загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли помогать пьющей молодой маме?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Есть женщина лет 20-25. Она и её мама сильно пьют. Был брат, который и мать и сестру бил и всеми возможными способами старался исправить их. Но его не стало. Эта женщина ( биологически она женщина, но блин, таких, как минимум сажать надо) родила мальчика (не понятно от кого, всю беременность пила и курила и ни в чём себе не отказывала ...) и оставила его в роддоме. Теперь вот родила девочку, и хочет получить мат.капитал (на сколько мне известно, она образ жизни свой не поменяла, сама с ней общаюсь, слышала от соседей). Где и как живет не знаю. Деньги на ребенка ей может и дают, но я думаю что она всё пропивает вместе с мамашкой своей.

Кто-то собрал детские вещи для девочки, отдали ей. А я вот задумалась, А стоит ли такой помогать?! Будет ли она лучше заботиться о ребенке, если оставить её самой себе? А ещё боюсь, что мат.капитал получит - пропьет ( может квартиру купит или долю в квартире, продаст) и оставит малышку. Знаю (по рассказам, да на вид у ей лет под 40) что она спит с кем попало, пьет, курит, ворует, ... В общем, даже не знаю как она ещё жива...

Читала тут тему про мат.капитал. Кто говорил что его надо на руки выдавать. Если бы такой мамашке выдать пол миллиона, она сопьется в пол года и ребенок вообще без шансов остаться с матерью будет!

Вот такой вопрос: стоит ли отдавать вещи такой ужасной женщине? И как можно помочь ребенку? Где она живет не знаю, она приходила с коляской к нашему дому, так и узнали, что она родила. Есть ли у вас примеры из жизни, когда почти спившаяся, без жизненных ценностей, мечтающая только напиться женщина одумывалась ради ребенка?

Может я и сильно тут ругаю и осуждаю её, но прошу ответы по теме, а не наставления, что к людям надо быть добрее и терпимее.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
unsure_rt_40.gif таких хватает в мире, много видел. а вот что делать с ними непонятно. с одной стороны радикальные методы выйдет безчеловечно, а по иному не получиться. или просто забить, перед этим чтоб её стерилозовали, чтобы не плодили беспризорников и не обрекали детей на бедность,несчастье,и возможно смерть.

моё мнение, детей отнять, её в урановые шахты!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 13.01.2015 11:28
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
надо просто необходимо человека спасать, сама не одумается,а если близких нет то шансы не велеки
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Так сколько ей лет, 20 или 25. То ты пишешь, что общаешься с ней, то даже не знаешь где она живёт. Как помочь? Сообщить в опеку. С этого года вышел закон помогать таким горе - мамашам.
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
пусть здесь зарегится
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так сколько ей лет, 20 или 25. То ты пишешь, что общаешься с ней, то даже не знаешь где она живёт. Как помочь? Сообщить в опеку. С этого года вышел закон помогать таким горе - мамашам.
Знаю что моложе меня. Она работала не далеко от нашего дома, дворником у магазина. Но её выгнали, т.к. перестала убирать, пила. Я как то стояла на остановке и слышала как хвастается, что украла из магазина бутылку дорогого алкоголя, в руках была бутылка какого-то алкоголя (не водка, что-то цветное, в алкоголе не разбираюсь). Видела её часто, и всегда она была с сильным перегаром.

Знаю что квартира была, но, как говорят, её брата и убили за квартиру ( так говорят, чем следствие закончилось не знаю, только те кто ходил на похороны, и потом приходили чтобы помочь этим алкашкам, говорили, что в квартире был солидный мужчина, который угрожал"особо помогающим", что на квартиру их не расчитывайте ). И вдаваться в подробности этого не хочу и не буду. Где сейчас они обитают не знаю. Только вот знаю что с коляской приходила к дому и ей вещей для девочки собрали ( одежду, игрушки, бутылки, соски,... ). Говорила что мат.капитал получать будет. Остается только надеяться, что она ребенка не угробит. Не знаю где живет (даже имени полного не знаю), чтобы заявление написать в органы опеки, ну и может с мамой ( пусть даже такой, надеюсь что органы опеки поставили их на учет) будет лучше чем в дет доме, ведь должны же были её видеть в роддоме, в больнице?

Не удивлюсь если у девочки будет куча болячек, и она будет собирать деньги на лечение.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
С этого года вышел закон помогать таким горе - мамашам.
вроде, и раньше помогали, нет? что изменилось?
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
пусть здесь зарегится
Кто? Если вы о той молодой маме, так она всё пропивает ( по крайней мере раньше пропивала). Я её давно не видела (около месяца назад приходила к нашему дому, ей собрали вещи и больше пока её никто не видел). Но не думаю что она сильно изменилась и поумнела. У неё и телефона то нет. если бы появился - она его тут же пропила бы.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
С этого года вышел закон помогать таким горе - мамашам.
Если можно, напишите подробнее о законе.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Органы опеки больше помогают отнять ребёнка, как и другие соответствующие службы. И правильно делают, а то нарожают, но забывают что по мимо родительских чувств, ещё есть закон который оберегает детей, заботиться по закону обязаны, её к ответственности нужно привлекать за неисполнение своих родительских обязанностей.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 13.01.2015 11:58
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
С этого года вышел закон помогать таким горе - мамашам.
каким образом? что за закон?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вроде, и раньше помогали, нет? что изменилось?
Я точно сейчас не скажу что за закон, вчера когда собиралась на работу, по Первому каналу был репортаж про такие семьи. И что-то там с 1 января поменялось кардинально, но надо искать...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Органы опеки больше помогают отнять ребёнка, как и другие соответствующие службы.
так хоть живая будет. как бы цинично не звучало.
если останется в семье, то через 20 лет какая-нибудь девушка точно так же будет задаваться вопросом: а стоит ли помогать как сейчас ее маме.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
так хоть живая будет. как бы цинично не звучало. если останется в семье, то через 20 лет какая-нибудь девушка точно так же будет задаваться вопросом: а стоит ли помогать как сейчас ее маме.
через 20? раньше, меньше чем через 15 даже. А я что говорю, мамашку к ответственности привлечь, ребёнка в детдом, хоть с голоду не умрёт. таким помогать безсмыслено, из 1000 одна ток исправляеться, а может и больше эти цифры, они как паразиты (и женщины и мужчины) - мы их кормим, помогаем, а они бухают. гребуться, наркоманичают, рожают.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 13.01.2015 12:04
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
Если все так и есть, не представляю даже, как ребёнок выживает.Однако же она еего кормит, одевает, гуляет, даже есть коляска, раз она к вам во двор с коляской приходит. Может и не совсем она конченая как мать? И стоит ещё немного вытолкнуть из болота!?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я точно сейчас не скажу что за закон, вчера когда собиралась на работу, по Первому каналу был репортаж про такие семьи. И что-то там с 1 января поменялось кардинально, но надо искать...
Не смотри ОРТ.. Или ты Елену Малышеву глядела?? swoon_rt_40.gif Она вроде сегодня пыталась фисташками в студии потенции поднимать.. rofl_rt_56.gif

Федеральный закон #442-ФЗ (редакция от 21.07.2014)
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Какой ёщё маткапитал, если первого ребёнка она в роддоме оставила?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
таким помогать безсмыслено, из 1000 одна ток исправляеться
А вдруг это она и есть?
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Марина, Москва, м. Нагатинская писала:
Если все так и есть, не представляю даже, как ребёнок выживает.
Вот именно, выживает. Ещё страшно, что она ещё родит.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Не смотри ОРТ.. Или ты Елену Малышеву глядела?? Она вроде сегодня пыталась фисташками в студии потенции поднимать.. Федеральный закон #442-ФЗ (редакция от 21.07.2014)
По ходу дела это ты смотришь Малышеву, а не я. haha_rt_56.gif
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Федеральный закон #442-ФЗ (редакция от 21.07.2014)
Посмотрела, кое-что почитала, но куда обращаться не поняла.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр