загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Домостроевец или подкаблучник?
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
...От понесло народ. biggrin_rt_40.png ))

«В служении ближним обретаем свободу»


Семья это те, для кого я ангел-хранитель, а они ангелы-хранители для меня.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Я понял что вы вдова , речь не о вас а вообще о положении дел в реальной жизни
Каждый сам строит свою реальность , то и с него спрос )))
а потом, женятся в совершеннолетнем возрасте, а значит осознанно , ровно как и совершают те или иные ошибки осознано., некоторые не по одному разу)))
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Я за домострой,но чтоб с обсуждением о принятии того или иного решения,если вопрос не столь важный,поставь в известность,приму.
Выбор этого варианта-усталость от постоянной ответственности за все!
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
...От понесло народ. )) «В служении ближним обретаем свободу» Семья это те, для кого я ангел-хранитель, а они ангелы-хранители для меня.
Согласна...
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет.
 
Важно взаимное уважение и ответственность и за семью,и за детей!)таковы реалии!!!)
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У меня мой вариант . Семья , основанная на понимании и любви , поддержке и помощи друг другу . Лучшее для меня партнерские отношения , в которых оба супруга четко понимают для чего им нужна семья. Мужчина априори главный , это потому , что я считаю , что мужчина всегда имеет менее эмоциональный взгляд на вещи и способен более четко оценивать ситуации, в отличии от меня . Но , умный мужчина всегда , вынесет свое решение или мысли на обсуждение , и выслушает мнение , в диалоге рождается исти
Полностью поддерживаю Ваше мнение. friends_rt_104.gif
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
"Домострой" написал религиозный фанатик, по-моему, патриарх Иосиф, который за малейшее отступление от религиозных правил приговаривал людей к монастырю или к сожжению в срубе. Лично я никогда бы не стал жить по "Домострою". Ещё неизвестно, что получится из этого, раз эта книга написана человеком с психическим расстройством.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
Я за домострой,но чтоб с обсуждением о принятии того или иного решения,если вопрос не столь важный,поставь в известность,приму. Выбор этого варианта-усталость от постоянной ответственности за все!
А если вопрос важный, но решение принятое мужчиной ВАМ не нравится? На ВАШ взгляд оно может принести вред семье?
Потому что, когда обсудили и пришли к общему решению-тут понятно.... а когда мнения различны (или даже противоположны)... сможете ли вы принять решение мужчины?
Вот здесь и выясняется.... кто глава, кто решает и кто ответственность несет....
Ну, например, мужчина предлагает переехать. Там иные климатические условия и в школе отсутствуют некоторые преподаватели.
Здесь во многих темах про переезды упоминался момент, что непросто это для детей....
Вот как бы вы поступили? Что важнее? Решение мужчины или ответственность за детей? wink_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мне комфортнее, когда мужчина в семье главный.Я по складу характера не лидер, ведомая, не люблю нести ответственность за других.В каких-то обстоятельствах могу взять эту роль на себя, но мне это неприятно. Опять -таки из -за близнецовского характера часто сама не могу определить, что приоритетно в данный момент, с логикой опять же проблемы. В нашей семье важные моменты обсуждаются, но окончательное решение принимает муж, даже не пытаюсь спорить, потому что проверено не раз, что если уж он принял решение, то перед этим он просчитал все варианты и выбрал лучший для всех. При этом семейные финансы у меня, у мужа немного налички и все, он сам принял такое решение, ему так комфортнее. Естественно, крупные траты без него не проводятся, а уж мое дело распределить средства так, чтобы хватило на все и без напряга. Конечно, даже не обсуждаются вопросы помощи близким, его дочерям, моей маме. Близкие- это святое.Посылается столько, сколько надо.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
Выбор этого варианта-усталость от постоянной ответственности за все!
Вот интересно : как можно устать от ответственности, если это неотъемлемая часть нашего существования даже если ты существуешь в одиночестве? По-моему, либо ты умеешь принимать решения, либо это представляет для тебя определенные трудности. По теме: для сравнения взяты крайние категории, хотя в жизни имеют место быть различные ситуации, и в чем-то можно быть и домостроевцем, а в чем-то -и подкаблучником. biggrin_rt_40.png Главное -гармоничное соблюдение данного балланса. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А если вопрос важный, но решение принятое мужчиной ВАМ не нравится? На ВАШ взгляд оно может принести вред семье? Потому что, когда обсудили и пришли к общему решению-тут понятно.... а когда мнения различны (или даже противоположны)... сможете ли вы принять решение мужчины? Вот здесь и выясняется.... кто глава, кто решает и кто ответственность несет.... Ну, например, мужчина предлагает переехать. Там иные климатические условия и в школе отсутствуют некоторые преподаватели. Здесь во многих тем
Если дети доверяют этому человеку и он занимает важное место в их жизни,то да,пойду за ним,предварительно обсудив вопрос с детьми.
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот интересно : как можно устать от ответственности, если это неотъемлемая часть нашего существования даже если ты существуешь в одиночестве? По-моему, либо ты умеешь принимать решения, либо это представляет для тебя определенные трудности.
Я не рыба,которая плывет по течению.Да,я сама принимаю решения,ни кто за меня это не сделает. Но ,когда на твоих плечах двое детей, а ты такая маленькая и хрупкая,хочется ей и оставаться.
Если рядом умный мужчина,со стержнем, с удовольствием ему доверюсь и буду просто порхать хорошей хозяйкой нашего дома.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
"Домострой" написал религиозный фанатик, по-моему, патриарх Иосиф, который за малейшее отступление от религиозных правил приговаривал людей к монастырю или к сожжению в срубе. Лично я никогда бы не стал жить по "Домострою". Ещё неизвестно, что получится из этого, раз эта книга написана человеком с психическим расстройством.
Типа этого? biggrin_rt_40.png Домострой
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Домостроевец или подкаблучник?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр