып и усталость,но это все забывается,а когда ты устала и тебя ребёнок накрывает следом это бесценно!
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
лучше одной плохо жить, чем с мужиком плохо жить... Одной тяжко и неправильно... Но когда тебя терроризируют, манипулируют, мотают нервы и прочее - это еще хуже
согласна. Если плохо с мужем.. и он не помощь и не друг... если он добавляет хлопот и седых волос - лучше расходится. Ибо лучше пусть жить одной, но у тебя будут минуты счастья и покоя, чем когда счастья и перспективы счастья - нет. лучше уж иметь свободу без хорошего мужа, чем не иметь ни свободы, ни хорошего мужа
Галина, Россия, Москва, 48 лет
Галина, Москва, 48 лет.
 
Мы сейчас с младшим ребенком лежим в больнице.С папой мы не живем,да никогда и не жили.В соседнюю палату вчера поступил мальчик после непонятного приступа,мальчик производит впечатление очень возбудимого и неуправляемого ребенка,хотя не исключаю воздействие медикаментов.Через какое-то время приехал к нему папа с кучей подарков,с воз душными шарами...под окнами стоял его дед и крестный...сам мальчик в палате с папой смотре мультики...мне стало немного грустно,захотелось папу с шарами,с машинками,с прочей ерундой для сына.Положительные эмоции лучше всяких лекарств...но пока мой детеныш борется со сном,придется самой бежать в ближайший магазин за гостинцами,да и платную палату оплачивать буду сама...трудно,девчонки и мальчишки,ой,как трудно!!!а тот,из соседней палаты,который с шарами,сейчас орет,как дебильный,ремня ему,а не подарки,мы из-за него вынуждены были уйти в дальнюю менее комфортабельную палату.Сбегаю в магазин,вернусь-еще напишу)))
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
он мне в переписке как-то заявил, что лучше вообще детей не иметь, чем иметь их и растить в неполной семье
это неправда. Если б я была одна и без ребенка - я с ума сошла бы....
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Думаете, счастье зависит от наличия/отсутствия мужа
тут просто о мужьях и их наличии обсуждаем. а Счастье это широкое и индивидуальное понятие
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Галина, Россия, Москва:

И при чем тот ребенок из соседней палаты? Ребенку страшно и одиноко одному, вот и плачет. С вашим ребенком вы, а он один.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Москва писала:
трудно,девчонки и мальчишки,ой,как трудно!!!а тот,из соседней палаты,который с шарами,сейчас орет,как дебильный,ремня ему,а не подарки
Галочка, милая))) выздоравливайте поскорее) сил тебе и счастья
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кому как лучше , каждый сам для себя определяет.
Мне пока лучше одной. Но однозначно, что с мужем (ответственным и сильным мужчиной) всегда легче, чем одной. Вдвоем вообще проще многие проблемы преодолевать. Но у меня как таковых их нет и решать нечего, то я пока не решаюсь на что-то большее, чем просто отношения с мужчиной без совместного проживания smile_rt_40.png)) Наверное, у меня требования высокие. Точнее, как высокие... Они с одной стороны, простые и понятные и мужчин не пугают. С другой стороны, даже если мужчина им отвечает, я все равно прям так сразу не решусь.
Mарина, Россия, Москва, 42 года
Mарина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
что лучше вообще детей не иметь, чем иметь их и растить в неполной семье,
надо же было такое вообще сказать!
vlad, Россия, Москва, 49 лет
vlad, Москва, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Не забивайте голову такой ерундой!даже если дети растут в неполной семье вы же их не станете любить наполовину?какое счастье что по дому бегает пара и больше ног,слышны визги шум и гам.счастье что ваш ребёнок принёс пятерку,счастье что вы гордитесь его достижениями,пусть даже маленькими.а представьте на минуточку что вы в 40 лет одна и вас по вечерам съедают стены и одиночество.бррр...пусть будет тяжело,недосып и усталость,но это все забывается,а когда ты устала и тебя ребёнок накрывает следом э
я с вами полностью согласен .девушки на форуме постоянно обсуждают мужчин какие они плохие .в себя никто не хочет видеть проблему. вокруг очень много хороших мужчин больше чем плохих. я жил с женой 20 лет и мы были счастливы. вот сейчас без неё мне плохо .сейчас бы отдал всё чтоб она была рядом.
Галина, Россия, Москва, 48 лет
Галина, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И при чем тот ребенок из соседней палаты? Ребенку страшно и одиноко одному, вот и плачет. С вашим ребенком вы, а он один.
А он не один,он с мамой и с бабушкой...
Olga, Россия, Москва, 39 лет
Olga, Москва, 39 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "И кто из нас счастливее?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр