загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли помогать пьющей молодой маме?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А вдруг это она и есть?
может быть. но тут в реальности нужно смотреть, если она сама хочет вылезти из этой утопии, то помочь, но немного,чтоб на шею не села, а сама, так сказать толчок ей первоначальный со стороны.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
может быть. но тут в реальности нужно смотреть, если она сама хочет вылезти из этой утопии, то помочь, но немного,чтоб на шею не села, а сама, так сказать толчок ей первоначальный со стороны.
Бесполезно,я думаю, если все так,как описано здесь,то она пропащий человек и ребенка нужно срочно забрать,а её стерилизовать.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Бесполезно,я думаю, если все так,как описано здесь,то она пропащий человек и ребенка нужно срочно забрать,а её стерилизовать.
самый первый пост. ребёнка отнять, её в урановую шахту - радикально, но верно. а такое будет происходит сплошь да рядом и постоянно, потому что не привлекают к ответственности таких родителей и не наказывают сильно.
Любовь, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Любовь, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Теперь вот родила девочку, и хочет получить мат.капитал
Кто ж ей даст, этот капитал. Нет такого закона, по которому можно сдавать детей государству и получать мат.капитал за это. Нет первого ребёнка- нет капитала! Она отказалась от первого, я так понимаю?
Алексей, Россия, Москва, 52 года
Алексей, Москва, 52 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Есть женщина лет 20-25. Она и её мама сильно пьют. Был брат, который и мать и сестру бил и всеми возможными способами старался исправить их. Но его не стало. Эта женщина ( биологически она женщина, но блин, таких, как минимум сажать надо) родила мальчика (не понятно от кого, всю беременность пила и курила и ни в чём себе не отказывала ...) и оставила его в роддоме. Теперь вот родила девочку, и хочет получить мат.капитал (на сколько мне известно, она образ жизни свой не поменяла, сама с ней общаю
Я не стал-бы помогать такой
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
По ходу дела это ты смотришь Малышеву, а не я.
secret_rt_44.gif После её шедевров..весь день отличное настроение.. dance3_rt_84.gif



Алексей, Россия, Москва, 52 года
Алексей, Москва, 52 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Есть женщина лет 20-25. Она и её мама сильно пьют. Был брат, который и мать и сестру бил и всеми возможными способами старался исправить их. Но его не стало. Эта женщина ( биологически она женщина, но блин, таких, как минимум сажать надо) родила мальчика (не понятно от кого, всю беременность пила и курила и ни в чём себе не отказывала ...) и оставила его в роддоме. Теперь вот родила девочку, и хочет получить мат.капитал (на сколько мне известно, она образ жизни свой не поменяла, сама с ней общаю
У самого есть почти такой-же пример(((Девушка родила 3-х не особо ими занималась,вышла второй раз замуж.Муж на 10 лет младше-родила 4-го ребёнка.Детьми не занимается.Бабушка и тётя тоже не особо рвуться помогать ей.Старшая дочь(10лет )ночует по квартирам однокласников.Летом все каникулы эти детки тусят на участке моих родителей
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
После её шедевров..весь день отличное настроение..
Вот, ты телик смотришь, а я с утра как пташка работаю!
P. S. И не смей сейчас мне картинки покладать! nono_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 52 года
Алексей, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так сколько ей лет, 20 или 25. То ты пишешь, что общаешься с ней, то даже не знаешь где она живёт. Как помочь? Сообщить в опеку. С этого года вышел закон помогать таким горе - мамашам.
Для чего ей помогать?Помочь нужно детям.
Алексей, Россия, Москва, 52 года
Алексей, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так сколько ей лет, 20 или 25. То ты пишешь, что общаешься с ней, то даже не знаешь где она живёт. Как помочь? Сообщить в опеку. С этого года вышел закон помогать таким горе - мамашам.
Кто-то плодится как кроли и не думает о детях.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот, ты телик смотришь, а я с утра как пташка работаю! P. S. И не смей сейчас мне картинки покладать!
umnik2_rt_46.gif Кто? Где?? Какие картинки? Вот такие?




а может мну аккаунт взломали? sarcastic_rt_50.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
elli 26 лет
я не осуждаю Ваше мнение, молодости свойственна горячность, меня удивил вопрос : стоит ли собирать вещи ребенку? причем тут мама, она их что-ли оденет? кстати, сколько девочке, может я что-то нарою? как раз собиралась перебирать из чего выросли, что выбросить, что продать, что раздать...
от этой фразы в шоке:" ыл брат, который и мать и
сестру бил и всеми возможными
способами старался исправить их. " бить, это способ не давать пить? оригинально, я думаю что наоборот.... еще "родила неизвестно от кого" она к вам должна придти и сказать от кого? интересно smile_rt_40.png))))
и обвинения и правда по слухам, если Вы видите раз в год с перегаром или два раза, едва ли на этом основании можно делать выводы о алкоголизме.... был случай знала я женщину муж выпивал, дрался и она с ним, что алкоголик слухи ходили о ней, а она двух деток вырастила, младшая "детка" старше меня на год.... а про выкрасть наспор бутыль дорогого алкоголя - это распрастраненный забава в подростков, если ей 20, то в моем восприятии мира она именно подросток
и раз ей сейчас примерно 20, значит старшего она родила еще в школе, брат- " садист, избивающий ее мать", мама предположительно "поющая", естественно, что она испугалась и оставила ребенка в роддоме..... действительно, есть коляска, это что же она ее не продала и не пропила? я свои бу продала от 1000 до 4000, это исходя из обвинений автора бухать можно было быsmile_rt_40.png)))

мое мнение помогать надо в любом случае, тем более, что выглядит все трагично, вопрос только в том как....
продолжаю считать, что любая мать лучше, чем дет дом!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Кто? Где?? Какие картинки? Вот такие? а может мну аккаунт взломали?
Я тебе вечером санкции введу! gun2_rt_76.gif
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Для elli, Россия, Москва:

Помогать или нет- каждый решает для себя сам. Но только помогаете Вы ни в чем не виновному ребенку, а никак не его матери. И уж если помогаете - не нужно ждать ничего в ответ на свою помощь. По-моему, как-то так…
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я тебе вечером санкции введу!
Вот она сила настоящей любви.. dance4_rt_78.gif Пойду пинджачок свадбишный стирать и на Английскую набережную очередь занимать...
Андрей, Россия, Москва, 33 года
Андрей, Москва, 33 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так сколько ей лет, 20 или 25. То ты пишешь, что общаешься с ней, то даже не знаешь где она живёт. Как помочь? Сообщить в опеку. С этого года вышел закон помогать таким горе - мамашам.
Опека,всего лишь ребенка заберет из семьи, либо на время либо навсегда! А исправляться, мама и бабушка ребенка должны сами (опека им помогать не станет) Хотя я слышал один случай,когда опека отправила мать на лечение от алкоголизма. Спустя какое то время, после лечения, мать опять начала пить... Я считаю что ребенка лучше забрать из семьи в дет. дом!
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
elli 26 лет я не осуждаю Ваше мнение, молодости свойственна горячность, меня удивил вопрос : стоит ли собирать вещи ребенку? причем тут мама, она их что-ли оденет? кстати, сколько девочке, может я что-то нарою? как раз собиралась перебирать из чего выросли, что выбросить, что продать, что раздать... от этой фразы в шоке:" ыл брат, который и мать и сестру бил и всеми возможными способами старался исправить их. " бить, это способ не давать пить? оригинально, я думаю что наоборот....
причем тут мама, она их что-ли оденет? - сама она не оденет, но мой вопрос вот в чём: если ей будут помогать, значит у ребенка будет всё и бесплатно, т.е. детские ( пусть не большие, т.к. если она и работала то точно за маленькие деньги, но хотя она мать одиночка, то ей еще и доплачивать должны и ещё какие-то выплаты и помощь от гос-ва) можно пропить. Ещё привыкнет что всё ей дают, т.к. жалеют её,и не будет совсем работать. Вещи есть, соберем, только вот стоит ли? Не сделаем ли мы хуже для ребенка?! Склоняюсь, что надо помочь, но боюсь, что деньги машашка эта пропивать будет, и соответственно за ребенком никакого присмотра не будет. Ребенку не больше полугода.

И вы совершенно не правильно поняли про брата: это был хороший человек. Вы жили с алкашами, у которых единственная цель в жизни - нажраться ? Эти алкаши и день и ночь на ногах не держатся. В дом всё он только покупал, работал, кормил их. А они наоборот - всё из дома тащили и пропивали. Раньше я её часто видела, и всегда она бухая была. Всегда видела её или одну или со своей мамой. Они очень худые и с распухшими лицами. Часто с синяками.

Нет, ребенка она оставила не потому, что мать и/или брата боялась. Она сама по барам и закусочным ошивалась. Не знаю чего ей хотелось в жизни, и чего хочет сейчас, но пила она всегда и всегда искала что бы выпить.

"родила неизвестно от кого" она к вам должна придти и сказать от кого? интересно - говорю о том, что у неё беспорядочные связи и родного отца у ребенка никаким образом не найти!!! У ребенка по сути нет матери и совершенно нет отца!!! Это же страшно! Ужасно! Как девочка будет расти?! Вот что она будет знать? Чему её будут учить? К тому же, явно кучу болячек "нагуляла". Никакой ласки и тепла...

Да, я эмоциональна. Но смотрю на своё сокровище, и не понимаю, НУ НЕ ПОНИМАЮ КАК?????!!!! КАК МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ СВОЁ ДИТЯ!!! Как можно бросить своего ребёнка? Я сама чуть не в обморок падаю когда моё сокровище плачет и я не понимаю от чего. У нас нет дорогих вещей и игрушек, но есть всё необходимое. Она всегда сыта и тепло и чисто одета. Я раз по 20 просыпаюсь ночью, чтобы одеть её одеялком. Когда у неё температура я ночами не сплю, ... Ну как можно то променять эту улыбку, которая наполняет жизнь смыслом, променять на выпивку, сигареты, наркотики ... ?! Да и всяких витаминов и лекарств я покупаю на 1-3 т.р. в месяц.
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2015 14:46
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Я сама чуть не в обморок падаю когда моё сокровище плачет и я не понимаю от чего. Я раз по 20 просыпаюсь ночью, чтобы одеть её одеялком.
Это уже гиперопека - тоже далеко не лучшее качество. ИМХО.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Да и всяких витаминов и лекарств я покупаю на 1-3 т.р. в месяц.
Так часто и сильно болеет ребенок, что такая сумма каждый месяц?
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это уже гиперопека - тоже далеко не лучшее качество. ИМХО.
Не знаю, то ли я так сильно реагирую, то ли она такая капризная. Да болеет часто. Врачи говорят зубы режутся. И не каждый месяц, но бывает, то кальций, то для повышения гемоглобина, то пальчик нарывал покупали то одно то другое. Витамин Д3 сказали пить обязательно. В носик аквамарис капать ( а он тоже не дешевый). Вот и набегает минимум 1000р каждый месяц. Покупаю бепантен, т.к. часто раздражение ( а он тоже 500р, и хватает на 2 месяца максимум).
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2015 15:04
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр