загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А вы счастливы? У вас есть мечты?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ха! А сыр, мясо, тушенка, соленья-варенья, колбасы и прочее... А какой в Белоруссии алкоголь, ммм... А цены... Ликер не хуже Бейлиз, а может и лучше, 170-200 руб./0,5 бутылка.
С ценами всё понятно - Россия даёт Белоруссии миллиардные кредиты, а в 2017 году цена за 1000 кубов газа для Белоруссии снизится вообще со 132 до 100 долларов.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
С ценами всё понятно - Россия даёт Белоруссии миллиардные кредиты, а в 2017 году цена за 1000 кубов газа для Белоруссии снизится вообще со 132 до 100 долларов.
Такое ощущение, что вот прямо Вы их и выдаете. Миллиардные.
И правильно делает. Уж лучше, чем Чечню "затыкать". Добрые пол-Москвы и пол-Питера живут в Белоруссии на ПМЖ. Особенно много россиян-пенсионеров. В Чечню я не поеду ни за какие коврижки, даже разик просто "поглазеть", а вот в Белоруссии на ПМЖ поеду.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И не только их Я считаю его гениальным политиком. Так лавировать между жерновами, да еще и лбами из сталкивать... И при этом превратить свою страну в современную, процветающую державу европейского и даже круче уровня... И за какие-то 20-25 лет...
Ну да, лавировать он умеет. Не знаю только, сколько времени ему ещё будут платить. А процветание построенное на бесплатных кредитах, вещь неустойчивая. Да и не все в Белоруссии процветают.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Такое ощущение, что вот прямо Вы их и выдаете. Миллиардные. И правильно делает. Уж лучше, чем Чечню "затыкать". Добрые пол-Москвы и пол-Питера живут в Белоруссии на ПМЖ. Особенно много россиян-пенсионеров. В Чечню я не поеду ни за какие коврижки, даже разик просто "поглазеть", а вот в Белоруссии на ПМЖ поеду.
А откуда такое ощущение у Вас возникло? smile_rt_40.png Я же не говорил, что даю Белоруссии кредиты из своего кармана. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну да, лавировать он умеет. Не знаю только, сколько времени ему ещё будут платить. А процветание построенное на бесплатных кредитах, вещь неустойчивая. Да и не все в Белоруссии процветают.
А это и есть дар политика... Ну Вы узнайте там еще "у своих" сколько будут wink_rt_40.png И уж на чем процветание построено нам, простым форумчанам, конечно же виднее...
Беларусь экспортирует все. От конфеты "Столичная", вафель "Витьба" до трактора. И... технологий. И закупают их охотно и осваивают. Московское образование для дочери считаю... не перспективным. Минское - да. Даже несвижский колледж, в котором в свое время учился Якуб Колас, представляет из себя прелюбопытнейшее заведение. Да и находится в бывшем монастыре бенедектинок в экологически чистейшем месте.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А откуда такое ощущение у Вас возникло? Я же не говорил, что даю Белоруссии кредиты из своего кармана.
Ну Вы так свободно об этом рассуждаете... Я рассказываю только о том, что видела своими глазами и наблюдаю в течение как минимум 30 лет.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А это и есть дар политика... Ну Вы узнайте там еще "у своих" сколько будут И уж на чем процветание построено нам, простым форумчанам, конечно же виднее... Беларусь экспортирует все. От конфеты "Столичная", вафель "Витьба" до трактора. И... технологий. И закупают их охотно и осваивают. Московское образование для дочери считаю... не перспективным. Минское - да. Даже несвижский колледж, в котором в свое время учился Якуб Колас, представляет из себя прелюбопытнейшее
Такое впечатление, что Вы себя уговариваете ...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Последние несколько лет мучаюсь от тех же вопросов, что и автор. Малый бизнес - фундамент всего цивилизованного мира - у нас государство давит в зародыше. Давит так, чтобы впредь неповадно было было и начинать. Проверяющие органы приходят с конкретными цифрами штрафов, которые они должны во что бы то ни стало наложить. Суды не работают - всё давно решено кулуарно (имею непосредственное отношение, говорю не от балды). Вновь придуманные феерические нормы законов заставляют соблюдать в отношени
Ну не в зародыше... Он живет, с большыми потерями, периодическими ударами в солнечное сплетение, но живет... Скромным магазинам моего дяди без малого 20 лет...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Такое ощущение, что вот прямо Вы их и выдаете. Миллиардные. И правильно делает. Уж лучше, чем Чечню "затыкать". Добрые пол-Москвы и пол-Питера живут в Белоруссии на ПМЖ. Особенно много россиян-пенсионеров. В Чечню я не поеду ни за какие коврижки, даже разик просто "поглазеть", а вот в Белоруссии на ПМЖ поеду.
Лично я сомневаюсь, что Россия будет так же хорошо финансировать Белоруссию ещё ближайшие 40 лет.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Такое впечатление, что Вы себя уговариваете ...
Немного и уговариваю... Психологически невероятно тяжело. Родиться, 37 лет прожить в Москве, иметь тут могилы предков (только в Кузьминках в нашем семейном захоронении 11 человек), налаженный быт, кучу недвижимости, друзей, связи - все, всю жизнь...
Пыталась остаться этим летом. Психологически не смогла. Но. Три недели пребывания в Москве в сентябре и потом еще месяц с 10-го октября и... вуаля! С 10 ноября я полуходячий инвалид с обструкцией легких, капельницами преднизолона и гормональными блокадами в бедро... Просто класс... Но знаете, как только я поднимусь с больничной койки, я в эту Белоруссию ... поползу. С чемоданом и дочкой впридачу.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2016 00:52
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Лично я сомневаюсь, что Россия будет так же хорошо финансировать Белоруссию ещё ближайшие 40 лет.
А куда денется?wink_rt_40.png надо же кушать запретные продукты из европыwink_rt_40.png да и еда.. Тоннами идет к намsmile_rt_40.png а это ж какие деньги...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А это и есть дар политика... Ну Вы узнайте там еще "у своих" сколько будут И уж на чем процветание построено нам, простым форумчанам, конечно же виднее... Беларусь экспортирует все. От конфеты "Столичная", вафель "Витьба" до трактора. И... технологий. И закупают их охотно и осваивают. Московское образование для дочери считаю... не перспективным. Минское - да. Даже несвижский колледж, в котором в свое время учился Якуб Колас, представляет из себя прелюбопытнейшее
Естественно, если нефть и газ достаются дёшево, то и цены на белорусские товары становятся конкурентными. Но всё равно, товарооборот Беларуси со странами Евросоюза в январе—сентябре сократился по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 23,5% до 8,38 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета. Экспорт в страны ЕС сократился на 32,9% до 4,77 млрд долларов, импорт — на 8,9% до 3,9 млрд. И это при той помощи, которая оказывает Россия.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Немного и уговариваю... Психологически невероятно тяжело. Родиться, 37 лет прожить в Москве, иметь тут могилы предков (только в Кузьминках в нашем семейном захоронении 11 человек), налаженный быт, кучу недвижимости, друзей, связи - все, всю жизнь... Пыталась остаться этим летом. Психологически не смогла. Но. Три недели пребывания в Москве в сентябре и потом еще месяц с 10-го октября и... вуаля! С 10 ноября я полуходячий инвалид с обструкцией легких, капельницами преднизолона и гормональными бл
Елена, а что вы делаете в белоуссии? Если не секрет? Как там с частным бизнесом, труба совсем или таки жить можно? Притесняют или окрыляют?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Немного и уговариваю... Психологически невероятно тяжело. Родиться, 37 лет прожить в Москве, иметь тут могилы предков (только в Кузьминках в нашем семейном захоронении 11 человек), налаженный быт, кучу недвижимости, друзей, связи - все, всю жизнь... Пыталась остаться этим летом. Психологически не смогла. Но. Три недели пребывания в Москве в сентябре и потом еще месяц с 10-го октября и... вуаля! С 10 ноября я полуходячий инвалид с обструкцией легких, капельницами преднизолона и гормональными бл
Лена, лично от меня пожелание - поменяйте угол зрения . Многое изменится. Отсюда и проблемы со здоровьем могут произрастать.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А куда денется? надо же кушать запретные продукты из европы да и еда.. Тоннами идет к нам а это ж какие деньги...
Да трафик европейской еды через Белоруссию впечатляет... На нашем рынке около м. Марьино есть все. И французский Шевретт и пармезаны и маасдамы... Впрочем теперь и трафик оружия, к сожалению, тоже. Раньше разменной монетой в этом плане была Украина.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну Вы так свободно об этом рассуждаете... Я рассказываю только о том, что видела своими глазами и наблюдаю в течение как минимум 30 лет.
Я озвучиваю те данные, которые есть в открытом доступе и с которыми может ознакомиться каждый. В 2015 году Белоруссия получила от российского правительства и банков в общей сложности 1,572 млрд в долларовом эквиваленте. с международными финансовыми структурами у белорусов сегодня дела не клеятся, так как МВФ и Всемирный банк из-за существующего в республике политического режима не спешат открывать ей кредитные линии. И в таких условиях у Минска остается практически единственная возможность удержать свою экономику на плаву — это снова просить поддержки у России.

На сегодняшний день Москва не планирует отказывать Минску в помощи, хоть и сама находится в довольно сложном положении. Правда, и содержать Белоруссию в том объеме, что и раньше, Россия также не может. По мнению большинства аналитиков, верхней планкой российской поддержки на сегодняшний день является сумма в 2 — 2,5 млрд долларов в год, тогда как в прошлые годы она могла быть в 2 раза больше.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А куда денется? надо же кушать запретные продукты из европы да и еда.. Тоннами идет к нам а это ж какие деньги...
Денег не будет на финансирование.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Денег не будет на финансирование.
С такими продажами и уступками по цене на топливо, оно и не надо будет
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лена, лично от меня пожелание - поменяйте угол зрения . Многое изменится. Отсюда и проблемы со здоровьем могут произрастать.
Да како там угол... Воду из-под крана с октября употреблять просто невозможно. Осадок на дне кувшина с кипяченой водой - хоть чайной ложкой выгребай. У ребенка 3-я группа здоровья. В Москве в любое время года ребенок живет исключительно на препаратах, а это не один и не два, и строгих ограничениях в питании. С полутора месяцев - по больницам. На это тоже угол зрения поменять? Может подскажете как? wink_rt_40.png Уже неоднократно жаловалась на боли в ногах - и я, не врач, понимаю, что это ревматология. Отекают голенностопные суставы. Только в нашем микрорайоне 3 (!) школы-интерната 6-го типа. Для тяжелейших детей-инвалидов, практически брошенных своими родителями. И это экология. Экология Москвы. Марьино и Печатники - сплошные обструктивные бронхиты и ревматические заболевания у детей. Врачи говорят об этом в открытую.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2016 01:14
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С такими продажами и уступками по цене на топливо, оно и не надо будет
С кредитами-то живут не все хорошо, а без кредитов вообще плохо станет. Да и топливная халява не вечно будет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр