загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А вы счастливы? У вас есть мечты?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
нет в жизни счастья и мечты у нас не те.
Да ладно, Лана, похандрили, и будет... двигаем дальше. А над сложившейся ситуацией в стране все равно думать надо..... smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Годами насаживалось "не стучи!". Сначала было "не стучи!" морально правильное - политическое, когда не доносили за анекдот или "Посевную" книгу. Потом, в 90е, "не стучи!" потихоньку переросло в уголовно-противоправное. "Заложить" ментам преступление, да и вообще, общаться с ментами, стало считаться недостойным. Списывание - преступление на ничтожном уровне. Один ребенок с детства учится тому, что можно всех обмануть, списать, потом, он в унив
Влад, 100 % ты прав, но это нам уже род сорок и за сорок, и, видя подобное на работе, я б не промолчала, но ребёнку в подростковом коллективе намного тяжелее плыть против. Моя дочь и так очень часто там одна против всех, характер ещё тот! В ней есть стержень, поэтому я спокойна, со временем она придёт к тому, что " вовремя доложить - не значит настучать")))) Но к этому придет сама, многое уже заложено мозги есть , прибавится опыт, и придет.... Всему своё время ..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Да ладно, Лана, похандрили, и будет... двигаем дальше. А над сложившейся ситуацией в стране все равно думать надо.....
friends_rt_104.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пока я на сносях и нифига не делаю, ибо сижу в москве, приходят ко мне философские мысли... Мы тут с мужем обсуждали, что обкладывают нас, как волков флагами... Налоги выросли, причем кадастровые стоимости в разы больше рыночных... Оч дорогие расходники, государство только берет, давать оно, кажется, разучилось или скоро разучится.. Что в наши 40 лет еще 15-20 активной жизни и дальше уже будет не хватать сил, те если что-то делать, то сейчас... Но веет беспросветом. Причем об этом говорят
да ни чего филосовского - всего лишь реалии
я вот знаю что наперёд за 30 лет произойдёт и тоже думаю что делать
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
я вот знаю что наперёд за 30 лет произойдёт и тоже думаю что делать
Всё так же Путин эти 30 лет у власти будет?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И это все происходило при наблюдателях....
То есть, наблюдатели от партий все это видели и молчали? huh_rt_40.png Интересно, а с какой целью они туда вообще пошли? Только денег заработать? umnik2_rt_46.gif

Если человек, наделённый определенными полномочиями, не желает их использовать и хоть что-то сделать, то глупо ждать, что кто-то иной, так же наделённый полномочиями, будет поступать по-иному. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 25.11.2016 19:52
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Всё так же Путин эти 30 лет у власти будет?
почему ему там быть ? он свои дела сделает и уйдёт
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю как, но как то по- человечески, душевно, без подхалимства, подлизунства, угодничества, что ли. Знаете, я иногда говорю ребёнку, подойди лишний раз к учителю строгому, комплимент сделай, вопрос задай, даже если знаешь, скажи не знаю Марь Иванна на вас вся надежда. Глядишь, зачтется, лишний раз тебе объяснит, где не поняла. Нет , не хочет, я говорит, сама своими мозгами могу, чему ты меня мама учишь. И знаете перед ребёнком стыдно становится, а правда, чему, я ведь сама только недавно про
Сколько раз боком и даже большим обходилось мне то, что не умею подхалимничать, угождать, а порой и просто промолчать видя несправедливость. Особенно в карьере. 2 места работы пришлось сменить...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
я думала тема о мечтах...
а тут опять о том как все плохо, тупинвиноват и мы все умрем umnik2_rt_46.gif
какие мечты такая и реальность ph34r_rt_40.gif tease_rt_82.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пока я на сносях и нифига не делаю, ибо сижу в москве, приходят ко мне философские мысли... Мы тут с мужем обсуждали, что обкладывают нас, как волков флагами... Налоги выросли, причем кадастровые стоимости в разы больше рыночных... Оч дорогие расходники, государство только берет, давать оно, кажется, разучилось или скоро разучится.. Что в наши 40 лет еще 15-20 активной жизни и дальше уже будет не хватать сил, те если что-то делать, то сейчас... Но веет беспросветом. Причем об этом говорят
Меняй страну. Я этот беспросвет почуствовал еще в 2003 году. Если что надумаешь, помогу.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
почему ему там быть ? он свои дела сделает и уйдёт
Он никогда не уйдет. Ибо дела никогда не кончаются.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
но все больше задумываюсь о смене страны... Тухло у нас как-то.. Это при моем жутком патриотизме...
Перед отъездом тщательно посчитайте, а ну как выйдет, что налоги, коммунальные платежи, да и остальные бытовые расходы вплоть до молока, окажутся не дешевле. Ну вдруг dntknw_rt_60.gif И поделитесь расчетами, если не жалко smile_rt_40.png А то тут знакомые фантазеры-эмигранты лет 7 уже не могут хаты в Болгарии и ОАЭ скинуть, и платят, платят, платят, за то что здесь казалось не очевидным.
Ехать конечно стоит, если можете себе позволить более теплый климат, более чистую экологию, более безопасный социум!
Патриотизм штука такая, легко размахивать флагом, пока тебя не коснулось sad_rt_40.png
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Он никогда не уйдет. Ибо дела никогда не кончаются.
give-rose_rt_60.gif
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Не, в нашей стране я чувствую себя защищенной. Таких очевидных проблем нет. Средняя зарплата хватает жить в нормальных условиях- не шиковать, конечно, но на фрукты и хлеб с маслом, сыром и колбасой хватает.
Моя сестра уехала жить заграницу, её не устраивал климат, и вообще она особо не патриот. Но даже её доводы меня не переубедили.
Мне нравится и погода, и условия жизни, и мир над головой.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Да ладно вам, такая плохая у нас жизнь, что можем себе позволить сидеть тут, на сайте, даже в рабочее время. Ага ))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да закомплексованных людей у нас много с чего взяли, что мы бездельники? Только потому что женщина на сносях ничего не делает)) уверяю, мы далеко не бездельники... А особенно муж сейчас, пашет за двоих По существу-вопрос не в отьезде... А в каком-то отчаянии... Что ощущение жизни стал как будто мы идем вникуда... Мы идем в беспросвет. Вот у меня вопрос-это только у нас или у др людей тоже? Ехать заграницу есть куда, у мужа в хорватии недвижимость, бабушка, хорватский паспорт и пр прелести
Мы в Белоруссию планируем. Там действительно здорово.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы в Белоруссию планируем. Там действительно здорово.
Те тоже ощущаете беспросвет? Что вам не хватает?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Перед отъездом тщательно посчитайте, а ну как выйдет, что налоги, коммунальные платежи, да и остальные бытовые расходы вплоть до молока, окажутся не дешевле.
Мы с мужем прикидывали... Из больших плюсов его адаптация там, наличие дома отца и живущая неподалеку бабушка тоже с домом... Ну и паспорт с языком конечно... То есть приезжай и живи...

Минусы для меня-католичество, чужой язык и пр
Плюсы для меня-мужчина мой, русский наполовину, что уже адаптацияwink_rt_40.png и главное-психологическая стабильность...

Минусы вообще-натовская политика. В случае проблем хорватия будет воевать против россии со всеми вытекающими... Невозможность реализации молочной фермы, как мы об этом думаем здесь...

Вообще уезжать конечно не хочется совсем, но тут либо как девочки пишут ’алмазов не хватать’, а мы с мужем таки деятельные... Либо таки хватать, с диким психологическим перегрузом с неизвестными результатами...
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
К вопросу о беспросветности и российских реалиях. Вот оно- дно, как же он кичится своим блатом и деньгами, что даже нет никакого сочувствия по поводу рака у его дочери.
http://stalic.livejournal.com/811385.html
Очень обидно за простых людей, власть имущие вызывают ненависть. Надеюсь, в Белоруссии получше.
Сергей, Беларусь, Минск, 51 год
Сергей, Беларусь, Минск, 51 год.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Я тоже так думаю... ничего не радует вокруг... общаешься с людьми - у всех все в подвешенном состоянии: бизнес, дела...
У нас так же......грустнее грустного. Но ехать некуда,будем пробовать выживать тут.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр