загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да в том то все и дело.я уже писал.никто никому ничего не должен.пока не занял. вы считаете что если человек вас пригласил,то вы можете на него автоматически проэцировать все долги основанные на ваших личных предпочтениях и стереотипах? и при этом не быть должной ничего?
Конечно, не она же его пригласила ) пригласил мужчина - это его проблема, а не ее. Это его эгоистическое желание - провести с ней время, а не ее. Она ему ничего не должна ) пусть спасибо скажет, что согласилась помочь ему реализовать его эгоизм. Так что все правильно. Если не нравится девушка - не фиг ее приглашать, а если понравилась - это Вы ей должны ))) сами виноваты!
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.08.2016 12:54
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я лишь принимаю, или не принимаю приглашение! И я еще что-то должна?! Жесть!
Любое желание или решение касаемо не вас одной накладывает определённые обязательства и требует очень тонкого поведения дабы не затронуть личное достоинство..а по сему должны будете во всех случаях.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2016 12:53
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В других темах идут подсчеты сколько должен мужчина женщине и т.д. А еще же зависит и от личной щедрости. Сколько скупердяев, которые имея ооочень много, пожалеют. И сколько тех, кто на последние 100 рублей цветы или шоколадку купят. И многие жмоты себя таковыми при этом не считают. Может быть, когда человек от природы щедрый ему и подсчеты такие не нужны.?) А когда жлобье, то будет все копейки считать. Конечно, никто лишний раз не признается, что он просто жмот. Но вот кто считает себя щ
Бедность - не состояние кошелька, а состояние души.
Когда мужчина прижимист без особенных на то причин - это и есть скупость. Еще заметила, что с возрастом мужчины не щедреют mosking_rt_50.gif, не знаю, почему.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Задумалась сейчас над тем, какие цветы я бы хотела на первое свидание...А ведь это и правда может быть не простым вопросом для мужчин. Но дарить обязательно надо, иначе зачем вы идете на свидание? Если не для того чтобы выразить симпатию, то для чего? И если вы даже цветы не купили, то как вы ее будете выражать? Дружески похлопаете даму по плечу?)) И о каком жмотстве или корысти может идти речь, если дама , для того чтобы пойти на свидание с вами, купила платье за 12тыс рублей, сделала прическу, маникюр и т.д. ..вы об этом подумали хоть раз? Кто больше тратит приходя на свидание.. мужчина, купивший цветы и оплативший ужин, или шикарно выглядящая щенщина?
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2016 12:55
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я тоже за то, чтобы дарили цветы женщинам. Это знак уважения, воспитания. Я так считаю. Например, как идти в гости в семью, где есть дети - надо обязательно им что-нибудь купить. Да и вообще в гости неуместно с пустыми руками ходить. Так и здесь.
я ж в гости не иду.в гости можно идти к знакомому человеку .и наверняка этот человек будет близким или как-минимум приятным в общении. никто же не ходит в гости к людям которые неприятны. и вот тут уже правило начинает работать.хотя даже в этом случае можно идти не с цветами а с тортом к чаю например
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а в чем прикол встречаться с вами если у вас вся фантазия ограничена улыбкой? или вы считаете что вас должны *баловать* только потому что родились с женскими половыми признаками. это уже получается избалованность
Андрей, ты грубо разговариваешь! Наверное плохо воспитан!

У меня с фантазией все в порядке!
А у тебя с глобальным недоверием !!!!
Боишься отдать больше чем получишь!
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Повторю вопрос! Что я должна мужчине, который приглашает меня на свидание?! Типа облагодетельствовал, что пригласил?! Я не понимаю!
нет,похоже вы снизошли,что согласились. и я повторю-ничего вы не должны.и мужчина вам ничего не должен,кроме своей радушной компании. вы друг с другом толком и не знакомы.какие долги могут быть?
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Каждый имеет право на своё мнение. Кто-то шоколад не любит, а я килограммами ем. При этом я не утверждаю, что все его обязаны любить и есть, а кто говорит, что не любит - просто врет)
Я шоколад не люблю, но люблю картины из шоколада wink_rt_40.png я про то, что всегда есть альтернатива. А если Вам цветы из шоколада подарят? biggrin_rt_40.png
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот это заниженная самооценка
Это точно, грешна..... girl-angel_rt_62.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
я ж в гости не иду.в гости можно идти к знакомому человеку .и наверняка этот человек будет близким или как-минимум приятным в общении. никто же не ходит в гости к людям которые неприятны. и вот тут уже правило начинает работать.хотя даже в этом случае можно идти не с цветами а с тортом к чаю например
Это нормы этикета, воспитания. Я так считаю. Про симпатии и антипатии - вы же не идете на свидание с человеком, который вам изначально не нравится и неприятен.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Андрей, ты грубо разговариваешь! Наверное плохо воспитан! У меня с фантазией все в порядке! А у тебя с глобальным недоверием !!!! Боишься отдать больше чем получишь!
я отвечаю соответственно поставленному вопросу.ни больше,не меньше.а если все впорядке с фантазией,то зачем мне задавать вопросы,ответ на которые фантазия подскажет
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я тоже равнодушна к шоколаду, но если подарят, мне будет очень приятно. А вот селедка или кусок сала в подарок удивит чрезвычайно.
Я дарил как-то батон варенокопченой колбасы вместо цветов )))) было дело.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.08.2016 12:57
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Любое желание или решение касаемо не вас одной накладывает определённые обязательства и требует очень тонкого поведения дабы не затронуть личное достоинство..а по сему должны бедете во всех случаях.
Жесть! Надеюсь вы шутите!
Я что-то должна мужчине, который пригласил меня на свидание?!
Пипец. Куда катится мир(?)!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Задумалась сейчас над тем, какие цветы я бы хотела на первое свидание...А ведь это и правда может быть не простым вопросом для мужчин. Но дарить обязательно надо, иначе зачем вы идете на свидание? Если не для того чтобы выразить симпатию, то для чего? И если вы даже цветы не купили, то как вы ее будете выражать? Дружески похлопаете даму по плечу?)) И о каком жмотстве или корысти может идти речь если дама , для того чтобы пойти на свидание с вами купила платье за 12тыс рублей, сделала прическу, м
Поэтому предпочитаю первое свидание в неформальной обстановке, такой как прогулка по городу. Сразу ясно как одеваться. А то вырядишься вся такая, а он в джинсах и свитере))), неуютно. Ресторан можно отложить на второе, третье свидание.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я дарил как-то батон сырокопченой колбасы вместо цветов )))) было дело.
lol_rt_40.png Девушка была удивлена?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
1) На первое свидание мужчина должен прийти с букетом (Лилиана, не давайте сбить себя с толку ) 2) Если мужчина пришел на первое без цветов, то советую не ходить на второе. 3) Женщины, которые говорят, что не любят цветы, обязательно отметят, если мужчина их не принесет. .
Всё суперправильно)) но, однажды мужчина мне не принёс на первое свидание цветы, но на все остальные неск месяцев приносил angel2.gif . А я все подаренные букеты мне фотографирую на память))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Девушка была удивлена?
smile_rt_40.png немного, но я точно знал, что ей колбаса больше нравится, чем цветы )))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Я шоколад не люблю, но люблю картины из шоколада я про то, что всегда есть альтернатива. А если Вам цветы из шоколада подарят?
good2_rt_68.gif есть у меня такой дружище- дарит шоколадные цветы. Это другое. Это вкусно girl-angel_rt_62.gif
Конечно есть альтернатива. Я же не сказала, что отлуплю мужчину букетом, я сказала, что не понимаю смысла в цветах. Имею право) да, дома у меня нет ни одного растения)
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2016 12:59
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
я отвечаю соответственно поставленному вопросу.ни больше,не меньше.а если все впорядке с фантазией,то зачем мне задавать вопросы,ответ на которые фантазия подскажет
Фантазия мне подсказывает, что у мужчин, которые не дарят цветы, спермотоксикоз, поэтому думают туго! И цветы не дарят!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я дарил как-то батон варенокопченой колбасы вместо цветов )))) было дело.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png У меня тоже было дело, приходим к научному руководителю по курсовой, дарим цветы на какой-то праздник. А она нам: "Лучше бы вы батон колбасы притащили!" ))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Жмотство и щедрость" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр