загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Перешагнуть через свою гордость
Страницы:
1
2
3
4
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Есть ли смысл бороться с ветряными мельницами!?
Жалобы - это не лучший вариант. Вы не измените преподавателя.
Учитесь работать с такими людьми.

Ваша цель получить образование, так стремитесь к этому.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Преподаватель-пожилая женщина, но внешне видно, что очень следит за собой и разрез кофты был не для пожилого человека
Зачем вам эти детали? Тем более что курсовая не ваша, а скаченная.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Зачем вам эти детали? Тем более что курсовая не ваша, а скаченная.
ну как зачем? я вот тоже обращаю внимание на такие вещи.. тетушка завидует.. к ней приходят молодые хорошенькие студенточки, они хороши уже тем, что просто молоды, обычная женская зависть, пытается их унизить хотя бы тем, что тупые.. она же умная, раз на них может орать и заставлять переделывать.. обычный способ самоутверждения sad_rt_40.png
Бывает такое и в школах встречается, но там другой момент - выкачивание денег из родителей, чтобы они наняли училку в репетиторы.. ваш ребенок тупой, а вот если он пойдет ко мне на дополнительные занятия (за деньги), то я сделаю из него умного...
я вот всегда в таких ситуациях, как оказалась автор темы, теряюсь.. мы все такие белые и пушистые и включать такую же грымзу и идти жаловаться - тоже не лучший способ.. но я вот не могу пройти мимо хамства... я жалуюсь... пугаю прокуратурой и ректоров и завкафедрой.. на них это сразу производит впечатление... если бы все молчали, то такие тетки управляли бы миром наверное, надо их ставить на место
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
тетушка завидует.. к ней приходят молодые хорошенькие студенточки, они хороши уже тем, что просто молоды, обычная женская зависть,
Вот я бы студенткам не советовала так обольщаться! У нас в универе, например, преподавательницы, которым за 50, выглядят зачастую лучше своих студенток... biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я так на работе с начальниками воюю... smile_rt_40.png правда они потом меня типа презирают.. не дают премий нормальных и т.д., зато меня не трогают smile_rt_40.png знаете, на самом деле иногда трепешь себе столько нервов - даже написать жалобу чтобы нужно напрячь юриста, потом в этой каше варишься, когда настраиваешься идти к завкафедрой.. или ректору, потом сам разговор с завкафедрой я на всякий случай бы тоже на диктофон записала... в телефоне же есть такая функция.. ну так вот.. я один раз пошла жаловаться на свою начальницу замдиректору по кадрам с диктофоном, она оказалась моей ровестницей и из того же самого института и наш факультет делал на их факультете лабораторные по электротехнике.. так вот когда она узнала о том, что я можно сказать ее ровестница и с таким же как унее образованием пришла жаловаться на человека без образования - сказала, что я поговорю, не переживай, тебя больше трогать не будут, но ты имей ввиду, что весь коллектив от тебя отвернется, ты будешь как белая ворона как бельмо в глазу.. так я и не хочу быть как все, мне хватает друзей для общения, на работу прихожу отработать и свалить.. в вашем случае - лучше коллективная жалоба, чтобы не быть такой вороной
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот я бы студенткам не советовала так обольщаться! У нас в универе, например, преподавательницы, которым за 50, выглядят зачастую лучше своих студенток...
ну это в вашем институте ) в мгимо или плешке бедным преподавательницам точно не позавидуешь
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я так на работе с начальниками воюю...
ohmy_rt_40.png
Я бы нашла способ, для вашего увольнения.
Не люблю скандальных.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Я бы нашла способ, для вашего увольнения. Не люблю скандальных.
я не скандальная совсем.. просто меня попросили сделать не мою работу.. а я отказалась.. вежливо объяснив.. началась моя травля.. потому что я подала плохой пример другим сотрудникам.. ну и результат какой? просто начальница показала, какая она крутая, но половина нашего коллектива после ее демонстрации уволилась по своему желанию
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а я отказалась.. вежливо объяснив.
Аааа. А я думала, что вы скандальная...
Ситуации разные бывают в жизни...))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я так на работе с начальниками воюю.
Зависимый человек будет просто не угоден, даже тыщу раз если прав.
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Понятно, что это ей все вернется и так. Просто, если бы это было в детстве, например, учитель обидно назвал, накричал. А тут ты взрослый человек, знаешь свои права, что никто не имеет права тебя оскорблять и унижать и есть даже такой закон, который защищает нас. Некоторые из вас пишут, тебе в первую очередь нужно думать о том, что ты в/о получаешь. Так по остальным предметам у меня норм. И раньше на прошлых курсах экономику вели другие преподаватели и я сдавала экзамены. Что-то предварительно учила, что-то читала и сдавала. Так что я и без этой преподавательницы вполне успешно получаю в/о.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Зависимый человек будет просто не угоден, даже тыщу раз если прав.
что значит зависимый???? может независимый? я говорю, что часто так делаю, просто начальники иногда забывают, что, чтобы управлять людьми и быть у них в авторитете, надо быть гибким, им дали команду сверху - сделать вот так.. любыми способами, даже хамскими, но к кому-то это можно применить, а ко мне не прокатит.. со мной либо по-хорошему, либо никак.. моя начальница подумала, что прокатит по хамски.. не прокатило.. но она решила запугать меня увольнением по собсвенному желанию, но желание было не мое а ее, тоже не прокатило.. потом уже началась война в открытую.. тоже не прокатило... просто я на нее пожаловалась, что если ее не успокоят - я напишу жалобу в комитет по трудовым спорам.. потом директор ей объяснила, что меня трогать не надо.. и только после этого начальница моя успокоилась.. но при этом не забывала иногда уколоть - типа вот некоторые жалуются на меня.. но я делала вид, что не слышу.. и ее это тоже подбешивало.. smile_rt_40.png))
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Да, я приняла это все лично на себя. Потому что она таким тоном кричала, в глаза смотрела и несколько раз повторила. И моя одногруппница тоже восприняла это на себя, ее она еще хуже оскорбляла. Если бы мне спокойно поменяли преподавателя, я бы не парилась.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
просто вы подумайте, прежде чем жаловаться, что у нее есть подруги такие же, как она злобные, которые потом могут оказаться на защите диплома... или до диплома - они могут тоже создать коалицию, чтобы трепать вам нервы во время учебы... надо взвесить все за и против, если вы не боитесь остаться одной против всей этой кодлы - флаг вам в руки ))) боритесь за свои права
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну это в вашем институте ) в мгимо или плешке бедным преподавательницам точно не позавидуешь
А в МГИМО или Плешке есть бедные преподавательницы?! biggrin_rt_40.png Думаю, там такие дамы, до которых студенткам вообще как до Луны... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 04.03.2015 13:24
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А в МГИМО или Плешке есть бедные преподавательницы?! Думаю, там такие дамы, до которых студенткам вообще как до Луны...
студентки берут своей молодостью.. я не думаю, что в 50 лет можно выглядеть на 20, даже если вложить в себя все свои бешеные гонорары
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Почитав комментарии umnik2_rt_46.gif
Преподаватель, ага, не права no2_rt_40.gif
Ей нужно было бы взять курсовую, вывести ее на защиту, и через деканатскую комиссию на отчисление dntknw_rt_60.gif
Но ведь жалко ей таких студентов, вот и мучается, нервы тратит biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
просто вы подумайте, прежде чем жаловаться, что у нее есть подруги такие же, как она злобные, которые потом могут оказаться на защите диплома...
Вот это точно студенческие рассуждения! Да любой преподаватель на защите курсовой или на госэкзамене все равно "натянет" приличную оценку даже двоечнику. Потому что политика в высшей школе такая, отчислить или выпустить без диплома не выгодно, министерство не одобрит. Поэтому даже самым бестолковым тройки ставим.., sad_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток, уважаемые. Была ситуация неделю назад. Ездила в институт сдавать курсовую по экономике. Преподаватель накричала, что не на ту тему сделала. Я ей сказала, что "Вы же сами мне разрешили на любую тему". Тут началось... "Ты понимаешь, что у тебя нет вообще извилин и мозгов?" Это она мне повторила 2 раза. "Я тебя первый раз в жизни вижу, ты кто вообще такая, ты ничего не понимаешь в предмете" . Я ей говорю "Почему Вы меня оскорбляете?" а
Девочка, понятно твоё негодование, но...я не буду тут долго формулировать, просто процитирую мудрых

1. "Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим."

2. "Иногда Бог бросает тебе вызов, чтобы обнаружить Силу в тебе. Только так ты можешь выйти за рамки своих ограниченных представлений. Тебя следует вытолкнуть так далеко, что ты будешь просто вынужден смириться. Только когда твоя гордость и высокомерие будут раздавлены, ты откроешь в себе Силу. Но эта Сила не принадлежит тебе. Это Сила, которой принадлежишь ты, и которая будет проявляется через твое тело. Эта Сила есть Бог.
Когда ты полностью отказываешься от себя, от своего эго, такие чудеса становятся возможными..."( Муджи)

3. "- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться.

эх, кто бы мне это процитировал в 25 лет rolleyes_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
студентки берут своей молодостью.. я не думаю, что в 50 лет можно выглядеть на 20, даже если вложить в себя все свои бешеные гонорары
Ха... Моей нынешней начальнице 54, выглядит максимум на 35, и со своей дочерью в одних вещах периодически ходят, от дорогих дизайнеров. Плохо вы себе представляете работников современных престижных московских ВУЗов! spruceup_rt_74.gif
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Перешагнуть через свою гордость" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр