загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Какие люди глупые и легко управляемые.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Люди глупые. 3 (100%)
 
Это инстинкт самосохранения. 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Технология, известная еще с незапамятных времен: "Разделяй и властвуй"..В данном случае - создать в толпе ощущение единства и дать этой толпе ложное чувство всемогущественности..И толпа завелась..Потому что тот, кто не с нами, тот против нас..А толпой управлять всегда легче, чем отдельными индивидами. Главное - должна быть "цель", в которой ложь смешана с правдой, для больше убедительности..Вот только режиссеры таких "спектаклей" забывают о том, что толпа может запросто снести самого режиссера..
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Технология, известная еще с незапамятных времен: "Разделяй и властвуй"..В данном случае - создать в толпе ощущение единства и дать этой толпе ложное чувство всемогущественности..И толпа завелась..Потому что тот, кто не с нами, тот против нас..А толпой управлять всегда легче, чем отдельными индивидами. Главное - должна быть "цель", в которой ложь смешана с правдой, для больше убедительности..Вот только режиссеры таких "спектаклей" забывают о том, что толпа может запр
Иными словами-типичный баранизм.Кто-то просто очень умело потянул за нужные ниточки и вот, пожалуйста результат.
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Психология толпы.
Вчера наблюдалась в Москве на марше.
Вроде да, лозунг благой, антивоенный... Но в толпе украинские флаги... анархические черно-красные, весьма похожие на фашиков. С какого перепугу? Если нет войне в Крыму - то причём тут Украина вообще? Сейчас желто-голубым прикрываются заскучавшие уроды и фашисты.
Зато тут же всё "мыслящее" сообщество в сетях заверещало радостно: вон сколько против Пу!!...
Для меня главный показатель, что против него все, кто готов в любую секунду отсюда сдёрнуть. Только не зовут почему-то...
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Еще фюрер уловил особенность людской прихологии - потребность в чувстве сопричастности biggrin_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Еще фюрер уловил особенность людской прихологии - потребность в чувстве сопричастности
Да и основываясь на этом управлял толпой.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какие люди глупые и легко управляемые.
вообще не о том huh_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какие люди глупые и легко управляемые.
Всякие есть , да ....
Меня тоже поражает порой глупость некоторых , они видят не так как видно а так как они хотят видеть .
А воспитать можно в с детства в человеке что угодно . Достаточно посмотреть события на Украине . Там даже дети выкрикивают ненавистические лозунги к русским . А сами в Россию едут на заработки ....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Марьяна, Москва, м. Новогиреево писала:
Психология толпы. Вчера наблюдалась в Москве на марше. Вроде да, лозунг благой, антивоенный... Но в толпе украинские флаги... анархические черно-красные, весьма похожие на фашиков. С какого перепугу? Если нет войне в Крыму - то причём тут Украина вообще? Сейчас желто-голубым прикрываются заскучавшие уроды и фашисты. Зато тут же всё "мыслящее" сообщество в сетях заверещало радостно: вон сколько против Пу!!... Для меня главный показатель, что против него все, кто готов в любую секунд
Толпа действует в основном на тех кто не способен думать самостоятельно.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Марьяна, Москва, м. Новогиреево писала:
Психология толпы. Вчера наблюдалась в Москве на марше. Вроде да, лозунг благой, антивоенный... Но в толпе украинские флаги... анархические черно-красные, весьма похожие на фашиков. С какого перепугу? Если нет войне в Крыму - то причём тут Украина вообще? Сейчас желто-голубым прикрываются заскучавшие уроды и фашисты. Зато тут же всё "мыслящее" сообщество в сетях заверещало радостно: вон сколько против Пу!!... Для меня главный показатель, что против него все, кто готов в любую секунд
Нужно уметь различать - у анархистов чёрно-белые или чёрно-серебрянные флаги...
Дмитрий, Россия, Волоколамск, 53 года
Дмитрий, Волоколамск, 53 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Возможно-это только озвучка,хотелось бы верить в это. unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Волоколамск (автор поста) 16.03.2014 20:10
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Нужно уметь различать - у анархистов чёрно-белые или чёрно-серебрянные флаги...
Я не знаю как у вас, а у нас анархисты именно с красно-чёрными, косыми в основном... Но есть и с поперечными: пополам, сверху красный... Посмотрите вчерашние фотоотчеты в сети, там их видно.
Везде-то вы были, всё-то вы знаете... (С)
)))))
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Толпа действует в основном на тех кто не способен думать самостоятельно.
Психология толпы состоит в том, что в толпе теряется любая индивидуальная психология. Думать вы можете, сидя дома на диване. Там же включаются инстинкты (см выше видео). Просто стоит однажды попасть в такую толпу, чтобы понять и оценить.
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Волоколамск писал:
Возможно-это только озвучка,хотелось бы верить в это.
Нет, это действительно Киев, а не Львов, и звук родной. К великой грусти.
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Для Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня:

http://www.svoboda.org/content/article/25290080.html
А это ваше Марсово... 8 марта. У вас анархистов было даж больше)
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Марьяна, Москва, м. Новогиреево писала:
Психология толпы состоит в том, что в толпе теряется любая индивидуальная психология. Думать вы можете, сидя дома на диване. Там же включаются инстинкты (см выше видео). Просто стоит однажды попасть в такую толпу, чтобы понять и оценить.
Видео не смотрела, звука нет в компе сейчас. Но что личная психология растоворяется в толпе - категорически согласна!

Ехала я однажды в троллейбусе, и загорелась у него электрическая штуковина наверху, та, где усы цепляются. И ну оттуда искрами шарашить! Мозгом я понимаю, что ничего страшного, что мы не сгорим, что искры до нас все равно не достанут.
Но внезапно!
Осознаю, что я вместе со всей толпой народа прижимаюсь к водительскому стеклу и дико ору: Остановите! Двери откройте! Горим! Паника толпы вмиг перекрыла весь мой разум, и противиться ей я физически не смогла.
Интересные ощущения)))
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Видео не смотрела, звука нет в компе сейчас. Но что личная психология растоворяется в толпе - категорически согласна! Ехала я однажды в троллейбусе, и загорелась у него электрическая штуковина наверху, та, где усы цепляются. И ну оттуда искрами шарашить! Мозгом я понимаю, что ничего страшного, что мы не сгорим, что искры до нас все равно не достанут. Но внезапно! Осознаю, что я вместе со всей толпой народа прижимаюсь к водительскому стеклу и дико ору: Остановите! Двери откройте! Горим! Па
А когда это не 30 человек пассажиров, а десятки тысяч людей? Непередаваемые ощущения.
Я на митинги не хожу принципиально. Раз была на концерте под открытым небом на Воробьёвых, там было пару десятков тысяч народу - прочувствовала, хоть и позитив, но если не дай бог гнев... Могу представить. Как-то пару раз проходила мимо Пушкинской площади, там то ли Жирик бушевал, то ли Зюган, то ли напару оба) Ощущается такая волна массового бессознательного... Ого-го...
ЗЫ. Видео омерзительное. Но смотреть надо.
Страницы:
1
2
3
В теме "Глупость или инстинкт?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр