загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Строго тут у вас Пойду минусы ставить, сколько есть, может еще что полезное раздавать будут
Делая добро другим ты делаешь добро себе give-rose_rt_60.gif
И совсем не важно-плюсы он ставит или минусы.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Делая добро другим ты делаешь добро себе И совсем не важно-плюсы он ставит или минусы.
Парадоксальная ситуация получается umnik2_rt_46.gif
Вы понимаете, что вносите когнитивный диссонанс в стройную тему жмотства и щедрости? rtfm_rt_52.gif
rolleyes_rt_40.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Вот вранье. Все любят цветы. - А мне больше бордовые нравятся. Не надо дарить клумбы. Можно подарить один, это уже признак внимания. А если Вы идете на свидание и уже думаете, как бы не потратить много, может не ходить?
Во первых - на свидания ходят, не для того что бы кому то что то подарить
Во вторых - вы как флорист, просто предвзяты lol_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ты отметишь факт, что мужчина пришел на первое без цветов? Это повлияет на мнение? .
Влад, если я согласилась на встречу, значит мне интересен мужчина, а не возможные опции. Более того (особо впечатлительных особей прошу не читать далее), я не считаю, что мужчина на первую встречу должен (!) дарить женщине что-либо. И цветы на первой встрече меня не радуют. Ибо надо идти и складывать их в транспортное средство либо Хз куда девать, так как я не понимаю радости в ношении за собой куста. Я просто правда не люблю цветы. Равно как и пылесборники мягкие игрушки.
Екатерина, Россия, Москва, 53 года
Екатерина, Москва, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Влад, если я согласилась на встречу, значит мне интересен мужчина, а не возможные опции. Более того (особо впечатлительных особей прошу не читать далее), я не считаю, что мужчина на первую встречу должен (!) дарить женщине что-либо. И цветы на первой встрече меня не радуют. Ибо надо идти и складывать их в транспортное средство либо Хз куда девать, так как я не понимаю радости в ношении за собой куста. Я просто правда не люблю цветы. Равно как и пылесборники мягкие игрушки.
Цветы приятно, но если надо потом еще и по делам, то неудобно.
Я оставляла смотрителям в метро.Им было приятно, и мне тоже.
Вот цветымдолжны приносить радость.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Парадоксальная ситуация получается Вы понимаете, что вносите когнитивный диссонанс в стройную тему жмотства и щедрости?
Мария, если человек делает что-то не очень хорошее, это не значит, что он плохой по сути своей. Скорее всего ему просто плохо, ибо хорошие и добрые люди не скандалят и не злобствуют. А если его немножко поддержать и порадовать, может он оттает и опять станет хорошим.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
А если Вам цветы из шоколада подарят?
отличный вариант! а если еще шоколад будет горьким - ваще идеально man-in-love_rt_40.gif
biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
А в чем прикол мне встречаться с мужчиной, который не хочет меня радовать и баловать?! (с)

"Наша Галю" просто балована изрядно..возможно даже - незаслуженным вниманием biggrin_rt_40.png
Ну ету балованность тока времечко правит аккуратно..лет через 10 сама с цвятами на свиданки будет бегать mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Задумалась сейчас над тем, какие цветы я бы хотела на первое свидание...А ведь это и правда может быть не простым вопросом для мужчин. Но дарить обязательно надо, иначе зачем вы идете на свидание? Если не для того чтобы выразить симпатию, то для чего? И если вы даже цветы не купили, то как вы ее будете выражать? Дружески похлопаете даму по плечу?)) И о каком жмотстве или корысти может идти речь, если дама , для того чтобы пойти на свидание с вами, купила платье за 12тыс рублей, сделала прическу,
я так не затрачиваюсь ради рядового свидания dntknw_rt_60.gif ходить мне теперь без подарка girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Влад, если я согласилась на встречу, значит мне интересен мужчина, а не возможные опции. Более того (особо впечатлительных особей прошу не читать далее), я не считаю, что мужчина на первую встречу должен (!) дарить женщине что-либо. И цветы на первой встрече меня не радуют. Ибо надо идти и складывать их в транспортное средство либо Хз куда девать, так как я не понимаю радости в ношении за собой куста. Я просто правда не люблю цветы. Равно как и пылесборники мягкие игрушки.
Когда мужчина дарит охапку цветов, он вряд ли предлагает прогулку по оживленному проспекту. smile_rt_40.png
Мне можно дарить охапки, чемоданы с деньгами, сундуки с золотом, точно не в тягость будет, своя ноша не тянет. lol_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мария, если человек делает что-то не очень хорошее, это не значит, что он плохой по сути своей. Скорее всего ему просто плохо, ибо хорошие и добрые люди не скандалят и не злобствуют. А если его немножко поддержать и порадовать, может он оттает и опять станет хорошим.
Арина, спасибо, это очень хорошая мысль, ее приятно читать give-rose_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мария, если человек делает что-то не очень хорошее, это не значит, что он плохой по сути своей. Скорее всего ему просто плохо, ибо хорошие и добрые люди не скандалят и не злобствуют. А если его немножко поддержать и порадовать, может он оттает и опять станет хорошим.
А если не станет? happy_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это жмотство?
не могу подобрать нужного слова (в голове крутится, на язык не просится), но тут в разы хуже, чем жмотство ph34r_rt_40.gif Гнилой человек попался вашей подруге.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А если не станет?
Это личный выбор)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конечно, не она же его пригласила ) пригласил мужчина - это его проблема, а не ее. Это его эгоистическое желание - провести с ней время, а не ее. Она ему ничего не должна ) пусть спасибо скажет, что согласилась помочь ему реализовать его эгоизм. Так что все правильно. Если не нравится девушка - не фиг ее приглашать, а если понравилась - это Вы ей должны ))) сами виноваты!
Никки, уточню: вы это серьезно или с иронией? )
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Когда мужчина дарит охапку цветов, он вряд ли предлагает прогулку по оживленному проспекту. Мне можно дарить охапки, чемоданы с деньгами, сундуки с золотом, точно не в тягость будет, своя ноша не тянет.
Разные бывают ph34r_rt_40.gif
А про чемоданы с деньгами и сундуки с золотом я тоже ничего против не имею friends_rt_104.gif хотя лучше перевод на р/с - и мне приятно и ноша не тянет gitara.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И тут случается беременность, вобщем желанная. Хотя при этом женщина в другом городе, за 800 км
blink_rt_40.gif
Полюбила за 800, а беременнеет по месту жительства?
Непонятка какая-то...

.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Никки, уточню: вы это серьезно или с иронией? )
Абсолютно серьезно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Арина, спасибо, это очень хорошая мысль, ее приятно читать
blush_rt_40.gif air-kiss_rt_46.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я так не затрачиваюсь ради рядового свидания ходить мне теперь без подарка
Я не хожу на рядовые, хожу редко и избирательно.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16
В теме "Жмотство и щедрость" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр