загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
пока была замужем на себя - не было времени ВААБЧЕ ....а теперь вагон времени на чадо...тележка - на себя
Вот , чего сами в кабалу лезем, спрашивается?
А выйдем замуж, будем, как в поговорке: "Не было печали, купила баба порося..." dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет буду независимой и точка.
брак и независимость - оксюморон
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да не будете вы независимой.))) Так же как и он от Вас. А работать женщине надо обязательно и дело не в деньгах, а в том, что рано или поздно дома все "достанет" и пойдут мысли дурацкие, в т.ч. и об изменах.))
ну почему же "обязательно"? есть женщины, которые на домашнем хозяйстве чувствуют себя вполне комфортно. А чтобы не закиснуть в 4х стенах - есть куча способов: записаться на курсы какие-нибудь, обзавестись хобби, возможно, что еще и зарабатывать на нем понемногу, или помногу ))), стать волонтером и т.д. и т.п. smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот , чего сами в кабалу лезем, спрашивается? А выйдем замуж, будем, как в поговорке: "Не было печали, купила баба порося..."
потому я и ратую за 5-6часовой рабочий день для женщин. Пока это может себе позволить немногие
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.04.2016 14:02
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну почему же "обязательно"? есть женщины, которые на домашнем хозяйстве чувствуют себя вполне комфортно. А чтобы не закиснуть в 4х стенах - есть куча способов: записаться на курсы какие-нибудь, обзавестись хобби, возможно, что еще и зарабатывать на нем понемногу, или помногу ))), стать волонтером и т.д. и т.п.
ищу мужчину, который от любви своей ко мне запишет меня на курсы....рассмотрю варианты курсов biggrin_rt_40.png взамен обещаю забыть слово "меркантильность" и "независимость", а так же полностью здоровую голову! biggrin_rt_40.png

ПыСы...Катюша, спасибо за идею!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
потому я и ратую за 5-6часовой рабочий день. Пока это может себе позволить немного женщин
Сейчас и 8-часовой день - за счастье. А то везде по 10-12 часов -тут без бабушек-помощниц не справиться.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
брак и независимость - оксюморон
Финансовая независимость от мужа, придает уверенности, знаете ли)).
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну почему же "обязательно"? есть женщины, которые на домашнем хозяйстве чувствуют себя вполне комфортно. А чтобы не закиснуть в 4х стенах - есть куча способов: записаться на курсы какие-нибудь, обзавестись хобби, возможно, что еще и зарабатывать на нем понемногу, или помногу ))), стать волонтером и т.д. и т.п.
Согласен, но почти все перечисленное можно приравнять к работе, ну может кроме хобби.
Имхо, я рассматриваю работу не как средство добычи денег, а как средство избежать стагнации.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Финансовая независимость от мужа, придает уверенности, знаете ли)).
В чем?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну почему же "обязательно"? есть женщины, которые на домашнем хозяйстве чувствуют себя вполне комфортно. А чтобы не закиснуть в 4х стенах - есть куча способов: записаться на курсы какие-нибудь, обзавестись хобби, возможно, что еще и зарабатывать на нем понемногу, или помногу ))), стать волонтером и т.д. и т.п.
Ну сколько в процентном соотношении домохозяек это делают? лет через пару, когда дети распределяются по учебным заведениям, досуг и круг интересов мамы обычно ограничивается телевизором ph34r_rt_40.gif вот такие примеры я видела часто. А активные женщины всегда работают, может не полный день, может искусством каким-нибудь заняты, но тем не менее cool_rt_40.png
Безделье, расслабленность- мать порока, тут я с Алексеем соглашусь drinks_rt_102.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В чем?
В завтрашнем дне ))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В завтрашнем дне ))
соглашусь smile1_rt_40.png муж может уйти, заболеть и т.д. нужно быть уверенной, что дети с голоду не вымрут при отсутствии ph34r_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Финансовая независимость от мужа, придает уверенности, знаете ли)).
Согласна.Еще как.А то сижу тут в декрете.Хозяйство веду,ребенка воспитываю.А муж при удобном случае напоминает за чей счет я живу.
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Я раньше дома сидеть не хотела, а сейчас наоборот. Хочется спокойно сделать все дела, приготовить, убраться, собой заняться. Встречать сына горячим обедом, спокойно делать уроки, потом кружки и все такое. Но остается только мечтать...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я раньше дома сидеть не хотела, а сейчас наоборот. Хочется спокойно сделать все дела, приготовить, убраться, собой заняться. Встречать сына горячим обедом, спокойно делать уроки, потом кружки и все такое. Но остается только мечтать...
Может это в отпуск охота? blush_rt_40.gif lol_rt_40.png
у меня через неделю отпуск такое проходит secret_rt_44.gif blush_rt_40.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А работать женщине надо обязательно и дело не в деньгах, а в том, что рано или поздно дома все "достанет" и пойдут мысли дурацкие, в т.ч. и об изменах.))
За 2 декрета ни 1 дурацкой мысли не помню sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Согласна.Еще как.А то сижу тут в декрете.Хозяйство веду,ребенка воспитываю.А муж при удобном случае напоминает за чей счет я живу.
О да. Проходила через это. На любую мелочь деньги выпрашивать... унизительно. А если их еще и не было никогда, вообще ужас.
Чеки ему предъявляла, чтоб видел, что ничего лишнего не купила. Причем это касалось только продуктов и моющих средств, больше ни на что денег не было.
Как же гадко все это...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
О да. Проходила через это. На любую мелочь деньги выпрашивать... унизительно. А если их еще и не было никогда, вообще ужас. Чеки ему предъявляла, чтоб видел, что ничего лишнего не купила. Причем это касалось только продуктов и моющих средств, больше ни на что денег не было. Как же гадко все это...
присоединяюсь ph34r_rt_40.gif "зачем тебе колготки? ты же дома сидишь!" swoon2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
О да. Проходила через это. На любую мелочь деньги выпрашивать... унизительно. А если их еще и не было никогда, вообще ужас. Чеки ему предъявляла, чтоб видел, что ничего лишнего не купила. Причем это касалось только продуктов и моющих средств, больше ни на что денег не было. Как же гадко все это...
Поэтому лучше работать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр