загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Уважаемые родители Папы, поделитесь пожалуйста опытом. rolleyes_rt_40.gif
Как в Вас проснулся отцовский инстинкт и вообще проснулся ли он?
Думаю, про материнский рассказывать не надо, он выносит мозг и переносит твое сердце и душу в орущего младенца в первые же секунды))
А как это происходит у мужчин? Вы увидели ребенка и вас так же затопили эмоции/гормоны или вы просто рационально подошли к ситуации, понимая, что ребенок ваш, принимая его рождение и постепенно привыкая к мысли, что теперь вам надо думать, любить и заботиться еще и о ребенке?

и второй момент, у пап, чьи дети не живут с ними, притупляется со временем отцовский инстинкт? Становится ли глуше со временем желание самому звонить/приезжать к детям? Не забывается сам факт наличия ребенка, или вы все так же каждый день тоскуете о детях?

Спасибо всем откликнувшимся)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Руслан, Россия, Ульяновск, 44 года
Руслан, Ульяновск, 44 года.
 
каждый пинок в ухо из животика матери за счастье было получать!)
Екатерина, Россия, Ульяновск, 35 лет
Екатерина, Ульяновск, 35 лет.
 
постою послушаю) интересная тема)
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
IRA, Россия, Москва писала:
Думаю, про материнский рассказывать не надо, он выносит мозг и переносит твое сердце и душу в орущего младенца в первые же секунды)) Для начала с женским неплохо бы разобраться. Про первые секунды особенно. Про роды без розовых соплей. Это на грани жизни и смерти. Когда хочется, чтобы тебя пристрелили и избавили от мук. Когда наконец то всё свершилось, чувствуешь ни с чем не сравнимое облегчение, что всё позади и ты всё таки осталась жива. Самое большое желание провалиться в сон на бесконечн
не хочу с вами спорить, мне ребенка сразу положили на грудь и думала я только о нем, и спать мне не хотелось ))
у каждого свой опыт, я отвечаю только за себя.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ну... начнём с определения "отцовский инстинкт" (с моей субъективной, конечно, точки зрения. Не претендую на универсальность, но думаю у многих должно быть как-то похоже.)

Вот, например, когда я в подъезде познакомился с котёнком, я его начал подкармливать и играть с ним... Появились чувства. А потом какой-то сосед (Сволочь!) раздавил его, видимо... Я чуть не расплакался, когда увидел тушку "моего юного друга"...

С сыном было куда... многограннее, что ли.

Во-первых, факт беременности... Начал осмыслять, думать, морально готовиться, представлять себе всё. Перестал летать со скоростью 236 км/ч по мексиканским дорогам. Стал думать о том, что мне надо будет о нём заботиться. Вкладывался в его мать (медицина, еда, отдых.)

Задавал, между прочим, глупые вопросы коллегам, типа: "А что, я его буду вынужден ХОДИТЬ учить, да? Как они учатся ходить?"

Когда он родился, я записывал всё на камеру. Было жутко биологично и чертовски интересно. smile_rt_40.png Потом я ему перерезал пуповину и мне его дали на руки. Он всё равно извазюкал (х.з. знает чем) мою белую дорогую льняную рубашку.

Но я был в экстазе! Когда я его держал в руках, я понимал, что не продам его ни при каких обстоятельствах. Он был очевидно "беззащитен в этом враждебном мире" и очень зависел от моей помощи.

Я, разумеется, до сих пор к этому парню очень не равнодушен, хоть и называю его часто теми именами, которые он 100% заслуживает. Стараюсь быть максимально справедливым, как я это понимаю. Но до 5-6 лет я его просто обожал и боготворил. Каждый день без игрушки не приходил домой. smile_rt_40.png (Сейчас у нас хоз.расчёт и проценты всякие. wink_rt_40.png)

Надо учитывать, что доверять его матери я не мог - с самого начала рассчитывал сам на себя. sad_rt_40.png Всё могло бы быть совершенно по-другому, если бы я не был таким идиотом 13 лет тому назад. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Не могу сказать, что "отец-одиночка" - классно. Фигово. Меня "девочки не любят." sad_rt_40.png Точнее, меня-то они ОЧЕНЬ "любят", а вот с "хвостом" я уже никогда прежним "жОнихом" не был. (Не как раньше, имеется в виду. До ребёнка я был - "орёл", у меня самые лучшие тёлки были. А я выбрал... Блин! smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png)

Но всё это мне уже бесконечно безразлично. Жизнь прекрасна и удивительна. Дети - важный, но далеко не единственный источник удовлетворения от жизни. Они - точно не счастье. Но, имея ребёнка, я стал более удовлетворённым жизнью. И сильно изменился.

Счастье, кстати, в деньгах, с-се и в том, чтобы жить так, чтобы тебя никто никуда не торопил, а в тоже самое время у тебя совершенно не было свободного времени.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 02.05.2013 01:53
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Для Дмитрий, Москва, м. Новокосино:

спасибо огромное за развернутый ответ!!!!
Руслан, Россия, Ульяновск, 44 года
Руслан, Ульяновск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
и второй момент, у пап, чьи дети не живут с ними, притупляется со временем отцовский инстинкт? Становится ли глуше со временем желание самому звонить/приезжать к детям? Не забывается сам факт наличия ребенка, или вы все так же каждый день тоскуете о детях? Спасибо всем откликнувшимся)
не притупляется,не глушится,тоскуется
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Руслан, Россия, Ульяновск писал:
не притупляется,не глушится,тоскуется
Спасибо, Руслан!
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
IRA, Россия, Москва писала:
Про роды без розовых соплей. Это на грани жизни и смерти. Когда хочется, чтобы тебя пристрелили и избавили от мук. Когда наконец то всё свершилось, чувствуешь ни с чем не сравнимое облегчение, что всё позади и ты всё таки осталась жива. Самое большое желание провалиться в сон на бесконечно долгое время. О ребёнке не думаешь, это точно. Инстинкт тоже как то не вспоминается. Это честно. Рожала дважды. Ощущения во время родов и после них и во втором случае те же. Правда, всё это вскоре забывается
Так странно каждый раз читать о "страшных муках" в родах umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Может я одна такая уникальная tease_rt_82.gif но я рожала трижды, и с каждым разом этот процесс мне доставляет все больше удовольствия! Схватки - сравнимы с ощущениями в мышцах, когда ты перезанимался спортом с непривычки, обожаю эти щекочущие сокращения! А когда ребеночек начинает продвигаться по родовым путям, крутит головой, упирается ручками, а затем на выходе пуповина вслед за ребенком скользит по стенкам,пардон,влагалища blush_rt_40.gif - это даже очень приятно))) Ни боли, ни мук, почему-то я не испытывала. Только безумную радость от того, что вот наконец-то сейчас я увижу, возьму на руки, прижму к себе своего долгожданного малыша yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif
Простите, не стерпела, ну не могу равнодушно слушать о бедных несчастных страдающих и умирающих от невыносимой боли роженицах dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ну... начнём с определения "отцовский инстинкт" (с моей субъективной, конечно, точки зрения. Не претендую на универсальность, но думаю у многих должно быть как-то похоже.) Вот, например, когда я в подъезде познакомился с котёнком, я его начал подкармливать и играть с ним... Появились чувства. А потом какой-то сосед (Сволочь!) раздавил его, видимо... Я чуть не расплакался, когда увидел тушку "моего юного друга"... С сыном было куда... многограннее, что ли. Во-первых
Дим, очень "вкусно" написал...
Смею предположить, что сила отцовского, как и материнского, инстинкта очень зависит от Личности...
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дим, очень "вкусно" написал... Смею предположить, что сила отцовского, как и материнского, инстинкта очень зависит от Личности...
Оль, ну Вы просто обгоняете меня, записывая мои мысли))) причем очень часто give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
И я восхищаюсь Димиными "вкусностями" clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Так странно каждый раз читать о "страшных муках" в родах Может я одна такая уникальная но я рожала трижды, и с каждым разом этот процесс мне доставляет все больше удовольствия! Схватки - сравнимы с ощущениями в мышцах, когда ты перезанимался спортом с непривычки, обожаю эти щекочущие сокращения! А когда ребеночек начинает продвигаться по родовым путям, крутит головой, упирается ручками, а затем на выходе пуповина вслед за ребенком скользит по стенкам,пардон,влагалища - это
Да уж... Повезло... Это редкость...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Оль, ну Вы просто обгоняете меня, записывая мои мысли))) причем очень часто И я восхищаюсь Димиными "вкусностями"
Я тоже радуюсь, когда с кем-нибудь совпадаю!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Так странно каждый раз читать о "страшных муках" в родах Может я одна такая уникальная но я рожала трижды, и с каждым разом этот процесс мне доставляет все больше удовольствия! Схватки - сравнимы с ощущениями в мышцах, когда ты перезанимался спортом с непривычки, обожаю эти щекочущие сокращения! А когда ребеночек начинает продвигаться по родовым путям, крутит головой, упирается ручками, а затем на выходе пуповина вслед за ребенком скользит по стенкам,пардон,влагалища - это
Вам несказанно трижды повезло. Я вот тоже из "страдалиц"....и подруги такие же.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да уж... Повезло... Это редкость...
да? unsure_rt_40.gif а я думала раньше, что боль в родах - это какое-то как бы отклонение в здоровье и не есть норма)) моя мама мне рассказывала, что также безболезненно и быстро рожала tongue_rt_40.png
Екатерина, Россия, Ульяновск, 35 лет
Екатерина, Ульяновск, 35 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Так странно каждый раз читать о "страшных муках" в родах Может я одна такая уникальная но я рожала трижды, и с каждым разом этот процесс мне доставляет все больше удовольствия! Схватки - сравнимы с ощущениями в мышцах, когда ты перезанимался спортом с непривычки, обожаю эти щекочущие сокращения! А когда ребеночек начинает продвигаться по родовым путям, крутит головой, упирается ручками, а затем на выходе пуповина вслед за ребенком скользит по стенкам,пардон,влагалища - это
не могу не согласиться! рожала дважды, вторые роды длились почти сутки. и тем не менее именно с первых секунд весь мой мир перевернулся, появилась эта безграничная любовь и хотелось вообще как можно дольше не спать, а только смотреть и обнимать своего ребеночка)) мечтаю родить еще двоих, обязательно сама, без КС))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
да? а я думала раньше, что боль в родах - это какое-то как бы отклонение в здоровье и не есть норма)) моя мама мне рассказывала, что также безболезненно и быстро рожала
Вероятно, в вашем роду пониженный болевой порог. Такое бывает.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
да? а я думала раньше, что боль в родах - это какое-то как бы отклонение в здоровье и не есть норма)) моя мама мне рассказывала, что также безболезненно и быстро рожала
Если бы я так рожала, у меня бы, наверное, был десяток... smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Шучу, но при всей моей фантастической любви к детям, второго я захотела только через 4 года... Просто подумала, что возможно... когда-нибудь...
Зато со вторым узнала, что это такое - нормальные роды..." Отстрелялась" за 6 часов... Устать не успела, спать совсем не хотела, бегала потом всем помогала... Вот, что значит настроила себя на ужасы, как в первый раз... Но боль была всегда... все 3 раза...
Адская, потому что без обезболивающих... Не навредить ребёнку, если это от меня зависит, для меня принципиально важно...
А с третьим... своя фишка... Чуть не проморгало нас Светило медицины... Зашло, посмотрело, говорит-здесь ещё часа полтора...
Я говорю - доктор, что Вы, я же уже третий раз, я чувствую, уже на стол надо... Светило удалилось...
На моё счастье "мальчик" 27-летний заглянул... Говорит- Оля, бежим, каталку подвезти уже не успею...
И мы с ним "побежали"...
И ещё во всех трёх случаях я слушала перешёптывание докторов: а хватит ли у нас. если что, 4-ой отрицательной...

Ну а про материнский инстинкт...Я с ним родилась... Я его чувствую ко всем детям (не моим)... Мои привыкли, к "чужим" не ревнуют... Во вторник с сыном в травмопункте были... так вся "мелочь" из очереди была моя...

Поэтому своих я чувствовала с момента зачатия...(сколько бы и кто не смеялся), общалась с ними каждую секунду беременности и родов, а при появлении на свет происходило просто узнавание... Но состояние абсолютного счастья, что всё удачно разрешилось, было...Хотя и второй, и третий раз надеялась на девчонок... Но, благо, ума хватает... ни грамма "огорчения" из-за пола ребёночка не было... smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Вообще боль при родах это нормально... когда из человека лезет другой человек в дырку которая раз в пять меньше этого самого человека, мне кажется приятные ощущения может испытывать только мазохист) С другой стороны все зависит от комплекции роженицы.. у кого бедра широкие понятное дело легче рожать, а вот миниатюрным приходится не сладко...

Яночка вам похоже под шумок две порции анестезии вкололи, вот вам и было за радость)) stretcher.gif
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Не успел видать инстинкт у меня пробудится, а потом и совсем заглох... На сколько знаю подобные ситуевины, сначала все бегают, рвут волосы на заднице, кричат - я хочу видеть ребенка, а потом это все на нет спадает. через годик примерно.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
"Счастье, кстати, в деньгах, с-се" no2_rt_40.gif
Нихрена это не так, но опровергать "гуру" не собираюсь, себе дороже
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр