загрузка
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Нет никаких сомнений, что у большинства матерей развит инстинкт защищать не только своих, но и чужих детей. И это касается не только людей, но и животных.
Когда речь идет о диких животных, то этот инстинкт зачастую распространяется на детей только своего вида. Одна львица своим поступком доказала совершенно обратное. Два льва подошли к раненой лисе. То, что произошло дальше, поразило всех.
Лев заприметил раненого лисенка и направился к нему. Малыш мог вот-вот стать его обедом. Однако вместо этого львица сделала нечто невероятное. Она подбежала к лисенку и укрыла его от хищника.
Инстинкты львицы оказались превыше всего, и она встала между несчастным лисенком и грозным львом. Нет необходимости говорить, что лев был крайне недоволен. Разозлившись, лев обратил свой взор на детенышей львицы. Он решил, что должен отомстить львице и направился к львятам. Это спровоцировало мать, и через несколько секунд возникла настоящая «рычащая» перепалка. Львица не собиралась сдаваться. Осознав это, лев бросил свою затею и удалился в поисках обеда в другом месте.
http://white-news.com/14747-dva-lva-podoshli-k-ranenoi-li....ml?source=40&utm_content=19842376&utm_source=news.mail.ru
А теперь вопрос: Насколько сильно развит материнский инстинкт у людей? Способны ли нынешние матери, ценой своей жизни, защищать чужых детей при условии всеобщей деградации и деморализации?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У львов там все сложно. Главный самец всегда убивает детенышей от предыдущего самца.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Откуда же узнаешь на что ты способен, если не возникало ситуации. А так в спокойствии и трезвом уме я сказала бы, что не имею права рисковать своей жизнью и здоровьем именно потому, что у меня есть материнский инстинкт и я нужна СВОЕМУ ребенку живой и здоровой, я его родила и ОБЯЗАНА вырастить и ОБЯЗАНА быть.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У львов там все сложно
А у людей? Или ещё сложнее?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
А у людей? Или ещё сложнее?
У людей по другому. У меня папа-отчим. Лучшего папы и не пожелать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
А у людей? Или ещё сложнее?
Помните, несколько лет назад, не помню в какой стране, вроде бы Таиланд, было цунами, за несколько минут снесло пляжи,дома, машины, людей. Меня поразил репортаж немецкого журналиста. Он брал интервью у спасшейся женщины с двумя детьми. Она обоих держала за руки, когда их уносило водой, а потом поняла, что сможет спасти одного только если отпустит другого... Я до сих пор внутри содрогаюсь, когда вспоминаю об этом. И она отпустила мальчика постарше. Слава Богу он тоже спасся, и мать в аэропорту держала за руки обоих мальчишек. Но надо было видеть глаза матери и глаза мальчика, которого она отпустила. С каким грузом они оба теперь живут, мать вроде бы предала, мальчик был вроде бы предан, а цена этому была ЖИЗНЬ младшего брата... Вот такой он бывает человеческий материнский инстинкт.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Нет никаких сомнений, что у большинства матерей развит инстинкт защищать не только своих, но и чужих детей. И это касается не только людей, но и животных. Когда речь идет о диких животных, то этот инстинкт зачастую распространяется на детей только своего вида. Одна львица своим поступком доказала совершенно обратное. Два льва подошли к раненой лисе. То, что произошло дальше, поразило всех. Лев заприметил раненого лисенка и направился к нему. Малыш мог вот-вот стать его обедом. Однако вместо э
О чем Вы спрашиваете!? ....ежедневно вижу стаю женщин, готовых стоптать , что лежит на их пути(старики, дети, ветераны-которым осталость-то жить несколько лет может быть! Имею ввиду столичное метро!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
А теперь вопрос: Насколько сильно развит материнский инстинкт у людей? Способны ли
Всегда есть (не важно) мужч/женщ., способные спасти кого-то.


«В январе 2007 года двадцатилетний Кэмерон Холлопитер (Cameron Hollopeter) ждал поезда в нью-йоркском метро, когда у него случился приступ, и он начал биться в конвульсиях. Пытаясь встать, он упал на рельсы именно в тот момент, когда поезд выехал из-за угла и понёсся в его сторону.

Пятидесятилетний строитель и ветеран военно-морского флота Уэсли Отри (Wesley Autrey) разговаривал с двумя своими дочерями, когда увидел падающего человека. За долю секунды он принял решение и прыгнул на рельсы, чтобы помочь Холлопитеру. Отри прикрыл Холлопитера своим телом, толкнул его и переместил так, чтоб они вместе лежали между рельс. Машинист просигналил и попытался остановиться, но было уже слишком поздно, и поезд пронёсся над обоими мужчинами.

Над парой мужчин пронеслось пять вагонов, буквально в нескольких сантиметрах от головы Отри. Когда поезд, наконец, остановился, он сообщил кричащим от ужаса людям, что они в порядке. Позже Отри, которого провозгласили героем, сказал: "Я не чувствую, что сделал что-то особенное, я просто увидел человека нуждавшегося в помощи. Я сделал то, что должен был сделать" "

«Студент Уральского государственного педагогического университета, рискуя собственной жизнью, спрыгнул на рельсы в метро, когда увидел, что туда упала коляска с ребенком. Вадиму удалось вытащить коляску и взобраться на платформу до прибытия поезда»
Антон Бакатин, Россия, Омск, 44 года
Антон Бакатин, Омск, 44 года.
 
имея опыт работы мировым судьей ранее, скажу - немало проходит через каждый участок бракоразводных дел и алиментщиков. По последним и иски были, и жаркие споры за каждую копейку порой, и перебирание прошлого, и приставы порой шлют уголовные дела на них по ст. 157 ч. 1 УК РФ, и уголовная инспекция по ним бывает приносит представления о замене наказания. Изучая их личности, стремимся примирить любым способом, в том числе дачей срока на примирение, ведь это больно видеть, как малолетки остаются полусиротами при живых родителях. Думается порой, глядя на иных типов, которым дети явно не нужны, что часто Бог зачем-то дает им детей, и не дает нормальным (походите по Интернету - сколько жалоб!). Вот я и порой думаю о таких манкуртных типах порой, что неясно на что им член и дырка, порой переполняешься цинизмом, порой невольно Мальтуса вспоминаю, порой думаю что на таких нет судьи Уоргрейва, порой думаю на что вообще презерватив придумали, вот вспомнить хотя бы когда в Краснодарском крае дети сгорели - думается, лучше б Бог спалил тех алкашей, которым непонятно зачем детей дает...
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Что люди что львы или другие животные, что касается материнского инстинкта - разница не велика. А у мужчин такого инстинкта вообще нет, один сплошной эгоизм. Он и заставляет защищать семью.. но если семья его эго не наполняет или становится поперек - бежит. Так чаще всего и происходит когда гормоны через год-два выветриваются)
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Серебряные Пруды (автор поста) 27.12.2015 00:10
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Антон Бакатин, Россия, Омск писал:
имея опыт работы мировым судьей ранее, скажу - немало проходит через каждый участок бракоразводных дел и алиментщиков. По последним и иски были, и жаркие споры за каждую копейку порой, и перебирание прошлого, и приставы порой шлют уголовные дела на них по ст. 157 ч. 1 УК РФ, и уголовная инспекция по ним бывает приносит представления о замене наказания. Изучая их личности, стремимся примирить любым способом, в том числе дачей срока на примирение, ведь это больно видеть, как малолетки остаются пол
Практически Судья Дред smile_rt_40.png
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Александра, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Антон Бакатин, Россия, Омск писал:
дети сгорели - думается, лучше б Бог спалил тех алкашей, которым непонятно зачем детей дает...
странно слышать от человека, который выбрал для себя Вашу профессию, о каком либо уповании на Бога по части безопасности жизни и здоровья детей. Какая разница почему рождаються у кого то дети , они уже живут, а значит у них есть права. И обязанность Государста контролировать, с помощью государственных представителей /служащих соблюдение этих прав родителями/опекунами/законными представителями детей и в случае не соблюдения/нарушения прав детей принимать соответсвующие рещения и производить действия для безопасности детей.

А по поводу Львов и лисят...я бы очень хотела быть человеком, который не деля "детёношей" на своих и чужих будет защищать того, кому в определенной ситуации надо помоч первому, даже пренебрегая безопасностью своего "львенка" , но я скажу честно, я не уверена...что на данном этапе моего духовно-нравственного развития, я смогу это сделать...надеюсь, что я приду к этому спустя какае то время. Наверное, поэтому, люди, которые пришли к такому высокому уровню духовности, который им позволяет усыновлять чужих ,подчас очень не здоровых детишек ( и не одного) и воспитывать их ааабсолютно , как своих родных ,вызывают у меня глубочайшее уважение.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.12.2015 14:08
Антон Бакатин, Россия, Омск, 44 года
Антон Бакатин, Омск, 44 года.
 
Александра, Россия, Санкт-Петербург писала:
странно слышать от человека, который выбрал для себя Вашу профессию, о каком либо уповании на Бога по части безопасности жизни и здоровья детей.
я сам говорю это как верующий человек и как отец двоих детей, такой участи для своих детей я бы не хотел никогда. Конечно, делаем все возможное когда видим, что семейную пару еще можно сохранить, бывает что удачно складывается и иск отзывают. А про остальное - и так все ясно...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
А теперь вопрос: Насколько сильно развит материнский инстинкт у людей? Способны ли нынешние матери, ценой своей жизни, защищать чужых детей при условии всеобщей деградации и деморализации?
У меня сработает материнский инстинкт в другом направлении, спасти свою жизнь, чтобы мои дети не остались сиротами.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
О чем Вы спрашиваете!? ....ежедневно вижу стаю женщин, готовых стоптать , что лежит на их пути(старики, дети, ветераны-которым осталость-то жить несколько лет может быть! Имею ввиду столичное метро!
Меня поражают мужчины, что в Питерском, что в Московском метро, сидящие на местах для лиц пожилого возраста, беременных и инвалидов. Так и хочется спросить: Вы беременный инвалид?)))
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня сработает материнский инстинкт в другом направлении, спасти свою жизнь, чтобы мои дети не остались сиротами.
Присоединяюсь friends_rt_104.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр