загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Домостроевец или подкаблучник?
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
По- моему мнению, мужчина должен быть главой семьи.
К сожалению, в наше время это скорее исключение, а не правило. Всюду женщины пилят мужчин, наускивают. Мужчины страдают, женщины и сами потом страдают от жизни с мужчиной, который без совета жены ни одного решения принять не может.
А если вспомнить классические произведения, например " Тихий дон" или " Детство " Горького, вот там мужчины были мужчинами. Не то, что в наше время.
Вопрос к женщинам:" Кого бы выбрали вы, домостроевца, или подкаблучника?"
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я за домострой в семье! 15 (45.45%)
 
Муж под каблуком, пущай слушается! 3 (9.09%)
 
Свой вариант в комментариях. 15 (45.45%)
 
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 03.06.2015 07:54
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
У меня мой вариант .
Семья , основанная на понимании и любви , поддержке и помощи друг другу .
Лучшее для меня партнерские отношения , в которых оба супруга четко понимают для чего им нужна семья.
Мужчина априори главный , это потому , что я считаю , что мужчина всегда имеет менее эмоциональный взгляд на вещи и способен более четко оценивать ситуации, в отличии от меня . Но , умный мужчина всегда , вынесет свое решение или мысли на обсуждение , и выслушает мнение , в диалоге рождается истина .
Я всегда за разговор и за обсуждение , за совместные решения в семье .
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Для меня Домострой неактуален, а 2ой вариант неестественнен. Авторитет мужчины должен основываться не на половом "превосходстве", а на доводах разума.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Свой вариант - не буду подчиняться мужчине только потому, что он мужчина, но умный этого не потребует, а с дураком я жить не буду. Мужчина - добытчик, женщина - хозяйка, поэтому решения должны приниматься ВДВОЕМ!!! Если что-то женщине нужно крупное купить - надо вдвоем с мужем обсудить возможность и сроки покупки, ведь ему надо ЗАРАБОТАТЬ деньги на эту покупку. Тоже самое и в отношении мужчины - если ему предстоит крупная трата(допустим, на машину), то он должен это обсудить с женой, так как она тоже должна спланировать семейный бюджет с условием длительного или кратковременного отсутствия денег в семье. Отдых тоже должен согласовываться вдвоем, причем необязательно совместный. Так что я за равноправие в семье.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Я в принципе за равенство. Подкаблучников терпеть не могу, а домострой себя изжил.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Послушай женщину и сделай на оборот rofl_rt_56.gif
Интересные версии семьи , спасибо повеселили good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
Только в таких вариантах семья быстро развалится , в семье правит не разум а душа dntknw_rt_60.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Светлана , Россия, Москва писала:
мужчина всегда имеет менее эмоциональный взгляд на вещи и способен более четко оценивать ситуации, в отличии от меня
Чтоб мужское мнение было ценным, оно должно быть трезвым. Женщины, доказать свою мудрость вы можете только одним способом: создавайте вокруг себя пространство трезвости, и вернётся не только уважение, но и сами мужчины (сегодня они либо ускоренно мрут, старятся, морально деградируют; либо - лишены свободы).
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Чтоб мужское мнение было ценным, оно должно быть трезвым. Женщины, доказать свою мудрость вы можете только одним способом: создавайте вокруг себя пространство трезвости, и вернётся не только уважение, но и сами мужчины (сегодня они либо ускоренно мрут, старятся, морально деградируют; либо - лишены свободы).
Валерий)))
Ну право слово , хватит уж нести бред )
Вы по себе о мужчинах не судите , если Вы морально деградируете или лишены свободы, это не значит , что все вокруг мужчины такие же )
Ровно как и с алкоголем , если у Вас был негативный опыт личного потребления или Вашей половинки , это не значит , что все вокруг алкоголики )
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Послушай женщину и сделай на оборот Интересные версии семьи , спасибо повеселили Только в таких вариантах семья быстро развалится , в семье правит не разум а душа
А чем плохи версии ?
Конкретно , плиз )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
крайние какие-то варианты. Я "за" мужа - главу семьи, но вот домострой.... я его не знаю на практике, слаба в теории, так что жить по нему - никак не выйдет no2_rt_40.gif
подкаблучники встречались на жизненном пути. если бы мне это нравилось, я бы об этом знала wink_rt_40.png Рвала, как только понимала, кто передо мною ph34r_rt_40.gif
поэтому "свой" вариант smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Свой вариант. Слишком по-разному мы понимаем "домострой" и "подкаблучника", при разном отношении к нему женщин, мужчина меняет поведение от домостроевца до подкаблучника и обратно....
Поэтому приходится выбирать по любви biggrin_rt_40.png
А дальше семейное счастье зависит уже от нас самих)))
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
выстраивать партнерские отношения, которыми тут бредит каждая первая вторая женщина - крайне непростая зада! в первую очередь - это сложно именно для женщины, так как большинство из них слишком эмоциональны tease_rt_82.gif с кучей романтичных тараканов в голове и т.д.
поэтому, как и прежде, самые крепкие семьи те, в которых сознательно есть главный и есть ведомый)) кто есть кто, мужчина ли Глава или женщина - Хозяйка, не так важно, главное, чтобы обоим было комфортно.
до партнерства в браке 90% мужчин попросту не доросли, и столько же процентов женщин к нему не готовы wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Интересно, кто- нибудь из женщин, кроме меня, еще проголосовал за домострой?
Я подозреваю, что ( на данный момент голосования) остальные 4 голоса были мужскими...)))))
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ну не может быть равноправия в семье - там где есть 2 человека - один всегда будет следовать за другим - это закон природы.
Эволюционно так сложилось, что мужчина всегда был главой семьи - это и позволило обществу выжить и развиваться. Сейчас, при попытке пересмотреть этот постулат и сместить акценты в сторону равноправия, или передача главенствующей роли женщине - семья стала умирать как таковая. Это очевидно и не требует доказательств.
Другой вопрос, что власть лидера (мужа) по отношению к жене и детям, всегда (во всех религиях и во все времена) имела массу ограничений. Муж всегда нес ответственность за жену и детей, и имел по отношению к ним много обязательств.
Жена берет фамилию мужа не просто так - это не формальность, это имеет огромный смысл и для нее, и для него и для всех окружающих.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Интересно, кто- нибудь из женщин, кроме меня, еще проголосовал за домострой? Я подозреваю, что ( на данный момент голосования) остальные 4 голоса были мужскими...)))))
Естественно женщины голосуют нет!
Они щас, что хотят то и делают! Власти над ними никакой biggrin_rt_40.png
"Одному ведь лучше, хочу — халву ем, хочу — пряники."
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ой, деУки, а я хочу умного мужика и сильного!!! И готова подчиняться и за домострой! Может он и изжил себя, но только надо помнить, что тогда мужики не только все решали, но и ответственность несли за свои решения! Устала я чота, как собака! Так устала, что нету сил!!! Раньше была за партнерство, за равенство, а теперь хочу по-простому, по-бабьи детей растить, ужин готовить и говорить: "Да, любимый... Хорошо, милый... Ты все правильно сделал, дорогой". Вот так вот.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А чем плохи версии ? Конкретно , плиз )
Тем что утопичны , мужик либо подкаблучник , либо глава семьи и третьего не дано dntknw_rt_60.gif
Прошу прощения но так заложено природой и если мужик не способен занять место главы семьи значить он уже не доминантный самец , в природе такие отбраковываются и зачастую не имеют потомства , в противном случае начнется вырождение рода .
Слабый самец не способен в принципе произвести нормальное потомство dntknw_rt_60.gif
Вот как-то так biggrin_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Тем что утопичны , мужик либо подкаблучник , либо глава семьи и третьего не дано Прошу прощения но так заложено природой и если мужик не способен занять место главы семьи значить он уже не доминантный самец , в природе такие отбраковываются и зачастую не имеют потомства , в противном случае начнется вырождение рода . Слабый самец не способен в принципе произвести нормальное потомство Вот как-то так
Не знаю , Вам виднее , мой брак был построен именно на взаимопонимании , партнерстве и взаимном уважении, а так же понимании зачем нам двоим семья, я писала исключительно из опыта своего счастливого брака .
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Не знаю , Вам виднее , мой брак был построен именно на взаимопонимании , партнерстве и взаимном уважении, а так же понимании зачем нам двоим семья, я писала исключительно из опыта своего счастливого брака .
Занятно .
Только вот факт , при домострое разводов не было в принципе , сейчас при любви и взаимопонимании разведен каждый второй rofl_rt_56.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Занятно . Только вот факт , при домострое разводов не было в принципе , сейчас при любви и взаимопонимании разведен каждый второй
Я вдова.
Вопрос не в строе как раз, а в том, что люди перестали ценить главное и увы,из за этого много разводов.
Если честно , мне не понятно , почему именно так происходит, ведь изначально люди мечтают прожить в браке всю жизнь...
А потом любое испытание, чаще всего финансовые трудности рушат все ...
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я вдова. Вопрос не в строе как раз, а в том, что люди перестали ценить главное и увы,из за этого много разводов. Если честно , мне не понятно , почему именно так происходит, ведь изначально люди мечтают прожить в браке всю жизнь... А потом любое испытание, чаще всего финансовые трудности рушат все ...
Я понял что вы вдова , речь не о вас а вообще о положении дел в реальной жизни dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
В теме "Домостроевец или подкаблучник?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр